Перейти к публикации

Gran Turismo Sport


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ,а если плюса нет,но есть инет.Играется как обычно?А если инета нет,то всё,играть не возможно.Расскажите ньюансы.Вроде бы обещали убрать зависимость от инета(слышал такое).

В данный момент - пиши "пропало". Если нет подключения к инету невозможно даже просто так самому с собой кататься - прогресс не будет сохранен, а значит никакого смысла запускать игру ВООБЩЕ.

 

Но подключить консоль к инету - плевое дело, особенно по вафле, даже проводов не надо. Проблема в том, что эти дебилы сделали сохранение прогресса только на сервере, а сервер не работает. Сони-качество соне-эксклюзивов :bleat: Почему нельзя было сделать сохранение прогресса на консоли и синхронизировать его при подключении - великая тайна, доступная только казахам.

 

Надо же, какие ублюдки... весь день впустую из-за них.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя было сделать сохранение прогресса на консоли и синхронизировать его при подключении

Там же вроде кнопочка специальная в меню есть для этого. Правда я не знаю как она работает. Не пользовался никогда. 

Надо сказать, что сохранения локального прогресса на сервере - это реально дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше сохранялось всё на карту памяти(ПС1,ПС2),потом добавили HD(ПС3,ПС;).Всё бы отлично.Но какого хера надо было сохранку сделать онлайн. Просто пипец. Надеюсь у них разум восторжествует и они с новым патчем сделают сохранку на HD



 сохранения локального прогресса на сервере - это реально дебилизм.

И главное зачем,в чём смысл то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с коннектом, хотя инет есть. Они это решать как то будут? Просто попытка коннекта даже спустя пять раз никакого результата не приносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коннект восстановлен. Первые впечатления - нечто космическое, проработка первой заставки под классическую музыку, фоновая музыка в гонках и в меню, куча исторических фактов по каждой марке - залипнуть на час только просто читая истории по машинам, такое в гонках впервые. Про физику ничего сказать не могу, рулится, не раздражает и шикарно. Заметил такое - на эксперте проходить изучения трасс на золото намного легче, так как помощники часто автомобиль замедляют преждевременно и это все усложняет, на эксперте вообще шикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потрясно. скачалось только с утра, проблем с конектом не было, все уже починили к утру. поменяли управление, в бете не понравилось, сейчас шикарно всё. карьера тоже норм, прохожу пока её. в онлайн смысла нету суваться, из тачек только форд ст. очень сочная игра, после форз ваще шикардос, нечто новое и другое, а то приелись уже эти форзы и надоели. одно и тоже Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто хочет погонять в своем лобби скиньте лс с псн id, добавлю, погоняем, есть 2 человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с коннектом решилась перезагрузкой плойки и роутера. Все идеально снова, все зеленые "риски" рядом с ником.

 

Плюс нужен только для игры в спорт режиме. Интернет коннект необходим всегда, собственно, как и в других подобных онлайн симах (iracing, raceroom).



 Заметил такое - на эксперте проходить изучения трасс на золото намного легче, так как помощники часто автомобиль замедляют преждевременно и это все усложняет, на эксперте вообще шикарно.

Мой совет: отрубай все помощники кроме ТС (его достаточно на 1-2 поставить, в зависимости от мощности авто), этого более чем достаточно в балансе "сложность-удовольствие от управления" на джойпаде.



И главное зачем,в чём смысл то?

Боятся читаков, как и любой онлайн сервис. Недавно таким образом пофиксили глитчеров кредитов (за ночь по 5 лямов делали тупо афк от консоли), скинув сейвы до использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а кто знает, как покрасить машину? При покупке доступны только магазинные цвета, а я хотел свой "кильку в томатном соусе". Ну ладно, думаю, в гараже покрашу. Зашел туда - а хрен там плавал. Не то, чтобы в кастомный цвет не могу покрасить, а вообще в любой другой. КАК ТАК?!?

 

Машин очень мало. Прям вообще катастрофически мало. Ездить не на чем. Соревнование, допустим, переднеприводных - таких машин во всей игре менее 10 штук. Выбирать тупо не из чего. В связи с этим вопрос - полифоники думают добавлять новые машины? Как они это делают - автоматически с обновлением игры, или надо руками лезть в магазин и качать какие-то пакеты?

 

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало машин. Нет BMW (M5, Z3, Z4 и многих других), нет ламбы (диабло, мурсиелаго, миура), нет многих седанов мерседеса, нет тойоты (короны, селики, супры, камри, чезер, марк2, короллы), нет мазды (рх-8, альтезы, трешки), нет ниссана (сильвии, микры, 350, 370)... да вообще ничего нет... какие вообще планы по добавлению контента, есть у кого-нибудь информация?

 

Такого голода по контенту никогда не испытывал. К управлению претензий нет. Всех помощников вырубил нафиг, все нормально. Кто жаловался на задники - не знаю, по мне так все отлично выглядит, только стены деревьев "привет из нулевых" иногда режут глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, патчами завозят авто, добавлять будут конеш регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, а кто знает, как покрасить машину? При покупке доступны только магазинные цвета, а я хотел свой "кильку в томатном соусе". Ну ладно, думаю, в гараже покрашу. Зашел туда - а хрен там плавал. Не то, чтобы в кастомный цвет не могу покрасить, а вообще в любой другой. КАК ТАК?!?

Цвета нужно покупать за мили

 

Машин очень мало. Прям вообще катастрофически мало. Ездить не на чем. Соревнование, допустим, переднеприводных - таких машин во всей игре менее 10 штук. Выбирать тупо не из чего. В связи с этим вопрос - полифоники думают добавлять новые машины? Как они это делают - автоматически с обновлением игры, или надо руками лезть в магазин и качать какие-то пакеты?

С обновлениями добавляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К управлению претензий нет. Всех помощников вырубил нафиг, все нормально. Кто жаловался на задники - не знаю, по мне так все отлично выглядит, только стены деревьев "привет из нулевых" иногда режут глаза.

ТС ставь на один (на мощных авто - 2), если юзаешь джой, все таки ход у курков не такой большой как хотелось бы и не такой удобный и информативный. не сможешь чисто физически максимум выжимать из авто. Избыточную сложней гораздо отлавливать тем более нежели в гт5-6 (похоже очень на ассету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета нужно покупать за мили

 

 

С обновлениями добавляют

Да, спасибо, уже разобрался. Это особая краска за мили :) а так, можно покрасить во что угодно и наложить винил. И таким образом создать свою схему раскраски.

 

Теперь другой вопрос: есть ли возможность загрузить схемы раскрасок других пользователей, как это сделано в моторспорте?

 

И как часто выходят обновления с машинами?

 

ТС ставь на один (на мощных авто - 2), если юзаешь джой, все таки ход у курков не такой большой как хотелось бы и не такой удобный и информативный. не сможешь чисто физически максимум выжимать из авто. Избыточную сложней гораздо отлавливать тем более нежели в гт5-6 (похоже очень на ассету).

А тс - это что имеется ввиду?

Я пока только начал, всего до 16 уровня дорос :) еще не экспериментировал с настройками.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, уже разобрался. Это особая краска за мили :) а так, можно покрасить во что угодно и наложить винил. И таким образом создать свою схему раскраски.

 

Теперь другой вопрос: есть ли возможность загрузить схемы раскрасок других пользователей, как это сделано в моторспорте?

 

И как часто выходят обновления с машинами?

 

А тс - это что имеется ввиду?

Я пока только начал, всего до 16 уровня дорос :) еще не экспериментировал с настройками.

Да, заходи в во вкладку с лупой (знакомство вроде) и забирай что хочешь)) то же касается шлемов, комбезов.

ну блин, пока одно было, пока сложно сказать за регулярность. обещают выпускать платные/бесплатные. это же не скин тупо новый, как в форзе, каждая машина разная, физика и звуки свои - это долгий процесс.

трекшн контрол. 3-много, 0-мало, идеально-1.

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заходи в во вкладку с лупой (знакомство вроде) и забирай что хочешь)) то же касается шлемов, комбезов.

ну блин, пока одно было, пока сложно сказать за регулярность. обещают выпускать платные/бесплатные. это же не скин тупо новый, как в форзе, каждая машина разная, физика и звуки свои - это долгий процесс.

трекшн контрол. 3-много, 0-мало, идеально-1.

Я чет нажал на лупу, а ничего не появилось... вечером попробую понежнее понажимать :)

 

А трек-контрол у меня вообще отключен, вообще все отключено, кроме пробуксовки - вот с ней хочу поиграться, дабы иметь возможность легче вуправляемый занос входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет нажал на лупу, а ничего не появилось... вечером попробую понежнее понажимать :)

 

А трек-контрол у меня вообще отключен, вообще все отключено, кроме пробуксовки - вот с ней хочу поиграться, дабы иметь возможность легче вуправляемый занос входить.

трекшн контрол = пробуксовка. она у всех машин всегда на 3 еще стоит, каждый раз надо выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трекшн контрол = пробуксовка. она у всех машин всегда на 3 еще стоит, каждый раз надо выключать.

А, я перепутал с автоторможением, пардон :)

Уделю внимание, поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трекшн контрол = пробуксовка. она у всех машин всегда на 3 еще стоит, каждый раз надо выключать.

Согласен, хотя я лично субъективно у разных машин ее регулирую в диапазоне от 0 до 3 и оставляю слабую помощь в противорулении. Лично мне на геймпаде не очень удобно с этим бороться вообще без помощников или адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, хотя я лично субъективно у разных машин ее регулирую в диапазоне от 0 до 3 и оставляю слабую помощь в противорулении. Лично мне на геймпаде не очень удобно с этим бороться вообще без помощников или адаптации.

на геймпаде и нет смысла "геройствовать")) даже не все педали позволяют адекватно дозировать газ и чувствовать избыток, так что 1 маст хев.

что за противоруление? новый ассист с 1.10 который? что дает?

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на геймпаде и нет смысла "геройствовать")) даже не все педали позволяют адекватно дозировать газ и чувствовать избыток, так что 1 маст хев.

что за противоруление? новый ассист с 1.10 который? что дает?

Так и называется "помощь с противорулением" и три варианта - "откл. - слабее - сильнее" - некая курсовая устойчивость машины и, по видимому, адаптация поворота стика к повороту руля. Если убрать совсем, лично для меня машина будет слишком чувствительна на геймпаде (по крайней мере, ряд автомобилей). Ставлю "слабее". Хотя, на самом деле, это не так принципиально. Вот "контроль тяги" - да.

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас много букв напишу. Накипело.

Если вкратце - ГТС очень хорош графикой (кроме некоторых моментов) и интересной физикой. Все остальное - дерьмище редкостное.

 

Теперь подробнее, кому интересно:

Я не буду даже говорить о малом контенте. Я приведу косяки самого геймплея, а точнее, один - НЕ ЧЕСТНО.

 

Обоснование №1. Смоделируйте ситуацию: Вы выходите из поворота, на одинаковых машинах (конкретно мазда мх5), в совершенно равных условиях, на одинаковой скорости, одинаково разгоняетесь и едете к финишу полкилометра бок-о-бок. В этот самый момент ГТС понимает "чет лажа какая-то" и врубает нитро!!! Чуваки, просто ни с того ни с сего, полетел вперед! У меня курок до упора, но я понимаю, что мне только и остается сосать пыль на втором месте.

 

Обоснование №2. Совсем охеревшее читерство. Чтобы обоснование №1 не повторилось (а я пробовал пройти эту трассу 40 минут по-честному), приходится бортоваться и блокировать. Так вот, когда я чудом в повороте вырываю первое место и все, что мне остается - ехать на финишной прямой не давая себя обогнать (блокировать), у противника позади меня прибавляется столько дури, что он аж подцепляет зад моей машины кверху!!! И тупо сбрасывает меня страссы! Сказать, что я ох**ел с этого - это вообще ничего не сказать!

 

Обоснование №3. Обгоны. Не дай бог вы протормозите в каком-нибудь повороте, машины противников начнут вас таранить. Нет, они не злые. Они даже не пытаются вас выбросить. Они просто **здец тупые. Они едут по своей траектории и просто врезаются мне в зад, не пытаясь обогнать или обрулить, объехать меня. По моим наблюдениям, такое происходит где-то треть всех случаев. Я просто стою у них на "вейпоинте".

 

Обоснование №4. Нихрена не понятный уровень сложности (1). Я битый час психовал, пытаясь пройти соревнование в лиге новичков "Мазда роадстер" (последнюю трассу) играя с видом от руля. Это просто невозможно. Я обгоняю 10 машин за полкруга, а до 1 не добираюсь оставшиеся полтора круга. Мы едем с одинаковой скоростью одинаково хорошо. С одной стороны - это честно, ведь у нас одинаковые условия. С другой стороны - камон, чуваки, это лига новичков!!!! Дайте мне шанс хотя бы догнать его (он недогоняем на расстоянии с полкилометра).

 

Обоснование №5. Нихрена не понятный уровень сложности (2). Пока я безуспешно пытаюсь догнать первого, у одного из тех противников позади, которых я обогнал в самом начале, вдруг срабатывает триггер или скрипт и он превращается в шумахера, резко догоняет меня (при том, что я еду по идеальной траектории и не торможу) и начинает прессовать меня - см. Обоснование №2. При чем, если изначально никого не обгонять и ехать 10-11-ым, все будут канителиться. Если обогнать всех - то тоже все хорошо будет, до последнего круга. А триггер или скрипт "ой, я не первый" срабатывает у рандомного противника позади меня только на последнем круге.

 

Обоснование №6. Нихрена не понятный уровень сложности (3). Я уже сдался. Я послал к черту честную игру. Я срезаю повороты, бортую этих ублюдков и блокирую их. Мы грызем друг другу глотки в лиге новичков, где должна быть "изи катка". Ноооооо..... все это время я играл с видом "от руля". Чтобы эффективнее блокировать (видеть, что происходит чуть позади меня и по сторонам) я переключился на вид сзади. Я очень плохо езжу с этим видом, потому что не чувствую машину. Знаете, что? Я выиграл гонку с первого раза. Ту гонку, над которой целый час психовал с видом от руля. Мне даже не пришлось блокировать никого, я просто выезжал на газоны, швартовался о заборы, перетормаживал, заносился... и при этом стал победителем.

 

Обоснование №7. Где, мать их, квалификации? Я устал обгонять как бешеная антилопа 11 противников! Почему я всегда последний, при том, что прихожу всегда первый на золото? Почему меня не поставят хотя бы в середину? Очень слабая проработка одиночного режима. Сделано на отвали, по принципу "плейлиста" трасс.

 

А теперь внимание: всех этих косяков не было в Моторспорте. Вот вы хоть убейтесь, хоть Казу отдайтесь, хоть синьки напейтесь. Но Моторспорт на 10 голов выше ГТС по всем параметрам. Драйватары реально творят чудеса - если половина из 15 противников в вас врежется угара ради, но другая половина проедет мимо. А еще, в Моторспорте обгоняют и обруливают, а не как слепые котята едут по рельсам.

 

Черт, да даже в Драйвклабе ИИ гораздо лучше, чем в ГТС.

Но за неимением ни одного ГТ на ПС4, приходится давиться этой душой. Тьфу! Кто-то скажет "иди в онлайн" - так да, однажды пойду. Но онлайн - это не карьера. Это именно плейлист трасс. А то, что в ГТС это одно и тоже - так это лишь одно из обоснований, почему ГТ - дерьмо.

 

Послесловие.

Прошел лигу новичков. Забью на это дерьмо до выхода следующего обновления. Может чего поправят.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

n1GT - на автомате или ручнике гоняешь?

Автомат. Знаю, что на ручной будут лучшие результаты, но это нисколько не отменяет вышеописанные косяки геймплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где, мать их, квалификации? Я устал обгонять как бешеная антилопа 11 противников! Почему я всегда последний, при том, что прихожу всегда первый на золото? Почему меня не поставят хотя бы в середину? Очень слабая проработка одиночного режима. Сделано на отвали, по принципу "плейлиста" трасс.

 

 

А теперь внимание: всех этих косяков не было в Моторспорте. Вот вы хоть убейтесь, хоть Казу отдайтесь, хоть синьки напейтесь. Но Моторспорт на 10 голов выше ГТС по всем параметрам. Драйватары реально творят чудеса - если половина из 15 противников в вас врежется угара ради, но другая половина проедет мимо. А еще, в Моторспорте обгоняют и обруливают, а не как слепые котята едут по рельсам.

1. Квалификации в онлайне. 11-й ты по умолчанию в режиме аркада/отдельная гонка. Зайди в пункт "своя гонка" и настрой все, что хочешь - хоть 20-м себя, хоть поул. Плюс рекомендую включить штрафы за срезания трассы и проч. Убрать преимущество на старте и поднять уровень соперников. Далее, чем принципиально по структуре, кроме наличия квазичемпионата, отличается Форца в сингл-режиме? Раньше, в прошлых частях ГТ было так же, по сути, сейчас, вот, к сожалению, убрали хз зачем. Это минус, да. "Соревнование в лиге новичков "Мазда роадстер" (последнюю трассу)" ради интереса сейчас дважды проехал - 2 и 1 места, легкое, в целом, задание, приятная, хоть и маломощная машинка.

2. Драйватары в Форце - какие угодно, но крайне далекие от какой-либо адекватности, даже с вкл. ограничением агрессивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...