Перейти к публикации

Аудиотехника (Наушники, Звуковые карты, Усилители, Плееры)


Roman1988USSR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Те же dt 770 pro на 32 Ом дешевле на 4 тысячи, а разницу на среднем ЦАПе кроме громкости ты все равно не почувствуешь, ну кроме самовнушения.

Про 32-омную на Доктохеде пишут, что она звучит самое хреново, 80 и 250 лучше всего, в 80-омной басы пожирнее, в 250 верха поярче (но кому-то они могут и мозг выпиливать, а у 80 ом верха потише, поэтому мне кажется предпочтительнее). 

Дык у тебя у самого уши на 70 ом))) Почему надумал меня отговарить от 80-омников? Полюбому 32-омную не буду брать, либо 80, либо вообще другую фирму, благо времени повыбирать у меня вагон. 

 

Кстати сейчас выбираю тоже уши и тоже рассматривал эти байеры на 80 ом но понял что под мои задачи лучше пойдет аудио техника м50х , да и по отзывам в сравнении лоб в лоб они многим больше нравятся

Хз, вообще про Баеры 770 пишут, что они повыше будут, чем M50x. Я больше в сторону Баеров смотрю, во первых очень надежные, во вторых велюровые амбюшуры, удобно и уши не будут потеть, так, как по описаниям варятся в летнюю жару в M50x. А какие доводы в пользу АТ?

 

Да, читал, интересно живое мнение ибо планирую брать бюджетный цап и остановился пока на fiio e10k или на неожиданно открытом для себя с тучей положительных отзывов этом китайском другено его с собой не потаскаешь) - https://ru.aliexpres...cc-8723fad05b0e

Я читал, что FiiO в этом году выпускают новую модель Q5. Это обновленная модель усилителя Q1, только Q5 будет ЦАП+Усь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, я брал свои по многим причинам (нравится звук, честные без преукрашивания, простая надежная конструкция, которую невозможно сломать, плюс любая деталь продается отдельно и легко меняется даже без отвертки).

На сопротивление мне было вообще плевать, но эта модель с наименьшим, что поделать.

 

Ну и это уже вторые уши этой модели у меня, первые потерял.

И второй раз я уже брал их осознанно.

 

Я тебя не отговариваю, просто не понимаю твоих мук выбора, если ты даже не слушал ни одной модели из тех, из которых выбираешь.

Смысла доверять обзорам (частенько заказным) и мнениям неизвестно кого из интернета - ну фиг знает, это как купить телевизор, ни разу его не включив.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, ну твои ухи круты, читал про них, с цепляющим драйвом, так ведь?)) Только они сверху на уши накладываются, мне хочется полностью охватывающие, в таких по идее сцена шире) 

Ну я не только обзоры читаю, больше мнения людей на форумах, при том, что наушники эти выпускают более 10 лет, поэтому база по ним огромная. Когда 20-30 человек или более пишут про наушники одни и те же вещи, то наверное это действительно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moff, ну твои ухи круты, читал про них, с цепляющим драйвом, так ведь?))

Они просто честные.

Цепляют записи, которые слушаешь так, как они задуманы и записаны.

 

Только они сверху на уши накладываются, мне хочется полностью охватывающие, в таких по идее сцена шире)

Может там что и шире, но у меня в полностью закрытых уши быстро устают, а летом это вообще адок - будто в бане звуком пытают.

 

Когда 20-30 человек или более пишут про наушники одни и те же вещи, то наверное это действительно так.

80% из этого числа даже не понимают о чем говорят, а просто пересказывают свои субъективные впечатления, оперируя аудиофильскими абстрактными понятиями.

Наушники - это такая индивидуальная вещь, что либо тебе действительно нравиться как они звучат, либо ты себе внушаешь, что они хорошо лично для тебя звучат, ведь в интернете их посоветовало 30 человек (наверное у меня со слухом проблемы, или может мне надо еще и вон тот строго определенный ЦАП докупить, который все под эти уши советуют, а может их надо стопицот часов прогреть, тогда точно будет круто, а может...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, насчет усилителей, то походу есть такая тема, есть наушники яркие, есть темные, так же и усилители. Возьмешь к ярким ушам яркий усилок, они буду уши выпиливать и т.д. Есть еще нейтральные)) Кароч я сколько читал, для меня это все равно темный лес, но читать про аудио тему меня захватывает, какие там эпитеты подбирают под описание своих ощущений от наушников и т.д.))) 

Просто в чем дело, может мне придется у немцев заказывать, т.к. здесь в СНГ такие уши стоят где-то на 4к дороже, чем из магазина Томанн с доставкой. 

А так я про Баеры узнал в самом начале с форума Рммедиа, а там сам понимаешь люди шарящие в звуке) Потом уже на Докторхед забрел за доп. порцией)) 



неожиданно открытом для себя с тучей положительных отзывов этом китайском другено его с собой не потаскаешь)

Сейчас на такой ЦапоУсь наткнулся за 140 бакалей выдает 1000мВт https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B013VTS850/ref=dp_olp_new_mbc?ie=UTF8&condition=new

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(наверное у меня со слухом проблемы, или может мне надо еще и вон тот строго определенный ЦАП докупить, который все под эти уши советуют, а может их надо стопицот часов прогреть, тогда точно будет круто, а может...)))

Прям мои мысли последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче пришли мне ritmix rh-508

Если коротко - шок. Никакие бюджетные сенхи до 3к точно не переиграют

Может намного многовато высоких частот, но в целом отрегулировав эквалайзер - супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в самой громкости, а в ЗАПАСЕ громкости.

дело не в громкости ёпт

 

Короче пришли мне ritmix rh-508

Если коротко - шок. Никакие бюджетные сенхи до 3к точно не переиграют

Может намного многовато высоких частот, но в целом отрегулировав эквалайзер - супер

даж мне захотелось пощупать, правдо наф они в дальнейшем не понимаю, хотя за 800-то рублей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас из бюджетных стоит брать вот это

http://i.imgur.com/FCYkKMS.jpg

Судя по отзывам звучать как мониторные затычки от 15к, китайцы стараются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в громкости ёпт

 

 

даж мне захотелось пощупать, правдо наф они в дальнейшем не понимаю, хотя за 800-то рублей..

У менякак раз мои акг к55 пали смертью храбрых и даже после перепайки штекера звучат как-то не так... Эти вызвалм полное удивление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У менякак раз мои акг к55 пали смертью храбрых и даже после перепайки штекера звучат как-то не так... Эти вызвалм полное удивление

мнительность - если чтекер офф, до с динамиками чего будет? и провод лучше целиком менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и? негром хочешь удивить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и? негром хочешь удивить?

Для чего они по твоему предназначены? Для мониторинга Изменено пользователем EWJimy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего они по твоему предназначены? Для мониторинга

тёплое с мягким не путай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тёплое с мягким не путай

https://en.m.wikipedia.org/wiki/In-ear_monitor

Не понимаю, что ты имеешь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://en.m.wikipedia.org/wiki/In-ear_monitor

Не понимаю, что ты имеешь ввиду

 

to listen to music or to hear a personal mix of vocals and stage instrumentation for live performance

 

для себя любимого чтоб не завалиться.

 

затычки для мониторинга/или комфортного полноценного (не а-ля что-то звучит) прослушивания музыки непригодны, по частотам не вытянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя любимого чтоб не завалиться.

 

затычки для мониторинга/или комфортного полноценного (не а-ля что-то звучит) прослушивания музыки непригодны, по частотам не вытянут.

Ты полностью то скопируй, лалка

to listen to music or to hear a personal mix of vocals and stage instrumentation for live performance or recording studio mixing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

recording studio mixing

 

для себя любимого чтоб не завалиться.

вопросы?

затычки хороши вне дома где поф, ну или не для искушённых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы?

затычки хороши вне дома где поф, ну или не для искушённых.

Ты значение слова мониторинг знаешь? Короч ясно, можешь не отвечать, обосрался, теперь какие то съезды унылые начались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты значение слова мониторинг знаешь? Короч ясно, можешь не отвечать, обосрался, теперь какие то съезды унылые начались

джима, крит дни начались? для мониторинга затычки непригодны. о понятии "сцена" почитай, АЧХ поизучай и возвращайся, ок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...