Перейти к публикации

Sony пытается удалить из сети любые упоминания об утекшем официальном SDK для PlayStation 4


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а че ща выходит сингловое? Прей деус экс дихонорд не окупились. Всякие анчи и зиро дауны приходится в бандлы совать бесплатно.

 

деус с лямом продаж суммарно да, наверно не окупился. Но вот про Анч и Хорайзон я бы не стал так говорить. Анч очень прибыльный, Хорайзон тоже в плюс сработала (уже 3 ляма продаж, а окупаемость даже такого крупного проекта ляма полтора, ну с вложениями на маркетинг 2)  так что уж не стоит говорить, что все так плохо, кто-то, а Сони умеют продавать свои экзы, у них только Гравити Раш провалился, но там и бюджет был копеечный, не сильно много потеряли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск - да , контент на диске - нет .

попробуй отдели)

а игру ты погонять взял, причём с условиями.

купил

То есть ты сам решаешь, какой закон правильный

так принято. никого ещё за продажу лиц дисков не вздёрнули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так принято. никого ещё за продажу лиц дисков не вздёрнули

И что с того? Это все равно нарушение лицензии. Пират нарушает лицензию и не платит деньги издателю. Вторичник нарушает лицензию и не платит деньги издателю. Разницы нет.

 

Виноват Бухагаки. 

Вряд ли, у него нет доступа к царским СДК. Скорее всего Таро пропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с того? Это все равно нарушение лицензии. Пират нарушает лицензию и не платит деньги издателю. Вторичник нарушает лицензию и не платит деньги издателю. Разницы нет

вот это прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

деус с лямом продаж суммарно да, наверно не окупился. Но вот про Анч и Хорайзон я бы не стал так говорить. Анч очень прибыльный, Хорайзон тоже в плюс сработала (уже 3 ляма продаж, а окупаемость даже такого крупного проекта ляма полтора, ну с вложениями на маркетинг 2) так что уж не стоит говорить, что все так плохо, кто-то, а Сони умеют продавать свои экзы, у них только Гравити Раш провалился, но там и бюджет был копеечный, не сильно много потеряли

ну и останутся скоро одни экзы сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это прикол

Ну для издателя что Димон качающий с торрентов на халяву , что Вован покупающий лицензионные диски на вторички , одного поля ягода , ибо что первый , что второй не приносит денег издателю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для издателя что Димон качающий с торрентов на халяву , что Вован покупающий лицензионные диски на вторички , одного поля ягода , ибо что первый , что второй не приносит денег издателю .

и чего? т.е. по правилам любую игру надо за фуллпрайс брать, вторичку не рассматривать и т.д. Много ль таких одарённых, кто по таким правилам существует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего? т.е. по правилам любую игру надо за фуллпрайс брать, вторичку не рассматривать и т.д. Много ль таких одарённых, кто по таким правилам существует?

Вот такие они, консольщики, сначала покупают приставку, а только потом думают где деньги на игры брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие они, консольщики, сначала покупают приставку, а только потом думают где деньги на игры брать

деньги есть, ты не переживай, главное ещё и разум сохранился. а ты давай, фуллпрайс онливай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего? т.е. по правилам любую игру надо за фуллпрайс брать, вторичку не рассматривать и т.д. Много ль таких одарённых, кто по таким правилам существует?

А того , что тут многие брызжут слюной и поливают грязью тех же троечников например , не говоря уж о любителях торрент эдишн изданий , мол как те подрывают игровую индустрию не поддерживая тех денюжкой , при этом сами покупая игры на вторичке , не привнося издателю так же ни копейки , но почему то мнящие себя Д'артаньянами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А того , что тут многие брызжут слюной и поливают грязью тех же троечников например , не говоря уж о любителях торрент эдишн изданий , мол как те подрывают игровую индустрию не поддерживая тех денюжкой , при этом сами покупая игры на вторичке , не привнося издателю так же ни копейки , но почему то мнящие себя Д'артаньянами .

в развитых странах игры покупают, и без васяна из России издания проживут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я по скидке покупаю, тож сидр

По скидке наоборот самый правильный вариант , и покупатель экономит и издатель какую никакую а денюжку получает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По скидке наоборот самый правильный вариант , и покупатель экономит и издатель какую никакую а денюжку получает .

В тройках тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в развитых странах игры покупают, и без васяна из России издания проживут

Да мне как то 'фиолетово' на то , кто покупает , кто на халяву качает , пусть они сами для себя решают , покупать или на халяву брать , меня раздражают Д'артаньяны , которые сами ни копейки не приносят издателям и разработчикам игр , но при этом имеют наглость обвинять в этом других .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне как то 'фиолетово' на то , кто покупает , кто на халяву качает , пусть они сами для себя решают , покупать или на халяву брать , меня раздражают Д'артаньяны , которые сами ни копейки не приносят издателям и разработчикам игр , но при этом имеют наглость обвинять в этом других .

первый день в тырнетике? здесь любят тыкать других и бить себя пяткой в грудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Диск покупает в магазине один человек, потом в него поиграют 20, перепродаваю друг другу, практически не тратя денег, купил-продал и они не пираты при этом? В чем разница скачке с торрента, в 1 купленной копии? Лицензионность определяет не наличие диска (у меня образ на трекере тоже с лиц диска снят), а не нарушение лиц. соглашения, которое перепрдавать запрещяет. Так что как ни крути, по закону и с точки зрения издателей, пользователи вторичнки - пираты и ворье.

 

http://got.vg/article/quantic_dream_opolchilasj_protiv_vtorichnogo_rynka-120911/

Ты полную хрень написал,уж извини.

Я плачу 60 евро за игру и диск - это моя частная собственность за которую я заплатил деньги. Заметь! Не игра, которя принадлежит издателю, а именно диск. То есть конкретная копия ( болванка ).

Что делать со своей собственностью -мое сугубо личное дело. Хочу на полку ставлю, хочу продаю. Существует закон о авторском праве, который запрещает мне копировать и распространять содержимое данного диска, а также извлекать из этого выгоду.

Под выгодой может пониматься тиражирование и продажа копий (пиратство) и любая жругая нажива при помощи данной игры. 

Продажа диска такой наживой не является. Ты купил диск, он твой. Потом ты продал СВОЙ диск. Все. Никакой выгоды. Ты приобрел копию в частное пользование, затем эту копию продал. Ее и только ее, без какого либо тиражирования и наживы. 

Если в каком либо лиц. соглашении будет сказано,что ты не имеешь право продавать принадлежащую тебе вещь, вне зависимости что там записано в случае с диском, то данный пункт попадает под нарушение закона о свободной продаже своего имущества.

Игра -имущество не твое, но диск-твое ! А что на нем записано, это уже дело пятое, если конечно речь не о какой то гос.тайне.Но то уже другая история.

И именно поэтому даже в развитых странах есть вполне официальные магазины по продажам б.у. дисков.

 

Сам не пользуюсь б.у. продукцией и сам ничего не продаю. Вполне устраивают цены на игры. Но это так просто к слову.

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты полную хрень написал,уж извини.

Я плачу 60 евро за игру и диск - это моя частная собственность за которую я заплатил деньги. Заметь! Не игра, которя принадлежит издателю, а именно диск. То есть конкретная копия ( болванка ).

Что делать со своей собственностью -мое сугубо личное дело. Хочу на полку ставлю, хочу продаю. Существует закон о авторском праве, который запрещает мне копировать и распространять содержимое данного диска, а также извлекать из этого выгоду.

Под выгодой может пониматься тиражирование и продажа копий (пиратство) и любая жругая нажива при помощи данной игры. 

Продажа диска такой наживой не является. Ты купил диск, он твой. Потом ты продал СВОЙ диск. Все. Никакой выгоды. Ты приобрел копию в частное пользование, затем эту копию продал. Ее и только ее, без какого либо тиражирования и наживы. 

Если в каком либо лиц. соглашении будет сказано,что ты не имеешь право продавать принадлежащую тебе вещь, вне зависимости что там записано в случае с диском, то данный пункт попадает под нарушение закона о свободной продаже своего имущества.

Игра -имущество не твое, но диск-твое ! А что на нем записано, это уже дело пятое, если конечно речь не о какой то гос.тайне.Но то уже другая история.

И именно поэтому даже в развитых странах есть вполне официальные магазины по продажам б.у. дисков.

 

Сам не пользуюсь б.у. продукцией и сам ничего не продаю. Вполне устраивают цены на игры. Но это так просто к слову.

Это нивелирует саму практику лицензирования. Так и пираты вполне себе законопослушные ребята получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут расфантазировались насчет фулпрайса, а ничего что у них огромное количество покупает бу игры во всяких там специализированных магазинах, которых у нас нет. им не нужны двойки и тройки, они могут пойти в магаз и взять бу диск за 15 баксов. плюс у них есть прокат и он развит, можно вообще не покупать игру, чисто взять на недельку баксов за 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бред. Синглплеерный проект покупается и проходится один раз, вся прибыль генерится на цене продажи копий игры. Если покупатели берут игру в тройках, массово ждут скидок или пиратят, игра не окупается и все.

Поэтому становится более интересной онлайн составляющая, позволяющая снимать выручку не только за саму копию, но и за доп.контент. Это позволяет застраховаться от убытков и вытянуть нужную экономику игры. Им бы не пришлось это делать, если бы синглы раскупали нормально по честному.

Ты хоть в курсе, что пиар компания(реклама) высоко бюджетной игры(например как Дестени) стоит чуть ли не треть всего проекта. В минус они могут уйти только по собственной криворукости и лени при создании игры. И десяток сайтов с троечниками в рашке и бывшем ссср это ничтожная капля в море( и то не факт, что если троечники не скинутся на какую то игру, то по отдельности они вообще её купят). Может ты ещё будешь обвинять игроков за то что они покупают консоль, но редко покупаю на неё игры? Ты вообще что ли упоротый? Игровая индустрия по прибыли и бюджетам давным давно переплюнула КИНО индустрию в целом.

Представь, 60 миллионов консолей сони. Да же если 1%(хотя и это вряд ли) из них троечники и перепродают игры друг другу скидываясь при этом. То это лишь малая часть которая ни как не может обанкротить разработчиков и  издателей. Это же просто смешно. Ты хоть сам понимаешь что ты ляпнул? Вы уже вообще помешались на своих консолных воинах, сине/зелёных лагерях и прочем. Вы вообще что ли больные?

 p/s

Получается продажа и прокат Б/У дисков в салонах это то же что и троечники? :-) .

Так же можно сказать о прокате авто так популярном за бугром. Что прокатчики и вторичный рынок убивает прибыль автопредприятий.  

Изменено пользователем Vaysman85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нивелирует саму практику лицензирования. Так и пираты вполне себе законопослушные ребята получается.

А вот пираты уже нет. Ибо они тиражируют копию игры ! Ты же при продаже диска, лишь продаешь то,что принадлежит тебе. Физический диск, за который ты заплатил деньги.

При этом при продаже, возможность играть у тебя пропадает. 

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пираты уже нет. Ибо они тиражируют копию игры ! Ты же при продаже диска, лишь продаешь то,что принадлежит тебе. Физический диск, за который ты заплатил деньги.

При этом при продаже, возможность играть у тебя пропадает.

Продажа нарушает лицензию, запуск пиратки нарушает лицензию. А уж ваш выбор, какой пункт лицензии не должен действовать это уже словоблудие. Она либо работает, либо нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoonCry, Когда я запускаю установку Windows я соглашаюсь с лицензионным соглашением.

Когда я заускаю игру с диска, скажем Alien Isolation, мне про лиц. соглашение ничего не говориться и нигде и никаких условий я не принимаю.

И так в 99% сингл-игр. В случае с цифрой копией, есть лиц. соглашение, но даже там количество аккаунтов,  на котором может быть запущена одна копия игры, равно ДВУМ!

При этом я нигде не нашел упоминания, что эти оба профиля обязаны быть на одной консоли. Следовательно, даже играя по цифре в двойках, ты в принципе ничего не нарушаешь.

Можешь прочитать и ознакомиться сам. А вот тройка уже нарушение данного соглашения. Но то цифровая копия и там в любом случае есть лиц. соглашение.

Покупая ритэйл и я нигде не подписываюсь и не соглашаюсь с тем или иным соглашением. Тебя что просят поставить галочку на лиц. соглашении при запуске игры?

Поэтому я могу продать спокойно свой диск ничего не нарушая. А вот тиражирование и извлечение прибыли (аренда, распространение, прокат ) это уже нарушение не столько лиц. соглашение, сколько авторского права.

Чувствуешь разницу? При этом авторское право ну никак не может запретить мне продать диск, так или иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...