Перейти к публикации

Leonid3d
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Potion party

Та самая охеренная инди, которую так легко пропустить.

Идеальная игра для компании до 4х человек, сидя на диване или ремоут плею.

По сути это оверкукед, но со своими правилами, условиями, нарастающей сложностью и главное - прокачкой! Такая себе смесь из симулятора магазина, тайкона и РПГ. На прохождение сюжетки (просто игра учит тебя играть, наращивая сложность), у нас ушло 3 часа и на ласт уровне напарник уже просто плыл, путая действия, но всё равно прошли.

Вдвоем сложно, так как даже обязанности толком не распределить, а прокачка ещё и забирает доступное на экране место.

После сюжетки есть бесконечный режим, чтобы скупить все апгрейды и режим соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maneater - симулятор акулы-людоеда. Сделали симпатичные разнообразные локации, добавили юмора, интересных фактов про акул, эко-повестку, а вот интересную игру - забыли. В каждой локации гриндим опыт и несколько миссий-убиваем босса - повторять до победного конца. Физика укуса и расчлененки толком нет, в лучшем случае человек или рыба превращается в кровавые кусочки, АИ - болван, боевка состоит из укуса, удара хвостом и уворота, при чем довольно кривых. Снес немного поиграв, при этом счетчик прогресса основного задания показывал уже 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Speed Limit

Почти купил, вроде по роликам прикольно. Но все же решил сначала на свиче запустить. И удалил через 10 минут.

Дальше лучше было, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Speed Limit

Почти купил, вроде по роликам прикольно. Но все же решил сначала на свиче запустить. И удалил через 10 минут.

Дальше лучше было, да?

Да, там все жанры nes очень быстро, но местами сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше прям заваливало очевидной годнотой, не успевал во все терраррии, дед целлсы, донт старвы и прочие хотлайны со стардью достойно по времени погружаться. Сейчас даже по ебатрейлерам вообще ничего не цепляет практически.

 

Казалось бы, вот то самое время, пока все ААА в кале полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что прошел по пассу на пека Solasta: The Crown of Magister - партийная ролевая инди по DnD 6 редакции. Я очень доволен. Да, бюджет небольшой и это видно во всем: отсутствие катсцен (кроме небольших "обзорных" сценок, где персонажи всегда стоят в ряд и вообще мало кто двигается), неказистая графика и порой глючный свет. Да, на 30 часов игры (почти со всеми побочками) сюжет не такой уж эпичный, а скорее напоминает средней продолжительности модуль настолки. Но, черт возьми, игра сделана фанатами настолок и с душой! Ламповая атмосфера настолки, все эти проверки навыков, AoO, +1/+5, подготовка спеллов, навыки/фиты, уровень освещенности врага в бою... ух! Настольщик внутри меня довольно сучил ножками почти все время. И, несмотря на некую бедность сюжета, диалоги и пикировки внутри партии порой вызывали улыбку и уважительный кивок, мол, годные реплики кидают! В общем, если вам нравятся партийные ролевые игры по ДнД, то рекомендую.

 

За все 30 с небольшим часов из багов встретил лишь редкие мелкие косяки освещения, пару раз "съезжали" с лиц бороды с усами и пара незначительных глюков анимации.

Ах, да, русского в игре нет (пока?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мобилку в Apple Arcade не плохая игра новая - kingdom rush legends
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорю здесь, что я не знаток рпг с пошаговой боёвкой. Обратил свое внимание на жанр игр рпг с изометрией прежде всего из за ноугейминга в текущем переходе поколений приставок.

Black legend это, как уже ясно с превью, рпг с пошаговой боевкой в сетинге мрачной, исторически альтернативной Северной Европы времен средневековья. Визуальное и музыкальное сопровождение отменно способствует погружению в темное фентези. Еще в начале игры, отметил для себя необычное и некстгенное сопровождение гг камерой и удобное решение в путешествии гг в одиночку, а не с толпой вечно путающихся под ногами сопартийцев. Нужно отметить, что именно этот момент в релизном трейлере и стало причиной покупки данной игры.

Необычная боевка с наложением разных классов катализаторов критического урона, 15 классов немников с уникальными приемами и способностями, которые можно комбинировать в свой собственный класс бойца, разнообразное оружие и доспехи со своими особенностями все это гарантирует увлекательное приключение на несколько десятков часов игры.

Разработчики старались с инновационным подходом сделать хорошую игру, чуствуется в их работе "вложенная душа" и энтузиазм начинающих создателей видеоигр. Как сейчас принято говорить "игра от фанатов для фанатов". Это вторая самостоятельная игра от данных ребят.

Игра класса АА от начинающих разработчиков и этим всё сказанно.

А сказать есть что. Пустой абсалютно пустой мир со спавном процедурно генирируемыми врагами в определенных местах, благо что они отличаются составом и скиллом и иногда думаешь да ну его ввязываться, лучше по стелсу. Однотипные узкие улочки на всех локациях в которых поначалу просто теряешься, хорошо что разрабы, после мольбы немногочислинных игроков, отказались от подражанию dark souls и добавили в игру наспех сделанную карту, которая мало чем помогает в ориентации. Найти то самое место где ты взял сайд квест, что бы сдать его, просто нереально. По этой причине так не нашел один сайдквест и всё оружие и броню.

В этом так же помогает русская локализация, да любители минусовать игру за отсутствие последней, она есть, ну лучше бы ее не было. Кондуктор просто взял и перевел текст без вникания в контекст. Из за этого в игре встречаются моменты в описании квеста, где локации порт и верфь переводятся каждый раз по разному. Пришлось перекачивать игру с английской локализацией, так как в игре нет опций переключения языков.

Это касается и описания классов в игре и интерфейса. Получился такой жесткий троллинг Миадзаки, когда ни чего не понятно и вынужден с тетрадкой проверять и заучивать весь балланс при сборке билда.

Кстати о баллансе. К середине игры я пожалел что не поставил максимальную сложность, а из за присутствия двух ультовых классов остальные просто оказались неудел. В итоге бой выигрывали эти два партийца на первом ходу, а остальные два вынуждены были вымещать свое зло на собаках добирая опыт прокачки. Тем не мение отыгрывать и прокачивать все пятнадцать классов было интересно

За сюжет сказать ничего не могу, так как во всех играх его скипаю. Но он там есть и наверно интересный и даже в конце есть моральный "выбор".

Как итог. Не жалею о проведённом в игре времени. И желаю ребятам творческого развития и успехов. Однозначно рекомендую любителям рпг к прохождению, если не во что поиграть. Правда и советовать купить игру за фуллпрайс, хоть и не большой, тоже не хочу. Только по скидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хоть какая-то польза от пкгейшоу - геймплейный трейлер songs of conquest. Аж зачесалось поиграть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я проникся hollow knight. Просто всю неделю залипаю, какая же игра огромная. Хочу лишь один минус предьявить, она безумно сложная… даже по меркам аркад 90ых, но в целом, топ топыч. Лучшая метроидвания, хотя начинал ее 2 раза и не проникся, но сейчас прям.. одна из самых любимых игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не сложная она, если билд правильно собрать. Ну по большей части не сложная. Есть, конечно, потные боссы при любых раскладах. Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не сложная она, если билд правильно собрать. Ну по большей части не сложная. Есть, конечно, потные боссы при любых раскладах.

ну да, не сложная. Ну пройти то можно, но фуул зачистка это для мазохистов. Посмотрев это видео, я растроился, что игра, которая мне безумно понравилась, заставит тебя делать такое..

Вообще у меня претензия в целом одна, к этом сраному прыжку от "урона". Т.е. прыжок от шипов внизу+квадрат, и все механики завязанные на этом, просто нереально неудобно. худшее, что я видел в видео играх, без этого говна игра бы была великолепна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, не сложная. Ну пройти то можно, но фуул зачистка это для мазохистов. Посмотрев это видео, я растроился, что игра, которая мне безумно понравилась, заставит тебя делать такое..

Вообще у меня претензия в целом одна, к этом сраному прыжку от "урона". Т.е. прыжок от шипов внизу+квадрат, и все механики завязанные на этом, просто нереально неудобно. худшее, что я видел в видео играх, без этого говна игра бы была великолепна..

Эт фигня, вот босс раш - точно для мазохистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт фигня, вот босс раш - точно для мазохистов)

Хз, я в игровой индустрии с 5 ти лет (походил 1ого краша в 1997ом), но даже я это считаю мазохизмом не проходимым.... за что? хотя вся эта сложность как всегда от ебучего удара гвоздем в низ, как и любой другой сложный момент в этой игре.

Но игра великолепна, еще раз хочу отметить. Лучшая метроидвания, и лучшая инди вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я в игровой индустрии с 5 ти лет (походил 1ого краша в 1997ом), но даже я это считаю мазохизмом не проходимым.... за что? хотя вся эта сложность как всегда от ебучего удара гвоздем в низ, как и любой другой сложный момент в этой игре.

Но игра великолепна, еще раз хочу отметить. Лучшая метроидвания, и лучшая инди вообще

Ну белый дворец то я прошёл с нужным экипом, там ничего такого, а вот босс раш - нет уж, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая инди вообще

Аналогичная ситуация. Дико не нравилась. С третьего раза зашла и на 60 часов пропал. Самая любимая инди.

Элден Ринг анонс даты увидел, даин лайт 2 тоже, остался только Силксонг, больше ничего не нужно. Ну кроме длц с капхэду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смачно расписуете игрульку. Ну с котом ясно, понятно.

Но то что двое игруна только с середины кастрюли распробывали игру.

Самому понравилась игра. Ужэ второй подход был, осталась еще парочка и тожэ наверно влюблюсь в неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я в игровой индустрии с 5 ти лет (походил 1ого краша в 1997ом), но даже я это считаю мазохизмом не проходимым.... за что? хотя вся эта сложность как всегда от ебучего удара гвоздем в низ, как и любой другой сложный момент в этой игре.

Но игра великолепна, еще раз хочу отметить. Лучшая метроидвания, и лучшая инди вообще

Это лень разрабов делать режим доступности и опциональные чекпоинты, то, что ты скинул, креме дерьмового управления выглядит не сложнее целестии. Этим ори идеал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это лень разрабов делать режим доступности и опциональные чекпоинты, то, что ты скинул, креме дерьмового управления выглядит не сложнее целестии. Этим ори идеал.

Ну да, тоже думал, что в ори прям идеальная сложность. Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот Селеста и овл бой геймплейно зашли, но на телеке слишком крупные пиксели, стойкое ощущение, что на мелком экране(мли элт) смотрелось бы куда круче, жаль нет масштабирования, или фильтра какого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну белый дворец то я прошёл с нужным экипом, там ничего такого, а вот босс раш - нет уж, спасибо.

А че, на новом ленде нету темы инди? :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, на новом ленде нету темы инди? :think:

Там всё по другому :men:

 

Мне вот Селеста и овл бой геймплейно зашли, но на телеке слишком крупные пиксели, стойкое ощущение, что на мелком экране(мли элт) смотрелось бы куда круче, жаль нет масштабирования, или фильтра какого-то.

Селеста крутая, но в конце сущий ад, если пытаться по честному проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...