Перейти к публикации

Аудиотехника (Наушники, Звуковые карты, Усилители, Плееры)


Roman1988USSR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так проблема от обратного там изначально 3 метра, который нафиг не нужны

ааа

 

ну оно и понятно, такие уши с собой таскать то еще удовольствие, хоть с коротким проводом, хоть с каким

еще и усилитель таскать, я хз кто таким мазохизмом увлекается

 

Нашел я один Цапоусь Xduuo XD-05, раскачает любые Баеры, но цена 12 касарей на экспрессе.

нах эта китайская параша за такие деньги нужна?

я за 10к бушный focusrite scarlett 18i6 в прошлом году брал

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR,к практике переходи - терминов нахватался, а как оно в реале хз? слова диванных экспертов после личного понимания тлен

У меня нет в городе Доктохеда и послушать сходить не могу, поэтому переходить к практике это только покупать все подряд и пробовать на своих ушах, увы я не мажор) У тебя у самого-то много практики помимо Hd-280-Pro и E-mu 0204?)) 

 

Да,рассматриваю е10к,вроде многие хвалят и довольно мобильный,и выглядит здорово) китайский вроде звук выдает намного круче,и отзывов тьма,но качество конечно под вопросом,с другой стороны 3700 руб всего за такой не плозой комбайн

Вот! Кабель это второе что отталкивает ,дажно дома поюзать(и то ) но вот взять мало ли куда то с оаким проводом это фейл, а у м50х во ще раз два и переставил провод

250ом не рассматриваю ибо там нужен источник мощный довольно

E10K полюбому хватит для M50x с их 38-омами. А вот для Баеров 80-ом, может запаса громкости не быть и будет играть на всю громкость, при этом появляются искажения шизотерические)) Короч важно, чтобы наушники играли громко уже на 60-70 процентах или даже меньше, чтобы мощности усилителя хватало с переизбытком, тогда уши полностью раскроются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, без обид, но ты просто кидаешься понятиями, которых нахватался из каких-то обозоров, советуешь то, что сам не слышал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman1988USSR, без обид, но ты просто кидаешься понятиями, которых нахватался из каких-то обозоров, советуешь то, что сам не слышал. :)

Че дальше мне обосраться и не жить?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E10K полюбому хватит для M50x с их 38-омами. А вот для Баеров 80-ом, может запаса громкости не быть и будет играть на всю громкость, при этом появляются искажения шизотерические))

Вот опять, откуда ты это взял? Начитался где-то?

Мои сенхи 70-омные даже телефон мой раскачивает, и играют они нормально далеко не на полной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбому ты решаешь о будущей покупке анализируя рынок, отзывы, обзоры, есть 100 моделей наушников, из них выбираешь 3 и т.д. 



Вот опять, откуда ты это взял? Начитался где-то?
Мои сенхи 70-омные даже телефон мой раскачивает, и играют они нормально далеко не на полной громкости.

Твои Зеннхи и Баеры это разные наушники. 



телефон мой раскачивает

Какой у тебя тел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет в городе Доктохеда и послушать сходить не могу, поэтому переходить к практике это только покупать все подряд и пробовать на своих ушах, увы я не мажор) У тебя у самого-то много практики помимо Hd-280-Pro и E-mu 0204?)) 

да, есть чуть опыта с другими ушами и звуковухами. помимо своих сенхов щупал dt770 - чуть по другому, на уровне вкуса чтоль. менять свои hd280 вообще смысла не вижу пока не откинутся, а это ещё не скоро.

зы у меня 0202 всёж.

 

и почти уверен, что после опред уровня платить начинаешь за мнимую разницу, ну или за членство в клубе лампоголовых эстетов, для которых всё что дешевле априори дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбому ты решаешь о будущей покупке анализируя рынок, отзывы, обзоры, есть 100 моделей наушников, из них выбираешь 3 и т.д.

всё познается в сравнении, в сравнении на своих ушах, а не по сухим цифрам, графикам и чьим-то там отзывам.

Для кого-то баеры - топ, а кому-то покажутся так себе.

Если человек не слышит разницы, какой смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть телефоны Highscreen Boost 3, Meizu MX 4 и еще какие-то. В них установлен хороший цап, поэтому они и 150 омные могут раскачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть телефоны Highscreen Boost 3, Meizu MX 4 и еще какие-то. В них установлен хороший цап, поэтому они и 150 омные могут раскачать. 

n91 с хорошим аудиотрактом и то обсирать умудряются. а тут хайскрины. и на одном цапе не выедет аудиотракт, если усил не справиться то прокачки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои Зеннхи и Баеры это разные наушники.

70 или 80 Ом - разницы нет

за звук я не говорю, только лишь сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть чуть опыта с другими ушами и звуковухами. помимо своих сенхов щупал dt770 - чуть по другому, на уровне вкуса чтоль. менять свои hd280 вообще смысла не вижу пока не откинутся, а это ещё не скоро.

зы у меня 0202 всёж.

 

и почти уверен, что после опред уровня платить начинаешь за мнимую разницу, ну или за членство в клубе лампоголовых эстетов, для которых всё что дешевле априори дно.

У меня были Creative Aurvana старая модель давно, я уже не помню как они звучат, щупал я Shure SRH-440, у самого меня были SRH-240, были какие-то Пионеер, Техникс давно, я уже и по виду их точно не узнаю. Что ж мне теперь только эти наушники обсуждать, основываясь чисто на своем опыте. 

А ты скольки омные слушал Баеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, есть чуть опыта с другими ушами и звуковухами. помимо своих сенхов щупал dt770 - чуть по другому, на уровне вкуса чтоль. менять свои hd280 вообще смысла не вижу пока не откинутся, а это ещё не скоро.

зы у меня 0202 всёж.

 

и почти уверен, что после опред уровня платить начинаешь за мнимую разницу, ну или за членство в клубе лампоголовых эстетов, для которых всё что дешевле априори дно.

Да но эта грань начинается с ушей овер 20-30к ,чем дальше тем меньше прибавки качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не слышит разницы, какой смысл переплачивать?

Тогда можно купить китайские Axelvox, Superlux, Tascam. Говорят они играют где-то рядом, с теми же 770. А если чел не услышит разницы, то действительно зачем переплачивать 10к? Рынок ОЕМ мне сейчас интересен, можно найти китайский клон дорогой модели, который звучит не хуже, как в случае с Creative Aurvana в которых динамики от дорогих Denon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят

Люди вообще много чего говорят.

Никогда не куплю аудиотехнику не послушав.

 

А китай действительно можно брать, но нет никаких гарантий что он через месяц в руках не развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 или 80 Ом - разницы нет

за звук я не говорю, только лишь сопротивление

Дело не только в Омах, еще в сопротивлении наушников! Есть легкие в раскачке уши, есть более тугие. M50x от мобилы могут заиграть норм со своими 38-омами, а те же Баеры на 32 ом буду кряхтеть без усилка, т.к. они тугие на раскачку. Откуда обо всем это узнаешь, как не из отзывов и обзоров? Сам же не будешь ходить днями тестить наушники в магазинах. А так сформируешь взгляды и будешь примерно знать, что ожидать от наушников и т.д. 

 

Люди вообще много чего говорят.

Все же есть разница прислушиваться и обдумать 20-30 отзывов с специализированного по аудио сайта или услышать от 20-30 прохожих с улицы, которые скажут что битсы рулят, а Sennheiser курит в сторонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в Омах, еще в сопротивлении наушников!

Чё? Омы - это и есть сопротивление :men:

 

Есть легкие в раскачке уши, есть более тугие.

Ну хорош уже этого бреда.

Это элементарная физика. Нет никаких "легких" или "тугих", есть конкретное сопротивление наушников и есть источник, который работает с определенным диапазоном сопротивления.

Всё. Точка.

Остальное - аудиофильский бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но эта грань начинается с ушей овер 20-30к ,чем дальше тем меньше прибавки качества

разницу услышишь или для того чтоб на графики фапать такие?

субъективный параметр так ж присутствует

 

@Roman1988USSR,высокоомники. и лучше не обсуждать что-либо опираясь на чужой(е) опыт/мнение (это я про драйвы и пр. - неизвестно есть ли предмет обсуждения или понимание у "эксперта" + отойдя от графиков АЧХ начинается дикая отсебятина, не фсе даж знают что немалая часть flac из мп3 перегнана репакерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А китай действительно можно брать, но нет никаких гарантий что он через месяц в руках не развалится.

Брендовый Китай сейчас весьма качественный. Те же заводы Зеннхов сейчас в Китае и собирают там китайцы. 

 

Чё? Омы - это и есть сопротивление

Чувствительность)))) гоню короче уже и так пол вечера про наушники гуглил)))

 

Ну хорош уже этого бреда.

Это элементарная физика. Нет никаких "легких" или "тугих", есть конкретное сопротивление наушников и есть источник, который работает с определенным диапазоном сопротивления.

Всё. Точка.

Остальное - аудиофильский бред.

Да и проехали. Мне не принципиально тебе "что-то доказать"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе чел говорит, что все наушники гавно и в них не может быть хорошего звука, ибо маленький динамик не в силе этого сделать) То ли дело его колонки дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, графики АЧХ тоже не всегда честны и сделать их могут на заказ для маркетинга, поэтому вообще хз. Как тебе Баеры то по субъективным впечатлениям? Какой стиль музыки слушал на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствительность

У наушников с одинаковым сопротивлением и чувствительность примерно одинаковая. Это как бы тоже физика. Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наушников с одинаковым сопротивлением и чувствительность примерно одинаковая. Это как бы тоже физика.

Beyerdynamic DT770 Pro 32ohm. Чувствительность: 96 дБ

Sennheiser Hd 215 32 ohm. Чувствительность: 112 дБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...