Перейти к публикации

Sony в панике? По слухам, у PS5 проблемы с перегревом


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Слушайте, ну когда вы думать начнете. Ну никто же не доказывает, что 10 больше 12. Я всегда говорю про инновации. Понимаешь, даже качественный звук может быть лучше чем плюс 5 фпс. Тот же быстрый ссд. Это же интереснее, чем недо ПК бокс с очередным директ иксом. Единственное, что меня смущает это реализация. Т.е. будет ли это реализовано так, что я, как пользователь, буду это видеть, слышать и говорить - да - это круто. Вы же уперлись в урну с 12 терафлопсами и только и можете как рыбы открывать рты, когда вам Фил кидает корм в аквариум. Ну надо немного отходить от примитивного мышления.

Дружище ты зашкварен полностью. Вся твоя синева поперла наружу уже давно. Тут такая штука что помимо 12 терафлопсов, xsex может предложить другие технологии и представляешь тоже инновационные. И 3d звук в том числе. И кто вообще тебе сказал что сотни звуковых источников в уши это хорошо, Серни? Так он и про Dolby Atmos врал на конфе. Идол блин. Не тебе писать про извилины. Там уже сплошная синяя жижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и да такое чувство что все напроч забыли что у хбох тоже ссд,и максимум на что будет вилиять это скорость загрузки.Лучше подождать загрузки графона,чем быстро загрузить мыло http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/laugh1.gif а у синих наоборот

погоди, ты не понимаешь. ССД секса будет грузить обычный графон, потому что медленный. А ССД у ссд5 будет грузить ГРАФООН, потому что быстрый. Разрабы будут пилить для него отдельные настройки. То есть, одни настройки для hdd и ssd пк и секса, а другие для ссд5. Или нет, нет! Еще лучше! ссд5 при помощи чудесных технологий и гипер-ssd биудет САМА превращать говнокартинку пк и секса в чудо-живопись. Церни сказал, что так и будет. Он врать не станет, он технарь, а не балабол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай расскажи как 3д звук колонок телевизора

Я слабо верю в 3Д звук  в телевизорах. А вот в наушниках нормальная тема.

 

И 3d звук в том числе. И кто вообще тебе сказал что сотни звуковых источников в уши это хорошо, Серни?

Я пользуюсь сонивскими голдами. Там есть псевдообъем. Он очень неплох. Т.е. люди делают и владеют некоторыми технологиями.. Что ты можешь сказать по этому поводу про майков? А ничего. У них подобного нет. Только проприетарный Долби атмос. Но это не их технология. Как  то так. Вообще расскажи мне, что такого делает майкрософт в области звука? Какими технологиями владеет. Что сделано в этом плане на текущем поколении? Сони давно на звуковом рынке, поэтому мне не совсем понятен твой скептицизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

погоди, ты не понимаешь. ССД секса будет грузить обычный графон, потому что медленный. А ССД у ссд5 будет грузить ГРАФООН, потому что быстрый. Разрабы будут пилить для него отдельные настройки. То есть, одни настройки для hdd и ssd пк и секса, а другие для ссд5. Или нет, нет! Еще лучше! ссд5 при помощи чудесных технологий и гипер-ssd биудет САМА превращать говнокартинку пк и секса в чудо-живопись. Церни сказал, что так и будет. Он врать не станет, он технарь, а не балабол!

Быстрый графон-попробуй поймай!Не поймал,получи мыло :butthurt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрабы будут пилить для него отдельные настройки. То есть, одни настройки для hdd и ssd пк и секса, а другие для ссд5

Захотят продавать игру - будут пилить. Сейчас что по другому?

 

Ну и да такое чувство что все напроч забыли что у хбох тоже ссд,и максимум на что будет вилиять это скорость загрузки.Лучше подождать загрузки графона,чем быстро загрузить мыло

Мыло - это недостаток памяти на детализацию. Как раз таки в этом плане технология "загрузи что видишь" даст большую вероятность отсутствия мыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слабо верю в 3Д звук в телевизорах. А вот в наушниках нормальная тема.

 

 

Я пользуюсь сонивскими голдами. Там есть псевдообъем. Он очень неплох. Т.е. люди делают и владеют некоторыми технологиями.. Что ты можешь сказать по этому поводу про майков? А ничего. У них подобного нет. Только проприетарный Долби атмос. Но это не их технология. Как то так. Вообще расскажи мне, что такого делает майкрософт в области звука? Какими технологиями владеет. Что сделано в этом плане на текущем поколении? Сони давно на звуковом рынке, поэтому мне не совсем понятен твой скептицизм.

Я просто рассмеюсь с твоей тупизны. Мало того что тупой,предвзятый и ни черта не знаешь ни о Xbox, ни о xsex, но и называешь даунами других. Я тебе ещё раз говорю вникни в полные спецификации xsex, а не только "12 терафлопцев". 3d звук давно на рынке и в том числе на Xbox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе ещё раз говорю вникни в полные спецификации xsex, а не только "12 терафлопцев".

Ссылочки дашь? Желательно с вариантами использования. 

 

но и называешь даунами других

Не других а конкретного другого. Не обобщай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотят продавать игру - будут пилить. Сейчас что по другому?

 

 

Мыло - это недостаток памяти на детализацию. Как раз таки в этом плане технология "загрузи что видишь" даст большую вероятность отсутствия мыла.

т.е все проблемы самого первого ванька были в остутвии ссд?Точно выбрасываю хох беру фатку ставлю ссд и получаю 12 тф .Этож так по твоим словам работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочки дашь? Желательно с вариантами использования.

 

 

Не других а конкретного другого. Не обобщай.

Ссылочки? Вариантами использования чего? Ты дал ссылочки на разрабов, не. Ищи, в интернете не забанен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно выбрасываю хох беру фатку ставлю ссд и получаю 12 тф .Этож так по твоим словам работает?

Не тупи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочки? Вариантами использования чего? Ты дал ссылочки на разрабов, не. Ищи, в интернете не забанен.

Как хочешь. Будем тогда ждать результатов реального сравнения будущих проектов.

 

Не сливайся с темы как обычно

Вас троллей слишком много. У меня уже буквы на клавиатуре стерлись объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хочешь. Будем тогда ждать результатов реального сравнения будущих проектов.

 

 

Вас троллей слишком много. У меня уже буквы на клавиатуре стерлись объяснять.

я другого и не ожидал,то ссылочки закончились,то инсайдер слился твой...придумй уже чтото новое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я другого и не ожидал,то ссылочки закончились,то инсайдер слился твой...придумй уже чтото новое

На форуме одни тролли остались. Ты один из них. Нулевая ценность постом и сплошная желчь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На форуме одни тролли остались. Ты один из них. Нулевая ценность постом и сплошная желчь.

Какие тролли, тут народ за Ласты денег хочет обратно. Видать не видать нам их на PS4 :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме одни тролли остались. Ты один из них. Нулевая ценность постом и сплошная желчь.

да какая желч,некогда упешная консоль загибается по всем фронтам,а я еще до этого говорил не раслаблять булки ,все циклично.

Теперь главное чтоб совсем не скатилась,конкуренция нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На форуме одни тролли остались. Ты один из них. Нулевая ценность постом и сплошная желчь.

При чем тут тролли? Это фанатский форум хбох соответственно тут либо любители бокса или тролли за Сони))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсайдер кариб говорит ничего страшного,сгорит-новую купим.

PS5 будет такой же одноразовой, как и ее экслюзивы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам не слухи

 

Пиарить свой SSD представители соне начали ещё чуть ли не год назад 

Сверхскоростной SSD — ключ к консоли Sony PS5

https://www.ixbt.com/news/2019/05/09/ssd-sony-ps5.html

Это их главная гордость. В этом плане (речь про расстановку акцентов) с того момента не изменилось практически ничего. Все обзоры внутрянки PS5 с его обсуждения начинаются.

 

Но, имхо, даже в потанцевал CeLL было больше смысла верить.

 

Второе - это неоднозначная производительность.

 

 

 Dropping frequency by 10 per cent reduces power consumption by around 27 per cent. "In general, a 10 per cent power reduction is just a few per cent reduction in frequency," Cerny emphasises.

Консоль совершенно определённо, упираясь в power limit, будет сбрасывать частоты регулируя напругу > температуру. И чтобы она молотила на заявленных максимальных частотах, разрабам придётся оптимизировать код игры. В противном случае придётся воспользоваться одним из доступных профилей комплекта разработчика с фиксированной частотой. Очевидно, не максимально доступной для данной платформы. 

 

 

"Developers don't need to optimise in any way; if necessary, the frequency will adjust to whatever actions the CPU and GPU are performing," Mark Cerny counters.

Перевожу на понятный русский: если не хотите оптимизировать код игры, то частота CPU и GPU будут изменяться автоматически. Изменяться она может только в меньшую сторонуВот эта и есть хвалёная "автоматизация процесса".

 

Вся эта затея с динамической частотой связана с желанием выжать максимум из имеющегося чипа в рамках заданного power лимита\теплопакета. Это не новость для владельцев видеокарт от AMD. Из этого вытекает ещё большая, чем считалось ранее фактическая разница в мощности по сравнению с Xbox Series X.  

Как бы в интернетах не пытались сгладить углы (разница "на уровне погрешности" и т д), это ни на что не повлияет. Разница в разрешении, фпс и уровне графических настроек в целом ряде примеров будет.

 

Теперь по нагреву. 

Из того, что имеется перед глазами (дизайн и внутренне устройство Xbox Series X), становится понятно, что вопросу охлаждения в этом поколении уделили (по крайней мере MS), наверное, как никогда много внимания. Ибо мощность большая, а физику не обманешь, поэтому надо менять подход к дизайну. 

 

И вот этот подход может как раз таки здорово отличаться. Опираясь на каррентген опыт можно констатировать то, что соне особо не парится вопросами шума и нагрева (во времена Xbox 360 MS тоже не парилась), во главу угла они ставят эстетическую привлекательность окончательного дизайна. Пыхтит, гудит, но работает? Ок! 

Не понятно изменится ли их подход в этом поколении, но с большой долей уверенности можно сказать одно - Xbox Series X даже будучи мощнее не будет громче и горячее PS5.

Поэтому все сомнения по поводу качества охлаждения и уровня шума PS5 совершенно оправданы

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PS5 будет такой же одноразовой, как и ее экслюзивы?

ссд5 будет постявался с предустановленной игрой,прошел-выбросил :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам не слухи

 

Пиарить свой SSD представители соне начали ещё чуть ли не год назад 

Сверхскоростной SSD — ключ к консоли Sony PS5

https://www.ixbt.com/news/2019/05/09/ssd-sony-ps5.html

Это их главная гордость. В этом плане (речь про расстановку акцентов) с того момента не изменилось практически ничего. Все обзоры внутрянки PS5 с его обсуждения начинаются.

 

Но, имхо, даже в потанцевал CeLL было больше смысла верить.

 

Второе - это неоднозначная производительность.

 

Консоль совершенно определённо, упираясь в power limit, будет сбрасывать частоты регулируя напругу > температуру. И чтобы она молотила на заявленных максимальных частотах, разрабам придётся оптимизировать код игры. В противном случае придётся воспользоваться одним из доступных профилей комплекта разработчика с фиксированной частотой. Очевидно, не максимально доступной платформе. 

 

 

 

Перевожу на понятный русский: если не хотите оптимизировать код игры, то частота CPU и GPU будут изменяться автоматически. Изменяться она может только в меньшую сторонуВот эта и есть хвалёная "автоматизация процесса".

 

Вся эта затея с динамической частотой связана с желанием выжать максимум из имеющегося чипа в рамках заданного power лимита\теплопакета. Это не новость для владельцев видеокарт от AMD. Из этого вытекает ещё большая, чем считалось ранее фактическая разница в мощности по сравнению с Xbox Series X.  

Как бы в интернетах не пытались сгладить углы (разница "на уровне погрешности" и т д), это ни на что не повлияет. Разница в разрешении, фпс и уровне графических настроек в целом ряде примеров будет.

 

Теперь по нагреву. 

Из того, что имеется перед глазами (дизайн и внутренне устройство Xbox Series X), становится понятно, что вопросу охлаждения в этом поколении уделили (по крайней мере MS), наверное, как никогда много внимания. Ибо мощность большая, а физику не обманешь, поэтому надо менять подход к дизайну. 

 

И вот этот подход может как раз таки здорово отличаться. Опираясь на каррентген опыт, можно констатировать то, что соне особо не парится вопросами шума и нагрева (во времена Xbox 360 MS тоже не парилась), во главу угла они ставят эстетическую привлекательность окончательного дизайна. Пыхтит, гудит, но работает? Ок! 

Не понятно изменится ли их подход в этом поколении, но с большой долей уверенности можно сказать одно - Xbox Series X даже будучи мощнее не будет громче и горячее PS5.

Поэтому все сомнения по поводу качества охлаждения и уровня шума PS5 совершенно оправданы

Похоже весь бюджет разработки PS5 ушел на пиар SSD :D

 

Это и так понятно. Во всей мультиплатформе 9 терафлопс :D. Ой отольются сони все унижения толстого хуана с его 900p :D. Бумеранг полетит обратно...

 

По поводу нагрева: 

700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже весь бюджет разработки PS5 ушел на пиар SSD :D

 

Это и так понятно. Во всей мультиплатформе 9 терафлопс :D. Ой отольются сони все унижения толстого хуана с его 900p :D. Бумеранг полетит обратно...

 

По поводу нагрева: 

https://leonardo.osnova.io/92ed9e94-871a-3942-3f5c-927c61c52baf/-/resize/700/

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слабо верю в 3Д звук в телевизорах. А вот в наушниках нормальная тема.

 

 

Я пользуюсь сонивскими голдами. Там есть псевдообъем. Он очень неплох. Т.е. люди делают и владеют некоторыми технологиями.. Что ты можешь сказать по этому поводу про майков? А ничего. У них подобного нет. Только проприетарный Долби атмос. Но это не их технология. Как то так. Вообще расскажи мне, что такого делает майкрософт в области звука? Какими технологиями владеет. Что сделано в этом плане на текущем поколении? Сони давно на звуковом рынке, поэтому мне не совсем понятен твой скептицизм.

лул, какая разница чья технология? Своя или не своя, главное, чтобы работала. И да в консолях этого поколения лучшие звуковые технологии именно на xbox были, атмос тот же. Сделают что-то хорошее мони, тогда и посмотрим, звучит интересно, но пока даже примера улучшения не видели. Да, Сони умеют в хорошую технику для звука, те же волкманы топовые есть, но в консолях они этого не показывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут тролли? Это фанатский форум хбох соответственно тут либо любители бокса или тролли за Сони))

 

Погоди-погоди, а как же светлая цель юрца -- переименовать форум?! :yobana:

 

Моя стратегия переименовать форум, и она не изменилась  

Когда его переименуют, сюда хоть нормальные люди нахлынут, тем более у нас 90% людей на плойках сидит. 

Я представляю какой-то чувак случайно сюда попадает, думает пффф, иксбокс ленд, кому ваще нужен это иксбокс, пойду лучше на гамаг или дтф. 

А так в рашке появился бы первый норм форум посвященный достойной консоли. PSLand. 

 

PSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...