Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня старая система Sony DAV DZ 1000.

Саундбары от 60K будут все же лучше звучать? Да и проводов нет и места не занимают ну и до кучи атмос пусть будет))

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старая система Sony DAV DZ 1000.

Саундбары от 60K будут все же лучше звучать? Да и проводов нет и места не занимают ну и до кучи атмос пусть будет))

лучше 2.1 систему с ресивером собрать бюджетную, куда лучше будет. либо 5.1 пионер либо ямаху систему взять уже собранную, звучать будут хорошо за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что намного лучше, хотя многое от акустика зависит. Да и потом, что значит "лучше"? Звук чище, музыкальные тона глубже и выразительнее, басы четче и интенсивнее? Это все только на практике и под конкретного слушателя можно определить. Одно могу сказать, что техника примерно одного ценового уровня вся звучит вполне достойно, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что намного лучше, хотя многое от акустика зависит. Да и потом, что значит "лучше"? Звук чище, музыкальные тона глубже и выразительнее, басы четче и интенсивнее? Это все только на практике и под конкретного слушателя можно определить. Одно могу сказать, что техника примерно одного ценового уровня вся звучит вполне достойно, за редким исключением.

это сейчас серьезно, или смеха ради? ну тогда стоит купить колонку за 60к типа маршал, звучать она будет куда хуже 2.1 системы за 60к, но в голове мысля будет сидеть что сами себя облапошили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял мысль, при чем тут колонка за 60К?

"техника одного ценового уровня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"техника одного ценового уровня"

Ну нам же не по 10 лет, вполне очевидно что сравниваем сопоставимые вещи,с  аналогичными звуковыми устройствами (с более-менее сопоставимыми ТТХ) а не с концерными системами, не с ноутбуками и не со смартфонами. Некоторые само-собой подразумевающиеся вещи взрослые люди могут не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нам же не по 10 лет, вполне очевидно что сравниваем сопоставимые вещи,с  аналогичными звуковыми устройствами (с более-менее сопоставимыми ТТХ) а не с концерными системами, не с ноутбуками и не со смартфонами. Некоторые само-собой подразумевающиеся вещи взрослые люди могут не писать.

взрослые люди, хотя продолжаете писать про очевидные вещи которые не связываются по логике. саундбар за 30-60-90 никогда не будет звучать хорошо, как собранная система 2.1-5.1 в связке с ресивером в те же деньги. а писать с уклоном что как будто  хотим скрестить динозавра с носорогом, это не совсем верно.

мы же не будем собирать дешевый ширпотреб для себя любимого, а взвесим, оценим и послушаем как все это дело звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взрослые люди, хотя продолжаете писать про очевидные вещи которые не связываются по логике. саундбар за 30-60-90 никогда не будет звучать хорошо, как собранная система 2.1-5.1 в связке с ресивером в те же деньги. а писать с уклоном что как будто  хотим скрестить динозавра с носорогом, это не совсем верно.

мы же не будем собирать дешевый ширпотреб для себя любимого, а взвесим, оценим и послушаем как все это дело звучит.

А где я такое писал? Процитирую сам себя "Одно могу сказать, что техника примерно одного ценового уровня вся звучит вполне достойно, за редким исключением." Я как раз написал это для того, чтобы объяснить товарищу, что саундбар за хорошие деньги будет звучать прилично! Т.е. для игр он получит вполне качественный звук. Более того, ты сказал про бюджетную систему 2.1, но как раз бюджетная система и хороший саундбар дадут примерно одинаковый звук, т.е. качество будет сопоставимым. У меня и саундбары были, и 2.1 система, и сейчас 5.1, т.ч. я все эти вещи могу сравнивать. Конечно, 5.1 даст замый лучший звук, хотя бы потому что колонки разнесены в разые углы комнаты и получаем даже на скромной 5.1 объемный звук. Но человек спрашивал про съемную квартиру где особо не развернешься, т.ч. для его задач саундбар будет наверное самым оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для игр он получит вполне качественный звук.

Не получит. В играх прописан многоканал, а реализация многоканала - это впервую очередь правильная расстановка АС, с соблюдением расстояний и углов. С саундбаром этого не получить, как ни крути.

 

Более того, ты сказал про бюджетную систему 2.1, но как раз бюджетная система и хороший саундбар дадут примерно одинаковый звук, т.е. качество будет сопоставимы

.

 

Не будут. Даже бюджетная 2.0 будет звучать лучше, чем саундбар в те же деньги.

 

Для маленьких комнат есть вполне себе компактные АС - закрытый ящик, подпираемый снизу сабвуфером. А саундбары - это скорее компромиссное дизайнерское изобретение саособное заменить встроенные динамики ТВ и «домашние кинотеатры» из коробки.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки саунд бар жеж с сабом или я чет путаю? Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, далеко не всегда, а если и с сабом, то это не саб, а мебель. Хороший сабвуфер, к сожалению, дорого стоит, прилично дороже саундбара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@norztf, далеко не всегда, а если и с сабом, то это не саб, а мебель. Хороший сабвуфер, к сожалению, дорого стоит, прилично дороже саундбара.

Я про те что в мвидиах в одной коробке идут:) типо 5.1 в домашнем кинотеатре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf,

Там все мебель, комплект, рассчитаный на полных дилетантов и людей, которым звук не важен, лишь бы количество колонок соответствовало 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf,

Там все мебель, комплект, рассчитаный на полных дилетантов и людей, которым звук не важен, лишь бы количество колонок соответствовало 5.1.

Это понятно, что для не требовательных к звуку людей, однако окружающий звук позволяют получить и он поинтересней на мой взгляд динамиков ТВ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что для не требовательных к звуку людей, однако окружающий звук позволяют получить и он поинтересней на мой взгляд динамиков ТВ..

Ну, с этим никто не спорит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получит. В играх прописан многоканал, а реализация многоканала - это впервую очередь правильная расстановка АС, с соблюдением расстояний и углов. С саундбаром этого не получить, как ни крути.

 

.

 

Не будут. Даже бюджетная 2.0 будет звучать лучше, чем саундбар в те же деньги.

 

Для маленьких комнат есть вполне себе компактные АС - закрытый ящик, подпираемый снизу сабвуфером. А саундбары - это скорее компромиссное дизайнерское изобретение саособное заменить встроенные динамики ТВ и «домашние кинотеатры» из коробки.

Еще раз... Никто не спорит про преимущества 2.1, тем более 5.1, а уж тем более 7.1 или 11.2 Но, если в съемную квартиру нужно максимально компактное и бюджетное решение с хорошим звуком - то саундбар вполне нормально. У меня саундбар в спальне стоит, и вполне хороший звук выдает, для игр и кино посмотреть. А вообще при таких вводных лучше наушники. 2.1 системы тоже разные бывают, вплоть до PMC за 2 млн. , но если сравнить 2.1 системы сопоставимых по цене с саундбарами, то и качество звука будет примерно одинаковым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если сравнить 2.1 системы сопоставимых по цене с саундбарами, то и качество звука будет примерно одинаковым. 

Сомневаюсь, что по цене саундабра вообще можно собрать адекватные 2.1 (да и 2.0, к которым еще нужен усилитель и стойки (напольники не рссматриваю)), к выбору сабвуфера необходимо подходить очень тщательно. Если говорить о новых, то мне не известен ни один приличный сабвуфер до 40 т.р. (курс сыграл свое). И то за 40 можно только с серых поставок или из за бугра притащить.

Имхо - саундбар занимает нишу между дк из коробки и хай фай entry level.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше 2.1 систему с ресивером собрать бюджетную, куда лучше будет. либо 5.1 пионер либо ямаху систему взять уже собранную, звучать будут хорошо за свои деньги.

Если взять Яму 5600 саундбар то в нем звук очень достойный. Уделывает многие 5.1 компонентные до  своей цены. Я лично слышал как он играет кино и игры. У другана такой.

Но цена на него не слабая. Другие саунбары не слышал.

 

Еще раз... Никто не спорит про преимущества 2.1, тем более 5.1, а уж тем более 7.1 или 11.2 Но, если в съемную квартиру нужно максимально компактное и бюджетное решение с хорошим звуком - то саундбар вполне нормально. У меня саундбар в спальне стоит, и вполне хороший звук выдает, для игр и кино посмотреть. А вообще при таких вводных лучше наушники. 2.1 системы тоже разные бывают, вплоть до PMC за 2 млн. , но если сравнить 2.1 системы сопоставимых по цене с саундбарами, то и качество звука будет примерно одинаковым. 

А что значит сопоставимых по цене? Имеется ввиду цена за 2.1 вместе с ресивером или же только за акустику ?

Если только за акустику то такая система 2.1. отыграет много лучше чем саундбар за те же деньги.

 

Сомневаюсь, что по цене саундабра вообще можно собрать адекватные 2.1 (да и 2.0, к которым еще нужен усилитель и стойки (напольники не рссматриваю)), к выбору сабвуфера необходимо подходить очень тщательно. Если говорить о новых, то мне не известен ни один приличный сабвуфер до 40 т.р. (курс сыграл свое). И то за 40 можно только с серых поставок или из за бугра притащить.

Имхо - саундбар занимает нишу между дк из коробки и хай фай entry level.

Здесь скорее дело в том,что у человека было ДО этой 2.1. Если у него был звук просто из ТВ или какие нибудь бюджетные Sven подключены, то ему и система 2.1 за 50.000 рублей зайдет как охрененный звук.

Тут смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно 2.1 с ресивером, какой смысл брать просто колонки, только если как элемент декора... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если взять Яму 5600 саундбар то в нем звук очень достойный. Уделывает многие 5.1 компонентные до своей цены

Это какие 5.1 уделывает,например? Из коробки? Учитывая, что акустику ямаха делает «так себе», в отличие от усилительной части.

 

PS. Глупо платить за этот саундбар такие деньги. За эти деньги можно собрать приличный 5.1 с неплохим ресивером, который и камня на камне от этого саундбара не оставит с его аж двумя 11см вуферами.

PPS. Получение окружающего звучания, построенного на отражениях от стен - изначально вкорне неправильно и противоречит вообще любым стандартам построения многоканального звука. Саундбар может применяться в ограниченных ситуациях, когда нет места под полноценный многоканал, а звук ТВ не устраивает.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу модели Sony KD43XE7077? Стоимость 50к и это максимальный бюджет и размер ТВ для съемной квартиры. также очень привлекает наличие 3.5мм - пользуюсь 2.1 и сейчас она именно по 3.5 и подключена.

Сам ТВ нужен для Xbox One X

Изменено пользователем fallen8rwtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть в сторону 43XE8096? Разница в цене минимальная, а на этом Android TV, т.е. можно все программы из маркета ставить, KODI к примеру и пр. Я правда не пользовался OperaTV, ничего плохого сказать не могу, но Android TV мне нравится по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так че скок ща стоит норм акустика 5.1?

Что в твоем понимании нормальная?

 

С отличным соотношение цена/качество ценник будет примерно следующий (по известному немецкому магазину, у нас ритэйл выше):

5.0 - 1200-1400€

сабвуфер - 600-800€

Ресивер - 800-1000€

Коммутация - 100-150€

BDP - 100-150€

Доставка 250-300€

 

Получится вполне себе годный универсальный комплект кино/игры/музыка без лишних понтов и способный удовлетворить 90% потребительской массы.

Поэтому есть большой смысл покупать на вторичке с приличным дисконтом от 50%.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...