Перейти к публикации

Mass Effect : Andromeda


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сложно судить. Я мало читаю сам по себе художественную литературу, да еще фанатею от вселенной. Поэтому любая книжка и комикс мне были интересны. Но могу сказать, что никакого упоминания трилогии там практически нет, а имя Шепард пару раз может за книгу упомянут. Даже во 2 и 3, которые связывают части игры. Это все лишь для экспозиции - узнать о Сарене по-больше, узнать о Цербере и Иллюзив Мене (хотя его предыстория в комиксах раскрыта, а не книгах). В играх ты об этих событиях тоже узнаешь, но лишь по факту, что чето там было.

Ну то есть существенного расширения вселенной в книгах искать не стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть существенного расширения вселенной в книгах искать не стоит?

Разве что во второй.

Первая книга полностью об Андерсоне и Сарене, их терках, которых он и в игре касается, если его спросить.

Вторая книга - здесь можно ощутить быт кворианцев. В игре очень мало касались этого. И даже после посещения в трилогии их кораблей все равно книга несколько лучше описывает быт и культуру. Ну и тут мы начинаем знакомиться с грязными делишками Цербера.

Третья книга - тут чисто эксперименты Цербера с технологиями риперов. Отсюда уже можно увидеть, с чего вся пошла хрень, которая творилась в МЕ3 с иллюзив меном.

 

Но в любом случае даже такие локальные истории дают плюс в карму вселенной, делая ее более живой и богатой. Если уж нравится трилогия именно за это, то книги пропускать не стоит. Комиксы - там уже совсем мало, но в одной из серий есть существенные детали насчет того, как Джек Харпер стал Иллюзив Меном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что во второй.

Первая книга полностью об Андерсоне и Сарене, их терках, которых он и в игре касается, если его спросить.

Вторая книга - здесь можно ощутить быт кворианцев. В игре очень мало касались этого. И даже после посещения в трилогии их кораблей все равно книга несколько лучше описывает быт и культуру. Ну и тут мы начинаем знакомиться с грязными делишками Цербера.

Третья книга - тут чисто эксперименты Цербера с технологиями риперов. Отсюда уже можно увидеть, с чего вся пошла хрень, которая творилась в МЕ3 с иллюзив меном.

 

Но в любом случае даже такие локальные истории дают плюс в карму вселенной, делая ее более живой и богатой. Если уж нравится трилогия именно за это, то книги пропускать не стоит. Комиксы - там уже совсем мало, но в одной из серий есть существенные детали насчет того, как Джек Харпер стал Иллюзив Меном.

спасибо. Я еще смотрю есть аниме по вселенной, но все ни как не гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наиграл уже порядка 30 часов и более менее могу сказать о впечатлении в целом. Общий восторг поубавился. Начну с главных минусов, во первых это безумное колличество багов(даже спустя столько правок), связанных с физической моделью персонажа относительно карты и предметов на карте. Персонаж очень странно застревает в контейнерах и укрытиях, спустившись со склона положение тело героя может остаться под забавным углом, помогает только перезагрузка игры. Один раз словил странное поведение врага, большого летающего реликта, он входил в фазу когда бесконечно выпускал мелких реликтов и не открывал слабые места, что не странно после перезапуска поведение и очередность атак вернулась в норму. Во вторых самый большой косяк игры, это система перекочевавшая из драгон эйдж инквизиция, этот псевдо открытый мир с ее зачисткой, если первая и вторая карта более менее вызывает интерес, то позже все это превращается в рутину.

 

К положительным моментам отнесу неплохо прописанных персонажей, нормальную атмосферу приключения, второстепенные квесты звезд с неба не хватают, но и не скатываются совсем уж мммошные квестики. Боевка стала в сто раз лучше и интереснее, хочется чаще использовать способности биотика и различные связки, но при этом потерялась вся суть взаимодействия с отрядом, два члена отряда теперь сами по себе и это все таки существенный минус. В общем и целом главный косяк игры для меня это то самое проседание на 30-40 часе игры, сюжет буксует на одном месте, навапливается много не интересных доп миссий и карт с зачисткой, темп и интерес рушаться. В остальном же это хоть и самая слабенькая часть в серии, но все таки команда разработчиков смогла отстоять уровень серии и как первая и последняя игра этой компании не все так плохо. Вообщем андромеда вышла средненькой средненькой рпг, но на фоне того, что мы имеем нынче так мало рпг, а тем более про космос и проработанной вселенной, то проект в общем то не хочется ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​прошел игру на выходных,примерно ушло 60-70 часов.Игра явно в разы лучше первой части да и остальным не уступает,были бы деньги и на старте взял,как и хотел после триала.

Когда там книжка про кварианский ковчег выходит?

Изменено пользователем ScorpioN13th
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Сторе какой-то глюк. Андромеду забесплатно всем раздают. Хватай, пока можешь.

пробная версия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сторе какой-то глюк. Андромеду забесплатно всем раздают. Хватай, пока можешь.

цирк уехали, а ты остался клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Игра сейчас по акции продается. Стоит ее брать? В принципе, и первый и второй массэффект мне норм были. Не восторг, но вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра сейчас по акции продается. Стоит ее брать? В принципе, и первый и второй массэффект мне норм были. Не восторг, но вполне себе.

Бери обязательно, хорошая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра сейчас по акции продается. Стоит ее брать? В принципе, и первый и второй массэффект мне норм были. Не восторг, но вполне себе.

По мне на 8 из 10. Не шедевр, но и не тот ужас, каким игру обзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра сейчас по акции продается. Стоит ее брать? В принципе, и первый и второй массэффект мне норм были. Не восторг, но вполне себе.

Хорошая боевка,тупейшие и бессмысленные диалоги,неинтересные сопартийцы,убогий антогонист,лютый гринд,красивая графика.

 

Нашел у себя этот старый скрин,и скажу что даже он интереснее андромеды.

[spoiler=]8fd80bbe48e6.png

 

Изменено пользователем DedushkaSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра сейчас по акции продается. Стоит ее брать? В принципе, и первый и второй массэффект мне норм были. Не восторг, но вполне себе.

Ей цена максимум 1к. И то только за количество контента, качество оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мвидео она по 800 за диск. Просто еще лежит деус экс мд последний бэтмен - никак не могу собраться с силами запустить. А тут вроде сеттинг интересный.. сай фай все дела... короче, как я понял, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще скажи, что графон лучше андромеды.

 

Боевка лучшая в серии. Диалоги с персонажами интересные и вполне соответствуют духу серии. По сути, все так же самая интересная часть игры. Антагонист убогий и центральная сюжетная линия слабая. Гринд по желанию. Графон топовый. Атмосфера чувствуется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духу серии никогда не соответствовали тупые разговоры без и намека на смысловую нагрузку.

Изменено пользователем DedushkaSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духу серии никогда не соответствовали тупые разговоры без и намека на смысловую нагрузку.

Разговоры в андромеде с сопартийцами касаются их прошлого, настоящего, культуры и быта, если это инопланетянин. Ровно все тоже самое, о чем беседовали во всей трилогии. Или флирт между миссиями с секретаршой в МЕ2 имел какой-то более глубокий смысл? Давай как-то конкретнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По мне на 8 из 10. Не шедевр, но и не тот ужас, каким игру обзывают.

Играл не на релизе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл не на релизе?

Да. Слава мне, что не купился на весь тупой хейт.

Изменено пользователем Mirror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл не на релизе?

А что, что-то лучше стало? Я в пробную пол года назад играл, дичь полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Андромеде нормально часов оставил, выполнил почти все второстепенки, насладился музыкой, планетами и общим антуражем игры. Минусы есть- состав заданий и их копи паст стиль, в целом на 7,5/10 можно оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры в андромеде с сопартийцами касаются их прошлого, настоящего, культуры и быта, если это инопланетянин. Ровно все тоже самое, о чем беседовали во всей трилогии. Или флирт между миссиями с секретаршой в МЕ2 имел какой-то более глубокий смысл? Давай как-то конкретнее.

Более глубокий смысл имел любой разговор в 1-3 частях.А главное в них была мораль.Ты именно выбирал кем хотел быть/стать.

В андромеде на все это забили и остались там клишированные строчки,ни на что не влияющие и ничего не меняющие.Ах да,они еще ко всему прочему дико скучные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более глубокий смысл имел любой разговор в 1-3 частях.А главное в них была мораль.Ты именно выбирал кем хотел быть/стать.

В андромеде на все это забили и остались там клишированные строчки,ни на что не влияющие и ничего не меняющие.Ах да,они еще ко всему прочему дико скучные.

Другими словами, реальной критики у тебя нет. Тебе просто не понравилось. Я же просил, конкретнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал проходить наконец-то. На Эксперте дальше будет также жестко, как на первом уровне? 

Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что, что-то лучше стало? Я в пробную пол года назад играл, дичь полная.

С патчами некоторые бесячие моменты убрали, вроде кучи анимаций при перелетах и посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...