Перейти к публикации

Коронавирус


farooh
 Поделиться

Ваш иммунный статус  

204 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Главные врачи петербургских клиник рассказали, как они сами болели ковидом

 

Юрий Линец, главный врач Александровской больницы

Хочу сказать всем: нельзя обольщаться тем, что в первые дни болезнь протекает так, будто это легкая или средняя степень тяжести. Все меняется в одночасье в буквальном смысле этого слова. Многие думают: легко переношу, поеду на дачу болеть. А это действительно опасно. Болезнь очень коварная, с ней не угадаешь. Я 40 лет в медицине и был потрясен, что за один час может так измениться состояние человека, важно не упустить этот момент и срочно обратиться в больницу

Яков Накатис, президент Северо-Западного окружного медицинского научно-клинического центра им. Соколова (бывшая МСЧ-122)

Что такое тяжелый ковид? Для меня это было ощущение нехватки воздуха и жутчайшие панические атаки из-за этого. Как врач я понимал, что если есть панические атаки, значит, пришли психические нарушения. Яркий пример: не мог вытерпеть задержку дыхания даже на 30–40 секунд, в течение которых надо установить аппарат СИПАП для выравнивания дыхания, — срывал с себя маску. В результате попросил себя привязать, потому что сам собой не руководил.

 

На работу вернулся через три месяца. Но это не значит, что все осталось позади. Появились проблемы с вниманием — оно стало рассеянным, стало сложнее писать и редактировать тексты. Это и есть тот самый постковид, который мешает вернуться к обычной жизни. Я всю жизнь занимался спортом, но прежняя физическая нагрузка до сих пор недоступна — одышка и слабость.

Автандил Микава, главный врач ДГБ № 2 Марии Магдалины

— Страшнее заболевания я не знаю. Это было настолько тяжело, что даже вспоминать не могу. Болел месяц с большим поражением легких с выраженной дыхательной недостаточностью, в очень тяжелой форме. Потом тяжело восстанавливался, долго и сложно. Только сила воли помогла все преодолеть. И то, что я переболел новой коронавирусной инфекцией, чувствую до сих пор.

 

Хочу сказать, это заболевание — высочайший риск для тех, кто не прививается, запредельный. Шансы заболеть и выжить есть, но они не так высоки, как кажется. К сожалению, когда я заболел (в конце октября прошлого года), прививок еще не было.

Людмила Исанкина, главный врач ДГБ № 5 им. Филатова

 

— Мой ковид, можно сказать, был средней тяжести — пневмония с 30-процентным поражением. Лечилась дома, потому что как врач могла все-таки контролировать свое состояние. Несмотря на то что поражение легких было небольшим, проблемы с дыханием пугали. Особенно потому, что я человек мало болеющий: даже грипп перенесла всего один раз, после института. Обычно — день-другой недомогания, и я снова в рабочем состоянии. А тут постоянное чувство, что не можешь вдохнуть полной грудью, и так три недели. Месяц не могла вернуться к работе — долго сохранялся положительный результат ПЦР. После ковида долго сохранялась астения (усталость). Появились проблемы с памятью, боролась с этой бедой с помощью ежедневника, какое-то время не расставалась с ним. Все нормализовалось не сразу, дольше всего восстанавливалась возможность ощущать запахи и вкус.

Дмитрий Решетник, главный врач Николаевской больницы (Петергоф)

 

— Заболел в августе прошлого года. Мы работали тогда в своем обычном режиме многопрофильного стационара, но, конечно же, имели дело с инфицированными пациентами — они попадали к нам, как и во все медицинские учреждения города. Я думал, что иммунную систему уже натренировал — ведь наверняка с вирусом встречался, и надеялся, что все пройдет легко: посижу дома, изолируюсь, поражение легких всего лишь 15%… Но очень быстро — с 4-го дня болезни начал ухудшаться: несмотря на то что принимал необходимые лекарства, взлетела температура и не понижалась. Вызвали скорую.

 

Мне повезло, что я оказался в Боткинской больнице. Потому что на 5-й день с появления первых симптомов пневмония развернулась до 60-процентного поражения. Три недели меня активно лечили на высокопоточном кислороде, ИВЛ избежали. Еще месяц дома — очень тяжело восстанавливался: слабость и вялость такая, что тяжело ходить, дышать — на второй этаж подняться без одышки не мог. Это ужасное состояние, когда ты хочешь вернуться к нормальной жизни, движению, но не можешь просто потому, что нет сил.

------

 

Напридумывали себе Постковид какой-то, наверно статей начитались в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные врачи петербургских клиник рассказали, как они сами болели ковидом

 

 

 

 

 

 

------

 

Напридумывали себе Постковид какой-то, наверно статей начитались в интернете.

Что это за старые пердуны 50+ с душещипательными историями? И так понятно, что старики переносят его тяжело.

Изменено пользователем Толян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча СМИ сегодня вышли с заголовком "Спутник в 2,6 раза менее эффективен против дельта-штамма".

 

Все, понятное дело, приуныли, но особенно, очевидно, Денис Логунов, слова которого и послужили основой для этой новости. Вот только сказал он нечто иное, а именно: "в отношении штамма индийского, варианта именно... «дельта», есть незначительное снижение активности сывороток – это примерно 2,6 раза в отношении вакцины “Спутник V”».

 

Снижение активности сыворотки – это, мягко говоря, не то же самое, что снижение эффективности вакцины! Речь идет о реакции нейтрализации, когда ученые берут культуру клеток, капают на нее вирус (чаще всего не сам SARS-CoV-2, а так называемый псевдовирус, другой неопасный вирус, несущий спайк-белок и, в первом приближении, заражающий клетки так же, как настоящий коронавирус), а потом добавляют разные разбавления сывороток переболевших или вакцинированных. Чем в большее количество раз можно разбавить прежде, чем антитела из сыворотки перестанут предотвращать заражение существенной части клеток, тем круче сыворотка, то есть, читай, эффективнее защита.

 

Так вот, для нейтрализации дельта-штамма сыворотку вакцинированных спутником можно предельно разбавить в 2,6 раза меньше, чем для нейтрализации старых вариантов. Но в ней все равно есть большой избыток антител!

 

Например, сыворотки после мРНК-вакцин можно было разбавлять в тысячу (1000) раз, и все равно они отлично нейтрализовали старые варианты коронавируса. Кстати, об мРНК-вакцинах: дельта снижает эффективность нейтрализации сывороток у вакцинированных ими примерно в 5-6 раз. То есть спутник, выходит, намного круче.

 

--------

 

Как же так посаны на Боксленде же седне доказали, что если защита упадет в 2,6 раз то прививаться надо каждые 24 часа. :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча СМИ сегодня вышли с заголовком "Спутник в 2,6 раза менее эффективен против дельта-штамма".

 

Все, понятное дело, приуныли, но особенно, очевидно, Денис Логунов, слова которого и послужили основой для этой новости. Вот только сказал он нечто иное, а именно: "в отношении штамма индийского, варианта именно... «дельта», есть незначительное снижение активности сывороток – это примерно 2,6 раза в отношении вакцины “Спутник V”».

 

Снижение активности сыворотки – это, мягко говоря, не то же самое, что снижение эффективности вакцины! Речь идет о реакции нейтрализации, когда ученые берут культуру клеток, капают на нее вирус (чаще всего не сам SARS-CoV-2, а так называемый псевдовирус, другой неопасный вирус, несущий спайк-белок и, в первом приближении, заражающий клетки так же, как настоящий коронавирус), а потом добавляют разные разбавления сывороток переболевших или вакцинированных. Чем в большее количество раз можно разбавить прежде, чем антитела из сыворотки перестанут предотвращать заражение существенной части клеток, тем круче сыворотка, то есть, читай, эффективнее защита.

 

Так вот, для нейтрализации дельта-штамма сыворотку вакцинированных спутником можно предельно разбавить в 2,6 раза меньше, чем для нейтрализации старых вариантов. Но в ней все равно есть большой избыток антител!

 

Например, сыворотки после мРНК-вакцин можно было разбавлять в тысячу (1000) раз, и все равно они отлично нейтрализовали старые варианты коронавируса. Кстати, об мРНК-вакцинах: дельта снижает эффективность нейтрализации сывороток у вакцинированных ими примерно в 5-6 раз. То есть спутник, выходит, намного круче.

 

--------

 

Как же так посаны на Боксленде же седне доказали, что если защита упадет в 2,6 раз то прививаться надо каждые 24 часа. :KEKWait:

Да уже так поверили в этот шмурдяк сляпаный на коленке. У меня у родственников, привившихся этой поганкой появился тромбоз, которого не было до этого, прошло около 2,5 месяцев, так что не надо заливать тут про безопасность этой помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные врачи петербургских клиник рассказали, как они сами болели ковидом

 

 

 

 

 

 

------

 

Напридумывали себе Постковид какой-то, наверно статей начитались в интернете.

Время охуительных историй от врачей, которые говорят, что страшнее ковида болезни нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже так поверили в этот шмурдяк сляпаный на коленке. У меня у родственников, привившихся этой поганкой появился тромбоз, которого не было до этого, прошло около 2,5 месяцев, так что не надо заливать тут про безопасность этой помойки.

Прям у всех родственников?? Время охуительных историй от Толяна, а главное 100% связано с прививкой. Ну может не Тромбоз, а понос просто ты слушал невнимательно.

Теперь все что произойдет в их жизни связано с прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям у всех родственников?? Время охуительных историй от Толяна, а главное 100% связано с прививкой. Ну может не Тромбоз, а осложненный тромбоз просто ты слушал невнимательно.

Теперь все что произойдет в их жизни связано с прививкой.

Иди проcпись лучше, может полегчает в твоей нелегкой борьбе с продвижением этого шмурдяка V.

Изменено пользователем Толян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че думаете вакцинироваться все таки если даже переболел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че думаете вакцинироваться все таки если даже переболел ?

Ты хоть документально болел или сам решил?

 

Рано или поздно все равно придется, через 6-12 мес. сам выбирай, не маленький уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть документально болел или сам решил?

 

Рано или поздно все равно придется, через 6-12 мес. сам выбирай, не маленький уже.

Че память отшибла) я же тут сидел плакался.

документально все.

ну по идеи нах пока не надо, всего то 5 месяцев прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча СМИ сегодня вышли с заголовком "Спутник в 2,6 раза менее эффективен против дельта-штамма".

отличный инфоповод. Для полной картины не хватает сообщения о смерти 121 летней бабки после вакцинации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно все равно придется, через 6-12 мес. сам выбирай, не маленький уже.

Как пугают короной, так она уже 100 раз должна была земной ШАР облететь и все бы ей переболели бы уже по разу хотя бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гватемала просит Россию вернуть деньги за недоставленную вакцину

 

В начале апреля Гватемала уплатила около 80 миллионов долларов за 8 миллионов доз российской вакцины. Пока она, согласно данным правительства Гватемалы, получила только 150 тысяч доз в то время, как число новых заражений COVID-19 достигло самого высокого за время пандемии уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сети ресторанов быстрого питания McDonald’s и Burger King планируют выдавать премии сотрудникам, прошедшим вакцинацию от коронавируса.

 

Работники McDonald’s в Москве, Петербурге, Владивостоке, Мурманске, Хабаровске, а также Московской и Ленинградской областях получат премии в 5 тыс. рублей, жители других регионов — в 3 тыс. рублей.

 

----

Готов поспорить что самый ярый антиваксер за 5т. рублей побежит в жопу давать быстрее, чем Рипкит на митинг ЕдРа :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за пятак , в некоторых регионах и эболу вколят . спасибо знаете кому .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в двух словах?

На работе заставляют работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой инфолисток у файзера

https://i.yapx.ru/M9iyu.jpg

Только сейчас обратил внимание на занимательную фразу в описании: "Это лекарственное средство получило "условное одобрение". Это означает, что в отношении этого лекарственного средства ожидается появление новых доказательных данных."

 

Тестируем здесь и сейчас на стаде. Еще и подстраховались, мол условно нормальная вакцина, но доказательств эффективности особо нет, поэтому если что с тобой случится, то в суде будет чем прикрыться нам - производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали всех прививать вот и результат не заставил себя долго ждать

 

Новый антирекорд по количеству смертей от ковида в России — за сутки умерли 669 человек.

 

Как-то неудобно получается

 

Сейчас конечно нам начнут рассказывать про новый штамм и все валить на него, но во-первых в самой Индии смертность в разы ниже, во-вторых по учебнику вирусологии, сам вирус должен становиться менее смертельным ибо он не заинтересован в смерти носителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как-то неудобно получается

че тебе там неудобно получается, я не пойму? всех начали прививать по "обязаловке" 2-3 недели назад. Даже те, кто после объявления нерабочих дней в Москве побежал прививаться, сейчас имеет только первую прививку, достижение устойчивого иммунитета только после 2-3 недель после прививки вторым компонентом. Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...