Перейти к публикации

Трансляция игр с Xbox One на Windows 10


misha1981
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ScorpioN13th, Xbox.app обещали, а вот стримминг пока нет, что конечно не помешает им в будущем передумать, просто столь маленький экран на мой взгляд не подходит для игры в полноценную крупную игру, а не специально оптимизированную для такого экрана игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ScorpioN13th, Xbox.app обещали, а вот стримминг пока нет, что конечно не помешает им в будущем передумать, просто столь маленький экран на мой взгляд не подходит для игры в полноценную крупную игру, а не специально оптимизированную для такого экрана игру.

 

скорей всего добавят для галочки,тем более они так же планируют на x86 телефоны делать,там то наверно полнаценная ос будет.

ну а по мне бесполезная функция,ну пусть будет для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера играл в Ведьмака на супер качестве. Сеть 1гбт по кабелю. Сначала заметил небольшие задержки (немного запоздалая реакция на юзанье джоя) , но немного поиграв перестал их замечать. Джой был подключен по воздуху к хуану... Надо по кабелю попробовать к пк, может отклик и лучше будет.

Максимальная замеченная скорость при передачи картинки была 17Мбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинул лишнюю воду, чуть поменял, чтобы соответствовало последней русской версии приложения Xbox. Получилось что-то вроде этого:

 

Требования:

  1. У вас должен быть компьютер с Windows 10.
  2. У вас должна быть последняя версия приложения Xbox для Windows 10.
  3. У вас должен быть роутер с поддержкой Port Forwarding/DMZ (Проброса портов/ДМЗ).
  4. У вас должен быть публичный IP-адрес.
  5. Необходимы базовые знания сетей.
  6. Скорость интернета должны быть достаточной в обоих точках соединения для поддержки стриминга.

 

Если все условия соблюдены, то читаем дальше.

 

Инструкция:

  1. Настройти стриминг внутри локальной сети, перед тем как приступить к следующему шагу.
  2. Настройки ДМЗ на внутренний IP-адрес вашего Xbox One. (Возможно нет необходимости в ДМЗ, а достаточно пробросить пару портов. Может быть кто-то более умный сможет это сделать!)
  3. Узнайте ваш внешний IP-адрес.
  4. Теперь не из домашней сети откройте приложение Xbox для Windows 10. В левой панели зайдите в меню Подключение. Нажмите кнопку Добавить устройство и внизу под надписью "В списке нет консоли Xbox One? Введите IP-адрес консоли", введите свой внешний IP-адрес.
  5. После этого вы должны увидеть свою консоль в списке подключенных устройств. Жмите "Выполнить потоковую передачу" и наслаждайтесь. Заметка: после соединения вы можете изменить качество трансляции в верхнем правом углу, чтобы получить максимальное быстродействие.

 

P.S. Люди пишут, что порты:

  • 5050
  • 4838
  • 49000-65000

Но я проверить не могу, так как у меня нет выделенного IP-адреса.

Спасибо попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая, стриминг работает то со звуком, то без. Периодически вылетает. Запуск из другой (не домашней сети) не работает. Хотя порты открыты, DMZ включена. Подскажите что можно еще попробовать, чтобы запускать стриминг не из домашней сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bluetooth, не нужно делать одновременно DMZ, Port Forwarding и UPnP, если не хотите свести роутер сума, они не все к этому правильно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера запустил на ноуте,даш работает нормально,а вот как только запустил зомби,пошли артефакты в итоге обрыв связи:\хз может провайдер гумно РТ скорость типа 100 но по вафле видимо нефиг даже играть,или просто играть чисто по кабелю...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера запустил на ноуте,даш работает нормально,а вот как только запустил зомби,пошли артефакты в итоге обрыв связи:\хз может провайдер гумно РТ скорость типа 100 но по вафле видимо нефиг даже играть,или просто играть чисто по кабелю...?

 

ну лучше всего по проводу конечно ну или по 5Г вафле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вафле у меня работало все четко и со звуком 5-10 минут, потом обрыв. По проводам работает отлично на Очень Высоком, но нет звука! Он сначала играет секунд 5, потом обрыв и звука больше нет, а стрим работает, вот и приходится гонять на ноуте без звука (((( А вот передачу на другую сеть мне так и не удалось осуществить. Жаль на работе сонибои опписались бы от зависти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вафле у меня работало все четко и со звуком 5-10 минут, потом обрыв. По проводам работает отлично на Очень Высоком, но нет звука! Он сначала играет секунд 5, потом обрыв и звука больше нет, а стрим работает, вот и приходится гонять на ноуте без звука (((( А вот передачу на другую сеть мне так и не удалось осуществить. Жаль на работе сонибои опписались бы от зависти!

Потратил на работе полдня, удалось всё настроить и подключиться, но проблема в том, что геймпад не работает, хоть ты тресни. Настроил управление геймпадом удалённо, тоесть если его втыкаешь в рабочий комп, то в игры, те, что на компе дома играть им можно, но вот, когда запускаешь XBOX App, то геймпад перестаёт работать, возможно заработает, когда сделают поддержку мыши и клавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потратил на работе полдня, удалось всё настроить и подключиться, но проблема в том, что геймпад не работает, хоть ты тресни. Настроил управление геймпадом удалённо, тоесть если его втыкаешь в рабочий комп, то в игры, те, что на компе дома играть им можно, но вот, когда запускаешь XBOX App, то геймпад перестаёт работать, возможно заработает, когда сделают поддержку мыши и клавы.

Т.е. хуан и комп к разным сетям подключены? Тогда ничего не получится, пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил на работе полдня, удалось всё настроить и подключиться, но проблема в том, что геймпад не работает, хоть ты тресни. Настроил управление геймпадом удалённо, тоесть если его втыкаешь в рабочий комп, то в игры, те, что на компе дома играть им можно, но вот, когда запускаешь XBOX App, то геймпад перестаёт работать, возможно заработает, когда сделают поддержку мыши и клавы.

Вот блин, а я так надеялся поиграть на этой неделе в футбольчик на рабочем месте, вся неделя свободного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bluetooth, все можно сделать при желании. Но нужно железо с нужным функционалом дома.

Наверное все это дороговато обойдется! Наверное проще будет на авито за 3000 икс бокс 360 взять и поиграть в ФИФУ 15 через провод для монитора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как отключить навигацию пада по приложению (пад к пк подключен)? Нажимаю B, трансляция прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки до этого функционала. После короткого теста могу сказать, что это полное говно. Для успеха подобное должно подключаться и работать сразу, а не после плясок с бубном.

Подключал комп и консоль по вафле, роутер 400+ мегабит. Консоль нашлась сразу, но сначала не хотела коннектиться. Ничего не менял, законнектилась, но начала ругаться на якобы отключенный геймпад. Ничего не менял, подключилась, но тут внезапно выяснилось, что в некоторых играх типа FM6 кнопки не работают... Сделайте меня развидеть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки до этого функционала. После короткого теста могу сказать, что это полное говно. Для успеха подобное должно подключаться и работать сразу, а не после плясок с бубном.

Подключал комп и консоль по вафле, роутер 400+ мегабит. Консоль нашлась сразу, но сначала не хотела коннектиться. Ничего не менял, законнектилась, но начала ругаться на якобы отключенный геймпад. Ничего не менял, подключилась, но тут внезапно выяснилось, что в некоторых играх типа FM6 кнопки не работают... Сделайте меня развидеть это.

Потому что это вроде как в режиме теста ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если джойстик подключен к пека, вибра работает при стриминге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец дошли руки до этого функционала. После короткого теста могу сказать, что это полное говно. Для успеха подобное должно подключаться и работать сразу, а не после плясок с бубном.

Подключал комп и консоль по вафле, роутер 400+ мегабит. Консоль нашлась сразу, но сначала не хотела коннектиться. Ничего не менял, законнектилась, но начала ругаться на якобы отключенный геймпад. Ничего не менял, подключилась, но тут внезапно выяснилось, что в некоторых играх типа FM6 кнопки не работают... Сделайте меня развидеть это.

Странно.. у меня всё гладко прошло. Подозреваю, тех проблемы имеют локальный характер. Рекомендую стримить через провода, если речь идет о трансляции в рамках внутренней сети. От бокса провод в роутер (маршрутизатор) , от роутера в комп и геймпадик тоже бы проводком к КОМПУ . Усё... на максимальном качестве летает. По вкусной вафле пробовал транслировать - картинка рассыпается. :) По мне так, провода ещё долго будут себя оправдывать. 

Изменено пользователем Rigik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рекомендую стримить через провода

Для меня с проводами этот функционал теряет всякий смысл, проще один hdmi протянуть вместо двух сетевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня с проводами этот функционал теряет всякий смысл, проще один hdmi протянуть вместо двух сетевых.

Согласен по поводу реализации, но вот то что этот функционал нужен - 150% 

У меня теперь нет проблем с дележкой телика! Включаю жене кинцо, себе фифу и все довольны! если бы по вайвай можно было играть, то цены бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу реализации, но вот то что этот функционал нужен - 150% 

У меня теперь нет проблем с дележкой телика! Включаю жене кинцо, себе фифу и все довольны! если бы по вайвай можно было играть, то цены бы не было!

В титанфол играл по wifi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В титанфол играл по wifi.

ну и как впечатления? Лаги, тормоза, задержка есть? Если да, то критично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
@DimoniXo, нет, пока таких планов нет, по крайней мере официально озвученных или хотя бы обсуждаемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...