Перейти к публикации

Gran Turismo Sport


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@buhoyman, С CU закажи что-нибудь из thrustmaster.

П.С. G25 не поддерживается.

Я в курсе что официально не поддерживается, но с помощью платы и паяльника, можно сделать так, чтоб консоль думала что это g925
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, Не, ну можно и так(там не эмуляция пада часом будет?), но лучше пожалуй руль от трастмастера на ремнях, чем шестерни в логитеке, хотя по комплектации логитек конечно может выйграть у дешевых и не очень трастмастеров. Все-таки три педали и коробка - это хорошо.



@HeavyLady, Это сончик, чего вы удивляетесь?

П.С. Финиш на нордшляйфе однако эпичный был=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак первый раз чтоль в гт с ботами играет? Какую-то пургу про читерский слипстрим несёт. С воздушным мешком в игре всё в порядке, просто динамическая сложность ботов в игре, если мягко, неадекватная. Я это здорово так ощутил в 30-и минутном испытании на gr1 машинах, где нагоняются все первые 25 минут настолько легко, что одной рукой можно бутерброд хомячить, но на последних минутах ребята со второго и третьего места такие "oh waddap у нас же гоночка, включаем следующую передачу" и начинают аномально догонять, в итоге последние 1.5 круга приходится только и делать, что блочить их, а бутер тем временем недоеденный лежит.

Эффект этот отлично на видео этом проглядывается, особенно в конце гонки на драгонтрейл. Выход на финиш одинаково медленный у обоих вышел, он включает задний вид и там ясно, что на выходе преимущества у бота нет; жопу чувак спрятал, чтоб не было "читерского слипстрима", при этом бот люто начинает догонять неясно откуда взяв скорость. Ну дичь же, странно выглядит.

Первое что приходит в голову, чтоб исправить эту ситуацию, сделать ботов не "сонный->лютый", а "нормальный->нормальный", казалось бы. Не понимаю... 

Концовочка секси.

если кастомную гонку создать, то там в настройках есть что-то связанное с форой отстающим. Можно отключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, Не, ну можно и так(там не эмуляция пада часом будет?), но лучше пожалуй руль от трастмастера на ремнях, чем шестерни в логитеке, хотя по комплектации логитек конечно может выйграть у дешевых и не очень трастмастеров. Все-таки три педали и коробка - это хорошо.

 

 

@HeavyLady, Это сончик, чего вы удивляетесь?

П.С. Финиш на нордшляйфе однако эпичный был=)

Нет не эмуляция пада, а именно консоль видит как руль. У сончика есть видео как это сделать. Я в CU только трансмастер 150 видел, разве он на ремнях? Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, Там гибридная система вроде, но 150 это бюджетный вариант, хотя и лучший на рынке, особенно комплект с тремя педалями, но он чуть дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, Там гибридная система вроде, но 150 это бюджетный вариант, хотя и лучший на рынке, особенно комплект с тремя педалями, но он чуть дороже.

Я решил взять вообще душманский руль, Hori Racing Wheel apex, попробую моё это или заброшу в дальний угол, как 90% людей купившие себе руль))). Так хоть не буду жалеть, о выброшенных деньгах на ветер. Обзоры посмотрел, люди говорят даже с дешёвым рулём, ощущения гораздо круче, чем с геймпадом. А если уж зацепит, тогда и начну вкладываться. Там вложения не малые, помимо качественного руля, ручка кпп только 15к стоит, а ещё кокпит с креслом. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, Забей болт на Хори и бери нормальный руль(хотя бы 150 траст).

От 270 градусов толку никакого.

После пары вечеров ты поймешь, что нужно что-то лучше и руль очень ограничивает ощущения даже тактильно.

Плюс он наверняка ещё шуметь будет, как пластиковая погремушка, что будет напрягать.

 

Можешь конечно и взять Хори, но только если б/у за три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, Забей болт на Хори и бери нормальный руль(хотя бы 150 траст).

От 270 градусов толку никакого.

После пары вечеров ты поймешь, что нужно что-то лучше и руль очень ограничивает ощущения даже тактильно.

Плюс он наверняка ещё шуметь будет, как пластиковая погремушка, что будет напрягать.

 

Можешь конечно и взять Хори, но только если б/у за три копейки.

Если я куплю т150 мне на 2дс не хватит))) Но походу придётся выбрать что-то одно(. Я уже съездил в магазин, посмотрел и хори и т150, а ещё т300. Так вот, хори я однозначно брать не буду. Это какая-то китайская погремушка. Мне конечно больше понравился т300, просто шикарный, кожа, почти безшумный, даже т150 на его фоне, смотрится как игрушка. Вот щас думаю как жене сообщить что хочу потратить 30к на новую игрушку))). Блин можно конечно взять т150, но как им пользоваться, когда ты знаешь, что есть т300(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль без кокпита -деньги на ветер.

Причем нужно не что-то игрушечное типа wheelstandpro, а монолитную конструкцию с сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руль без кокпита -деньги на ветер.

Причем нужно не что-то игрушечное типа wheelstandpro, а монолитную конструкцию с сидением.

Копкит я на работе могу сделать, там ничего сложного нет. Согласен кокпит нужен, но на первых порах можно и без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, А сколько 150 стоит в магазине у тебя там? Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@buhoyman, А сколько 150 стоит в магазине у тебя там?

18000,про 21000, на ку с доставкой тоже самое примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, Не, ну можно и так(там не эмуляция пада часом будет?), но лучше пожалуй руль от трастмастера на ремнях, чем шестерни в логитеке, хотя по комплектации логитек конечно может выйграть у дешевых и не очень трастмастеров. Все-таки три педали и коробка - это хорошо.

будет именно что г29, потому что по сути 25, 27 и 29 - это одно и то же в новой упаковке)

 

18000,про 21000, на ку с доставкой тоже самое примерно.

с CU может имеет смысл взять?

 

@buhoyman, Забей болт на Хори и бери нормальный руль(хотя бы 150 траст).

От 270 градусов толку никакого.

 

 

Про т150 согласен, но про 270 - бред. Ты сам хоть на руле катаешься? в 95% игр 270 градусов - более чем достаточно. Я играю в пк2, гтс и ак и осознание что у меня 1080 градусов есть, только во время дрифта ну или уж очень каких то серьезных заносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот руль разве не лучше этого хори 

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90622723/thrustmaster-t150-rs.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет именно что г29, потому что по сути 25, 27 и 29 - это одно и то же в новой упаковке)

 

 

с CU может имеет смысл взять?

 

 

Про т150 согласен, но про 270 - бред. Ты сам хоть на руле катаешься? в 95% игр 270 градусов - более чем достаточно. Я играю в пк2, гтс и ак и осознание что у меня 1080 градусов есть, только во время дрифта ну или уж очень каких то серьезных заносов.

Так то имеет, там про версия, с доставкой 17200. Но блин ждать 2 недели(((

 

У тебя какой руль, кпп есть?

 

А этот руль разве не лучше этого хори

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90622723/thrustmaster-t150-rs.asp

лучше, только он у меня почему-то не отображается, только про версия. Я правда искал в аксессуарах пс4. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот руль разве не лучше этого хори 

 

https://www.computeruniverse.ru/products/90622723/thrustmaster-t150-rs.asp

этот руль лучше чем г29 даже)

 

Так то имеет, там про версия, с доставкой 17200. Но блин ждать 2 недели(((

 

У тебя какой руль, кпп есть?

сам жду педали уже дней 30. у них там завалы сейчас, как мне ответили в поддержке, а работают 3 с половиной калеки.

 

мой сетап в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил взять вообще душманский руль, Hori Racing Wheel apex, попробую моё это или заброшу в дальний угол, как 90% людей купившие себе руль))). Так хоть не буду жалеть, о выброшенных деньгах на ветер. Обзоры посмотрел, люди говорят даже с дешёвым рулём, ощущения гораздо круче, чем с геймпадом. А если уж зацепит, тогда и начну вкладываться. Там вложения не малые, помимо качественного руля, ручка кпп только 15к стоит, а ещё кокпит с креслом.

Возьми нормальный руль, как тут уже написали. Можешь с двумя педалями, переключателями только лепестками и 270°, и обязательно с обратной связью. На первых порах достаточно прикрутить к столу и закрепить педали, чтобы не скользили по полу. Этого достаточно чтобы понять, насколько тебе это интересно. Время на круге, думаю, сразу улучшишь на 3-4 секунды, относительно джойстика.

Вместо кокпита, вполне можно использовать WheelStand. Только брать обязательно П-образную конструкцию, а не Т — коих большинство. Так как центральная балка будет жестко мешать при торможении пятка-носок.

Если зайдет, то будешь уже смотреть в сторону ременных рулей, а если уж совсем зайдет, то пойдешь в сторону DirectDrive моделей, у которых ценник за базу начинается с 1к USD + доставка.

Я в своё время откатал 3 года далеко не на топово трасте, на шестренях, у которого был пусто центр, что жутко бесило, после чего сел на G25 и сразу сбросил 0,5 секунды с круга, проехав всего 6 кругов. В то время как лучшее время на трасте я показывал очень сильно напрягаясь.

 

P.S. где бы время найти, хотя бы пару дней в неделю катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо кокпита, вполне можно использовать WheelStand. Только брать обязательно П-образную конструкцию, а не Т — коих большинство. Так как центральная балка будет жестко мешать при торможении пятка-носок.

такой бред написал. сразу видно сам не юзал эту стойку)

во первых, у wsp для распространенных рулей только Т образная конструкция

во вторых, никак это не мешает, сам 1,5 года откатал на такой, вообще проблем не было. Сидел на диване, рост 185 см.

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми нормальный руль, как тут уже написали. Можешь с двумя педалями, переключателями только лепестками и 270°, и обязательно с обратной связью. На первых порах достаточно прикрутить к столу и закрепить педали, чтобы не скользили по полу. Этого достаточно чтобы понять, насколько тебе это интересно. Время на круге, думаю, сразу улучшишь на 3-4 секунды, относительно джойстика.

Вместо кокпита, вполне можно использовать WheelStand. Только брать обязательно П-образную конструкцию, а не Т — коих большинство. Так как центральная балка будет жестко мешать при торможении пятка-носок.

Если зайдет, то будешь уже смотреть в сторону ременных рулей, а если уж совсем зайдет, то пойдешь в сторону DirectDrive моделей, у которых ценник за базу начинается с 1к USD + доставка.

Я в своё время откатал 3 года далеко не на топово трасте, на шестренях, у которого был пусто центр, что жутко бесило, после чего сел на G25 и сразу сбросил 0,5 секунды с круга, проехав всего 6 кругов. В то время как лучшее время на трасте я показывал очень сильно напрягаясь.

 

P.S. где бы время найти, хотя бы пару дней в неделю катать.

Спасибо, я уже так и решил, брать нормальный руль.))) Кокпит я покупать точно не буду, если он будет так необходим, на работе сварганю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой бред написал. сразу видно сам не юзал эту стойку)

во первых, у wsp для распространенных рулей только Т образная конструкция

во вторых, никак это не мешает, сам 1,5 года откатал на такой, вообще проблем не было. Сидел на диване, рост 185 см.

К сожалению юзал и постоянно не мог нормально ногу развернуть, упираясь коленом в стойку. Может быть на двухпедальной конструкции и нормально, но на трехпедальной, когда средняя педаль почти прячется за стойкой, это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению юзал и постоянно не мог нормально ногу развернуть, упираясь коленом в стойку. Может быть на двухпедальной конструкции и нормально, но на трехпедальной, когда средняя педаль почти прячется за стойкой, это ужас.

юзал и стандартные педали от т300 (пластиковые которые), от г920 (3, широкие) и потом уже пробовал t3pa. вообще вопросов не было при хил-тое. ты походу стойку, которая руль держит вертикальная, очень прижимал к основанию, где педали, другого объяснения не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, Я катал в гт5 на момо и мне хватило пары вечеров, чтобы понять, что нужно что-то большее.

Благо момо я не покупал.

Даже если 270 градусов достаточно, то остается вопрос тактильных и звуковых ощущений и именно это при игре на момо и подтолкнуло к осознанию, что нужно что-то большее.

Оборот руля там уже на втором месте был.

Просто контекст таков, что ты либо берешь нормальный руль, либо погремушку с 270 градусами. Нормального руля с 270 и нет т.ч совет в любом случае будет выйти за рамки этих 270 градусов.

 

@buhoyman, Ты из Питера?

Геймбай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3E92, Я катал в гт5 на момо и мне хватило пары вечеров, чтобы понять, что нужно что-то большее.

Благо момо я не покупал.

Даже если 270 градусов достаточно, то остается вопрос тактильных и звуковых ощущений и именно это при игре на момо и подтолкнуло к осознанию, что нужно что-то большее.

Оборот руля там уже на втором месте был.

Просто контекст таков, что ты либо берешь нормальный руль, либо погремушку с 270 градусами. Нормального руля с 270 и нет т.ч совет в любом случае будет выйти за рамки этих 270 градусов.

 

@buhoyman, Ты из Питера?

Геймбай?

Я с Башкирии. Что есть геймбай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...