Перейти к публикации

Большой андронный коллайдер


DIMAN777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запуск осуществили, все прошло по плану, все живы здоровы, мутантов не появилось, автоматов не выдали, почему эта тема еще жива?

393900[/snapback]

В сталкера наигрался? если чтото плохое произайдёт нас всеххххх засасёт =)))

 

жду со всеми 21 октября =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ну да... Заряженые частицы столкнутся, образуется огромная "черная дыра", и Земле настанет жопа. Изменено пользователем zy0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему мы не можем найти во вселенной разумные формы жизни ,все в конце концов строят свой коллайдер и амба , теперь можно выдвинуть новую теорию обьясньяющию количество чёрных дыр во вселенной.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нанести упреждающий удар водородным оружием по коллайдеру ,нам не нужен ОЕМ вариант звезды смерти на нашей планете .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портгас на это и расчитывал когда решил не учиться или работать, а идти в армию через 3 месяца)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю нанести упреждающий удар водородным оружием по коллайдеру ,нам не нужен ОЕМ вариант звезды смерти на нашей планете .....

393970[/snapback]

Да надо б прямо сейчас составить петицию. Пусть медведь жахнет по Женеве!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо б прямо сейчас составить петицию. Пусть медведь жахнет по Женеве!!!!!

393995[/snapback]

Та он где-то в Альпах ))

Толку от Женевы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте на простой вопрос,че его переносят каждый раз?

394007[/snapback]

Его не переносят. Вчера запускали, и пустили заряженые частицы только в одну сторону, потом должны еще раз пустить, только в противоположную сторону. Ну и под занавес эксперимента сделают столкновение частиц, для имитации взрыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий коллайдер могут построить в Подмосковье

16:35 «Правда.Ру»

 

В Московской области может быть построен следующий ускоритель, еще более мощный, чем Большой адронный коллайдер (БАК), по кольцу которого вчера был проведен первый пучок протонов.

 

БАК — самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц, расположенный на границе Швейцарии и Франции. Его строительство было начато в 2001 году. В проекте участвовали несколько тысяч физиков из 85 стран, в том числе около 700 российских ученых, сотни предприятий и организаций.

 

По словам академика Владимира Матвеева, сейчас ученые обсуждают возможность создания Большого линейного коллайдера электронов и позитронов, который представляет собой два протяженных линейных ускорителя, сталкивающих пучки электронов и позитронов. В отличие от кольцевых ускорителей, такой коллайдер не будет требовать мощных магнитов для отклонения летящих со световой скоростью пучков частиц, что упрощает его конструкцию.

 

«Российские ученые, работающие в рамках Объединенного института ядерных исследований в Дубне, выступили с предложением к мировому сообществу с идеей о сооружении такого ускорителя в России, конкретно на территории Московской области», — сказал Матвеев. Он отметил, что международный комитет по подготовке сооружения такого ускорителя очень серьезно отнесся к данному предложению, сообщает РИА Новости.

 

По его мнению, участие в таком проекте дает стране, на территории которой сооружается такой объект, возможность крупного скачка как в области фундаментальных исследований, так и в сфере технологий. Кроме того, это позволит подключить молодых людей на своей территории к участию в такого рода проектах. «Россия сейчас крайне нуждается в обновлении кадров», — добавил Матвеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та он где-то в Альпах ))

Толку от Женевы ))

394003[/snapback]

Большой адронный коллайдер находится в Женеве под Европейским центром ядерных исследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уаахахахах мы все умрём ааааааа http://copypast.ru/2008/09/11/nabljudaem_z...n_2_kamery.html :)

394056[/snapback]

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте на простой вопрос,че его переносят каждый раз?

394007[/snapback]

 

Потомучто боятся...

 

Следующий коллайдер могут построить в Подмосковье

16:35 «Правда.Ру»

394022[/snapback]

 

Ага, под первым транспотртным кольцом... прикольно наверное будет

туристам и приезжим всяким, смотреть будут на большую воронку

вместо центра москвы... а столицу тогда перенесут в Новосибирск наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а столицу тогда перенесут в Новосибирск наконец...

394385[/snapback]

Это еще невероятнее чем появление чёрной дыры в результате запуска БАК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще невероятнее чем появление чёрной дыры в результате запуска БАК  :)

394610[/snapback]

а чем Новосиб плох? По мне отличный город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а маскали отомрут как вид сими собой... :) а про новосиб

былоб неплохо, и экономический и географический центр

россии... остроят там новый кремль, да дорог в виде колец...

мэра в кепке во главу и все заживем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже запустят ? Хочю посмотреть по телику как Францию затянет в черную дыру)))

Кстати если рванет , то можно сказать что бог решил сыграть в Katamari , черная дыра действует по тому же принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...