Перейти к публикации

Покупаем игры по дешману, в других регионах. VPN и всё что с ним связано [инструкция в шапке темы]


vincentspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29.09.2022 в 22:49, Georgiy Twiz сказал:

3. Эта ошибка с не совпадением региона оплаты - и есть тот самый бан на 14 дней?

 

Да. Только не 14, а 6-7. Хз откуда берутся эти слухи про 2 недели. Но как минимум три четверти людей, которые вообще в курсе про эти блоки по региону, почему-то называют цифру "14 дней". Загадка дыры.

 

Вообще, судя по по посту - всё сделано правильно. 

 

Копать нужно в 2х направлениях:

 

1) Много лет работая в этой "системе" я понял одно - для определения ай-пи нет ничего лучше, чем сайт 2ip.ru. 

Неоднократно были случаи - клиент покупает игру, не может активировать, но говорит что впн работает. Я ему - "судя по всему не работает, используй имя ВПН" Он - "да работает всё, я проверил на имя сайта" (пару раз среди них был и myip.com). Я ему - "проверь на 2ip.ru". Он - "Блин, реально, тут показывает США вместо Турции/Аргентины".

 

Короче, проблема может быть в том, что впн на самом деле не дает Армению.

 

2) Карта. Существует немало сайтов, по которым можно определить систему/страну/банк карты по первым 6 цифрам её номера. Проверь на любом из них - точно ли карта считается армянской. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ComradeVodkin 

Спасибо, очень полезная инфа

Про сервисы определения происхождения карты не знал.

 

По итогу карта определяется как выпущенная армянским банком и региона армения.

2ip.ru перепроверил - определяет ip с браузера консоли как армянский.

 

В общем жду 7 дней и проверяю покупкой гифтов, как раньше рекомендовали, чтобы бан не продлить.

 

Не объяснимо только почему свежесозданные акки тоже сразу в бан по платежам улетают.

 

* Информация, которая указывается в профиле акка майкрософт на это как-то влияет? https://account.microsoft.com/profile/  Регион, billing & shipping adress (там всё выставил турецкое), может надо было армянское?

Изменено пользователем Georgiy Twiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже словил бан при попытке купить в веб версии (регион карты и IP без VPN — Кыргызстан, пробовал купить в турецком сторе), выдается известная ошибка о несоответствии региона оплаты. Правильно ли я понимаю что за это выдается бан и вообще всегда стоит совершать покупки только с консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakunatte Исходя из тонны источников, которые я проштудировал за последние 2 недели - в вебе никакие обходы покупок не работают и там гарантировано ловишь бан региона. Единственное что можно делать в веб, это активировать уже приобретенные ключи через сайт майкрософта и только из под VPN региона, где куплен ключ.

 

Все покупки нужно совершать только с консоли, с ip региона где выпущена карта.

Изменено пользователем Georgiy Twiz
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox`a не имею но хочется купить монетки в игре по дешевке.
Могу ли я создать виртуалку oldubil, зайти под турецким впн в магазин в браузере и купить валюту. Сработает ли такая махинация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2022 в 07:16, ComradeVodkin сказал:

2) Карта. Существует немало сайтов, по которым можно определить систему/страну/банк карты по первым 6 цифрам её номера. Проверь на любом из них - точно ли карта считается армянской. 

Почему-то сервисы выдают карту от oldubill как карту США. Кто может проверить инфу у себя?

Мой bin код карты 538841

 

upd: Хотя вот этот сервис показывает Турцию

https://payspacemagazine.com/bin-card/

Изменено пользователем PaulRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PaulRUS сказал:

Почему-то сервисы выдают карту от oldubill как карту США. Кто может проверить инфу у себя?

У меня карту oldubil определяет как турецкую. Правда с ней тоже ошибку региона выдавало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2022 в 22:18, Georgiy Twiz сказал:

У меня карту oldubil определяет как турецкую. Правда с ней тоже ошибку региона выдавало

Выдавало? То есть сейчас норм? Сколько времени с бана прошло, какие действия предпринимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PaulRUS Не, у меня всё глухо в этом плане. С момента бана прошло уже 12 дней. Каждые два дня проверяю попыткой отправки подарком на почту через стор на консоли. И до сих пор вышибает ошибку региона, хотя всё делаю по инструкции. И карта армянская точно, и vpn армения, и адрес на карте указываю турецкий с регионом турция - и всё равно глухо.

 

Самая засада в том, что пока висит эта хрень, даже через какой-нибудь plati.ru или funpay у барыг никакую подписку не купить (на eso или fallout 76 например). Говорят, что вот когда бан спадёт, тогда сможем через Вашу учетку купить. А бан походу спадать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, у меня было создано примерно в одно время ещё 2 учетки xbox, где изначально только подарки покупать пробовал. Там привязаны карты того же банка, но другие.

Сейчас (спустя 13 дней) попробовал с каждой из них что-то купить в подарок - тоже ошибка региона.

 

Либо бан длится дольше, либо это принципиально не работает с картами Армянского региона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался купить картой oldubill с впн, как положено, но через веб морду. А тут, как оказалось, баны выдают, пока 6 дней прошло, пробую через консоль купить, но пока безуспешно.

Странно, в июле, августе, сентябре, через озан покупал с сайта сразу на акк, всё было удачно, а сейчас вот так. Причем тогда никаких манипуляций со сменой региона аккаунта не делал, только впн Турции.

Может что-то с oldubill не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd: Прямо сейчас попробовал купить через консоль, настроил ДНС на controld.com на Турцию и... Всё прошло :) Правда гифтом не даёт, но на акк всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню, что попробовал сменить VPN и тип подключения. 

VPN настроил Zenmate, а подключение в этот раз по кабелю через ноут, а не wifi со стационарника.

Но с покупкой гифта всё так же - ошибка региона на всех учетках.

А сразу на акк пробовать покупать стремаюсь, чтобы бан не продлить

Изменено пользователем Georgiy Twiz
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сегодня пробовал купить гифт, то была другая ошибка, не про регион. Что-то типа не удалось завершить операцию. Хотя раньше да, была ошибка региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем 14 дней прошло - до сих пор выдаёт ошибку региона.

Зарегал ещё 1 новый акк на временную почту из под армянского впн, ввёл платёжные данные турции при регистрации карты и попробовал купить игру в подарок (всё делал с той же консоли). Сразу же ошибка региона.

 

Короче я сдаюсь)

 

Остался единственный вариант, что банится не учётка, а консоль. И ошибка региона при покупке игры в подарок точно так же продляет бан, как и попытка покупки напрямую на акк.

Иначе это необъяснимо

Подожду ещё 2 недели вообще не пытаясь что-либо купить и отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, какие сейчас есть действенные способы покупки xbox gamepass ultimate дешево, есть карты Казахстана и Украины?

22.09.2022 в 22:20, EspadaGoLD сказал:

Уважаемые господа, есть небольшая проблема, не могу купить игру. Пишет что карта должна совпадать с регионом. 

Живу в Казахстане и всегда покупал без проблем через Аргентину или турцию. 

Карты привязаны разные к аргентине и Турции, покупку делал недавно через Аргентину, все работало. А вот предзаказ на Фифу23 сделал через турцию. 20 числа у меня попытались снять майки бабки за игру, но я забыл положить необходимую сумму на карту привязанную к туркам. ну ладно думаю себе, обычно вроде раз в сутки пытаются снять деньги за предзаказ, жду уже 3 день и нифига. 

Захожу в сторе, турецкий стор и пытаюсь купить самую дешманскую игру, проверить проблема в карте или нет. И тут мне выдает что карта не совпадает с регионом! 


В общем кто в курсе подскажите, это какой то временный бан на карту или че то поменялось за последние дни со стонами Турции и Аргентины. 


Пытался другую карту привязать к туркам но в ответ получил тоже самое сообщение об ошибке.

 

P. S. Как ни странно но вопрос сам собой решился, меня с утра деньги снялись с карты. Значит скорей всего была какая то времена блокировка.

В Казахстане у меня работает с Турцией теперь только карта банка симпли.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А днсы с controld достаточны чтобы сменить местоположение консоли на турцию для покупок в ней или надо с ВПН заморачиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Greidis сказал:

А днсы с controld достаточны чтобы сменить местоположение консоли на турцию для покупок в ней или надо с ВПН заморачиваться? 

У меня так проходят проходят покупки через Турцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На консоли можно как-то посмотреть к какому региону привязана карта? 

Или не на консоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frey сказал:

На консоли можно как-то посмотреть к какому региону привязана карта? 

Или не на консоли. 

В гугле по поиску "проверка региона карты" и там первые 6 цифр вводишь и получаешь результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy Twiz сказал:

В гугле по поиску "проверка региона карты" и там первые 6 цифр вводишь и получаешь результат

я не об этом спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Frey сказал:

На консоли можно как-то посмотреть к какому региону привязана карта? 

Или не на консоли. 

 

https://account.microsoft.com/billing/payments

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может кто-то подскажет как лучше поступить живя в Литве. Официального региона для страны нет. Имеется карта литовского банка (которая видна как литовская) ну и понятно местонахождение в Литве.

 

Я правильно понимаю, что нужно мигрировать свой аккаунт в желаемый регион, зайти на консоли в магазин через vpn этого региона и тогда можно будет производить покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...