Перейти к публикации

Аудиотехника (Наушники, Звуковые карты, Усилители, Плееры)


Roman1988USSR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И что такое прокачка? Что она дает?

басы какминимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что басы?Басят?

при недостаточном усилке завал по басам. как пример у меня ямаха тхр10 - цап не такое дно, но сенхи не тянет - громкости хоть отбавляй, но уши не раскрываются, та ж 0202 ему тянет, н91 так ж. с работы чел для ушей усил собирал - проверял на недурманском японском проигрывателе с минидисками который - первое что сразу заметно именно бассовитость. сам цап по себе ещё не всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам цап по себе ещё не всё

Не всё, но даже из твоего примера видно, что лучше купить сперва нормальный ЦАП, а уж на нем и крутые и даже низкоомные-так-себе-наушники будут звучать одинаково хорошо, а вот крутые уши будут говёно звучать на говёном ЦАПе.

Больше 60 Ом - это уже аудиофильская территория с их искажениями пространства, сценой и прочими эзотерическими штуками.

 

Большеомные нужны для мощных усилителей, которым проще работать на большое сопротивление.

Просто потом это превратили в маркетинг. Всякий бред из серии ЦАП + конкретные уши и всё такое.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встроенная

Музыка и видео из контакта и ютюба, флак ещё не пробовал...

 

[spoiler=]http://i90.fastpic.ru/big/2017/0123/dd/53ed480e3c5bcdabc371cd35647880dd.jpg

 

на фоне лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё, но даже из твоего примера видно, что лучше купить сперва нормальный ЦАП, а уж на нем и крутые и даже низкоомные-так-себе-наушники будут звучать одинаково хорошо, а вот крутые уши будут говёно звучать на говёном ЦАПе.Больше 60 Ом - это уже аудиофильская территория с их искажениями пространства, сценой и прочими эзотерическими штуками.Большеомные нужны для мощных усилителей, которым проще работать на большое сопротивление.Просто потом это превратили в маркетинг. Всякий бред из серии ЦАП + конкретные уши и всё такое.

сейчас маркетинг повсеместно - впаривают всё и вся + лампоголовые эстеты в этой теме, некоторые из которых вообще ноль в плане понимания правильности аудиотракта (в фототеме с зеркалками что-то схожее - берут, но умения нет).

у самого минимальный минимум по звуку собран - апаться не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фоне лица

Не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, в любом случае, выбор наушников (колонок) вторичен, главное - источник

что-то у меня от обратного пошло) была креатив хифи, докупил хд280, прям не то и всё, старые косоники, которые за десять лет на последнем издохн на ровне - покоя не давало, апнулся на emu и всё на свои места встало. 

исходя из полученного опыта всё должно быть в гармонии - под хорошую звуковуху дноуши так же не оч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апнулся на emu

бюджетные emu тем и славятся, что там мощность в дешевой обертке

creative не слышал, но думаю это просто разные уровни

тем более у тебя же вообще 0202, вполне возможно что креатив твой говно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетные emu тем и славятся, что там мощность в дешевой обертке

creative не слышал, но думаю это просто разные уровни

тем более у тебя же вообще 0202, вполне возможно что креатив твой говно просто

тот креатив был на замену встроенному в ноут звуку - лучше точно, модель x-fi 5.1, но она явно хуже по звуку чем 0202. характеристики не помню

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче могу сказать уже что если не сравнивать их(послушать в одних и сразу подключить послушать в других), то разница не заметна. Единственное где разница чётко слышна это Clash Royale на айпэде... Флак качал, звук норм, но на сайберии думаю было бы не хуже. И всё равно я так слушать музыку не буду, потому что половина того что я слушаю на торренте нет

На PS4 звук хороший, как из колонок. Если бы я играл со звуком из телевизора, то был бы в восторге, а так тоже самое только в наушниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена вообще такая мощь в наушниках.

Чтоб инвалидом по слуху поскорее стать?

Дело не в самой громкости, а в ЗАПАСЕ громкости. Когда наушники играют на 60-70% уже достаточно громко и больше тебе не надо, то это збс, а если только на 100% орут как надо, то это не то пальто, т.к. появляются частотные искажения и прочая шизотерика)))

 

Короче могу сказать уже что если не сравнивать их(послушать в одних и сразу подключить послушать в других), то разница не заметна. Единственное где разница чётко слышна это Clash Royale на айпэде... Флак качал, звук норм, но на сайберии думаю было бы не хуже. И всё равно я так слушать музыку не буду, потому что половина того что я слушаю на торренте нет

На PS4 звук хороший, как из колонок. Если бы я играл со звуком из телевизора, то был бы в восторге, а так тоже самое только в наушниках

Главное не хуже твоей старой Сибири)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя на рутрекере забанили? Слушать пережатое на ютубе и из вк, где половина аудиозаписей 128-192 kbps это несерьезно. Качай флак или 320 kbps и слушай нормальное качество. Интересно, если FiiO E10K выдает мощность 200 мВт на 32-х омах, а у наушников мощность 100 мВт, но они на 80 Ом, то потянет ли их усилок в полную мощь? 

А есть у кого Е10К?как он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, просто почитай для чего нужны высокоомные наушники.

Это профессиональная техника, которая применяется на телевидении, на студиях звукозаписи, на различных концертах и прочих мероприятиях - вообщем там, где эти наушники втыкаются в мощный усилитель, потому что мощному усилителю проще работать с высоким сопротивлением.

Это физика и производственная необходимость, а маркетологи увидели в этом очередную золотую жилу и впаривают аудиофилам высокий ОМ как панацею от некачественного звука.

Для дома больше 60-70 Ом НЕ НУЖНО. Этого запаса за глаза даже для профессиональных аудиокарт.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, так и не нужны тебе эти 80 Ом, это избыточное сопротивление даже для домашней студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, почему так считаешь? 80 ом это не 250, не 300 и не тем более 600 ом)) 

С нормальным цапоусем потянет. 

У тебя есть какие-то получше варианты, чем Beyerdynamic DT 770 Pro 80-ohm?



А есть у кого Е10К?как он ?

https://hi-news.ru/audio/obzor-cap-i-usilitelya-dlya-naushnikov-fiio-e10k.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, почему так считаешь? 80 ом это не 250, не 300 и не тем более 600 ом))

С нормальным цапоусем потянет

У тебя есть какие-то получше варианты, чем Beyerdynamic DT 770 Pro 80-ohm?

 

Те же dt 770 pro на 32 Ом дешевле на 4 тысячи, а разницу на среднем ЦАПе кроме громкости ты все равно не почувствуешь, ну кроме самовнушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff, почему так считаешь? 80 ом это не 250, не 300 и не тем более 600 ом)) С нормальным цапоусем потянет. У тебя есть какие-то получше варианты, чем Beyerdynamic DT 770 Pro 80-ohm?https://hi-news.ru/audio/obzor-cap-i-usilitelya-dlya-naushnikov-fiio-e10k.html

Да, читал, интересно живое мнение ибо планирую брать бюджетный цап и остановился пока на fiio e10k или на неожиданно открытом для себя с тучей положительных отзывов этом китайском другено его с собой не потаскаешь) - https://ru.aliexpress.com/item/2014-DAC-X6-fever-HiFi-amp-USB-Fiber-Coaxial-Digital-Audio-Decoder-DAC-24BIT-192-Free/32259251491.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_10000032_10000025_10000029_430_10000028_10060_10062_10056_10055_10054_509_10059_10099_10000022_10000012_10103_10102_10000015_10096_10000018_10000019_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051_10000007_10117_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10115_10000041_10000044_10078_10079_10000038_429_10073_10000035_10121-10050,searchweb201603_2,afswitch_3_afChannel,single_sort_3_total_tranpro_desc&btsid=09157779-3d70-46a4-abcc-8723fad05b0e

 

@moff, почему так считаешь? 80 ом это не 250, не 300 и не тем более 600 ом)) С нормальным цапоусем потянет. У тебя есть какие-то получше варианты, чем Beyerdynamic DT 770 Pro 80-ohm?https://hi-news.ru/audio/obzor-cap-i-usilitelya-dlya-naushnikov-fiio-e10k.html

Кстати сейчас выбираю тоже уши и тоже рассматривал эти байеры на 80 ом но понял что под мои задачи лучше пойдет аудио техника м50х , да и по отзывам в сравнении лоб в лоб они многим больше нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, что 80, что 250, что 300 Ом - это одно и тоже, разница в пределах погрешностей (но даже такая разница может быть просто у наушников из разных партий). Все их отличие между собой - это потребность в более мощных источниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...