Перейти к публикации

Всё будет и на Xbox Series X – Фил Спенсер прокомментировал анонс Unreal Engine 5


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

я не вижу никакой разницы. Ты берёшь известные циферки, и подгоняешь их под свои хотелки, при этом ещё раздулся как индюк, мол характеристики то официальные! И чё, беливы твои тоже официальные? А я просто основываясь на логике, делаю вывод что в мульти никто заморачиваться не будет, нафиг это не надо. Стандарта xsx и пк (речь об ссд) за глаза, что юзерам что разрабам. Об этом тоже писали уже. Так что я даже хз кто тут из нас фантазер

Официальные цифры - пыль в глаза, основанные на них утверждения - это фуфло. Реальная тема - это "логика" kamaitachi. Окай  :peepoclown:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Тима Суини, чувака с 4,5 млрд состоянием, вебка не ок 

Все деньги на EGS ушли. Кстати, фанаты члена Суини верят, что сегодня будут GTA5 им раздавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынок еще толком никаких видеокарт на zen2 не вышло (по-моему еще вообще ничего не вышло, но могу ошибаться), а зеленые уже точно знают, что на таких частотах кристалл работать не сможет. Ок ) 

 

 

 

Есть много нюансов, которые зеленые не понимают, или не хотят понимать. Например, кристалл кристаллу рознь. Один может работать на более высоких частотах, другой нет. Для консольщиков вероятно это новость, но производители видеокарт традиционно перебирают кристаллы и часто кристаллы с разным потенциалом выпускают в разных линейках. Аналогично могло получиться и с приставками - на seriesX идут кристаллы, которые не могут в повышенные частоты, а на ps5 наоборот. 

Все это не значит, что Сони такие прям молодцы, а Майки наоборот. Я более чем уверен, что изначально действительно предполагалась, что PS5 будет работать на 9,1 тф. Но это не означает, что производительность нельзя апнуть, скажем, до 10 тф. Если проводить аналогии с ПК, то разгон на 10% - это совсем немного, 99% видеокарт поддерживают такой разгон из коробки без замены охлаждающей системы или поднятия напряжения.

 

Если исходить из официальных цифр, то да. Я понятия не имею что тебя так смущает.

Поясни про какие чипы ты заявляешь,если в мире толком не существует видеокарт позволяющим стабильно работать на таких частотах,а тут специально для пс5 разработали такой волшебный.Ты сказочник похлеще синих отбитычей.В лучшем случае на таких частотах позволит рабоать в бусте и то не продолжительное время.Если это бала бы постоянная частота ,то дома можно смело отключать центральное отполение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men_scary: ты чо несешь, дядя?

Ну я сразу уточнил (в скобочках), что не знаю что там вышло а что нет, не слежу сейчас за темой ПК. Ryzen 3 + Zen 2 по-моему не так давно только были представлены, могу ошибаться.

В любом случае на ps5 и xbox one будет какой-то кастомный чип и утверждать сейчас что он не может в какие-то (сравнительно скромные) частоты - это все пальцем в небо и беливы.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Соня сказала про 10,28

Но зеленые же знают, что на самом то деле на плойке 8,5-9,

Ты в глаза долбишься наверно) Раз пропускаешь что "Пиковая" производительность будет 10.28. Вам методички не закинули еще с объяснением что "кристалл будет всегда на пиковой мощности, но только на бумаге"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:men_scary: ты чо несешь, дядя?

Дядя в компьютерных технологиях не бум-бум поэтому и верит в силу ссд5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все деньги на EGS ушли. Кстати, фанаты члена Суини верят, что сегодня будут GTA5 им раздавать

 

Её же вроде нет в EGSе. Ну, а если выйдет, то вполне вероятно, что раздадут. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни про какие чипы ты заявляешь,если в мире толком не существует видеокарт позволяющим стабильно работать на таких частотах,а тут специально для пс5 разработали такой волшебный.

На консолях всегда выходят передовые решения с самыми актуальными архитектурами и технологиями. Думаю, если посмотреть последние пару поколений, то там тоже было много инноваций. Хз что тебя настолько смущает. 

 

Короче если резюмировать, то вся логика зеленых сводится к беливам о том, что Сони нагнала, а ps5 реально будет работать на 8,5-9 тф. Официальные данные vs беливы. Ок.

Дискуссия с людьми, вся аргументация которых сводится к "Мне хочется чтобы было и 8,5-9 тф. и хоть тресни" напоминает хождение по кругу ))

 

Я вполне допускаю, что 10,28 - это действительно пиковое значение, которое будет достижимо только при определенных условиях. То есть консоль не сможет работать на такой мощности любое время которое потребуется. Но, скажем, 10 тф. или почти 10 тф. наверняка будут, тут в гадалке не ходи. Глупо беливить в 8,5-9 тф. :feelsspecialman:Организовать разгон на 10% не какая-то сверхзадача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на икс 360 гта 4 купил, там половина игры не прогружалось, потом жесткач купил на 120гиг, сверху вставил и уже прям в восторге был )

Помню это время... Тоже сразу с диска играл, потом на хард поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консолях всегда выходят передовые решения с самыми актуальными архитектурами и технологиями. Думаю, если посмотреть последние пару поколений, то там тоже было много инноваций. Хз что тебя настолько смущает.

 

Короче если резюмировать, то вся логика зеленых сводится к беливам о том, что Сони нагнала, а ps5 реально будет работать на 8,5-9 тф. Официальные данные vs беливы. Ок.

Дискуссия с людьми, вся аргументация которых сводится к "Мне хочется чтобы было и 8,5-9 тф. и хоть тресни" напоминает хождение по кругу ))

 

Я вполне допускаю, что 10,28 - это действительно пиковое значение, которое будет достижимо только при определенных условиях. То есть консоль не сможет работать на такой мощности любое время которое потребуется. Но, скажем, 10 тф. или почти 10 тф. наверняка будут, тут в гадалке не ходи. Глупо беливить в 8,5-9 тф. :feelsspecialman:Организовать разгон на 10% не какая-то сверхзадача.

оффицальные данные пс5 -10.2 в пиковой нагрузке,ты хоть умойся уже и открой глаза,твоя методичка неполная.Сколько при обычном режиме точно неизвесто это факт но простые вычисления и немного логики какраз показывают что рабочие около 9 +_

Как ты любишь 10.2 минус 10% разгона получается 9,18 что собственно ты и сам подьвердил

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовать разгон на 10% не какая-то сверхзадача.

Сказал человек который ни разу разгоном не занимался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал человек который ни разу разгоном не занимался.

 

:facepalm: Если что, то сейчас разгон видеокарты сводится к тому, чтобы поставить какой-нибудь MSI Afterburner и крутануть 2-3 ползунка. Это совсем не рокет-сайнс. 

Если у тебя есть ПК с десктопной видеокартой, то сам возьми и попробуй. Я свою десктопную 1060 более чем на 15% гнал по ядру на штатном охлаждении. Изи. 

А ведь были и экземпляры типа 7900 gto, которые можно было гнать и на 20% и на 25% и даже больше. https://hwbot.org/hardware/videocard/geforce_7900_gto/

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Официальные цифры - пыль в глаза, основанные на них утверждения - это фуфло. Реальная тема - это "логика" kamaitachi. Окай :peepoclown:

да нет же, логика и здравый смысл пасуют перед беливами DudeDohhhU, ведь на его стороне официальные цифры! Вот реальная тема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты любишь 10.2 минус 10% разгона получается 9,18 что собственно ты и сам подьвердил

Ты же понимаешь, что видеокарта в режиме разгона может работать перманентно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офицально цифры которые то там то тут не сходятся :laugh1: мечется как уж на сковородке

 

Ты же понимаешь, что видеокарта в режиме разгона может работать перманентно? 

при условии что есть запас для этого разгона

А по последней ифно у сони сейчас огромные проблемы с охлаждением из за этого

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь, что видеокарта в режиме разгона может работать перманентно? 

Чем больше веришь, тем больнее будет разочарование

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при условии что есть запас для этого разгона

А по последней ифно у сони сейчас огромные проблемы с охлаждением из за этого

Это называется не последняя инфо, это называется желтая пресса )

 

Чем больше веришь, тем больнее будет разочарование

 

Често, я хз как вы так жестко упоролись, что отрицаете возможность разгона гпу на 10%. Это вот прям уже совсем. Ни одного компутера с дискретной видеокартой дома не было? Или мамка запрещала с настройками играть?

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется не последняя инфо, это называется желтая пресса )

 

 

Често, я хз как вы так жестко упоролись, что отрицаете возможность разгона гпу на 10%. Это вот прям уже совсем. Ни одного компутера с дискретной видеокартой дома не было? Или мамка запрещала с настройками играть?

Это не желтая пресса а разумные доводы,так как кристалл на 2000+ частоте без должного охлада будет гореть как пирожки.И естественно все это запихнуть в слим коробочку уже не получится.Я думаю это даже тому кто особо не разбирается в железе должно быть очевидно.

И сейчас у сони несколько путей

Отказатся от разгона,что врятли они будут делать.

Изменять формфактор дизайна коробки чтоб всадить туда охлаждение,я думаю это одна из причин почему досих пор не показан публике финальнаый дизайн.А судя по патентам охлажения маленькой ее сделать не получится.

В общем ждем явление франкенштейна,по хорошему бы им надо было еще годик порабоать и нарастить мощностей.

На старте я точно пс5 брать не буду,подожду уже про

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm: Если что, то сейчас разгон видеокарты сводится к тому, чтобы поставить какой-нибудь MSI Afterburner и крутануть 2-3 ползунка. Это совсем не рокет-сайнс.

Если у тебя есть ПК с десктопной видеокартой, то сам возьми и попробуй.https://hwbot.org/hardware/videocard/geforce_7900_gto/

Передвинуть пару ползунков в афтербернере это только цветочки разгона. Самые ягодки наступают в процессе прогона длительных тестов чтобы не было артефактов, чтоб не орал охлад как резаный, чтобы не висло все к чертям. Тут и начинается тонкий подгон. И вот тут любителей разгона современного барахла из которого уже на заводе все соки выжаты практически наступает второй и самый важный момент - одинаковые чипы работают на одинаковых повышеных частотах по разному. Значит нужны дополнительнье стресс тесты при производстве. Более того от повышения напряжения и температур чипы имеют свойство деградировать. Зачем это нужно Сони - непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понятно, что на боксе будет не 2К/30фпс, а минимум 4К/60фпс. Ведь +17% ГПУ - это сила!  :peepoclown:

4К в 2,2 раза большее разрешение нежели 2К.

60фпс вдвое превышает 30.   

Или у тебя с математикой плохо или я не знаю как 17% мощности позволят это достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвинуть пару ползунков в афтербернере это только цветочки разгона. Самые ягодки наступают в процессе прогона длительных тестов чтобы не было артефактов, чтоб не орал охлад как резаный, чтобы не висло все к чертям. Тут и начинается тонкий подгон. И вот тут любителей разгона современного барахла из которого уже на заводе все соки выжаты практически наступает второй и самый важный момент - одинаковые чипы работают на одинаковых повышеных частотах по разному. Значит нужны дополнительнье стресс тесты при производстве. Более того от повышения напряжения и температур чипы имеют свойство деградировать.

К чему столько текста? 10% разгона в стоке поддерживает практически любая видеокарта.

 

Зачем это нужно Сони - непонятно.

Очевидно, затем, чтобы выдать больше производительности.

 

Это не желтая пресса а разумные доводы

Нет, это именно желтая персса. С тем же успехом можно вообще что угодно утверждать. Потому что для любого утверждения всегда найдется какой-то аргумент. Например, можно утверждать, что на боксе будут заметны прогрузки объектов в режиме реального времени. Почему? Ну потому что ССД у него в 2 раза медленнее. Это вот такой уровень аргументации у тебя.

 

,так как кристалл на 2000+ частоте без должного охлада будет гореть как пирожки.И естественно все это запихнуть в слим коробочку уже не получится.Я думаю это даже тому кто особо не разбирается в железе должно быть очевидно.

Еще раз, 10% разгона поддерживает каждая первая видеокарта на ПК в штатном охлаждении. Почему вдруг новый чип от AMD должен вести себя как-то иначе?

 

Изменять формфактор дизайна коробки чтоб всадить туда охлаждение,я думаю это одна из причин почему досих пор не показан публике финальнаый дизайн.А судя по патентам охлажения маленькой ее сделать не получится.

Может быть, мы не знаем. Дальше то что? Коробка seriesX как бы тоже нефига не маленькая, еще и формфактор дурацкий.

 

 

В общем ждем явление франкенштейна,по хорошему бы им надо было еще годик порабоать и нарастить мощностей.

Ваше мнение очень важно для нас. Ну ты понял )

 

На старте я точно пс5 брать не буду,подожду уже про

Думаешь кто-то в этом сомневался? :peepoclown:

 

4К в 2,2 раза большее разрешение нежели 2К.

60фпс вдвое превышает 30.   

Или у тебя с математикой плохо или я не знаю как 17% мощности позволят это достичь.

Ау, это шутка была ) Ты не понял, бывает!

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все сводится к тому что между 1.4 х1 и 1.8 пс4 был космос

Между 6 хох и 4 пс4про у синих на 1080 тв рязница не заметна.

А между хсх и ссд5 17% это вобще пшик.Тут даже рассуждать нечего,осутсвие здравомыслия и логики на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того от повышения напряжения и температур чипы имеют свойство деградировать. Зачем это нужно Сони - непонятно.

так деградируют не сразу же , главное чтоб по гарантии отработало .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так носитель Венома, Эдди Брок же :)

 

 

@ZackSnyder, потому что веном?

 

 

пцаны, извините, не разбираюсь в паучьем говне.

 

:pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...