Перейти к публикации

Sony в панике? По слухам, у PS5 проблемы с перегревом


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я то при чем? Года этак полтора назад я тоже был фанатом Сони, но потом они начали чудить, сначала по-тихой, а потом по нарастающей. Если тебе нравятся, когда тебе водят по губам, то что тут сказать? Фил же много чего сделал для бокса, мне его политика в целом больше нравится!

Что значит ТОЖЕ был. Мне ваще плевать кто там чего фанат, тут речь про адекватность и манеру общения, а не про то кто чего там предпочитает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит ТОЖЕ был. Мне ваще плевать кто там чего фанат, тут речь про адекватность и манеру общения, а не про то кто чего там предпочитает. 

Это тебя за излишнюю адекватность двумя предами наградили?  :laugh1:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Чего это тебя дружище так понесло в холивар?

На тебя прямо не похоже!

А теперь по поводу ластов и отношение соней к людям.

 

Я думаю после последних событий и ежу понятно, что ласты2 это кроссген, и сони хоть чем то надо было отвечать Хэйло Инфинит.

 

Но какого лешего сони заранее не сказали, что это кроссген?(да даже щас имеют наглость молчать)

 

Боялись что недоберут по продажам копии для Ps4?

 

И ответ да, боялись(и щас боятся)

 

А майкам по фиг, заранее сказали, что Инфинит выйдет и на хуанах и на Sex, где хотите, там и покупайте, но всю крастосу вы увидите на Sex и все.

 

У людей уже заранее есть выбор, где им покупать игру, а не думать о том, когда и в каком виде выпустят игру(я про тлоу2) на SSD5, ибо сони захотела держать людей за идиотов.

 

Лично я спокойно могу признать обосрамс хуана и майков в 2013ом, это рили был обосрамс, это потом уже бокс стал лучшим устройством( про трех китов не говорю, они для меня всегда будут лучшими) , а щас я вижу как Сони пробивает дно, вот и все.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по поводу ластов и отношение соней к людям.

Я думаю после последних событий и ежу понятно, что ласты2 это кроссген, и сони хоть чем то надо было отвечать Хэйло Инфинит.

Но какого лешего сони заранее не сказали, что это кроссген?(да даже щас имеют наглость молчать)

Боялись что недоберут по продажам копии для Ps4?

И ответ да, боялись(и щас боятся)

А майкам по фиг, заранее сказали, что Инфинит выйдет и на хуанах и на Sex, где хотите, там и покупайте, но всю крастосу вы увидите на Sex и все.

У людей уже заранее есть выбор, где им покупать игру, а не думать о том, когда и в каком виде выпустят игру(я про тлоу2) на SSD5, ибо сони захотела держать людей за идиотов.

Лично я спокойно могу признать обосрамс хуана и майков в 2013ом, это рили был обосрамс, это потом уже бокс стал лучшим устройством( про трех китов не говорю, они для меня всегда будут лучшими) , а щас я вижу как Сони пробивает дно, вот и все.

Ну ластам надо будет еще постараться тот же самый дейзгон обойти (я беру свои слова, "про скучную игру", обратно, т. к. после пары часов игры не заходила, но потом реально все пошло классно)

А обосрамс бокса все же был не из-за железа, а из-за принудительного кинекта который подводил стоимость консоли к более мощной соньке, имхо. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что если разница в цене будет не больше 50$, то вполне может бокс стрельнуть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ластам надо будет еще постараться тот же самый дейзгон обойти (я беру свои слова, "про скучную игру", обратно, т. к. после пары часов игры не заходила, но потом реально все пошло классно)

А обосрамс бокса все же был не из-за железа, а из-за принудительного кинекта который подводил стоимость консоли к более мощной соньке, имхо. Поэтому я больше склоняюсь к тому, что если разница в цене будет не больше 50$, то вполне может бокс стрельнуть.)

Обосрамс, есть обосрамс и там было много факторов, и скажу честно, сони очень уверена в своей аудитории, если даже сони выпустит кусок Г, то SSD5(по крайней мере на первых парах) все равно лучше купят, чем бокс.

 

Я же не говорю, что бокс опредедит по продажам, я говорю, что бокс изначально уже будет лучшим игровым устройством, а не к середине поколения как щас. Да и люди с большим оптимизмом и охотой будут брать бокс.

 

Ps с Инженерной точки зрения, даже самый перывый хуан, лучше ps4, но майки пробили дно в его позиционировании.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосрамс, есть обосрамс и там было много факторов, и скажу честно, сони очень уверена в своей аудитории, если даже сони выпустит кусок Г, то SSD5(по крайней мере на первых парах) все равно лучше купят, чем бокс.

Я же не говорю, что бокс опредедит по продажам, я говорю, что бокс изначально уже будет лучшим игровым устройством, а не к середине поколения как щас. Да и люди с большим оптимизмом и охотой будут брать бокс.

Ps с Инженерной точки зрения, даже самый перывый хуан, лучше ps4, но майки пробили дно в его позиционировании.

Люди может и будут, а биомасса возьмут то что им лучше продадут)

Ps может и лучше, но картинка не тянула + наружный блок питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди может и будут, а биомасса возьмут то что им лучше продадут)

Ps может и лучше, но картинка не тянула + наружный блок питания)

Так благодаря этому блоку питания, обычный Хуан холоднее, и тише даже XOS и ХОХ:))

Про соньку вспоминать не будем :men:

 

А на биомассу мне все равно(я как бы продажи не люблю играть, мне они важны ровно настолько,чтобы консоль поддерживались до конца покления и онлайн был норм, даже у Хуана с этим все норм) , я говорил лично за себя, и за тех кто со мной солидарен и видит, что происходит.

 

Так или иначе обоим желаю удачи, ибо чем жарче конкуренция, тем лучше игрокам:))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так благодаря этому блоку питания, обычный Хуан холоднее, и тише даже XOS и ХОХ:))

Про соньку вспоминать не будем :men:

А на биомассу мне все равно(я как бы продажи не люблю играть, мне они важны ровно настолько,чтобы консоль поддерживались до конца покления и онлайн был норм, даже у Хуана с этим все норм) , я говорил лично за себя, и за тех кто со мной солидарен и видит, что происходит.

Так или иначе обоим желаю удачи, ибо чем жарче конкуренция, тем лучше игрокам:))

Я тоже за здоровую конкуренцию и не хочу чтобы повторялись истории как с 3do и dreamcast)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисты портала Windows Central Дэн Рубино и Джез Корден

 

Ну.... Кто бы сомневался собственно :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... Кто бы сомневался собственно

Да их уже обосрали где надо, я об этом говорил. Только местные попугаи трубят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидают вбросы, чтобы потом оправдать копи паст дизайна xbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да их уже обосрали где надо, я об этом говорил. Только местные попугаи трубят.

а где надо? Можно ссылку на статью аналитиков или официальное опровержение сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а где надо? Можно ссылку на статью аналитиков или официальное опровержение сони.

Там край фанатики порвались от правды в петушиной резетере :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг. Сонивкое 3Д гораздо удобнее. Позиционирование у них практически одинаковое. Но у сони все в одном - подключил уши и поехали. Тут тебе и зД и чат и регулировки. и без провода. Очень удобно. Долби атмос для наушников идет только через геймпад. Но вы же не уважаете провод. К тому же этот атмос имеет привычку постоянно отваливаться.

Звук на 4 отстойный. 5.1/7.1 вообще нету. У тройки был отличный, у боксов с этим никогда проблем не было. К геймпаду цепляю студийные уши, и о чудо, он их раскачивает.

 

И меня удивляет твой подход. Лучше проприетарная технология от сонички, чем проприетарная технология от долби. Ну так пускай свой стандарт ещё hdr сделаю как эпл, че звуком ограничиваться.

 

Они просто не хотят платить за патент, поэтому придумывают херню всякую. Такую же но сбоку. «Спасибо» им за MS Duo/M2 карты те же, сыт их проприетарщиной по горло. Так же как майки не хотели платить когда то за BlueRay, и досих пор не хотят за HDMI Control.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл.



Забавно, что прочившие техническое ПС5 доминирование инсайдеры с 4чанов и резеэр, воспринимались довольно серьёзно.  :laugh1:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я тут нарыл...  :pff:

Exclusive: The American Who Designed the PlayStation 4 and Remade Sony

https://www.wired.com/2013/11/playstation-4/

 

Cerny was entirely out of the loop of the aesthetic conversation, and didn't see the completed PS4 design – a sleek, slightly off-kilter box that's both simple and different – until the rest of the world saw it during an unveiling this past June. But his breed of collaborative development pervaded the rest of the console's evolution, extending all the way to its game controller, the DualShock 4.
Есть вариант, что чувак на чьём комментарии в ютубе основана новость и Марк Церни в равной степени осведомлены о проблемах (или их отсутствии) PS5  :laugh1:
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайер уже макнул этого "инсайдера" в дерьмо, что тот твиттер свой закрыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайер уже макнул этого "инсайдера" в дерьмо, что тот твиттер свой закрыл

Он с ним вообще общался? 

 

[spoiler=так выглядит макание]1KM6c5M.png?1waTyl6J.jpg?1

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсайдер кариб говорит ничего страшного,сгорит-новую купим.

Да, можно штучек 5 взять и чувствовать себя уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам не слухи

 

Пиарить свой SSD представители соне начали ещё чуть ли не год назад 

Сверхскоростной SSD — ключ к консоли Sony PS5

https://www.ixbt.com/news/2019/05/09/ssd-sony-ps5.html

Это их главная гордость. В этом плане (речь про расстановку акцентов) с того момента не изменилось практически ничего. Все обзоры внутрянки PS5 с его обсуждения начинаются.

 

Но, имхо, даже в потанцевал CeLL было больше смысла верить.

 

Второе - это неоднозначная производительность.

 

 

Консоль совершенно определённо, упираясь в power limit, будет сбрасывать частоты регулируя напругу > температуру. И чтобы она молотила на заявленных максимальных частотах, разрабам придётся оптимизировать код игры. В противном случае придётся воспользоваться одним из доступных профилей комплекта разработчика с фиксированной частотой. Очевидно, не максимально доступной для данной платформы. 

 

 

Перевожу на понятный русский: если не хотите оптимизировать код игры, то частота CPU и GPU будут изменяться автоматически. Изменяться она может только в меньшую сторонуВот эта и есть хвалёная "автоматизация процесса".

 

Вся эта затея с динамической частотой связана с желанием выжать максимум из имеющегося чипа в рамках заданного power лимита\теплопакета. Это не новость для владельцев видеокарт от AMD. Из этого вытекает ещё большая, чем считалось ранее фактическая разница в мощности по сравнению с Xbox Series X.  

Как бы в интернетах не пытались сгладить углы (разница "на уровне погрешности" и т д), это ни на что не повлияет. Разница в разрешении, фпс и уровне графических настроек в целом ряде примеров будет.

 

Теперь по нагреву. 

Из того, что имеется перед глазами (дизайн и внутренне устройство Xbox Series X), становится понятно, что вопросу охлаждения в этом поколении уделили (по крайней мере MS), наверное, как никогда много внимания. Ибо мощность большая, а физику не обманешь, поэтому надо менять подход к дизайну. 

 

И вот этот подход может как раз таки здорово отличаться. Опираясь на каррентген опыт можно констатировать то, что соне особо не парится вопросами шума и нагрева (во времена Xbox 360 MS тоже не парилась), во главу угла они ставят эстетическую привлекательность окончательного дизайна. Пыхтит, гудит, но работает? Ок! 

Не понятно изменится ли их подход в этом поколении, но с большой долей уверенности можно сказать одно - Xbox Series X даже будучи мощнее не будет громче и горячее PS5.

Поэтому все сомнения по поводу качества охлаждения и уровня шума PS5 совершенно оправданы

я бы ещё добавил, что они могут заявить фичу максимального лока частоты проца как буст мод для ps4pro на которую они не будут давать гарантию если консоль сгорит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто не хотят платить за патент, поэтому придумывают херню всякую.

За долби в боксе платишь ты, а не майки. Какие нахрен патенты? Сони не хочет чтобы ТЫ платил за 3D звук в их приставке. Ты считаешь это плохо?

 

Ни дня без слухов.

YellowLand

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вон гугл начал голоса каких-то вымыгленных разработчиков слышать и ему спокойнее за железо пс5 сразу стало. Работает же схема.

+++++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За долби в боксе платишь ты, а не майки. Какие нахрен патенты? Сони не хочет чтобы ТЫ платил за 3D звук в их приставке. Ты считаешь это плохо?

 

Давай тоже без фанбойства.

Сони свои разработки тоже должна окупать как минимум, иначе не будет денег на будущее развитие.

Тебе никто бесплатно не поставит в консоль 3Д-чип, будь это собственная разработка или сторонняя, ты всё равно будешь платить за железяку и ПО к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе никто бесплатно не поставит в консоль 3Д-чип, будь это собственная разработка или сторонняя, ты всё равно будешь платить за железяку и ПО к нему.

После того как ты купишь консоль за 500 долларов, ты не будешь платить еще и за 3D звук. Так понятнее? All inclusive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...