Перейти к публикации

Ghost of Tsushima


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошел. Сто процентов игра года для меня (киберпанк опять перенесут ведь). Жаль что пришлось делать перерыв, надо было допроходить. Как тут и говорили она чутка проседает во втором акте, слишком много всяких не особо интересных активностей. Сюжет и персонажи очень сильные, хотя хотелось бы больше выбора в решении некоторых судеб. Сакай и Симура очень сильные персонажи. Да и в целом все прописаны очень хорошо, даже условная Томоэ. Снимаю шляпу перед разработчиками, после их предыдущих поделий это просто великолепно. В целом ставлю 91/100

 

[spoiler=Концовка]

очень грустная, я оставил жизнь деду, но посмотрел на ютубе и наверное всё таки надо было убить. Жаль конечно что всё так обернулось, я верил в хэпиенд. Конечно история с ядом сшита белыми нитками, но в целом вполне правдоподобна

 

 

Спецом отложил до пс5 и 60 фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом отложил до пс5 и 60 фпс.

Всё и так было нормально в 30 фпс, вот high-res текстур пак был бы просто бомбой нахрен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом отложил до пс5 и 60 фпс.

Достойно, эта игра с 60 фпс будет еще лучше, хотя итак уже отличная. Спецом запущу как выйдет пс5 финальный акт пробежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюс там быстрые загрузочки и улучшенный звук. В общем в лучшем виде. Странно кстати что ласты 2 не получат сходу топовых улучшалок. Видимо там все над мультиплеером работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюс там быстрые загрузочки и улучшенный звук. В общем в лучшем виде. Странно кстати что ласты 2 не получат сходу топовых улучшалок. Видимо там все над мультиплеером работают

на фатке фаст тревел занимает 3-5 сек, хз что сделали SP, но они это сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю открывать рот и сидеть по 20 минут фоткать это красоту. Порой игра, причем чаше чем нет, дарит такие красоты, особенно с точки зрения света и дизайна, частиц, ветров, растительности, что даже в РДР2 так не прикуривало мне. Это явно пока лучшая игра в открытом мире, а не надо мне тут крякать про задротного ведьмака, он игрушочный, сказочка, а тут я верю в мир в события, каждая атака врага приносит удовольствие, мне не лень каждый рас рисовать красивые смерти, это приносит удовольствие что очень редко в играх, особенно на протяжении длительного времени.

Сакрет панч теперь для меня ТОП студия. Надеюсь они продолжать в этом направлении, хотел бы что-то на большой японии, войны клонов, всякие ниндзя и тд. Более эпичные и 21+ сражения, покруче физику анимацию, и будет что-то. Самое крутое в этой игре это боевка которая не привязана с захвату противника, как же меня задолбала это дичь везде, захвати врага, полная устаревшая чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как же меня задолбала это дичь везде, захвати врага, полная устаревшая чушь

Никто не мешает ею не пользоваться, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, По другому там механики работают ощущается все это, что ты берешь и закрепляешься. Поведения врагов даже другое, где все такое живенькое так как надо по олдскульному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 фпс ласкают глаза, только вот блюр дикий и не нашел в настройках возможность его вырубить+ картинка темнит, но тут дело в тв и хз что можно сделать помимо выключения игрового режима и перехода в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 фпс ласкают глаза, только вот блюр дикий и не нашел в настройках возможность его вырубить+ картинка темнит, но тут дело в тв и хз что можно сделать помимо выключения игрового режима и перехода в другой

очень странно . блюра нет вообще . картинка на пс5 стала потрясающая  по сравнению с пс4 про версией

в локациях где снег темноты нет нигде - в обычном климате есть такие моменты

скинь скрины интересно посмотреть на блюр

там кстати в обеих режимах 60 фпс - смотрю в режиме разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странно . блюра нет вообще . картинка на пс5 стала потрясающая  по сравнению с пс4 про версией

в локациях где снег темноты нет нигде - в обычном климате есть такие моменты

скинь скрины интересно посмотреть на блюр

там кстати в обеих режимах 60 фпс - смотрю в режиме разрешения

уже грохнул игру, просто зашел на пару минут глянуть, но при вращение камеры была дикая каша, может правда дело в режиме было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gog154, @terem, фишки дуалсенса юзаются в пс4 играх? Изменено пользователем MadGrisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gog154, @terem, фишки дуалсенса юзаются в пс4 играх?

нет по умолчанию, там инициатива разрабов и только, в гов и ласт2 вроде завезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил погонять таки, ну ютьбб конечно сжимает картинку будь здоров, в реале прям прекрасная игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет по умолчанию, там инициатива разрабов и только, в гов и ласт2 вроде завезли

В ластах не заметил. Покрайне мере в триггерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. Думал может хоть раз в жизни платину выбью, начал ходить по этим вопросикам и заданиям аля найди следы, пропала жена, не бойся, все хорошо, я тебя освобожу. Неее нах, на 15 раз уже невозможно. Потом еще все флажки собирать, еще чего то, ну это пзц хз для кого.

Но игра одна из лучший поколения, в открытом мире дак самая лучшая, за счет сетинга нереальной красоты и классной боевки. Я хз конечно на Ледах, на Оледе в HDR просто краска по холсту. Порой такие красоты генерит игра ппц. Вообщем 9 из 10. Жду продолжение сетинга с большим шагом вперед для пс5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почти всю карту зачистил, остался только последний снежный регион и немного сюжета и забил, но не потому что надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почти всю карту зачистил, остался только последний снежный регион и немного сюжета и забил, но не потому что надоело

Зря вот вы так играете. Нужен баланс. Идти по основному частично затрагивая второстепенные по мере движения и интереса и важности, а не как пылесос стремиться планомерно вычищать карту. Всеми этими подобными говномиссиями вы уходите от главного процесса, и к середине игры вы уже наедаетесь геймплеем и дерьмовыми миссиями, что уже не то пальто. Я считаю надо равномерно, логично, подстать цели героя, а не заниматься чисткой карты. А вот потом когда игра законченна, если она действительно вам так нравится, то пожалуйста дрочите этот хлам уже до конца. Я единственное что полностью выполнил, зачитил полностью отстров типа от захватчиков, вся карта откыта, остлась куча всяких вопрос знаков и тупых зарадний вроде пройдите 7 миссий про какого -то самогонщика. Ну не интересно мне, все одинаковое, зачем мне на это тратить время и получать какие-то разочаровательные шрамы от игры. Тот же Хорайзон пробежался по игре частично затрагивая побочки, не успел утомится, игра ништяк, думаю дай-ка позачищаю и сразууу фуууу какое же говно ваша заливная рыба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вот вы так играете. Нужен баланс. Идти по основному частично затрагивая второстепенные по мере движения и интереса и важности, а не как пылесос стремиться планомерно вычищать карту. Всеми этими подобными говномиссиями вы уходите от главного процесса, и к середине игры вы уже наедаетесь геймплеем и дерьмовыми миссиями, что уже не то пальто. Я считаю надо равномерно, логично, подстать цели героя, а не заниматься чисткой карты. А вот потом когда игра законченна, если она действительно вам так нравится, то пожалуйста дрочите этот хлам уже до конца. Я единственное что полностью выполнил, зачитил полностью отстров типа от захватчиков, вся карта откыта, остлась куча всяких вопрос знаков и тупых зарадний вроде пройдите 7 миссий про какого -то самогонщика. Ну не интересно мне, все одинаковое, зачем мне на это тратить время и получать какие-то разочаровательные шрамы от игры. Тот же Хорайзон пробежался по игре частично затрагивая побочки, не успел утомится, игра ништяк, думаю дай-ка позачищаю и сразууу фуууу какое же говно ваша заливная рыба

Мнеж нужно ещё максимально прокачаться, а если сюжет пройти то как-то теряется смысл в прокачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий учит правильно играть в одну игру за год, чтобы она не отвлекала от дрочки во всяком ф2п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнеж нужно ещё максимально прокачаться, а если сюжет пройти то как-то теряется смысл в прокачки...

Ну я вот так распределил геймплей что практически все качнул из приемов как раз к концу сюжетки. Ты чувствуешь по ходу игры что можно трогать из побочек а на что лучше класть толстый.

Да не пожалуйста, каждый дрочит как хочет, но по моему заниматься зачисткой с самого начала игры которой конечно же больше чем основной сюжетки, это конечно херня полная.

 

Наоборот после сюжетки ты просто с высоко поднятой головой возвращаешься на эти пропущенные некоторые аванпосты и говоришь ну суки готовьтесь и просто как щенков по красоте их распределяешь. А потом заветная очивка остров очищен. Дальше я стал пробовать добивать побочки, и это просто говно бесполезное.

 

Ну короче просто советую не бросайтесь в зачистку, вы теряете основную концентрацию на главном, ну и портите себе говно побочками мнение о игре

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел так сделать, но я знаю что если пройду последнее сюжетное задание, то больше просто не смогу себя заставить зайти в игру и через какое-то время удалю. Так много раз было, недавно с Control например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел. Думал может хоть раз в жизни платину выбью, начал ходить по этим вопросикам и заданиям аля найди следы, пропала жена, не бойся, все хорошо, я тебя освобожу. Неее нах, на 15 раз уже невозможно. Потом еще все флажки собирать, еще чего то, ну это пзц хз для кого.

Но игра одна из лучший поколения, в открытом мире дак самая лучшая, за счет сетинга нереальной красоты и классной боевки. Я хз конечно на Ледах, на Оледе в HDR просто краска по холсту. Порой такие красоты генерит игра ппц. Вообщем 9 из 10. Жду продолжение сетинга с большим шагом вперед для пс5.

Ну с рдр2 в открытом мире врядле кто-то сравнится мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с рдр2 в открытом мире врядле кто-то сравнится мне кажется.

Для меня РДР2 вообще самая скучная игра в открытом мире что я играл. Да полюбоваться пейзажами хорошо, но все остальное включая аркадный до мозга костей геймплей, полная херня. В Тсушиме я хотя бы мог в один клик тепортироватся за 7 секунд, а РДР2 это 80 процентов всего времени это тапать на Х чтобы лошадь ехала быстрее. Неее РДР2 для меня худшая игра в открытом, красиво побродить, но выполнять всякую изи рутину, где ты бессмертный робот, где ничего не получаешь взамен стоящее, ну нахер. А вот Тсушима то что доктор прописал. Лучше бы они такой РДР2 сделали, поменьше мир, выбор сложности, концентрация, разные тактически умные враги, и тд. РДР2 заслужино даже игру года не взяла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...