Перейти к публикации

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пральна делают

Пираты убивают индустрию

пиратство никогда не губило продажи. просто компании всегда боятся того, что когда нибудь это сильно скажется на их продажах. только этого никогда не будет, тк все продажи в основном идут от америки, где смысла пиратить ну нет вообще. а нам, простым крестьянам, такое необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, соглашение есть на сайте сони. То, что ты его не знаешь, не освобождает от ответственности. Я УК РФ тоже не подписывал.

 

При этом авторское право ну никак не может запретить мне продать диск, так или иначе. 

5. Лицензионный договор с пользователем о предоставлении ему простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ или базы данных может быть заключен в упрощенном порядке.
Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является договором присоединения, условия которого, в частности, могут быть изложены на приобретаемом экземпляре программы для ЭВМ или базы данных либо на упаковке такого экземпляра, а также в электронном виде (пункт 2 статьи 434). Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

Это ГК РФ об авторском праве. Лицензия сони, которая является как раз тем самым договором, продажу диска запрещает.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, УК РФ - это нормативный акт. И да незнание принятого нормативного акта не избавляет от ответственности.

 

С каких пор лиц.соглашение частной компании стало нормативным актом? Чтобы незнание каких то законов написанных Сони, избавляло меня от ответственности.

Скажу проще. Лиц. соглашение- является договором между сторонами, а не нормативным актом.

При этом я могу вообще не иметь доступа к интернету. Мне как его прочитать? Или может быть он в газетах печатается как законы :laugh1:

 

Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

 

Одобряю, только есть одно но. Кто сможет доказать,что конкретно я, лицо продающее диск начал пользоваться данным програмным обеспечением ? И что я вообще начал им пользоваться. Я! А не Петя или Вася. Понимаешь?

Тут можно сколько угодно лазеек найти. Если бы это было не так, у нас бы уже давно всех продавцов на горбухе переловили бы  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rockstargames.com/ru/eula

 

Вы обязуетесь:


не использовать Программу для получения дохода;
не продавать, не сдавать в аренду и/или лизинг, не лицензировать, не распространять, не обменивать на конвертируемую валюту и не передавать каким бы то ни было другим образом настоящую Программу или любые копии этой Программы, включая, без ограничения, Виртуальные товары и Виртуальную валюту (определения см. ниже), без предварительного письменного разрешения Лицензиара или иначе как в соответствии с положениями настоящего Соглашения;
не копировать Программу и любые ее части (иначе как в соответствии с положениями настоящего Соглашения);

не открывать сетевой доступ к копиям настоящей Программы для использования или загрузки несколькими пользователями;
если в Программе или настоящем Соглашении явно не указано иное - не использовать и не устанавливать Программу (и не предоставлять такую возможность другим лицам) в сети, для сетевого использования или более чем на одном компьютере или игровом устройстве одновременно;
не копировать Программу на жесткий диск или другое устройство хранения данных с целью обойти требование запуска Программы с прилагаемого диска CD-ROM или DVD-ROM (настоящий запрет не распространяется на полные или частичные копии, которые могут создаваться самой Программой во время установки для более эффективного выполнения);

...

 

И у других издателей и других игр содержания eula такие же примерно, только другими словами написано. Остальное просто отговорки и оправдания, тех кто внезапно обнаружил, что он оказывается пират. Таким же образом можно и торренты оправдывать и прочее. 

Изменено пользователем lotr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOPT, доказать или нет тут роли не играет. Так то и тройки собирают, и никого не наказывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современным консолям пиратство не нужно, т.к.слишком большая привязанность к интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vaysman85

Да-да, именно так себя оправдывают пираты и прочие любители халявы. Мол таких как я все равно мизер, а игроделы зарабатывают дофига, не обеднеют мол. Наркоторговцы походим образом себя оправдывают, мол не я продам, другой продаст. Важна личная позиция каждого - если каждый купит в тройке - игра будет убыточна. И если обычного геймера ещё можно понять, то когда такой позиции придерживаются оголтелые фанаты Сони типа Йоды - это по меньшей мере выглядит лицемерием:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vaysman85,

Да-да, именно так себя оправдывают пираты и прочие любители халявы. Мол таких как я все равно мизер, а игроделы зарабатывают дофига, не обеднеют мол. Наркоторговцы походим образом себя оправдывают, мол не я продам, другой продаст. Важна личная позиция каждого - если каждый купит в тройке - игра будет убыточна. И если обычного геймера ещё можно понять, то когда такой позиции придерживаются оголтелые фанаты Сони типа Йоды - это по меньшей мере выглядит лицемерием:)))

Если на вторичке продавать/покупать не будут, то тоже плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если на вторичке продавать/покупать не будут, то тоже плюс.

Плюс. Но с этим пока ничего не сделать. Неизбежен переход на цифру и он этот вопрос решит окончательно сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Плюс. Но с этим пока ничего не сделать. Неизбежен переход на цифру и он этот вопрос решит окончательно сам по себе.

Тройки тоже убрать не проблема. Но сони почему то не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тройки тоже убрать не проблема. Но сони почему то не делают.

А ты представь Йоду, которому перекрыли тройки. Что он сделает? Уйдёт на ПК. А так хоть какие-то деньги с него перепадут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты представь Йоду, которому перекрыли тройки. Что он сделает? Уйдёт на ПК. А так хоть какие-то деньги с него перепадут:)))

Думаю просто эта проблема не имеет значительного масштаба, как та же вторичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю просто эта проблема не имеет значительного масштаба, как та же вторичка

Если бы не имела, мы бы не наблюдали ситуации когда все крупные мультиплатформенные ААА релизы все больше и больше уходят в онлайн. Чистый сингл уже стал нишевым продуктом даже среди владельцев плойки, судя по результатам продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, тройки точно тут ниочем, я уже выше писал. Актуально только у нас, сайтов немного и там убудет только десяток тысяч копий, и то не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Tovbot, тройки точно тут ниочем, я уже выше писал. Актуально только у нас, сайтов немного и там убудет только десяток тысяч копий, и то не факт

Тройки это только пример. Выжидание скидок - это по сути тоже самое для разраба. Основная выручка делается в первые недели, максимум месяцы. Остальное уже приятный бонус, не более того. Нежелание брать игру за фуллпрайс это для сингла смерти подобно. Поэтому сингл это очень рискованное вложение, особенно новый айпи. Посмотри на кинематограф - сплошь и рядом раскручивают популярные уже франшизы и экранизируют популярные в США комиксы. Новых айпи опять таки не так много потому что страшно, а вдруг провал? В очередная параша по бэтмена или человека паука как минимум отобьётся с гарантией. А вот сериалы снимают в больших количествах потому что дешевле и цена риска намного ниже. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

попробуй отдели)купилтак принято. никого ещё за продажу лиц дисков не вздёрнули

Не купил, интеллектуальная собственность не продаётся конечному пользователю - она даётся в аренду на определённых условиях. Это относится ко всей интеллектуальной собственности, к фильмам, музыке, играм, странно что ты об этом не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройки это только пример. Выжидание скидок - это по сути тоже самое для разраба. Основная выручка делается в первые недели, максимум месяцы. Остальное уже приятный бонус, не более того. Нежелание брать игру за фуллпрайс это для сингла смерти подобно. Поэтому сингл это очень рискованное вложение, особенно новый айпи. Посмотри на кинематограф - сплошь и рядом раскручивают популярные уже франшизы и экранизируют популярные в США комиксы. Новых айпи опять таки не так много потому что страшно, а вдруг провал? В очередная параша по бэтмена или человека паука как минимум отобьётся с гарантией. А вот сериалы снимают в больших количествах потому что дешевле и цена риска намного ниже.

Не с той стороны смотришь. Покупатели берут конвеерное дерьмо-для них делают конвеерное дерьмо, вторичка и прочее тут не причем. В этом плане все игры находятся в равных условиях

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не с той стороны смотришь. Покупатели берут конвеерное дерьмо-для них делают конвеерное дерьмо, вторичка и прочее тут не причем. В этом плане все игры находятся в равных условиях

Конвейерное дерьмо делают потому что оно наименее рискованно в плане инвестиций. И даже первоначальный провал можно выправить изменив стратегию, как с тем же SWTOR, который не оправдал себя как проект уровня WoW, но прекрасно себя чувствует после перехода на фритуплей с доп. Плюшками для подписчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, ну как бы да, не рискованно, и жрать будут миллионами. Если выходит что-то новое, оно проваливается далеко не из-за вторички, а просто потому что народ уже потратил свое бабло на конвейер или отторгает все новое. Как бы вон взять любую игру, отличающуюся от каловдути чуть сильнее, чем слегка, так народ не берет, ибо сложна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не купил, интеллектуальная собственность не продаётся конечному пользователю - она даётся в аренду на определённых условиях. Это относится ко всей интеллектуальной собственности, к фильмам, музыке, играм, странно что ты об этом не знаешь.

всё я знаю, и то что могу отбить часть потраченных денег при перепродаже диска, и то что могу сэкономить купив на вторичке игру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно так себя оправдывают пираты и прочие любители халявы. Мол таких как я все равно мизер, а игроделы зарабатывают дофига, не обеднеют мол. Наркоторговцы походим образом себя оправдывают, мол не я продам, другой продаст. Важна личная позиция каждого - если каждый купит в тройке - игра будет убыточна. И если обычного геймера ещё можно понять, то когда такой позиции придерживаются оголтелые фанаты Сони типа Йоды - это по меньшей мере выглядит лицемерием:)))

Шта? :-) Троечников уже к наркоторговцам приравниваешь? Короче это бесполезный разговор. Проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню распиленных игр в этом году

В ниер и ниох уже были длц, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шта? :-) Троечников уже к наркоторговцам приравниваешь? Короче это бесполезный разговор. Проехали...

Тяжесть нарушения разумеется принципиально разная, но логика самооправдания в обоих случаях по сути одинаковая. Мол я мелкая сошка, от меня одного ничего не зависит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжесть нарушения разумеется принципиально разная, но логика самооправдания в обоих случаях по сути одинаковая. Мол я мелкая сошка, от меня одного ничего не зависит:))

Самое смешное, что схема троек ничего не нарушает. И если бы Сони хотели бы, что бы подобного не было, то давно прикрыли бы эту лавочку, а это значит их всё устраивает и прибыль от этого только в плюсе. Так что не надо заливать о нарушении, воровстве и оправданиях. От этого страдают только пердаки бомбящих(ну ты понял о ком я?) :-)

Изменено пользователем Vaysman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...