Перейти к публикации

The Last of Us: Part II


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот это термопаста порвал себе попец.Я рад.

 

@terem,Ты можешь открыть 25 лучших альбомов эмбиэнта за всю историю,и сильно удивиться насколько размыты границы жанра по звуку.Просто некоторые довены ,услышали это слово неделю назад,но думают,что это гоатранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 сильно удивиться насколько размыты границы жанра по звуку.

Поэтому я вообще стараюсь не вступать в споры по поводу жанровой принадлежности, так как со временем почти все жанры претерпели изменения, выросли вширь и т.д. и т.п., но свою точку зрения я выразил на этот счет.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я вообще стараюсь не вступать в споры по поводу жанровой принадлежности, так как со временем почти все жанры претерпели изменения, выросли вширь и т.д. и т.п.

Например вот открыл на вскидку трек из этого топа.Mike Oldfield Tubular Bells.Считается одним из культовых альбомов эмбиента.Вот трек с альбома,который мы все знаем.Какая-нибудь йоба или термопаста скажут,что это гоатранс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@terem,Ты можешь открыть 25 лучших альбомов эмбиэнта за всю историю

К слову, вообще хз как можно эмбиент делить на лучшие или худшие, это инструмент передаваемой атмосферы которая неразрывно связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелепо думать,что музыка написанная под лсд,психотропами,в измененном состоянии сознания,вдохновением и тд ,подчиняется каким-то законам и формулам.Ох уж эти любители подвести все под какие-то условные описания,формулы и правила

Тебе сколько лет, что ты простейших вещей не понимаешь? Да, музыка это формулы и правила, по определению. Можешь как угодно извращаться, но это так. Я вот как знал, что ты начнешь упираться в эти детские сопли - это все не поддается измерению, это высшие материи, не сковывайте меня и мое блуждающее в облаках сознание. Вся музыка измеряется и философские трактаты для описания звучания не требует. Под психотропами могут творить, что угодно, но если оно не имеет структуры, то это не музыка.

 

Музыка это где поют.Я понял.

Мне непонятно с какого ты начал зажаривать сам себе зад. Я нигде не опускал эмбиент. Не называть его музыкой это всего лишь называть вещи своими именами. Ты же не обидишься, если я скажу, что эмбиент это не кино? Это никак не обесценивает эти композиции. Я даже назвал тебе человека, талантом которого всего восхищался. И у Ямаоки в его играх есть четкая граница, где эмбиент, а где музыка. И первый в официальные саундтреки не попадает, хотя игры ему обязаны почти всей своей атмосферой.

 

Например вот открыл на вскидку трек из этого топа

лол, и что же мы слышим? Музыку. Четкий ритм, структуру, строгость. Все как по определению. Если избранные это считают эмбиентом, то все еще хуже. Вы даже сами понять не можете, что у вас эмбиент, а что нет. Это обычный электронный трек, ни больше, ни меньше. Ничего общего с треком ластофаза не имеет в плане композиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, вообще хз как можно эмбиент делить на лучшие или худшие, это инструмент передаваемой атмосферы которая неразрывно связана.

ну как-то так

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/The_25_Most_Influential_Ambient_Albums_Of_All_Time

Собралась элита,талантливые композиторы и выбрали.Как выбирается игра года,оскары и тд.Тут вроде вопросов быть не может.

Изменено пользователем Kakleta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо каждый по своему понимает. Для меня эмбиент это то что ближе к дарку, мистическое, либо космическое, крайне медленное и вытянутое, в которой испоряешся или проваливаешься в бездну, под которой можно выходит в астралы, испытывать страх, или классно засыпать. А не то что катлета скинула с какими то битами туф туф туф, буф буф буф, под которую и потанцевать можно. Для меня это и рядом не эмбиент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не то что катлета скинула с какими то битами туф туф туф, буф буф буф, под которую и потанцевать можно. Для меня это и рядом не эмбиент.

Вон, даже йода понимает. Катлета, опомнись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл этого топа (или другого) если эмбиент просто так не работает, это как сказать "топ лучших двигателей за все время", да какая черт разница какой лучший когда я хочу видеть и чувствовать автомобиль, а не отдельную его составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda,то,что для тебе это хоть шансон,лишь потомоу,что ты некомпетентный,нешарящий ни в чем клован.Открывай в гугле Ultimae и читай,что за жанры они делают.А поскольку ты нубас фанат эмбиента,но не слышал,что такое Ultimae Records,можно только догадываться какое говнище ты слушал.Поскольку это номер один лейбл в мире в этом жанре,своего рода Ноти Дог

 

 

Смысл этого топа (или другого) если эмбиент просто так не работает, это как сказать "топ лучших двигателей за все время", да какая черт разница какой лучший когда я хочу видеть и чувствовать автомобиль, а не отдельную его составляющую.

Смысл этого топа,как и всех топов.Не больше,ни меньше.Можно углубиться и изучить,зачем вообще составляют топы и насколько они относительны,считаю это тема для другого холливара.

 

 

Вон, даже йода понимает. Катлета, опомнись.

Если ты равняешься на йоду,врядли у тебя психологическая ситуация,лучше чем у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде вопросов быть не может.

Есть. Для оценки чего-то нужные четкие критерии оценки, а сам предмет оценки должен быть строг в своем исполнении. Именно по этой причине артхауз не попадает почти в эти все номинации. Даже будучи по всем правилам кино его сложно просто взять и оценить. С амбиентом и того хуже. У него нет ни правил, ни структуры, ничего. Эксперты есть у всего, но это скорее смешно и нелепо. Это если мы берем реальный эмбиент как тут из ластофаза. Если то, что ты скинул последнее, то это вообще электроника и оценивать их можно сколько угодно.

 

Если ты равняешься на йоду,врядли у тебя психологическая ситуация,лучше чем у него.

Вот, докатились. Теперь ты в постах начинаешь видеть то, что хочешь. Равняю я тебя на йоду, пытаюсь показать, что даже он находится в лучшем понимании этих хитросплетений, чем ты, у кого каша в голове с лсд, высшими материями и измененными сознаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушав пару треков из топа, честно, вообще хз что там делает Майк Олдфилд, в остальном да, неплохой эмбиент, но черта с два трубчатые колокола это эмбиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе сколько лет, что ты простейших вещей не понимаешь? Да, музыка это формулы и правила, по определению. Можешь как угодно извращаться, но это так. Я вот как знал, что ты начнешь упираться в эти детские сопли - это все не поддается измерению, это высшие материи, не сковывайте меня и мое блуждающее в облаках сознание. Вся музыка измеряется и философские трактаты для описания звучания не требует. Под психотропами могут творить, что угодно, но если оно не имеет структуры, то это не музыка.

 

Мне непонятно с какого ты начал зажаривать сам себе зад. Я нигде не опускал эмбиент. Не называть его музыкой это всего лишь называть вещи своими именами. Ты же не обидишься, если я скажу, что эмбиент это не кино? Это никак не обесценивает эти композиции. Я даже назвал тебе человека, талантом которого всего восхищался. И у Ямаоки в его играх есть четкая граница, где эмбиент, а где музыка. И первый в официальные саундтреки не попадает, хотя игры ему обязаны почти всей своей атмосферой.

 

лол, и что же мы слышим? Музыку. Четкий ритм, структуру, строгость. Все как по определению. Если избранные это считают эмбиентом, то все еще хуже. Вы даже сами понять не можете, что у вас эмбиент, а что нет. Это обычный электронный трек, ни больше, ни меньше. Ничего общего с треком ластофаза не имеет в плане композиции.

ну да,ты наверно лучше шаришь,чем с десяток композиторов,которые обозначили его эмбиентом.А все просто,у них нет таких коридоров с формулами,ага это шансон,ага это гоатранс,это евротранс и тд.Помниться были уже такие жанры,которые хотели сделать по "формулам" дабстеп,трап,которые успешно ушли потому,как из загнали в рамки определенных звуков и ритмов.Тут чуток другое кинцо.Но пацанам из Питера виднее,чем композиторам.

 

 

Послушав пару треков из топа, честно, вообще хз что там делает Майк Олдфилд, в остальном да, неплохой эмбиент, но черта с два трубчатые колокола это эмбиент.

Там есть еще Miles Davis и другие,которые непривычно там выглядят и уж тем более звучат.

 

Есть. Для оценки чего-то нужные четкие критерии оценки, а сам предмет оценки должен быть строг в своем исполнении. Именно по этой причине артхауз не попадает почти в эти все номинации. Даже будучи по всем правилам кино его сложно просто взять и оценить. С амбиентом и того хуже. У него нет ни правил, ни структуры, ничего. Эксперты есть у всего, но это скорее смешно и нелепо. Это если мы берем реальный эмбиент как тут из ластофаза. Если то, что ты скинул последнее, то это вообще электроника и оценивать их можно сколько угодно.

 

Вот, докатились. Теперь ты в постах начинаешь видеть то, что хочешь. Равняю я тебя на йоду, пытаюсь показать, что даже он находится в лучшем понимании этих хитросплетений, чем ты, у кого каша в голове с лсд, высшими материями и измененными сознаниями.

так ловко перешел на личности,видать познания о том о чем узнал 3 минуты назад,не позволили более твердо аргументировать свою позицию.с йоды лольнул,отдельный респект,опираться на чувака у которого кукушка от спайсов сгорела еще в 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Там есть еще Miles Davis и другие,которые непривычно там выглядят и уж тем более звучат.

Не обратил внимание что топ 2002 года, теперь ясно чего там делает столь необычные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не обратил внимание что топ 2002 года, теперь ясно чего там делает столь необычные вещи.

ты ожидал там увидеть,что-то из 2018?Понятно же,что это вещи которые повлияли на жанр,на других исполнителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Да не втыкает меня вообще такой эмбиент, даже назвать его так не могу. Все эти отдельные биты наложенные на плавную музыку.

А во нашел как такая дичь правильно называется, это Сайбиент.

 

Psybient («сайбиент») — это жанр электронной музыки, который сочетает в себе элементы транса, эмбиента, даунтемпо, даба, этнической музыки, музыки «нью-эйдж». Другие названия: ambient trance, ambient goa, psy chill.

 

Вот мне это дно вообще не втыкает, и ты его тут втираешь всем как тру эмбиент.

 

А начинал я со Стив Роча, погугли, который и является одним из первых челов в этом направлении. Вот один первый попавшийся пример настоящего эмбиента. Под которым лежишь в гамачке смотришь на звезды и думаешь о великом, а ты тут подсовываешь какую то дичь).

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ожидал там увидеть,что-то из 2018?Понятно же,что это вещи которые повлияли на жанр,на других исполнителей

просто понятно чего там делают вещи, которые сейчас эмбиентом то с натяжкой можно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто понятно чего там делают вещи, которые сейчас эмбиентом то с натяжкой можно назвать.

просто сейчас эмбиент разросся настолько,что остались только корни.Если жанр растет полюбому он будет отличаться,вбить любые другие,например 25 лучших рэп-альбомов,там тоже будет абсолютно другой звук.Оно же все растет в ширь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сейчас эмбиент разросся настолько,что остались только корни.Если жанр растет полюбому он будет отличаться,вбить любые другие,например 25 лучших рэп-альбомов,там тоже будет абсолютно другой звук.Оно же все растет в ширь

об этом и шла речь страницу назад, и учитывая что там накинуто то я смело могу требовать места для гитса как один из лучших эмбиентов с этой сценой

Только вот кто сейчас назовет это эмбиентом? Да никто наверное, ведь это просто саундтрек.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, Чет не втыкаю че ты хочешь сказать этим рекорд шопом. Эмбиент это база, многие просто говорят эмбиент то ембиент се. Но вот то что ты скидываешь это чистой воды Psybient («сайбиент») — это жанр электронной музыки, который сочетает в себе элементы транса, эмбиента, даунтемпо, даба, этнической музыки, музыки «нью-эйдж». Другие названия: ambient trance, ambient goa, psy chill.

Вот правильное название эмбиент гоа.

 

Вот полистай свою дичь Record которую ты тут втираешь, и трушный эмбиент от стариков. Чувствуешь вообще разницу то ? Особенно с 1.02.00

 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом и шла речь страницу назад, и учитывая что там накинуто то я смело могу требовать места для гитса как один из лучших эмбиентов с этой сценой

Только вот кто сейчас назовет это эмбиентом? Да никто наверное, ведь это просто саундтрек.

Становись экспертом-оспаривай)Все просто.Там же не ведущие хит-фм составляли топ.

 

@Yoda, омг,накой ты скидываешь это в 10 раз але?Я тебе скинул официальное фото лейбла и название выпускаемой ими музыки.Тебе написал вася название на ютубе и все,ты поплыл...

 

 

Вон, йода шарит, особо даже продолжать нет смысла.

стив роуч один из того списка,ты уж определись тогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

стив роуч один из того списка,ты уж определись тогда

Уже писал что там норм эмбиент, но некоторые вещи явно лишние. Как в споре про Маска, пишу одно, ты видишь другое, и тут так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже писал что там норм эмбиент, но некоторые вещи явно лишние. Как в споре про Маска, пишу одно, ты видишь другое, и тут так.

Ну для тебя лишние,для них не лишние.Там стоит посмотреть составителей списка,там не йоды после спайсухи делали.Факт таков,что это необязательно просто фоновый звук,как заявляет крекер,а эмбиент это не только стив роуч,потому что йоба больше не знает ни одного исполнителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...