Перейти к публикации

Fallout 4


mich11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как то встретил в доме семью гулей, решил украсть что то, так они начали стрелять, а мы с нигой убить их не можем, жена лечит мужа и у него сразу фул хп. Кто они и как их убить?)

Если гули, то вери изи. Ноги отстреливай и потом, хоть как Славик - раздевайся и кулаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю смысл валить квестовых персонажей. В той же 3 части можно Мегатонну сразу взорвать, и потерять достаточно большое количество в принципе годного контента. Хотя за вариативность плюс конечно. Но если у меня какой то персонаж из союзных становится вражеским, как правило сразу лоад сохраненку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, у меня это так и работает.

Поэкспериментировал вчера. Слушай, наверное ты прав. Просто собака и напарник начинают атаку как только враг увидел меня, но ещё не начал предпринимать активных действий. По сути дела игра это расценивает как начало боя.

Играю на сложном и иногда подгорает. Расширенные команды для напарников крайне пригодились бы. Как то заслать собаку через лагерь врага чтобы часть их сагрилась и погналась, напарника посадить на холм со снайперкой, а самому по укрытиям в гущу с дробовиком. Мне именно тактической части боёв не хватает. Всё в кучумалу смешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с приказом остаться в указанном месте и ждать. Либо замечаю вдруг рядом ползущего в стелсе со мной, либо в момент начала битвы подрывается и догоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квесты длц открываются по достижению определенного лвл? радио волны некоторые это длц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квесты длц открываются по достижению определенного лвл? радио волны некоторые это длц?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировал вчера. Слушай, наверное ты прав. Просто собака и напарник начинают атаку как только враг увидел меня, но ещё не начал предпринимать активных действий. По сути дела игра это расценивает как начало боя.

Играю на сложном и иногда подгорает. Расширенные команды для напарников крайне пригодились бы. Как то заслать собаку через лагерь врага чтобы часть их сагрилась и погналась, напарника посадить на холм со снайперкой, а самому по укрытиям в гущу с дробовиком. Мне именно тактической части боёв не хватает. Всё в кучумалу смешивается.

Именно это очень легко и вполне удобно делается.

 

Кстати про собаку ты чего-то гонишь похоже или сником (на кортах) не пользуешься просто. Догмит самый пассивный напарник. Он очень редко бежит в кучу врагов, если ты кого-то сагрил, но себя ещё не обнаружил. Идеальный компаньон для скрытного игрока. Плюс пёс не отменяет действие перка "одинокий странник" или как там его на русский перевели (Lone Wanderer оригинал)

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 лвл, но все равно как то патронов маловато, келога одними гранатами и минами убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда поселения обустраивает , достаточно жителю выдать один патрон под нужное оружие , и игра посчитает что у npc бесконечный боезапас .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы когда поселения обустраивает , достаточно жителю выдать один патрон под нужное оружие , и игра посчитает что у npc бесконечный боезапас .

и у меня будет бесконечный боезапас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и у меня будет бесконечный боезапас?

У тебя то С чего? Нет только у напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя то С чего? Нет только у напарника.

откуда мне знать С чего он будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда поселения обустраивает , достаточно жителю выдать один патрон под нужное оружие , и игра посчитает что у npc бесконечный боезапас .

Выше же кто-то объяснял, что это не так.

Я тоже, по привычке тройки и нв так делал. А тут говорят патроны просто кончаются и напарник дефолтное оружие достает.

 

и у меня будет бесконечный боезапас?

С одним патроном? Нет конечно.

 

Да ладно !! Не отменяется перк ?

Там вроде целая ветка перков отдельных под собачёныша.

 

22 лвл, но все равно как то патронов маловато, келога одними гранатами и минами убил.

Смотря о каких речь. Я очень долго специально у каждого попадающегося торговца смотрел два нужных калибра и всё скупал, пока не научился на верстаке пересобирать пушки под другой калибр.

Есть несколько наименований, которые в каждом убитом враге попадаются, имей достойный ствол под них, пока не наберешь ресурсов под стрельбу из основного.

Хотя в принципе 80% времени пользуюсь "спасителем" с мусорными патронами.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря о каких речь. Я очень долго специально у каждого попадающегося торговца смотрел два нужных калибра и всё скупал, пока не научился на верстаке пересобирать пушки под другой калибр.

Есть несколько наименований, которые в каждом убитом враге попадаются, имей достойный ствол под них, пока не наберешь ресурсов под стрельбу из основного.

Хотя в принципе 80% времени пользуюсь "спасителем" с мусорными патронами.

на келоге закончились абсолютно все, только грены остались. с помощью перка можно менять калибр? что за спаситель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на келоге закончились абсолютно все, только грены остались. с помощью перка можно менять калибр? что за спаситель?

Спаситель это читерный (по-моему мнению) пистолет с глушителем из второй миссии подземки. ОД он тратит очень мало и в одну шкалу ВАТС я по 20 выстрелов вмещаю. Полностью прокачен перк на урон с пистолетов, перк на криты и отстрел конечностей. ИМБА.

Калибр меняется на верстаке у многих пушек, но для это нужен максимальный уровень оружейника. Это одна из последних доступных модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, как на счет длц для фол3 и нв? пока в лайве распродажа думаю прикупить, но фол3 вроде в пасе есть, хотя 2 допа по цене самой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, как на счет длц для фол3 и нв? пока в лайве распродажа думаю прикупить, но фол3 вроде в пасе есть, хотя 2 допа по цене самой игры.

Они же бесплатно устанавливаются с флешки, если не ошибаюсь.

Дополнения тройки будут работать только на англ версии.

В целом, считаю что вообще все дополнения 3 и нв отличные, обязательны к прохождению, если оригиналы зашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же бесплатно устанавливаются с флешки, если не ошибаюсь.

Дополнения тройки будут работать только на англ версии.

В целом, считаю что вообще все дополнения 3 и нв отличные, обязательны к прохождению, если оригиналы зашли.

на хуан с флешки? не слышал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше же кто-то объяснял, что это не так.

Я тоже, по привычке тройки и нв так делал. А тут говорят патроны просто кончаются и напарник дефолтное оружие достает.

 

 

А ты пульни в поселенца , знаешь какими очередями они по тебе начнут шмалять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это очень легко и вполне удобно делается.Кстати про собаку ты чего-то гонишь похоже или сником (на кортах) не пользуешься просто. Догмит самый пассивный напарник. Он очень редко бежит в кучу врагов, если ты кого-то сагрил, но себя ещё не обнаружил. Идеальный компаньон для скрытного игрока. Плюс пёс не отменяет действие перка "одинокий странник" или как там его на русский перевели (Lone Wanderer оригинал)

Я редко "ползаю". Собака то тоже ползёт, а вот второго напарника палят быстро. Посему нет смысла. Или же только с собакой играть.

А я уж привык троицей бегать. Опять же два доп "сундука" лучше чем один.

 

22 лвл, но все равно как то патронов маловато, келога одними гранатами и минами убил.

Странно. Я в начале прям таки изнывал от нехватки патронов, но сейчас, на 25-м уровне патронов попой ешь. Подбирается всё равно больше чем расходуется. Главное оружие чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше же кто-то объяснял, что это не так.

Я тоже, по привычке тройки и нв так делал. А тут говорят патроны просто кончаются и напарник дефолтное оружие достает.

Всё так, если мы про поселенцев говорим. Даёшь им один патрон и он у них бесконечным становиться. Тут исключение только для толстяка и РПГ. Если мы говорим про напарников, то да, бесконечные патроны у них только под дефолтное оружие. При этом дефолтное оружие "за кулисами" помеченно отдельно и только оно использует свою отдельную версию боеприпасов. Т.е. если Пайпер, которая бегает с 10мм пистолетом по дефолту, дать другой 10мм пистолет, то тут уже придётся её патронами регулярно снабжать.

 

Калибр меняется на верстаке у многих пушек, но для это нужен максимальный уровень оружейника. Это одна из последних доступных модификаций.

Не нужен. Нужен только сам мод, который можно снять с другого оружия. Просто ставишь свой "днищенский" мод на эту пушку в той категории, в которой мод приглянулся. Всё, на оружие встаёт новый "простой" мод, а нужный тебе - добавляется в твой инвентарь и его можно заново использовать без каких либо перков. Я как это понял перки на прокачку оружия вообще стал прокачивать только в самую последнюю очередь. Смысла в них нет, без них и так со всеми нужными модификациями бегаю. На врагах куча пушек с модификациями, да и у оружейников просто огромный запас пре-модифицированных пушек, если на удачу не хочешь полагаться.

 

Я редко "ползаю". Собака то тоже ползёт, а вот второго напарника палят быстро. Посему нет смысла. Или же только с собакой играть.

А я уж привык троицей бегать. Опять же два доп "сундука" лучше чем один.

Ну раз сником не пользуешься, то не вижу смысла на игру в таком случае пенять. Ведь это простой инструмент для игры, который чётко даёт понять, что ты не хочешь в открытый бой сейчас вступать. А то, что напарника палят тебя лично не должно особо волновать. Спалили его, а не тебя. Если у тебя скрытность нормально прокачана можешь постоять покурить, посмотреть на разборку. Или тупа зайти с фланга и оттуда всех положить с того же дробана, пока они на твоем напарнике сосредоточены. Вот тебе и какая никакая тактика.

 

А собака и напарник вместе с тобой - это мод. Беседка сама так задумывала в начале сделать, но позже вырезали функционал, посчитали что убивает баланс. Плюс если с ними из-за вместимости "сундука" бегаешь, то одна прокачанная Ада иди любой другой робот напарник вместительностью сундука будут круче, чем собака и компаньон вместе взятые. Хотя Стронг + собака могут тут поспорить, но с кем с кем, но со Стронгом в стелс ещё то дело :)) Плюс в игре есть баг на считай бесконечный "сундук" для напарников. Просто бросаешь на пол вещи, а затем приказываешь напарника их подобрать и они подбирают в любом случае без каких-либо негативных последствий для них. Но ты с модами играешь, поэтому может у тебя не сработать такой трюк. Неофициальных патч во всяком случае этот глюк точно правит. Кстати собакен и в ваниле этому багу не подвластен, все остальные напарники - да.

 

P.S. Насчёт патронов. Здесь народ знает, что есть такая ветка перков, которая позволяет больше патронов находить? На неё всего 2 удачи нужно. А работает он немного не так, как описывается. Вернее описание не точное. Он не увиличивает само количество патронов, которое ты находишь в одном конкретном случае. Он просто делает так, что ты патроны будешь находить практически в любом контейнере в игре. На третьем ранге процент считай 100% достигает. Так у тебя патронов будет столько, что не будешь знать, куда их деть. На них можно кучу денег так делать. Кстати насчёт крышек, похожий перк и на крышки есть, и работает он точно также. Вкачать эти два перка - и ты считай миллионер. Только последний ранк в них не берите. На патронах он процент не уеличивает уже, а на крышках специальный эффект на мнгновение консоль фризит, по крайней мере на Xbox уж точно, даже при игре на SSD.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спалили его, а не тебя. Если у тебя скрытность нормально прокачана можешь постоять покурить, посмотреть на разборку. Или тупа зайти с фланга и оттуда всех положить с того же дробана, пока они на твоем напарнике сосредоточены. Вот тебе и какая никакая тактика.

Только вот напарники, даже будучи в бою, будут жаться к тебе и быстро спалят контору. 

 

Не нужен. Нужен только сам мод, который можно снять с другого оружия. Просто ставишь свой "днищенский" мод на эту пушку в той категории, в которой мод приглянулся. Всё, на оружие встаёт новый "простой" мод, а нужный тебе - добавляется в инвентарь и его можно заново использовать без каких либо перков. Я как это понял перки на прокачку оружия вообще стал прокачивать только в самую последнюю очередь. Смысла в нём нет, без них и так со всеми нужными модификациями бегаю. На врагах куча пушек с модификациями, да и оружейников просто огромный запас пре-модифицированных пушек, если на удачу не хочешь полагаться.

Выше пытались обсудить этот момент, но так никто и не нашел, как этот мод поставить на новую пушку. Его просто не было в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот напарники, даже будучи в бою, будут жаться к тебе и быстро спалят контору. 

 

 

Выше пытались обсудить этот момент, но так никто и не нашел, как этот мод поставить на новую пушку. Его просто не было в списке.

Не так уж они и жмутся. Я постоянно так делал без особых проблем. Опять же, с хорошо прокачанным сником тебя и в упор зачастую не видят. Нет тут проблемы особой.

 

А насчёт мода на "Deliverer?" (спаситель?) Я читал это, и честно мало что могу здесь сказать, никогда этим пистолетом не пользовался. Если мод был действительно на эту пушку и присутствовал в инвентаре или в верстаке, то это однозначно баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...