Перейти к публикации

Технические проблемы xbox one


iSpoke
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем вечер добрый. Две недели назад приобрел xbox one X. С рук с Авито. Внешне состояние отличное.

Возникает следующий момент. После скачки игр, первый их запуск отключает приставку. Ощущение, словно консоли не хватает мощи и она не разогрелась что-ли.

Потом включаю вручную и играется хорошо. Ничего не выключается и не вылетает. Выдавались дни, когда приставка использовалась 6-7 часов без перерыва. Все отыгрывала хорошо.

Но момент с холодным запуском скачанных игр напрягает (возможно и с уже имеющимися играми такое будет) но пока замечено за скачанными такой косяк. Повторюсь, что такое при первом запуске, при последующих все хорошо.

Что это может быть? Как решается? Бить панику?

Если да, то приставка ещё полгода на гарантии судя по серийнику.

Изменено пользователем kanji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Две недели назад приобрел xbox one X. С рук с Авито. Внешне состояние отличное.

Возникает следующий момент. После скачки игр, первый их запуск отключает приставку. Ощущение, словно консоли не хватает мощи и она не разогрелась что-ли.

Потом включаю вручную и играется хорошо. Ничего не выключается и не вылетает. Выдавались дни, когда приставка использовалась 6-7 часов без перерыва. Все отыгрывала хорошо.

Но момент с холодным запуском скачанных игр напрягает (возможно и с уже имеющимися играми такое будет) но пока замечено за скачанными такой косяк. Повторюсь, что такое при первом запуске, при последующих все хорошо.

Что это может быть? Как решается? Бить панику?

Если да, то приставка ещё полгода на гарантии судя по серийнику.

Именно после скачивания и установки игры? Или первого запуска консоли?

 

Попробуй полный сброс сделать. Игры может на винт внешний скинуть, потом обратно перекинешь

Если не поможет, то сдавай по гарантии

Изменено пользователем Stingru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно после первого запуска игры. Консоль включается нормально.Из меню приставка не выключается. Ощущение, словно железу не хватает чего то, мощи какой-то чтобы с первого раз толкнуть игру. Со второго раз все играется. Ощущается,что не механическая проблема, а что-то с ПО. Пардон те, что размыто описываю, но по другому не знаю как описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел XOX. Раза 3-4 самопроизвольно вырубился.

1-й раз он был включен и шла загрузка игр из стора, вчера и сегодня после игры по 2-3 часа, отошел покурить грубо говоря, вернулся он выключен, полностью. Сам момент отключения не застал. За ночь не отрубался, утром запустился штатно.

Режим включение стоит "мгновенный запуск", автоотключение через 4 часа.

 

На этой же недели фатка пару раз также стартовала на холодную при аналогичных настройках. Вообще с фаткой такое впервые за столько лет работы, несчитая случаев отключения света. Я на него и подумал, пока не повторилось с XOX. Поэтому не думаю, что это брак.

 

Что с этим можно сделать?

 

UPD

Поймал момент отключения. Была запущена Division 2, через 15-20 мин простоя, когда уже геймпад выключился, консоль издала звук как при выключении и вырубилась. При включении геймпада, консоль не включилась.

Изменено пользователем salnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с этим можно сделать?

менять, что-то не так с консолью. самопроизвольных отключений быть не должно. если после 15-20 минут игры отключается, значит есть какой то дефект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если после 15-20 минут игры отключается, значит есть какой то дефект

Ага. Мне с таким дефектом новую консоль поменяли без разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрел XOX. Раза 3-4 самопроизвольно вырубился.

1-й раз он был включен и шла загрузка игр из стора, вчера и сегодня после игры по 2-3 часа, отошел покурить грубо говоря, вернулся он выключен, полностью. Сам момент отключения не застал. За ночь не отрубался, утром запустился штатно.

Режим включение стоит "мгновенный запуск", автоотключение через 4 часа.

 

На этой же недели фатка пару раз также стартовала на холодную при аналогичных настройках. Вообще с фаткой такое впервые за столько лет работы, несчитая случаев отключения света. Я на него и подумал, пока не повторилось с XOX. Поэтому не думаю, что это брак.

 

Что с этим можно сделать?

 

UPD

Поймал момент отключения. Была запущена Division 2, через 15-20 мин простоя, когда уже геймпад выключился, консоль издала звук как при выключении и вырубилась. При включении геймпада, консоль не включилась.

Может у тебя с электричеством проблемы? Перепады или кратковременные сбои?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя с электричеством проблемы? Перепады или кратковременные сбои?

Причина не в этом. Перепады напряжения бокс нормально держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Мне с таким дефектом новую консоль поменяли без разговоров.

Через поддержку майкрософт или в магазине?

 

Причина не в этом. Перепады напряжения бокс нормально держит.

Получается то, что фатка вырубалась в этот же период совпадение?

 

Может у тебя с электричеством проблемы? Перепады или кратковременные сбои?

Когда играю или просто в простое стоит (без запущенной игры), то все нормально. При запущенной игре как только геймпад выключается, через 15-20 мин вырубается консоль. Причем не постоянно, рандомно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается то, что фатка вырубалась в этот же период совпадение

 

Через поддержку майкрософт или в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причина не в этом. Перепады напряжения бокс нормально держит.

До нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина не в этом. Перепады напряжения бокс нормально держит.

кстати да, не вырубается

 

До нуля?

нет конечено :)

скажем так, скачок - три колор уходит в ребут. хуан работает.

 

собственно манал я эти скачки, взял бесперебойник от греха подальше и забыл про эти заманухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался вчера понять при каких условиях вырубается. Простоял ночь включенный, ютюб работал пару часов. Затем проверил на нескольких играх. Перезагружал, менял розетки. Все ок. Никаких проблем.

 

Только в Division 2 оставляю перса, выключается геймпад и через 15-20 мин бокс выключается. В этот же промежуток времени игра выходит в меню обычно (не каждый раз бокс вырубался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@salnik,поройся в настройках энергосбережения, отключи заставку с часами. Мож автоотключение стоит, либ меняли жд и ПО криво встало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@salnik,поройся в настройках энергосбережения, отключи заставку с часами. Мож автоотключение стоит, либ меняли жд и ПО криво встало

Автоотключение через 20 мин? И так, будто его из розетки выдернули. Отключал автоотключение уже.

 

В смысле меняли жд? Новую брал. Разве что подсунуть могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую брал.

тогда в гарантийку. Зафиксируй на видео лучш, и сделай полное описание для выявления дефекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в Division 2 оставляю перса, выключается геймпад и через 15-20 мин бокс выключается.

У меня отрубался в колде минут через 15 игры, в думе через 2 минуты, в ори через час. Вот такие дела. Поменяли на новый и все без проблем. 

P.S. Правда геймад все равно отваливался, мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отрубался в колде минут через 15 игры, в думе через 2 минуты, в ори через час. Вот такие дела. Поменяли на новый и все без проблем.

P.S. Правда геймад все равно отваливался, мать его.

Во время игры или простоя? Вырубался как, со звуком выключения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет читаю твои сообщения по неисправности, что-то схожее. У тебя у самого как выключается, со звуком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время игры или простоя? Вырубался как, со звуком выключения?

Во время игры. Просто тупо отрубался и все. Ну звук был конечно. Но не знаю как его объяснить. Как будто повторяющийся сэмпл, короткой длительности из того, что было в последний момент в игре перед отрубанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет читаю твои сообщения по неисправности, что-то схожее. У тебя у самого как выключается, со звуком?

Выключается так, как-будто нажали кнопку выключения, но потом с геймпада не включается, и при включении заставка, крч как будто с розетки выдернули.

 

Во время игры. Просто тупо отрубался и все. Ну звук был конечно. Но не знаю как его объяснить. Как будто повторяющийся сэмпл, короткой длительности из того, что было в последний момент в игре перед отрубанием

Понял, на фатке часто такое ловил, но без вырубания. Я имел ввиду звук выключения, как по нажатию на кнопку питания. Происходит именно в division 2 при простое. Играть можно спокойно сколько угодно. Такое чувство, что игра крашит бокс пытаясь выйти в главное меню. Переустановил ее, как обнова накатится проверю еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновы дивизии словил выключение уже при запуске...
Крч, сбросил бокс до заводских и все прошло. Игры на внешний диск переносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...