Перейти к публикации

TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Короче пока главная проблема- малое количество контента на старте? Идеала не вышло( подожду чуть пожалуй, пока сингл игрули попрохложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче пока главная проблема- малое количество контента на старте? Идеала не вышло( подожду чуть пожалуй, пока сингл игрули попрохложу

Да опробовать то все равно можно по пассу, копейки стоит же. 

 

Я кстати не знал, что игра фуллпрайсовая.

Да 3999 руб. А ты думал сколько она стоит?? Ну тут пасс спасает реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeeperGnu, Даже не знаю откуда у тебя было изначально такое предположение. 

Мне кажется тут ждать надо, как игру будут развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, авторы перестарались с подходом "развлеки себя сам". Без команды играть в это просто не возможно. Рандомы не понимают что делать, куда бежать и зачем все это придумано. Такой жесткий подход работает в серии Dark Souls, но там весь геймдизайн направлен на то, чтобы игроки изучали механики и не прошли мимо нужного NPC. А здесь тебя тупо выкидывают в море, и говорят - плыви. Не думаю, что новоприбывшие пираты в те времена были такими вот олухами, которым давали корабль, даже не объясняя, как им управлять и как работает пиратский мир. В итоге сессия заканчивается быстрее, чем начинается.

С командой из 4 друзей приходят совершенно другие эмоции. С распределением ролей игра преображается, в чате идут нон-стоп переговоры, каждый чем-то занимается. У капитана есть компас и штурвал, смотрящий следит за обстановкой вокруг, картограф помогает в навигации и прокладывает маршрут, последний игрок всегда на подхвате, корабль починить, музыку сыграть, направить паруса по ветру.  Погружение в атмосферу невероятное! Ничего подобного до Rare никто не делал, это реально новый опыт. Погружению помогает и графика, художники не зря свой хлеб едят. При всей мультяшности найти более реалистичную игру про море не возможно. А какие здесь штормы! 4к, HDR, наушники и мне казалось, что я на самом деле нахожусь на корабле, настолько переживаешь за эту посудину. Звуковой дизайн прекрасен! 

Но у всего атмосферного великолепия есть большая проблема -  зачем плыть то? Мотивация в добыче сундуков катастрофически мала, а это на минуточку главное(!), чем предстоит заниматься в Море воров. Острова пусть и выглядят красиво, но их размеры смехотворны, да и не нужны они толком. Доплыви, найди точку, откопай сундук. Исследовать их нет смысла, к сожалению. Какая разница, как выглядит остров? Правда, дизайнеры и тут расстарались, нарисовали райских птичек, змеюк, песочек как настоящий, все атмосферно колышется. Но это скорее бутафория ради одной только цели. Ну или двух - поймай курицу/поросенка. Возможно, с набором уровня будет расти разнообразие заданий, в чем я сомневаюсь. С рандомайзером дела обстоят чуть получше. То вражеский корабль появится на горизонте, то скелеты нападут, акулы, змеи, штормы, в конце концов. Надолго ли этого хватит? Не известно. Если играть с командой, то может и хватит на пару вечеров, зависит от контента высоких уровней. В одиночку тут делать нечего.

 

Потенциал у Sea of thieves огромный. Фантазия рисует огромные форпосты, пиратские города, многоэтапные квесты с исследованием островов и решением загадок. Причем, основа для этого у Rare получилась отличной, знай себе добавляй новый контент и всем будет радость. Только ставить ценник в 60$ на полупустую технодемку без обучения это бред, за что они и поплатятся низкими оценками. Спасибо MS за решение выпускать её в геймпассе, иначе был бы оглушительный провал.

Надеюсь и жду, в пиратскую атмосферу удалось влюбиться с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, Подскажи какие у тебя наушники?

И еще вопрос ты лицензию на долби атмос купил? (я знаю что в море воров нету поддрежки долби атмоса, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острова пусть и выглядят красиво, но их размеры смехотворны, да и не нужны они толком. Доплыви, найди точку, откопай сундук. Исследовать их нет смысла, к сожалению. 

На островах можно найти сокровища и другие сундуки, которые не квестовые. Просто нырни под водопад, или поищи в пещерах. Ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сундуков и бутылок мало. Ты не станешь просто эксплорить по миру, потому что знаешь,, что ничего не найдешь, а что еще важно это такая себе альтернатива квестам ибо в итоге ты получишь тот же сундук, который нужно будет сдать торговцу.

Тут в самом дизайне игры  так заложено и в этом проблема.

Не ясно почему рейр свели все к одному типу подачи квестов и отказались от традиционных методов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сундуков и бутылок мало. Ты не станешь просто эксплорить по миру, потому что знаешь,, что ничего не найдешь, а что еще важно это такая себе альтернатива квестам ибо в итоге ты получишь тот же сундук, который нужно будет сдать торговцу.

Тут в самом дизайне игры  так заложено и в этом проблема.

Не ясно почему рейр свели все к одному типу подачи квестов и отказались от традиционных методов?

Я находил. Много или мало х.з. Плюс почему рандомные события типо исследования затопленных кораблей можно встречать часто. Нет одного типа квестов. Типов квестов несколько. Ты в игру то играл?

Изменено пользователем Alec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая жара то и я отпишусь :)

Играл два дня, в день релиза опробовал в солянку, как разобрался что к чему побегал с рандомом, второй день собрали пати.

Море красивое, но на этом всё, все приколюхи с блеванием и игрой на инструментах надоедают уже на второй день, а делать в игре ровным счетом нех, дрочь трех квестов которые квестами то особо не назовешь занятие унылое и тупое, копай сундук что бы его продать, ловиви свиней что бы продать, бей скелетов, что бы продать череп, бей волны скелетов, что бы получить сундук который нужно продать - писец. боевая система вызывает скорее дискомфорт,а не удовольствие,сражения с другими хуманами весилит ровно один раз,а про кракена стоит вообще умолчать.Короче цели нет, мотивации нет, плотность одинаковых островов на квадратный километр не дают насладится ощущением открытого моря, иной раз из за близкого расположения островов начинаешь даже в них путаться, который из них тебе нужен и всё ради того что бы накопить на скин для паруса, новой бороды или скина для мушкета. Полный провал, оценка 5 из 10 и то только за море, обходите эту тупость стороной вот вам мой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, все кто выше отписался, всё по делу, на альфе и бете как то было вроде ничё, была надежда, что это реально 10% контента, но итог это больше 60-70% всего контента.

очень ждал игрулю, по пассу хватило пару часов и даже как-то возвращаться нет желания, не говоря уже про фулл прайс.

в пати конечно весело, но всё однотипно, даже для развлечения самого себя ничего нет.

надеюсь что контента добавят, хотелось бы каких-нибудь мини-игр на корабле пока плывёшь, на островах помимо сундуков ещё чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лично зайду в игру только тогда, когда добавят много интересного. а пока, мало того, что в игре пусто, так еще и лагает переодически.



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SHEX, Xbox one Stereo headset. Пару лет уже пользусь, очень доволен. Dolby Atmos не покупал, месяца бесплатного хватило.

@Alec, ты прав, больше одного типа квестов - найди сундук/продай, найди курицу/продай, найди череп/продай, разгроми вражеский корабль/продай... А главное, ради чего? Купить парус на своё корыто или новую повязку на глаз? Просто конечная цель не стоит тех усилий, которые тратятся на добычу золота. Все это убого и не нужно. Игрокам необходим стимул, важно чувствовать, что они развиваются внутри игры и становятся лучше. Веселья ради веселья надолго не хватит, уж поверь. Даже в майнкрафте как в песочнице твои труды превращаются в дома/острова/подземелья, там есть примитивный сурвайвал, в конце концов. Море воров тратит слишком много времени на великолепную атмосферу, за которой скрыта пустота. Пусть заполняют скорее контентом и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем с сабжем нужно в придачу как минимум 3ое или 2ое друзей как обязательно нахождение в ней иначе вот что имеем,это не удивительно ведь майки забили на сингл и шлепают вот такие проекты для пропуска за 599р,это данность ,за сюжетом и прочим к сони,тут как говориться кому что по вкусу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, ок, спасибо

 

, только пати на 4-х двоем тоже не особо весело, плюс можете нарваться на команду из 4-х и там только драпать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alec, ты прав, больше одного типа квестов - найди сундук/продай, найди курицу/продай, найди череп/продай, разгроми вражеский корабль/продай... А главное, ради чего? Купить парус на своё корыто или новую повязку на глаз? Просто конечная цель не стоит тех усилий, которые тратятся на добычу золота. Все это убого и не нужно. Игрокам необходим стимул, важно чувствовать, что они развиваются внутри игры и становятся лучше. Веселья ради веселья надолго не хватит, уж поверь. Даже в майнкрафте как в песочнице твои труды превращаются в дома/острова/подземелья, там есть примитивный сурвайвал, в конце концов. Море воров тратит слишком много времени на великолепную атмосферу, за которой скрыта пустота. Пусть заполняют скорее контентом и все будет ок.

Ради чего? Прокачиваешь рупутацию и получаешь доступ к секретному логову крутых пиратов, где можно взять крутые квесты с крутыми наградами. Для чего играют в ПУБГ? чтобы убивать других. Тут тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем так: Мы являемся тестерами игры! Сейчас мы имеем однообразное собирание ящиков, прокачка 150 уровней, всякое отсутсвие контента. Из хорошего, хождение по морю, здешние красоты, весёлые бои и совместное управление кораблём. Получается недоделка из раннего доступа:) Взять к примеру PUGB, fortnite...сейчас стали делать игры совместно, делая, обсуждая и тестируя, вместе с игровым сообществом, это как онлайн демо:) В итоге мы получим хорошую игру, но позже, а платить уже сейчас:)

P/s: Нет, ребята, так дело не пойдёт:)

И в данный момент сервера отключили, лишь потому, что бета тест продолжается:)

Хохма, после бета, единственное что добавили в игру это змеи:) Размер игры увеличился на 500 мб:) Ещё кракена, похоже что механику извивающихся сделали недавно:) Тестим дальше:)

Изменено пользователем iDesp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я лично зайду в игру только тогда, когда добавят много интересного. а пока, мало того, что в игре пусто, так еще и лагает переодически.

 

 

 

 

А кто этих клоунов смотрит?Серьезно,вы игру берете посмотрев обзор какого то олигофрена с ютуба,который существует благодаря обеденным деньгам школьников?

 

Я иногда обзоры стопгейма посматривая,исключительно ради оценки визуала и геймплея игры,и то с перемоткой где то в середину ролика и отсутствующим звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...