Перейти к публикации

FINAL FANTASY 7 Remake/Rebirth


terem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про пк порт:

По предположению PC Gaming Wiki, ремейк очень плохо управляет видеопамятью: если играть на видеокарте с 8 гигабайтами или меньше, то при высоких текстурах фреймрейт иногда падает со 120 до 30 fps. Просадка исчезает, если переключиться на низкие текстуры и обратно. Но беда явно касается не только видеокарт с 8 гигабайтами — у Баталии RTX 3090 с 24 гигабайтами памяти, а «заикания» там всё равно происходят.

Как пишет соавтор Digital Foundry Александр Баталия (Alexander Battaglia), у FFVII на PC есть ещё один странный фокус — программа RivaTuner почему-то не улавливает перепады во фреймрейте. А они там есть: в самом начале игры Баталия столкнулся с моментом, когда производительность заметно спотыкается при повороте камеры. Такого происходить явно не должно: Баталия играл на Core i9-10900K и RTX 3090 с максимальными настройками в 1080p (!).

FGzm_Q7XEAImP-g?format=jpg&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пк проблемы… покупаешь такой видяху за 200к и играешь в 1080р с просадками))) И на 1,5 года позже))

Изменено пользователем qbicus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qbicus сказал:

Пк проблемы… покупаешь такой видяху за 200к и играешь в 1080р с просадками))) И на 1,5 года позже))

к тому моменту как выйдет русификатор игру уже пропатчат, играть сейчас никто не заставляет.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все так соскучились про линейному,коридорному слэшеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошей музыкой, графоном и сюжетом? Конечно, ведь кроме Стражей ничего и нет сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Smart81 сказал:

к тому моменту как выйдет русификатор игру уже пропатчат, играть сейчас никто не заставляет.

Еще немного подождать и покажем этим консольщикам кузькину мать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скварцы дали возможность обновить версию ремейка с плюса до некст-ген версии бесплатно, советую заценить тем, кто игру пробовал лишь на пс4 с раздачи

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая новость, можно будет перепройти

 

собственно хотят больше продать DLC, скидка на Юффи 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, terem сказал:

Скварцы дали возможность обновить версию ремейка с плюса до некст-ген версии бесплатно, советую заценить тем, кто игру пробовал лишь на пс4 с раздачи

Отлично... Есть все-таки голос разума хоть какой-то у разрабов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю потихоньку. Чет без энтузиазма идет, лучше тейлсов так ниче из жрпг и не вышло. Боевка реально недослешер. Графон средний, персонажи неплохие, а окружение бедное. Хз че там кто тестирует, но игра очень легкая в плане оптимизации, я даже майню параллельно играя. :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, babymetal сказал:

Играю потихоньку. Чет без энтузиазма идет, лучше тейлсов так ниче из жрпг и не вышло. Боевка реально недослешер. Графон средний, персонажи неплохие, а окружение бедное. Хз че там кто тестирует, но игра очень легкая в плане оптимизации, я даже майню параллельно играя. :pepelmao:

Ну про средний графон ты конечно загнул. Графон в игре вышечка, в мультике по финалке хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Coach сказал:

Ну про средний графон ты конечно загнул. Графон в игре вышечка, в мультике по финалке хуже.

Где ты там графон увидел, модельки персов как всегда проработаны, а окружение беднейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babymetal сказал:

Где ты там графон увидел, модельки персов как всегда проработаны, а окружение беднейшее.

Ну во-первых модельки не только персов, а всех существ и все такое в том числе, (окромя нпс-болванок, которые толпу изображают, но нафиг их рассматривать?), во-вторых проработаны охереть как, там как близко камеру не подгони, будет выглядеть шикарно. Всякие мелочи типа того, что волосы там реагируют на проезжающий поезд и тд. 

В какой из финалок упор был на окружение? Но это не мешает игре выглядеть впечатляюще. 

Я так сходу даж не назову, где и модельки проработаны CGIшно (Рэтчет если только) и окружение такое же. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавили уже бесплатное обновление до версии Ps5 игры по Ps Plus или нет не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, pirat56 сказал:

Добавили уже бесплатное обновление до версии Ps5 игры по Ps Plus или нет не могу найти?

да добавили скачал уже поиграл все ок

там прикольно что пока оно не было доступно оно в топе поиска было хотя скачать нельзя еще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, pirat56 сказал:

Добавили уже бесплатное обновление до версии Ps5 игры по Ps Plus или нет не могу найти?

Да. Посмотри в сторе, там прямо выбивает страницу с подписью «апгрейд для пс плюс»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
5 часов назад, qbicus сказал:

@terem ты прослезился? 

буду слезиться когда покажут размах сиквела, а не отрывок из начала второго диска, я все еще надеюсь на открытый мир уровня оригинала на UE5

 

Но круто, что почти все теории подтвердились, что здесь были обмусолены на релизе. Теперь это правда нечто новое, а не тупо ремейк, причем именно сам ремейк оригинала для мобилок выглядит тоже очень круто.

 

Жаль кризис кор на уровне сценария оставили таким же, хоть и сам ремастер вообще ни разу не ленивый.

 

 

Ну и с ума сможно сойти, что в 2023 году мы увидим аж 2 номерные игры по финалке, причем мощнейшие, фф16 от команды Йошиды и сиквел семерки(хотя я все таки думаю игра выйдет в начала 2024)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется слегка ленивым кризис кор. Ну т.е. все стало в разы лучше, но чувствуется дубовость, и уж точно не уровня 7рки, ну и да... кринжовые затянутые диалоги 2000ых оставили+главная проблема кризис кора была затянутость, в связи с чем казалось, что очень много филлерных моментов и гре. Кризис кор бы лучше смотрелся в виде обычного экшена по типу МГС Райзинг на 7 часов сейчас...

И наоборот, парт 2 семерки ошушается как-то очень скомкано, кажется, что будет не большая игра в открытом мире, какой должна быть, а местечковое приключение на 10 часов. 

Особенно пугает дата релиза парт 2, зима.. Как-то уж очень быстро они сварганили. А так жду конечно, и очень рад, что на серию не забили. 

ЗЫ: ну и концепт развития, судя по трейлеру, мне не очень понравился. В отличии от многих показалась интересной идея переписать историю в 7рке, а тут все же идет к тому, что это какой-то временной парадокс, и увы, так быть не должно. Вообщем они опять убьют Зака, как ни крути( 

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс конечно сумасшедший гений когда дело касается седьмой финалки 

P.S. Они ведь реально домейн финалки реберф забили 2 года назад

 

1 час назад, Emerica сказал:

А мне кажется слегка ленивым кризис кор. Ну т.е. все стало в разы лучше, но чувствуется дубовость, и уж точно не уровня 7рки, ну и да... кринжовые затянутые диалоги 2000ых оставили+главная проблема кризис кора была затянутость, в связи с чем казалось, что очень много филлерных моментов и гре. Кризис кор бы лучше смотрелся в виде обычного экшена по типу МГС Райзинг на 7 часов сейчас...

И наоборот, парт 2 семерки ошушается как-то очень скомкано, кажется, что будет не большая игра в открытом мире, какой должна быть, а местечковое приключение на 10 часов. 

Особенно пугает дата релиза парт 2, зима.. Как-то уж очень быстро они сварганили. А так жду конечно, и очень рад, что на серию не забили. 

ЗЫ: ну и концепт развития, судя по трейлеру, мне не очень понравился. В отличии от многих показалась интересной идея переписать историю в 7рке, а тут все же идет к тому, что это какой-то временной парадокс, и увы, так быть не должно. Вообщем они опять убьют Зака, как ни крути( 

Кризис кор не та игра ради который переделают всё, и еще сварганят слешер по уровню мгр или недавних фф ориджинс. Я бы конечно лучше с нормальным сценарием пихнул бы ее в ever crisis. Но отдельная игра с графоном тоже ничего, особенно на свитче. Но блин, эти кринжовые диалоги на всю игру...

 

Так вроде как раз и жирный намек, что история перепишется, суть всё равно в том, что ключевые события должны произойти, но теперь как они произойдут вообще не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрался до пираточки на ПК, оказалось отличная игра, гораздо лучше душной 16й части.
Порадовало оптимизация, на 4060 все летает, хотя вроде говорят на релизе на ПК были с этим проблемы, ну и есть качественный перевод, в отличии от пс5
Как говорится, спасибо сонибоям за бетатест) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shturm сказал:

Добрался до пираточки на ПК, оказалось отличная игра, гораздо лучше душной 16й части.
Порадовало оптимизация, на 4060 все летает, хотя вроде говорят на релизе на ПК были с этим проблемы, ну и есть качественный перевод, в отличии от пс5
Как говорится, спасибо сонибоям за бетатест) 

 

Семерка менее душная, чес 16??

 

Я хз в какую 16 ты играл, но 7 в плане душности раз эдак в 10 душнее, и в плане библейского эпика слабее раз в 10)

 

Но 16 это скорее ДМК нежели Финалка.

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Coach сказал:

 

Семерка менее душная, чес 16??

 

Я хз в какую 16 ты играл, но 7 в плане душности раз эдак в 10 душнее, и в плане библейского эпика слабее раз в 10)

 

Но 16 это скорее ДМК нежели Финалка.

В том и дело, что 16я это не финалка, а 7я как раз финалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shturm сказал:

В том и дело, что 16я это не финалка, а 7я как раз финалка

так ты про "душная".

 

15, 7, 16 в корне разные финалки, каждая по своему хороша. Но 15 один фиг пока что топ 1 среди финалок.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...