Перейти к публикации

Gran Turismo Sport


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как сохранения функционируют ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже ж 100 раз писали - инет нужен, сохраненки идут ТОЛЬКО на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

уже ж 100 раз писали - инет нужен, сохраненки идут ТОЛЬКО на сервер.

Я это знаю, я спрашиваю к серверам удается присоединится, у меня два дня подряд не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю, я спрашиваю к серверам удается присоединится, у меня два дня подряд не выходило.

вчера играл в онлайн и сохранялся, без проблем. сегодня вечером включу плойку проверю сохранился ли прогресс и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю, я спрашиваю к серверам удается присоединится, у меня два дня подряд не выходило.

В воскресенье были проблемы с ПСН, почти до полуночи по московскому времени нельзя было сохраниться/зайти онлайн, с понедельника все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включил недавно попробовать конусы и отметку апекса (жаль поменяли на синюю непонятную фигню, в ранней альфе был желтый приятный указатель). Насчет конусов -  и удобно и нет. Отметка точки торможения (двойной конус) иногда за 50 метров до реальной находится, очень путает. Зато очень удобно выходить из поворота правильно, ориентируясь по последнему конусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траектории, конусы для лентяев. С ботов бомбануло вчера, на мазде мх5 в гт лиге. Почему среди 15 болванчиков ездить умеет только один, остальные просто как в первый раз за рулем. И как так умудряется этот бот-лидер на последних кругах режим Шумахера включать. Ради прикола получилось развернуть его прям перед стартовой прямой и впереди последний круг. Смотрю на отрыв - 9 секунд. Никакого слипстрима, да и какой он может быть на таких тачках. Что мы видим к концу гонки, прально, 4 секунд отрыв. Бот каким-то чудом за один круг отыграл 5 секунд, причем я ехал нормально, никуда не вылетал и по нормальной траектории. Сам круг, даже и кругом не назовешь, там тупо негде столько отыграть. Все желание пропадает проходить дальше эту лигу, такая халтура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траектории, конусы для лентяев. С ботов бомбануло вчера, на мазде мх5 в гт лиге. Почему среди 15 болванчиков ездить умеет только один, остальные просто как в первый раз за рулем. И как так умудряется этот бот-лидер на последних кругах режим Шумахера включать. Ради прикола получилось развернуть его прям перед стартовой прямой и впереди последний круг. Смотрю на отрыв - 9 секунд. Никакого слипстрима, да и какой он может быть на таких тачках. Что мы видим к концу гонки, прально, 4 секунд отрыв. Бот каким-то чудом за один круг отыграл 5 секунд, причем я ехал нормально, никуда не вылетал и по нормальной траектории. Сам круг, даже и кругом не назовешь, там тупо негде столько отыграть. Все желание пропадает проходить дальше эту лигу, такая халтура.

более высокие лиги пробуй, там норм боты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траектории, конусы для лентяев. С ботов бомбануло вчера, на мазде мх5 в гт лиге. Почему среди 15 болванчиков ездить умеет только один, остальные просто как в первый раз за рулем. И как так умудряется этот бот-лидер на последних кругах режим Шумахера включать. Ради прикола получилось развернуть его прям перед стартовой прямой и впереди последний круг. Смотрю на отрыв - 9 секунд. Никакого слипстрима, да и какой он может быть на таких тачках. Что мы видим к концу гонки, прально, 4 секунд отрыв. Бот каким-то чудом за один круг отыграл 5 секунд, причем я ехал нормально, никуда не вылетал и по нормальной траектории. Сам круг, даже и кругом не назовешь, там тупо негде столько отыграть. Все желание пропадает проходить дальше эту лигу, такая халтура.

В профе гонка по ГТ зоне Нюрбургринга, там тоже что-то похожее. Первый бот включает турбо режим. Еще в парочке событий такое наблюдал. Надо хитрить кароч, в честную никак не догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый бот включает турбо режим. Еще в парочке событий такое наблюдал.

Движку добавь лошадей по максимуму для события и убавь вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движку добавь лошадей по максимуму для события и убавь вес. 

Спасибо за совет, попробую  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движку добавь лошадей по максимуму для события и убавь вес. 

Вот и возникает вопрос.А бот тоже мощи добавил и вес убрал?)

Тоже был удивлён этими ботами на Мазде .Может народ жаловался на слабых ботов,вот они с патчем и сделали из одного бота Шумахера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз решил попробовать мультиплеер. Сделано все как обычно очень качественно и стильно. Обязательный просмотр двух роликов о гоночном этикете, расписание гонок понравилось, мол такс у меня на 20:00 заезд сегодня нужно быть. Первая гоночка в принципе неплохо, удалось в середину попасть на 8 место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и возникает вопрос.А бот тоже мощи добавил и вес убрал?)

У ботов в сабже откровенный катчап духе NFS который разработчики карьеры даже и не пытались скрыть. Что и не удивительно когда,что то делаешь в сжатые сроки и на коленке на "мелочи" вроде читерных ботов и каши из совершенно разных классов авто уже не обращаешь внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и возникает вопрос.А бот тоже мощи добавил и вес убрал?

Нет. Я заметил, если идешь чисто и не догоняешь первого, то просто слаба твоя машинка для данной гонки.

 

Что и не удивительно когда,что то делаешь в сжатые сроки и на коленке на "мелочи" вроде читерных ботов

Я думаю, если упор идет на онлайн, то на ботов не стоит зацикливаться. 

Честно говоря, еще ни в одной игре (хоть гонки, хоть шутеры) не видел ботов сравнимых по поведению с человеком.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если упор идет на онлайн, то на ботов не стоит зацикливаться. 

Честно говоря, еще ни в одной игре (хоть гонки, хоть шутеры) не видел ботов сравнимых по поведению с человеком.

GT шесть частей была сингплеерной серий и именно благодаря качественно сделанной карьере,и была обязана своим продажам.

А то,что ставка только на онлайн не сыграла и задротов симов рвущихся нагибать друг дружку в сети оказалось меньше чем ожидал Ямаути,это факт,если посмотреть на продажи cабжа которые были далеки от ожидаемых из за чего в срочном порядке и прикрутили наспех сделанную карьеру,чтобы  завлечь ту самую аудиторию серии которая далека от сетевого писькомерства с покупкой: рулей,гоночных сидений,стоек и прочих радостей узкой прослойки гоночных гиков.

Никто не просит человеческого интеллекта,а надо было всего лишь сделать карьеру ни кое как с читерными ботами и полным наплевательством на тех. характеристики авто когда на круговом кольце бот на Вейроне не может догнать бота на Лабмо Вевено,а на трассе полной поворотов La Ferrari не может обойти F50  т.к так прописано по игровому скрипту,а всего лишь сделать,эти  игровые аспекты на уровне пастгенных частей,а не выдавать подобное недорозумение на отвяжись которого бы лучше вообще не было и сабж дальше бы развивал свою сетевую составляющую,а не пытался усидеть на двух стульях.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Claud10, Я больше склоняюсь, что эта часть скорее расширенный пролог с онлайном, просто назвали "Sport". Типа фишка. Номерную часть ждали бы (и ждем) еще долго. 

А так капусты срубили на ход ноги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь, что эта часть скорее расширенный пролог с онлайном, просто назвали "Sport". Типа фишка. Номерную часть ждали бы (и ждем) еще долго. 

Имела бы право так называться,если бы офлайновая часть проходилась,как прологе часов за пять,но тут у меня на карьеру,лицензии и испытания ушло 33 часа и это без гонок на выносливость. Так,что прологом сабж никак не назовешь и по продолжительность оффлайн контента он уже тягается с номерными частями GT и Форзы только в вот в которых всё было сделано намного качественнее и без таких нелепых ошибок и условностей уровня дешёвых аркад.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не просит человеческого интеллекта,а надо было всего лишь сделать карьеру ни кое как с читерными ботами и полным наплевательством на тех. характеристики авто когда на круговом кольце бот на Вейроне не может догнать бота на Лабмо Вевено,а на трассе полной поворотов La Ferrari не может обойти F50  т.к так прописано по игровому скрипту,а всего лишь сделать,эти  игровые аспекты на уровне пастгенных частей,а не выдавать подобное недорозумение на отвяжись которого бы лучше вообще не было и сабж дальше бы развивал свою сетевую составляющую,а не пытался усидеть на двух стульях.

Все эти проблемы с ботами из-за малого количества машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти проблемы с ботами из-за малого количества машин

Количество машин не может изменить A.i ботов который надо полностью переписывать,что бы они занимали места из сочетания модель авто+ порядковый скилл,а не только из за скрипта когда первый всегда будет первым вне зависимости от того,что 2 и 3 едут за рулём на порядок более быстрых машин. Ну и полностью убрать catchup  благодаря которому отставший от тебя на четверть круга бот на последних кругах внезапно не появлялся у тебя на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество машин не может изменить A.i ботов который надо полностью переписывать,что бы они занимали места из сочетания модель авто+ порядковый скилл,а не только из за скрипта когда первый всегда будет первым вне зависимости от того,что 2 и 3 едут за рулём на порядок более быстрых машин. Ну и полностью убрать catchup  благодаря которому отставший от тебя на четверть круга бот на последних кругах внезапно не появлялся у тебя на хвосте.

Потом исправят. Сейчас это как ранний доступ, игра ещё не готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом исправят. Сейчас это как ранний доступ, игра ещё не готова

Такие оправдания простительны для гринлайтовой поделки вроде PUBG,но никак не у ААА тайтла с многомиллионным бюджетом который три поколения консолей лет был лицом линейки игр от Sony и который якобы разрабатывали с 2013-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие оправдания простительны для гринлайтовой поделки вроде PUBG,но никак не у ААА тайтла с многомиллионным бюджетом который три поколения консолей лет был лицом линейки игр от Sony и который якобы разрабатывали с 2013-го года.

Ну так она почти готова, осталось только мелкие недочёты исправить и делать контент на 7 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из последних патчей привнес неожиданно приятный момент: раньше если ты срезал поворот тебе в 95% случаев давали пенальти, сейчас игра чекает, если ты пытался тормозить но по какой то причине пропустил брейкинг поинт, то дадут меньше на пару секунд, а если в тебя прилетели сзади и ты вынужден был срезать - не дадут вообще (а вот раммеру дадут еще больше).

 

ПС только что гонялся и вышел такой момент: на выходе из Аскари (s-ка последняя на Монце) меня сзади ударил тип и я соотвественно ударился в впереди едущего товарища и так вышло что вынес его вообще в отбойник и мне прилетело 10 секунд штрафа,  то есть этот момент еще не исправили. Ну главное что движение в этом вообще есть, в отличие от игр конкурентов.

 

ППС проблему с обгоном под желтым флагом товарища из-за которого и появился желтый флаг (обычно это машина в стене/на грунте) решили тоже, как я замтетил. Раньше оно работало криво-то есть ты мог обогнать врезавшуюся машину под желтым флагом и получить 5 секунд)


 

@buhoyman, ну что, пришел тебе твой т300?) ты взял с баранкой-репликой 599 алькантара или просто феррари пластмассовый? педали там т3па или обычные 2?

Изменено пользователем M3E92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ралли конечно ппц, «сын шакала» делал)))), физика в них очень напрягает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...