Перейти к публикации

FINAL FANTASY 7 Remake/Rebirth


terem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В игре были эталонные 30 фпс, за счет чего 60 фпс воспринимается словно все на спидах. Завтра ворвусь заценивать, ибо и на базовой пс4 отвал челюсти был от графона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- The PS5 quality mode reaches 2160p, while the FPS mode drops to 1620p. PS4 at 1080p and PS4 Pro at 1620p.
- I have not detected any framerate problem. The game runs at 2160p/30fps or 1620p/60fps with no issues.
- There is a substantial improvement in global illumination, although some points of light still do not cast shadow on the character.
- FOG has been added on PS5.
- Numerous textures have been fixed and improved on PS5. I suspect these are the original textures, but they had to be trimmed on the PS4 versions.
- The shadows have undergone slight changes.
- Substantial improvement in loading times. We went from 40 seconds to 2 seconds on PS5.
- Pop-in has been considerably reduced, giving greater stability to the visual set.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они сделали со стартовой музыкой в начальной катсцене? Хор словно из ванной вещает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пс+ версия не апгрейдится до пс5 версии бесплатным аплейтом дисковым? У меня есть диск, апгрейд за него, а мой друг на халяву бы не против поиграть в пс5 версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пс+ версия не апгрейдится до пс5 версии бесплатным аплейтом дисковым? У меня есть диск, апгрейд за него, а мой друг на халяву бы не против поиграть в пс5 версию.

Не думаю, там полюбому вшита проверка какая версия стоит, а дискова работает исключительно с диска. Только вот в чем проблема самому пройти, а потом другу отдать диск на прохождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москве, а друг в Кишинёве, чутка далековато для передачи диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же феноменально игра выглядит в 4К с обновлением. Просто хочется еще раз пройти не выпуская фотомод из рук (который очень скромный, но все же). Теперь даже можно кубики у Тифы разглядеть, дверь в секторе 7 оказывается не железная, а деревянная, модели персонажей и на базовой пс4 в 1080 вызывали дикий восторг, а сейчас и подавно, можно утонуть в отражениях текстур и блестящих глазах. Может для тех кто играл на пс4про и уже с 4К телеком такой восторг не будут испытывать, но я лично в восторге после обнов железок, очень красивая игра.

 

Насчет ДЛС пока в раздумьях, 1.5к за 4 часа с кучей реюз контента звучит прискорбно, но и забить сложно с учетом любви к игре.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, режим с 60фпс завезли?

Да. Побегал и с ним(там вроде 1600-1800p), и с нативным разрешением в 30 фпс. Оба режима ощущаются прекрасно.

 

P.S. Также проверил печальные места где джипег скайбоксы были (в частности 15 глава), сейчас они в высоком разрешение, но все равно ощущаются странно, то ли из-за близости, то ли из-за плохого размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, а свалка такой же кашей размазанной осталась или пофиксили?

Свалку не чекал, мне и в оригинале было на нее пофиг т.к. это свалка, почти во всех играх такие зоны делают лениво просто натягивая текстуры на все что только можно, как-то уже привык. У игры самые критические моменты были в 4-5 главе если не ошибаюсь со скайбоксами(где с верхней части города смотришь на нижнию), с цветами в доме Аерис(их еще не проверил), ну и 15 глава где вообще адок был когда 80% экрана занимала картинка низкого разрешения.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, а мне вот больше всего мозолила глаза свалка, бегать там приходилось достаточно часто, когда видел "это" , вспоминал времена пс1 ) а на скайбоксы даже внимание не обратил, лол Изменено пользователем MadGrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, а мне вот больше всего мозолила глаза свалка, бегать там приходилось достаточно часто, когда видел "это" , вспоминал времена пс1 ) а на скайбоксы даже внимание не обратил, лол

Я думаю там будут хай-рез бочки, шестерни и прочий крупный мусор, но под ними так и будет мазня. Я в целом хз что тут может измениться. В лучшем случае всякие трубы которых там куча будут выглядеть не как кусок мыла. Но опять же, ничего прям плохого в этом не вижу, так как это свалка.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из лучших апгрейдов на данный момент

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть на пека выпускают, когда там экслюзивность заканчивается, 10 декабря, не возможно без перевода играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть на пека выпускают, когда там экслюзивность заканчивается, 10 декабря, не возможно без перевода играть.

а на пека переводы магическим образом сразу появляются что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарное длс, не жалею 1.5к потраченного на него. В плане локаций ничего нового, но играть все равно было интересно, комбат за Юффи чертовски приятный и сам персонаж шикарный, у нее уже больше личности чем в оригинале, да и времени мне кажется тоже. Вышло 7 часов с облизыванием всего и вся.

 

Концовка прям дразнит потенциалом сиквела, дарит ощущение чего-то грандиозного впереди. 

 

P.S. Заметил сумасшедший гостинг у объектов типа перекладин, деревяшек, заборов и подобных палок, знатно наделал в штаны, что с ТВ что-то не так и полез смотреть другие игры при подобных условиях(контраст темного и яркого, тонкие или маленькие объекты), по итогу ничего подобного даже близко не выявил. Хз, что тут сделали, но он виден невооруженным взглядом, причем гостинг может быть при одном ракурсе диким, а при другом на том же объекте он может отсутствовать вовсе.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток! Хотел узнать, у меня ps plus версия финалки, можно ее под пс5 обновить? Хотел отдельно дополнение купить, но почему-то не доступно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток! Хотел узнать, у меня ps plus версия финалки, можно ее под пс5 обновить? Хотел отдельно дополнение купить, но почему-то не доступно!

нет, нужна полноценно купленная версия - диск или цифра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...