Перейти к публикации

Horizon Zero Dawn - опубликовано сравнение версий для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще раз для тех кто в танке - предположим AMD проектирует SoC с восемью ядрами Zen и графикой Вега 11, то есть делает кастомный вариант Raven Ridge. Там будет не полноценный Ryzen, его урежут - уменьшат кеши, возможно уберут гипертрединг. По площади такой чип будет лишь немного крупнее чем SoC в прошке. По стоимости разработки также будет недорог, потому что АМД сейчас так и так разрабатывают этот APU и им все-то нужно запараллелить одновременно кастомный вариант. Скорпио даже выходит в продажу примерно в одно время с Raven Ridge. Иными словами я не вижу почему такой SoC должен быть принципиально дороже прошки. И это еще самый дорогой возможный вариант чипа в Скорпио. Но они могут положить туда и Bristol Ridge, то есть ядра на основе Экскаватора и кастомный чип на базе GCN 1.2. В последнем случае процессор все равно будет в разы мощнее Ягуара, потому как у экскаватора весьма неплохой IPC, до интелов не дотягивает, но сам проц отлично подходит под консольное применение, потому как разработан с прицелом на энергоэффективность.

 

Если говоирть о цене, то не знаю как получится, но на всякий случай у MS всегда есть вариант продавать консоль хотя бы по себестоимости. Сколько они там сейчас накручивают? Баксов 50-60 вполне себе, была  же где-то инфа? В минус торговать уже накладно, можно по 300-400 лямов терять при хороших продажах (хотя 360 продавали же), но просто в 0 торговать вполне реально.  Не факт, что на это пойдут, но как вариант, почему бы нет, чтобы сделать само железо привлекательнее. Будет все равно дороже прошки, но если 400 $ против 500, то это вполне реальная конкуренция, если действительно неплохие мощности и соответственно более качественную картинку осилят

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot,  Я вообще люты фанат долгих пошаговых стратегий по типу, Dark Omen 2, Front Mission, Incubator, X-com(UFO), Valkyria. Насчет ПК с тобой абсолютно согласен, собрать норм комп для мульти и игр с хуана вообще нормальная тема, я после прохождения четвертых гирей в 60fps уже просто не смог смотреть на версию для хуана. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на PC в 4k игра выглядит точно также.

Техника реконструкции изображения, которая используется на One, есть и в PC версии. По умолчанию она включена и так же мылит картинку. В настройках выключи масштабирование, без него совсем другая картина. Изменено пользователем GodOfWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, у МС в другом проблема. Слишком мало кошерных студий собственных, а-ля Догов,Квантиков и так далее, т.е. таких которые способны выдать Трипл-А проект отменного качества.

Мучал как то сони фанатиков насчёт того, что такого недостижимого в играх делают доги и квантики, чего никто не делает и никто ответа не дал. Может ты мне скажешь? Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@axelamp, у МС в другом проблема. Слишком мало кошерных студий собственных, а-ля Догов,Квантиков и так далее, т.е. таких которые способны выдать Трипл-А проект отменного качества.

Кейдж - бездарность. Лучше б ты привёл в пример нормальные студии: Media Molecule, Japan Studio...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как же готичка 2016 Квантум бряк? :megusta:

Норм игра, но не готи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучал как то сони фанатиков насчёт того, что такого недостижимого в играх делают доги и квантики, чего никто не делает и никто ответа не дал. Может ты мне скажешь?

Ну там стимулятор скалолаза, где надо часов 10, по постоянно падающим балкам, отвесам и камням. Кто еще такое делал? Никто :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и не спорю, что 900p уступает 1080, не везде заметно, но в целом разницу найти можно. Так суть то не в этом. Почему те люди, кто так доказывал что между 900 и 1080 пропасть сейчас уже стелют соломку и говорят мол между 4к и 1440p разницы вообще нет, поэтому Скорпио не нужен))) я вот о чем))

ну разница мед\жду 4к и 1440р и правда почти никакая ибо как я писал выше плотность пикселей не покажет тебе разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент да. Но так какого лешего сейчас доказывают, что разницы между 4к и 1440p нет, именно это и бесит. Другое дело сможет или нет MS в 4к (хотя бы даже если чутка урезанные) или не сможет. Это их проблемы. Но даже 1800p (точнее 1714 вроде бы идет) будет лучше, чем 1440. А уж тем более полноценные 2160. Если бы особо активные фанаты с этим бы не спорили, то вопросов бы и не было. А дальше уже вытянет MS или лажанется это другой вопрос. А тут сразу занимают позицию мол с настоящими 4к нет разницы.

ты меня хочешь в заблуждение ввести, я аж грешным делом подумал, что буквы неправильно в слова составляю.

Пост был такой:Erscheinung, А мы то глупцы третий год воюем по поводу Хуан 720-900 VS Ps4 -1080. :lie:

 

1080 VS 4K = 4К чуть чуть почетче.

Автор поста, смеялся над высказываем в новости: 4к чуть четче 1080р. На что ты ответил: угу, а полноценные 4к против урезанных (1440p) это, конечно вообще без разницы, конечно будет))) тут же уже такое начали доказывать за год до выхода скорпио))) мол 1080 vs 900p это гигантская пропасть, а полноценный 4к (посмотрим сколько будет) против 1440 это ну как бы минимально, не заметно, вообще пофигу)))

 

 

И вот я читаю коменты, а понять не могу где я неправильно прочел?

Вроде никто не утверждает, что 1440р не отличаются ли 4к, обсуждается разница между двумя пс4 версиями.

Аааяяяй какой хитрый Джонни, хотел меня в заблуждение ввести, пользуясь моим преклонным возрастом)

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороф, чет давно тебя не было видно, по вопросу гугл тебе в помощь.

Тебе сложно понимать, что пишут? Я тебя не просил список, я просил тебя назвать нормальную игру, поскольку все что там есть в 720p - трешак, который никто не покупал, то я спросил тебя на счет того, что там тебе такого могло понравиться, чтобы понять твои вкусы и почему ты фанатеешь от сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты меня хочешь в заблуждение ввести, я аж грешным делом подумал, что буквы неправильно в слова составляю.

Пост был такой:Erscheinung, А мы то глупцы третий год воюем по поводу Хуан 720-900 VS Ps4 -1080. :lie:

 

1080 VS 4K = 4К чуть чуть почетче.

Автор поста, смеялся над высказываем в новости: 4к чуть четче 1080р. На что ты ответил: угу, а полноценные 4к против урезанных (1440p) это, конечно вообще без разницы, конечно будет))) тут же уже такое начали доказывать за год до выхода скорпио))) мол 1080 vs 900p это гигантская пропасть, а полноценный 4к (посмотрим сколько будет) против 1440 это ну как бы минимально, не заметно, вообще пофигу)))

 

 

И вот я читаю коменты, а понять не могу где я неправильно прочел?

Вроде никто не утверждает, что 1440р не отличаются ли 4к, обсуждается разница между двумя пс4 версиями.

Аааяяяй какой хитрый Джонни, хотел меня в заблуждение ввести, пользуясь моим преклонным возрастом)

 

это сейчас не говорили. Но тем не менее эта тема уже давно витает на форуме, я и не говорю, что конкретно тут это сказали. Все началось пару месяцев назад, когда ты был еще молод и вышла прошка))) Если не ошибаюсь начал Йода доказывать, но утверждать сейчас точно не будут. А дальше пошло поехало и уже не в первой теме встречаю сообщения от тех людей, кто кричал что между 1080 и 900 пропасть,  мол что между вот между 4к и 1440p разницы вообще не заметишь без лупы. Как обычно быстро переобулись, когда ветер в другую сторону подул. А я тут просто уже по инерции тему увидел и немного помобился сам с собой, вспоминая эти доказательства идейных переобувщиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разница мед\жду 4к и 1440р и правда почти никакая ибо как я писал выше плотность пикселей не покажет тебе разницу.

 

??? 4к разрешение минимум 4096 × 1714 = 7.02 ляма, нативное UHD 3840 × 2160 = 8. 294

Далее так называемое QHD разрешение 2560x1440 = 3.686.  Ну по сути понятно, что 1440p это как 720p в мире HD изображения

 

1600 на 900 = 1.44 миллиона пикселей

​1920х1080=2.073

 

​Отрыв в первом случае минимум 3.3 ляма, если с UHD то 4.6. Во втором случае 600к пикселей.

 

​То есть отрыв увеличивается минимум в 5 раз (а то и больше, если UHD осилят)...и да...разницы никакой)))) На 32 теликах может оно и так, и то если далеко сидеть. Но 42-45 вполне реально увидеть, тем более если у кого вдруг около 50" и более ТВ. Сейчас же на прошке видят различия, когда стало на 1.6 ляма больше. А будет еще на 3.3 или 4.6, в зависимости от того какой вариант MS осилят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сидели, нормально обсуждали игру, тут откуда ни возьмись налетели орочье стадо, со своим несуществующим скорпио и засрало всю тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучал как то сони фанатиков насчёт того, что такого недостижимого в играх делают доги и квантики, чего никто не делает и никто ответа не дал. Может ты мне скажешь?

Тысячу раз оговорено и обсуждалось. Не вижу смысла повторяться. Зайди на метакритик и почитай рецензии в том числе и пользовательские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз оговорено и обсуждалось. Не вижу смысла повторяться. Зайди на метакритик и почитай рецензии в том числе и пользовательские.

Вот и тогда мне ни одного аргумента не привели. Будем надеяться, что однажды кто то сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? 4к разрешение минимум 4096 × 1714 = 7.02 ляма, нативное UHD 3840 × 2160 = 8. 294

Далее так называемое QHD разрешение 2560x1440 = 3.686. Ну по сути понятно, что 1440p это как 720p в мире HD изображения

 

1600 на 900 = 1.44 миллиона пикселей

​1920х1080=2.073

 

​Отрыв в первом случае минимум 3.3 ляма, если с UHD то 4.6. Во втором случае 600к пикселей.

 

​То есть отрыв увеличивается минимум в 5 раз (а то и больше, если UHD осилят)...и да...разницы никакой)))) На 32 теликах может оно и так, и то если далеко сидеть. Но 42-45 вполне реально увидеть, тем более если у кого вдруг около 50" и более ТВ. Сейчас же на прошке видят различия, когда стало на 1.6 ляма больше. А будет еще на 3.3 или 4.6, в зависимости от того какой вариант MS осилят.

 

Посчитай в процентах все цифры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм игра, но не готи.

На уровне интерстеллар, не меньше

http://www.xboxland.net/forum/topic/110072-quantum-break/?p=4748957

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе сложно понимать, что пишут? Я тебя не просил список, я просил тебя назвать нормальную игру, поскольку все что там есть в 720p - трешак, который никто не покупал, то я спросил тебя на счет того, что там тебе такого могло понравиться, чтобы понять твои вкусы и почему ты фанатеешь от сони.

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нативное UHD 3840 × 2160 = 8. 294

Далее так называемое QHD разрешение 2560x1440 = 3.686.  Ну по сути понятно, что 1440p это как 720p в мире HD изображения

 

На 32 теликах может оно и так, и то если далеко сидеть. Но 42-45 вполне реально увидеть

42" это 1066 миллиметров

У 4к по диагонали 4405 пикселей, у 1440р - 2937

Путем нехитрых вычислений получаем, что в 4к диагональ каждого пикселя 0.24 мм, а в 1440р 0.36 мм. Удачи тебе в попытках увидеть разницу в 0.12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4к разрешение минимум 4096 × 1714 = 7.02 ляма, нативное UHD 3840 × 2160 = 8. 294

Далее так называемое QHD разрешение 2560x1440 = 3.686.  Ну по сути понятно, что 1440p это как 720p в мире HD изображения

Ты исходишь из того что на Скорпионе будет полноценные 4К. Но. Получается странная картина. По пикселям разница между тем что тянет прошка и тем что будет тянуть скорпион - более чем в 2 раза, а разница в мощностях данных консолей около 50%. Т.е. согласно этих мощностей разница в разрешении будет где-то на уровне разницы между 900 и 1080p. Но учитывая большую плотность пикселей на 4К телевизорах, визуальная разница вообще будет существенно меньше чем сейчас между 900 и 1808 на FHD телевизорах. Оправдать покупку скорпиона при такой незначительной разнице можно лишь одинаковой стоимостью с прошкой. Но учитывая, что там и игорек утонул, вообще должны давать на сдачу от продуктовой корзины в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и тогда мне ни одного аргумента не привели. Будем надеяться, что однажды кто то сможет.

Интересно играть, как тебе такой аргумент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно играть, как тебе такой аргумент?

Топовый. Окончательно и бесповоротно убедил меня в гениальности студий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно играть, как тебе такой аргумент?

Он не знает, что это такое - интересно играть. Боюсь не поймет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно играть, как тебе такой аргумент?

Во-первых, это субъективно. Во-вторых, лично я знаю много таких игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...