Перейти к публикации

Gran Turismo Sport


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чувак, я вот и спрашиваю, КАК вам скинуть повтор?

Ты что кнопку Share из геймпада выковырял? 

По существу. Проехал гонку. Есть что записать - нажал Share. Затем когда есть свободное время, отредактировал видео и выложил на ютюб. Все операции делаются на консоли. Быстро и доступно. Чтобы найти нужный кусок видео и обрезать даже не надо Share Factory запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что кнопку Share из геймпада выковырял?

По существу. Проехал гонку. Есть что записать - нажал Share. Затем когда есть свободное время, отредактировал видео и выложил на ютюб. Все операции делаются на консоли. Быстро и доступно. Чтобы найти нужный кусок видео и обрезать даже не надо Share Factory запускать.

Я этой функцией не пользовался. Думал, что можно повтор расшарить непосредственно в самой игре, как в пресловутой форзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, машину настраиваешь непосредственно перед гонкой, от резины до прочих параметров. И насчет акпп не соглашусь, если хочешь лучшие показатели -  используй мкпп. 

Намного удобнее и интереснее автомата, езжай без сцепления прост. 

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, машину настраиваешь непосредственно перед гонкой, от резины до прочих параметров. И насчет акпп не соглашусь, если хочешь лучшие показатели - используй мкпп.

Намного удобнее и интереснее автомата, езжай без сцепления прост.

Я в форзе часто ездил на мануале, но там были очень удобные триггеры и бамперы на падах - переключал передачи нажатием на бамперы внешней стороной указательных пальцев. Чертовски удобно (именно так и планировалось использовать пад, поэтому бамперы ближе к центру пада изначально и не нажимались - это был бы не тот хват, который изначально проектировался). На дш4 меня просто ломает переключать - неудобно. Приспособиться можно, но пока я избегаю этого. Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что можно повтор расшарить непосредственно в самой игре, как в пресловутой форзе.

Можно и так (в игре есть же галерея), только какой смысл смотреть весь заезд, когда можно с акцентироваться на отдельном моменте.

 

На дш4 меня просто ломает переключать - неудобно.

Всегда переключаю кнопочками (квадрат-круг или квадрат-крест). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, там на выбор 3 варианта переключения. И все удобны. Даже стиком прикольно вверх и вниз дергать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Моторспорт на 10 голов выше ГТС по всем параметрам. Драйватары реально творят чудеса - если половина из 15 противников в вас врежется угара ради, но другая половина проедет мимо. А еще, в Моторспорте обгоняют и обруливают, а не как слепые котята едут по рельсам.

В моей реальности все с точностью наоборот)

в форзе кучка даунов стартует с места и устраивает дерби на первом же повороте. Потом дауничи постоянно коцают авто при обгоне и прочем.

В туризме первый плюс в том, что гонка начинается не с места, а с хода. Поэтому на первом повороте бреда из форзы не повторяется.

Также боты в туризме всячески стараются избежать аварии, даже если их провоцировать. Не раз замечал, что они прям ювелирно выруливают на пару см, чтоб не врезаться в меня.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также боты в туризме всячески стараются избежать аварии, даже если их провоцировать. Не раз замечал, что они прям ювелирно выруливают на пару см, чтоб не врезаться в меня.

Это справедливо для гт4-гт6, но не гтс. В гтс меня тупо не видят и прут настолько напористо, что аж зад машины цепляют кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей реальности все с точностью наоборот)

в форзе кучка даунов стартует с места и устраивает дерби на первом же повороте. Потом дауничи постоянно коцают авто при обгоне и прочем.

В туризме первый плюс в том, что гонка начинается не с места, а с хода. Поэтому на первом повороте бреда из форзы не повторяется.

Также боты в туризме всячески стараются избежать аварии, даже если их провоцировать. Не раз замечал, что они прям ювелирно выруливают на пару см, чтоб не врезаться в меня.

В ГТС и в ФМ 7 есть оба варианта, это настраивается. Про "кучу даунов" согласен.

По поводу переключения передач - лично я пользуюсь квадратом и кругом, но никто не мешает перенести их на бамперы (R1 и L1).

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГТС и в ФМ 7 есть оба варианта, это настраивается.

в форзе вроде только в отдельных заездах можно выбрать старт цепочкой. В кампании не нашел такого варианта.

Но если в форзе выбрать цепочкой с ходу, то играть становится намного сложнее. ощущение, что под такой вариант игру вообще не балансили, а расчитывали, что большинство будет врезаться на первом повороте в кучу-малу, обходить 10 машин и потом в течение 1-2ъ кругов догонять оставшиеся 2-3 машинки)

 

Это справедливо для гт4-гт6, но не гтс. В гтс меня тупо не видят и прут настолько напористо, что аж зад машины цепляют кверху.

еще когда в бетку играл, то после форзы сразу заметил, что боты намного культурнее. Да и сейчас играю -все отлично.

А на нордшляйфе так вообще кайф -боты включают поворотник, чтоб я их обогнал с определенной стороны... :pff:

Такую фишку бы во все игры и на всех трассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, нет, в кампании/лигах старт предустановлен, это да. Хотя, возможно в Форце где-то и можно поменять в рамках Лиг, не уверен/не помню. А вот в настраиваемых гонках - в обоих играх можно любой задать. Про ботов я уже пару страниц недоумеваю - можно просто тупо сравнить старт: в Форце это всегда завал.

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливо для гт4-гт6, но не гтс. В гтс меня тупо не видят и прут настолько напористо, что аж зад машины цепляют кверху.

Есть вероятность что с последним обновлением они что-то сделали с ботами

Я тоже что-то такое начал замечать и некоторые блогеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что с последним обновлением они что-то сделали с ботами

Я тоже что-то такое начал замечать и некоторые блогеры...

Короче, я попробовал на механике - больше отвлекаюсь на кнопки, чем концентрируюсь на дороге. Особенно часто путаю их. На бамперах было бы куда интуитивно понятнее, но бамперы у ДШ4 неудобные. В итоге, разобрался с настройками и изменил параметры ДПТ - теперь машина гораздо охотнее подхватывает пониженную передачу (не с 2 тысяч, а где-то с 4 тысяч оборотов), стала гораздо динамичнее.

 

Пока тестировал, дважды взял золото. Это здэц, сегодня боты не такие сложные, как вчера. Можно сказать, налегке проехал не парясь. Видимо, раз на раз не приходится.

 

Но последний раз мне попались боты упыри. Я расшарил повтор, можете поискать "Малыш и gandony" - первый круг еду вообще нормально! Не идеально, но это понятно - приходится объезжать всех по не идеальной траектории. А со второго круга начинается бесовщина - красный упырь меня словно не замечает и весь круг тупо врезается в меня, таранит, сносит. А на финишной прямой к нему присоединился бирюзовый упырь и зеленый упырь. Короче, меня тупо затолкали и почти развернули на финишной прямой, при том, что я был первый, в итоге приехал третьим.

 

Будете мне сказки тут рассказывать про культуру вождения и умных ботов еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я попробовал на механике - больше отвлекаюсь на кнопки, чем концентрируюсь на дороге. Особенно часто путаю их. На бамперах было бы куда интуитивно понятнее, но бамперы у ДШ4 неудобные. В итоге, разобрался с настройками и изменил параметры ДПТ - теперь машина гораздо охотнее подхватывает пониженную передачу (не с 2 тысяч, а где-то с 4 тысяч оборотов), стала гораздо динамичнее.

 

Пока тестировал, дважды взял золото. Это здэц, сегодня боты не такие сложные, как вчера. Можно сказать, налегке проехал не парясь. Видимо, раз на раз не приходится.

 

Но последний раз мне попались боты упыри. Я расшарил повтор, можете поискать "Малыш и gandony" - первый круг еду вообще нормально! Не идеально, но это понятно - приходится объезжать всех по не идеальной траектории. А со второго круга начинается бесовщина - красный упырь меня словно не замечает и весь круг тупо врезается в меня, таранит, сносит. А на финишной прямой к нему присоединился бирюзовый упырь и зеленый упырь. Короче, меня тупо затолкали и почти развернули на финишной прямой, при том, что я был первый, в итоге приехал третьим.

 

Будете мне сказки тут рассказывать про культуру вождения и умных ботов еще...

Чувак, вот ей богу: не мучай себя и играй дальше в Форцу с "культурными и умными ботами". Никто же не заставляет убиваться в ГТС/осваивать ручную КПП, привыкать к неудобному геймпаду и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, вот ей богу: не мучай себя и играй дальше в Форцу с "культурными и умными ботами". Никто же не заставляет убиваться в ГТС/осваивать ручную КПП, привыкать к неудобному геймпаду и проч.

Чувак, я таки выигрываю. Да, психую. Но на золото. Я просто не понимаю, почему для вас так сложно признать, что у игры есть проблемы и при этом довольно весомые в некоторых аспектах, что она не идеальна? Как будто я что-то ваше личное пытаюсь уличить в чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, я таки выигрываю. Да, психую. Но на золото. Я просто не понимаю, почему для вас так сложно признать, что у игры есть проблемы и при этом довольно весомые в некоторых аспектах, что она не идеальна? Как будто я что-то ваше личное пытаюсь уличить в чем-то...

Я там хз сколько постов выше писал, что ГТС - не идеал. Об этом никто и не говорит. Идеалом было бы реализовать, как в ГТС все те автолегенды из Форцы, которые там как бы есть, но их реализация просто отвратна. Короче соединить нынешнее качество вождения/модели автоспорта из ГТ с комплектом трасс и автопарком из Форцы, выкинув всю тамошнюю физику и проч. Единственное, что я говорю, что как игра про гонки она просто в разы лучше Форцы. А то, что боты неск. раз врезались - да, бывает, дальше что? Они в Корсе, и в Прожект Карс иногда сталкиваются, едва ли не чаще, чем в ГТС. Но в упомянутых играх, это именно что "иногда" и неприятный инцидент, в Форце же - абсолютная норма, там они всегда только так и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там хз сколько постов выше писал, что ГТС - не идеал. Об этом никто и не говорит. Идеалом было бы реализовать, как в ГТС все те автолегенды из Форцы, которые там как бы есть, но их реализация просто отвратна. Короче соединить нынешнее качество вождения/модели автоспорта из ГТ с комплектом трасс и автопарком из Форцы, выкинув всю тамошнюю физику и проч. Единственное, что я говорю, что как игра про гонки она просто в разы лучше Форцы. А то, что боты неск. раз врезались - да, бывает, дальше что? Они в Корсе, и в Прожект Карс иногда сталкиваются, едва ли не чаще, чем в ГТС. Но в упомянутых играх, это именно что "иногда" и неприятный инцидент, в Форце же - абсолютная норма, там они всегда только так и ездят.

1. Согласен. Был бы лучший аркадный симулятор.

2. А то, что я требую сатисфакции. Мне тут 2 страницы рассказывали, что боты в ГТ очень умные и почти никогда не врезаются. Я же предоставил вам прямое опровержение того, что это не так, ибо врезаются и постоянно. Про гт4-гт6 не спорю, но в гтс - нихренашеньки.

3. Там в порядке нормы разборка в ближайшем повороте среди последних ботов, реально дерби-шоу для дебичей. Но те, что ближе к началу едут норм, и если оказаться в их "компании", играется вполне себе бодро. Я нисколько не утверждаю, что они умные. Тупые. Но они хотя бы не таранят меня так, будто меня не существует, а пытаются обогнать. В гтс же я порой зажмусь к забору и ору уже "я отъехал, обгоняй меня, хули ты меня таранишь!?" - вот такой ситуации у меня не было в форзе.

 

Чтоб вы понимали - я не говорю, что форза идеальна. Я просто реально невдупляю, почему людям так сложно признавать косяки сони-экзов, это как болезнь какая-то. Ну ладно ты признаешь, но есть ведь другие камрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, я тоже уже которую страницу утверждаю, что относительно ГТС в Форце с ботами проблем намного больше. Специально добавлю: лично для меня. Возможно, мы по-разному ездим, не лучше-хуже, но по-разному и у нас разные ожидания и проч. Тем более, как уже выше говорил, боты врезаются везде - где-то чаще, где-то реже.
В ГТС, разумеется, есть проблемы и их хватает, самая очевидная: нет чемпионатов в лиге и невозможно устроить сингл-чемпионат. Автомобили прекрасно проработаны, есть очень любопытные эксклюзивные виртуальные концепты от ведущих фирм-производителей, но автопарк, в целом, не столь велик, нет многих культовых машин, что современных, что (особенно) старых/классических. Для аркадных заездов машинки тоже надо открывать/покупать, просто на всех "в аренду" не покататься и т.д. Трасс (особенно реальных) мало, хоть они, опять же, изумительно проработаны. Теоретически, бол-во этих проблем решаемо.
Но, колоссальный плюс ГТС в том, что она весьма серьезна в плане симуляции/модели автоспорта, но, при этом, очень дружелюбна относительно реальных симов типа Прожект и Корсы. Тем более, что там своих проблем вагон. Для меня, на данный момент - ГТС - оптимальная игра в плане фана от вождения и разнообразия режимов, хоть и с недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто реально невдупляю, почему людям так сложно признавать косяки сони-экзов, это как болезнь какая-то.

А я вот невдупляю почему ты акцентируешься на косяках, которые и в других гонках имеются в не меньших количествах. 

Учитывая, что ты даже играешь (играл) с автоматом можно не слишком серьезно относиться к твоим придиркам. Как бы, невеликий специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот невдупляю почему ты акцентируешься на косяках, которые и в других гонках имеются в не меньших количествах.

Учитывая, что ты даже играешь (играл) с автоматом можно не слишком серьезно относиться к твоим придиркам. Как бы, невеликий специалист.

У меня нет комплексов, я спокойно могу обсуждать косяки и достоинства любых игр. Ну и не принижаю чье-то мнение, если кто-то играет по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спокойно могу обсуждать косяки и достоинства любых игр

Пока мы видим, что ты обсуждаешь косяки этой игры в сравнении с "достоинствами" не этой игры. Причем по-быстренькому, не разобравшись в сути вопроса.

 

Ну и не принижаю чье-то мнение, если кто-то играет по-другому

Ну как бы назваллся груздем - полезай в кузовок. Два характерных момента для меня сразу показывают "уровень". Езда на автомате и лучшее время при игре от третьего лица. Все дальше можно не продолжать. Уровень на виду. Я не удивлюсь если и боты в тебя врезаются когда ты им перекрываешь траекторию или оттормаживаешься так, что сзади едущему просто не выдержать дистанцию.

 

Я расшарил повтор, можете поискать "Малыш и gandony"

Выложи на трубу. Так больше народу посмотрит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, вот ты и пернул в лужу. В следующий раз внимательнее читай, коли докопаться хочешь.

1. Я много раз здесь написал что форза не идеальна и что боты там тоже тупят.

2. Я наоборот написал, что как лох ехал с видом сзади, а лучшее время и ощущение машины только с видом от руля.

3. У меня нет комплекса супер звезды. Публикуя повтор я хотел доказать только ВАМ что вы бздите, говооя что боты в гтс очень умные. Ибо нефиг обожествлять не идеальный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо нефиг обожествлять не идеальный продукт.

Да кто его обожествлял то? Продукт как продукт. Просто многим заходит (мне в том числе) лучше чем форза. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...