Перейти к публикации

Horizon Zero Dawn - опубликовано сравнение версий для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понятно, пруфа нет, а только истерики.

При разрешении 576p в преордере (или там ниже?) конечно можно сделать такую картинку, только оно никому не надо, даже в TEW убрали полоски, потому что играть невозможно. Про графон к FH3 иди, 1080p и лучший графон в open-world, при том что там есть леса, где FPS даже не дергается, несмотря на то, что лес густой очень

В глаза закапай что-нить. А то от хуана глаза просели видимо. Выше тебе и пруф был. Лучший графон в ФХ3  :laugh1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@qwert2015, Да ладно. Наверное бесполезно что то тут говорить.

Хламу простительно, у него роман с Филом, но когда люди всерьез беливят в архитектуру Вега на Скорпио, это уже диагноз :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор не делает картинку априори. Это делает ГПУ. Процессор же обсчитывает сцену и подготавливает для ГПУ то или иное кол-во кадров.

Угу, поэтому в нагруженные эффектами моменты на ПК на i5 мы наблюдаем просадки fps, а на i7 - не наблюдаем. Аналогично в сценах с большим количеством объектов - в эти моменты как раз таки процессор становится узким местом и увеличение его мощности позволяет избежать просадок. Так что процессор не делает картинку, он он отвечает за вызовы отрисовки и поэтому его скорость важна. Чем более насыщенна сцена в плане эффектов и объектов - тем выше нагрузка на процессор и тем ниже количество кадров в секунду, которое он может обсчитать.

 

 

Ну это так грубо.  6 террафлопс  и что? В ГТХ 1080 - порядка 9!!! террафлопс, а в АМД Fury X 8,6 террафлопс. А теперь посмотри где 1080 и где Фурия ?

Я тебе именно это и говорю - сама по себе цифра терафлопс ни о чем не говорит. Но вот если сравнивать карты на сходной архитектуре - тогда можно примерно оценить соотношение. Я сравниваю карты на архитектуре GCN. Зная примерно на что способна карта на базе GCN 1.1 при 6 терафлопсах, я могу уверенно делать вывод что карта на GCN 1.4 на этом же количестве терафлопс справится как минимум не хуже. А зная что в Веге серьезно переработаны шейдеры и их удельная производительность должна быть выше, я могу уверенно делать вывод что 6 терафлопс Вега будет быстрее в играх нежели 6 тераплопс Гавайи.

 

 

Никаких нативных 4к в Скорпе не будет. Ни в 60 ни в 30 фпс. А знаешь почему? Потому как даже топовые видеокарты на ПК не все игры в 30 кадров могут, а тут консоль. Нет ну конечно если речь о средних пресетах графики то возможно, но и тут вряд ли.

Ты несешь чушь. RX 480 в 4К в Hitman на макс. настройках тянет 31 fps. Пруф: http://www.guru3d.com/index.php?ct=articles&action=file&id=23009

Это игра, хорошо оптимизированная под GCN и у 480-й нет 6 терафлопс. Мы ведь говорим не о ПК играх, а о хорошо оптимизированных под конкретное железо играх, так что поверь мне - 6 терафлопс вполне достаточно для 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по твоему случайно 1080п считает фуллхд? Ответ в названии. Это уже как золото и платина. Когда 720и 900 бронза и серебро. Моник допустим 4к я бы брать точно не стал. А вот телек 65+ дюймов, без 4к убожество. Так то играя на ламповом мониторе кому то и 720п ок

 

так я и не спорю, что 900p уступает 1080, не везде заметно, но в целом разницу найти можно. Так суть то не в этом. Почему те люди, кто так доказывал что между 900 и 1080 пропасть сейчас уже стелют соломку и говорят мол между 4к и 1440p разницы вообще нет, поэтому Скорпио не нужен))) я вот о чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставят ли в Скорпио хотя бы предтоп 2016?  Не думаю. Цена такой консоли будет под косарь долларов.

Себестоимость чипа прежде всего зависит от его площади. Вега 11 будет по площади ненамного больше чем Polaris 10, который стоит в прошке. С какого перепугу она должна быть в три раза дороже?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, поэтому в нагруженные эффектами моменты на ПК на i5 мы наблюдаем просадки fps, а на i7 - не наблюдаем. Аналогично в сценах с большим количеством объектов - в эти моменты как раз таки процессор становится узким местом и увеличение его мощности позволяет избежать просадок. Так что процессор не делает картинку, он он отвечает за вызовы отрисовки и поэтому его скорость важна. Чем более насыщенна сцена в плане эффектов и объектов - тем выше нагрузка на процессор и тем ниже количество кадров в секунду, которое он может обсчитать.

 

 

Я тебе именно это и говорю - сама по себе цифра терафлопс ни о чем не говорит. Но вот если сравнивать карты на сходной архитектуре - тогда можно примерно оценить соотношение. Я сравниваю карты на архитектуре GCN. Зная примерно на что способна карта на базе GCN 1.1 при 6 терафлопсах, я могу уверенно делать вывод что карта на GCN 1.4 на этом же количестве терафлопс справится как минимум не хуже. А зная что в Веге серьезно переработаны шейдеры и их удельная производительность должна быть выше, я могу уверенно делать вывод что 6 терафлопс Вега будет быстрее в играх нежели 6 тераплопс Гавайи.

 

 

Ты несешь чушь. RX 480 в 4К в Hitman на макс. настройках тянет 31 fps. Пруф: http://www.guru3d.com/index.php?ct=articles&action=file&id=23009

Это игра, хорошо оптимизированная под GCN и у 480-й нет 6 терафлопс. Мы ведь говорим не о ПК играх, а о хорошо оптимизированных под конкретное железо играх, так что поверь мне - 6 терафлопс вполне достаточно для 4К.

Да ты что?  Так а я тебе про что? Причем здесь насыщенность и количество объектов в кадре, что на ПК уже давно зашкаливает и тем не менее на Ультрах бывает, что даже топовые ЦПУ садятся при ФуллХД????  Слабы ли эти ЦПУ? Отнюдь. Просто настройки графики сделаны с расчетом на будущее.

И ты реально думаешь,что в Скорпио поставят ЦПУ который сможет с Ай7 тягаться, пусть даже с каким нибудь 3770 ??!!! Если так то мне тебя жаль.

Ты хотя бы цену на эти камни посмотри и прикинь сколько консоль стоить будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ничего нет, а ты уже топишь, попридержи коней, рано еще по пикселям упарыватся, пока все по прежнему 1080р>900р.)

 

на данный момент да. Но так какого лешего сейчас доказывают, что разницы между 4к и 1440p нет, именно это и бесит. Другое дело сможет или нет MS в 4к (хотя бы даже если чутка урезанные) или не сможет. Это их проблемы.  Но даже 1800p (точнее 1714 вроде бы идет)  будет лучше, чем 1440. А уж тем более полноценные 2160. Если бы особо активные фанаты с этим бы не спорили, то вопросов бы и не было. А дальше уже вытянет MS или лажанется это другой вопрос. А тут сразу занимают позицию мол с настоящими 4к нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость чипа прежде всего зависит от его площади. Вега 11 будет по площади ненамного больше чем Polaris 10, который стоит в прошке. С какого перепугу она должна быть в три раза дороже?:)))

Ни один полудурок не продаст тебе топовый или предтоповый камень за дешево, так или иначе. 

@Tovbot, Хитман? А что там тянуть то? Там графики то нет. Да и потом это лишь одна игра, не особо казистая в графическом плане.

Если бы ты мне сказал, что она Кризис 3 или Вдьмака в 4к тянет с волосней и всем остальным - я бы удивился.

Изменено пользователем ScareFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь вы уже 3 года ноете что между 720-900 и 1080 нет разницы, что игр на боксе хватает, что игры которые можно запустить на ПК, все равно являются эклюзивами.)

Я это изначально говорил и сейчас говорю и это не нытье, это констатация факта. Что до экзов - мне на них насрать, майки могут свои игры даже на плойку выпустить, главное чтобы они не забыли их выпустить на хуан и/или ПК:)))

 

 

Да, у большинства 4К телеков все еще нет, для рашки 4К пока не очень актуален. Считаю...

Бла-бла-бла... я же говорю, мы прекрасно себе объясните почему 4К не нужно и будете объяснять, пока оно не появится на плойке. А между тем уже можно купить за адекватные деньги приличный 4К телевизор с HDR и не хватает только нормальной игровой приставки, чтобы насладиться играми с HDR и 4К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость чипа прежде всего зависит от его площади. Вега 11 будет по площади ненамного больше чем Polaris 10, который стоит в прошке. С какого перепугу она должна быть в три раза дороже?:)))

Основная проблема Прошки ( я уважаю эту консоль, но тем не менее буду объективен ) знаешь в чем?

В том, что от Поляриса там только название.

 

36 вычислительных блоков по 911мегагерц каждый.

На каждый блок отводится по 64 шейдерных юнита или 2304 шейдера.

Вот отсюда и Полярис !!!! Сертификации полностью совпадают!

Только вот RX 480 имеет частоту блоков в 1266 мегагерц, в то время как ГПУ Прошки лишь 911.

А значит, что RX 480 примерно на 40% быстрее ГПУ PS4 Pro.

Аминь !

Изменено пользователем ScareFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть одну нормальную игру назови из тех, что на боксе в 720p шли. ну хоть одну.

Дороф, чет давно тебя не было видно, по вопросу гугл тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Ну вот к 2020, к выходу новых консолей, будет смысл брать 4К. Сейчас 4К беспонт, и даже скорп не вытянет тот же БФ1 в 4к60 на 64 рыла, даже в 30фпс. Будут какие то средненькие игры в нативах, но не более. Все эти прошки и скорпы это все еще сырость. Бежать из-за бла-бла скорпио в магазин за новой консолью и 4К телеком за 70т, это надо быть рабом системы которого развели. Умный пипл же дождется истинную смену форматов, а не это сырую хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что?  Так а я тебе про что? Причем здесь насыщенность и количество объектов в кадре, что на ПК уже давно зашкаливает и тем не менее на Ультрах бывает, что даже топовые ЦПУ садятся при ФуллХД????  Слабы ли эти ЦПУ? Отнюдь. Просто настройки графики сделаны с расчетом на будущее.

Я тебе почему думаешь привел именно Хитман? Я тебе показал однозначный пример где в оптимизированной под GCN игре карта на 5.3 терафлопса вытянула 31 фпс. И это оптимизация под GCN в целом, оптимизация под конкретное железо дала бы еще больше. 

 

 

ты реально думаешь,что в Скорпио поставят ЦПУ который сможет с Ай7 тягаться, пусть даже с каким нибудь 3770 ??!!! Если так то мне тебя жаль.

Ты хотя бы цену на эти камни посмотри и прикинь сколько консоль стоить будет! 

Еще раз для тех кто в танке - предположим AMD проектирует SoC с восемью ядрами Zen и графикой Вега 11, то есть делает кастомный вариант Raven Ridge. Там будет не полноценный Ryzen, его урежут - уменьшат кеши, возможно уберут гипертрединг. По площади такой чип будет лишь немного крупнее чем SoC в прошке. По стоимости разработки также будет недорог, потому что АМД сейчас так и так разрабатывают этот APU и им все-то нужно запараллелить одновременно кастомный вариант. Скорпио даже выходит в продажу примерно в одно время с Raven Ridge. Иными словами я не вижу почему такой SoC должен быть принципиально дороже прошки. И это еще самый дорогой возможный вариант чипа в Скорпио. Но они могут положить туда и Bristol Ridge, то есть ядра на основе Экскаватора и кастомный чип на базе GCN 1.2. В последнем случае процессор все равно будет в разы мощнее Ягуара, потому как у экскаватора весьма неплохой IPC, до интелов не дотягивает, но сам проц отлично подходит под консольное применение, потому как разработан с прицелом на энергоэффективность.

 

В том, что от Поляриса там только название.

Там стоит кастомный Polaris 10 с урезанной частотой и добавленными некоторыми фишками из Веги. То есть чуть модернизированный поларис. И да, у него урезанная частота и поэтому-то прошка не тянет 4К даже в экзах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Я понял ход твоих мыслей. Я не против чтобы Сорпион выстрелил и был реально ТОП, но Я ЛИЧНо сильно сомневаюсь в том,что 

МС пойдет на это. Дай бог чтобы я ошибался. НЕ будем спорить, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tovbot, Хитман? А что там тянуть то? Там графики то нет. Да и потом это лишь одна игра, не особо казистая в графическом плане.

Если бы ты мне сказал, что она Кризис 3 или Вдьмака в 4к тянет с волосней и всем остальным - я бы удивился.

Пожалуйста: http://www.guru3d.com/index.php?ct=articles&action=file&id=23038&admin=0a8fcaad6b03da6a6895d1ada2e171002a287bc1

480я тянет 25 фпс в Ведьмаке в 4К на максималках. Теперь делаем скидку на то, что игра оптимизирована под Nvidia и это мультиплатформа. При должной оптимизации под GCN она запросто бы потянула более 30 fps на 480-й. А значит Скорпио такую игру потянула бы в 30 фпс в 4к гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе почему думаешь привел именно Хитман? Я тебе показал однозначный пример где в оптимизированной под GCN игре карта на 5.3 терафлопса вытянула 31 фпс. И это оптимизация под GCN в целом, оптимизация под конкретное железо дала бы еще больше. 

 

 

Еще раз для тех кто в танке - предположим AMD проектирует SoC с восемью ядрами Zen и графикой Вега 11, то есть делает кастомный вариант Raven Ridge. Там будет не полноценный Ryzen, его урежут - уменьшат кеши, возможно уберут гипертрединг. По площади такой чип будет лишь немного крупнее чем SoC в прошке. По стоимости разработки также будет недорог, потому что АМД сейчас так и так разрабатывают этот APU и им все-то нужно запараллелить одновременно кастомный вариант. Скорпио даже выходит в продажу примерно в одно время с Raven Ridge. Иными словами я не вижу почему такой SoC должен быть принципиально дороже прошки. И это еще самый дорогой возможный вариант чипа в Скорпио. Но они могут положить туда и Bristol Ridge, то есть ядра на основе Экскаватора и кастомный чип на базе GCN 1.2. В последнем случае процессор все равно будет в разы мощнее Ягуара, потому как у экскаватора весьма неплохой IPC, до интелов не дотягивает, но сам проц отлично подходит под консольное применение, потому как разработан с прицелом на энергоэффективность.

 

Там стоит кастомный Polaris 10 с урезанной частотой и добавленными некоторыми фишками из Веги. То есть чуть модернизированный поларис. И да, у него урезанная частота и поэтому-то прошка не тянет 4К даже в экзах. 

Ну это понятно. Я и имел ввиду утрированно, т.е. частота блоков существенно занижена, а значит о равнозначности с RX480, о которой многие ошибочно говорят, не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, Я понял ход твоих мыслей. Я не против чтобы Сорпион выстрелил и был реально ТОП, но Я ЛИЧНо сильно сомневаюсь в том,что 

МС пойдет на это. Дай бог чтобы я ошибался. НЕ будем спорить, посмотрим.

Ну слава богу, меня поняли)). Я не то чтобы сомневаюсь или нет. Я знаю что это реально. Другое дело что там удумали майки, они любят преподносить сюрпризы и не всегда приятные. В любом случае я весной себе покупаю Ryzen, а летом Вегу 11. Выйдет скорпио топчиком - возьму, не выйдет - ну и хрен с ним:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы там скорпио не выстрелили, по контенту он уже просто не способен догнать ПС4 ибо в виду всех своих неудачь и провалов МС выделяет очень малые средства на игровое подразделение, это видно абсолютно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, В этом то и проблема! Эксклюзивы это одно, но в мультиплатформе,конкретно по Скорп вряд ли разработчики будут заморачиваться с оптимизацией, тем более учитывая мощность конкурента. Ну это я про то, если вдруг,О ЧУДО!!, Скорпион получится действительно топчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умный пипл же дождется истинную смену форматов, а не это сырую хрень.

Угу, юмор в том что у фаната Сони истинная смена формата наступает тогда, когда формат меняет Сони:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, у МС в другом проблема. Слишком мало кошерных студий собственных, а-ля Догов,Квантиков и так далее, т.е. таких которые способны выдать Трипл-А проект отменного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по контенту он уже просто не способен догнать ПС4

Да перестань, ну даже не смешно. Убрать японщину и на плойке нихрена толком не останется. Я уже не раз писал тут и еще раз повторюсь - плойка это консоль одного единственного игрового жанра - приключенческий экшен. Если ты играешь только в этот жанр, тогда да - плойка твой выбор. Но я не фанат этого жанра, я люблю другие игры, люблю рпг, люблю шутеры, люблю стратегии. Из сюжетной линии я люблю sci-fi. Так что лично для меня на плойке нет вообще интересного контента. А на хуане есть:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tovbot, А чего ПК себе топовый не возьмешь. Не нравится? Графика там, поверь мне, гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tovbot, А чего ПК себе топовый не возьмешь. Не нравится? Графика там, поверь мне, гораздо лучше.

Я же написал выше что буду ща апгрейдить свой ПК - дождался Ryzenа, посмотрю тесты и если действительно не хуже интела, буду брать его. Ну и Вегу 11 летом, как выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...