Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Что в твоем понимании нормальная?

 

С отличным соотношение цена/качество ценник будет примерно следующий (по известному немецкому магазину, у нас ритэйл выше):

5.0 - 1200-1400€

сабвуфер - 600-800€

Ресивер - 800-1000€

Коммутация - 100-150€

BDP - 100-150€

 

Получится вполне себе годный универсальный комплект кино/игры/музыка без лишних понтов и способный удовлетворить 90% потребительской массы.

Поэтому есть большой смысл покупать на вторичке с приличным дисконтом от 50%.

лол как ссаные колонки могут стоить 3 штуки баксов? И кто это вообще покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол как ссаные колонки могут стоить 3 штуки баксов? И кто это вообще покупает?

Это далеко недорого. Покупают очевидно те, кому это необходимо. Тебе видимо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол как ссаные колонки могут стоить 3 штуки баксов? И кто это вообще покупает?

явно не "массы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол как ссаные колонки могут стоить 3 штуки баксов? И кто это вообще покупает?

 

иди штанишки/сандалики с дио обсуждай  :men: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди штанишки/сандалики с дио обсуждай  :men:

а да на тебя же телки текли когда ты ямаху покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол как ссаные колонки могут стоить 3 штуки баксов? И кто это вообще покупает?

на 20кв.м. комнату даже не смотри, даже половина громкости заставит соседей бегать к тебе и просить убавить громкость. 

можно обойтись обычной сборной акустикой, типа ресивера пионера с 5.0 колонками за приемлемые деньги + докупить бюджетный саб. я себе в гараж такую солянку собрал, кинцо заходит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 20кв.м. комнату даже не смотри, даже половина громкости заставит соседей бегать к тебе и просить убавить громкость.

Когда это громкость стала быть показателем качества?

В любом ресивере калибровка производится таким образом, чтобы при референсном уровне звучания в точке прослушивания получить звуковое давление 85 дБ и для сабвуфера с запасом до 105 дБ. Площадь помещения влияет только на твой кошелек, т.к. чем больше площадь, тем больше надо выкрутить РГ, чтобы получить требуемое давление.Соответственно растут требования к акустике и усилительной части, ведь искажений не должно быть при любой громкости.

 

У меня под ДК вообще выделена комната 16кв.м. и это не значит, что я не могу в нее поставить 15’’ сабвуферы или акустику с большим запасом по мощности, громкость будет зависеть только от того, как я выверну РГ. И надо сказать, что кино я смотрю на -10 от референсной громкости, при этом особо не мешая соседям (шумка в доме также неплохая).

 

Тратить 3000 или 300 евро на акустику и усиление - зависит от требований покупателя и его кошелька. Кому-то вон и саундбар - вершина музыкальности.

Изменено пользователем AbbeyRoad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу представить, как все это должно звучать, чтобы я не пожалел о потраченных 200к денег?



У меня ща 2.1 колонки за 7 тыщ, могу ли я считать себя аудиофилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня ща 2.1 колонки за 7 тыщ, могу ли я считать себя аудиофилом?

Провода посеребренные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, чето не вдуплю какой хдр должен быть в телеке? Я чето ща смотрю модели, у самсунга какие то премиум хдр, у лж супер хдр и актив хдр, у сони еще даже не смотрел. Какой хдр надо брать, чтобы у меня в ончартеде все было красиво?



Провода посеребренные?

Ага и освещенные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta,

Лучше вообще не считать себя аудиофилом, а то будет зудить в одном месте и будешь постоянно покупать/продавать в поисках «лучшего звука», а по сути топтаться на месте и тешить свое самолюбие.

 

Самый главный критерий - звучание должно нравиться тебе. Как должно звучать можно послушать в любом hi-fi салоне, за это деньги не берут, различные м.видео к ним, естественно, не относятся. Нравится звучание мультимедии за 7 т.р. - радуйся, нечего будет лезть в недешевый мир hi-fi. Оценивать звучание в деньгах тоже неправильно, в определенный момент наступает та граница, когда двукратный рост в цене не даст двукратного прироста в звуке, максимум 10-15%. Цифры, конечно, условно утрированы.

 

@RealGangsta,

Бери LG OLED по качеству картинки и в т.ч. hdr им сейчас нет равных, ну, а о минусах (особенностях) технологии тут уже все разжевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери LG OLED по качеству картинки и в т.ч. hdr им сейчас нет равных, ну, а о минусах (особенностях) технологии тут уже все разжевали.

А кему они тогда сочиняли все эти супер и активы хдр? чист чтоб всех запутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кему они тогда сочиняли все эти супер и активы хдр? чист чтоб всех запутать?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кему они тогда сочиняли все эти супер и активы хдр? чист чтоб всех запутать?

Как маркетологи бы не назвали, суть технологии от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу представить, как все это должно звучать, чтобы я не пожалел о потраченных 200к денег?

 

У меня ща 2.1 колонки за 7 тыщ, могу ли я считать себя аудиофилом?

если тебе норм по звуку, то даже не запаривайся.

 

 

А если серьезно, чето не вдуплю какой хдр должен быть в телеке? Я чето ща смотрю модели, у самсунга какие то премиум хдр, у лж супер хдр и актив хдр, у сони еще даже не смотрел. Какой хдр надо брать, чтобы у меня в ончартеде все было красиво?

 

Ага и освещенные тоже.

хдр без поддержки 10бит это фуфел, как в пример у некоторых моделей написан супер хдр, активный хдр, у топовых есть галочки у поддержки HDR10 - эти панели покажут нормальный правильный хдр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет оледов меньше 55 дюймов? Это особенность технологии или просто маркетинговая хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, считается премиальной технологией. Не должно быть проблем в производстве 42 или 49 дюймов на оледе, просто с таким конским ценником их никто не купит, лучше уж 55 сразу брать.

У OLED от лыжи есть еще поддержка 12 бит - Dolby Vision, помимо стандартного HDR. Правда, контент в таком формате днем с огнем не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ганста хотел пантануться своим ноктюрном 2.1  :fa: .. а здесь совсем другой мир . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealGangsta, считается премиальной технологией. Не должно быть проблем в производстве 42 или 49 дюймов на оледе, просто с таким конским ценником их никто не купит, лучше уж 55 сразу брать.

У OLED от лыжи есть еще поддержка 12 бит - Dolby Vision, помимо стандартного HDR. Правда, контент в таком формате днем с огнем не сыщешь.

Netflix, но если только английский знаешь и готов на нем смотреть :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У OLED от лыжи есть еще поддержка 12 бит - Dolby Vision, помимо стандартного HDR. Правда, контент в таком формате днем с огнем не сыщешь.

еще и матрицу 12 бит у ОЛЕДов не сыскать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ганста хотел пантануться своим ноктюрном 2.1  :fa: .. а здесь совсем другой мир . 

кастянчик ты тупорез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол как ссаные колонки могут стоить 3 штуки баксов? И кто это вообще покупает?

Это еще не дорого. Покупают. И больше чем ты думаешь. Один раз посмотрев кино или поиграв с такой системой-возвращаться назад уже нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это еще не дорого. Покупают. И больше чем ты думаешь. Один раз посмотрев кино или поиграв с такой системой-возвращаться назад уже нет желания.

это для мажоров которые могут заделать отдельную комнату под домашний кинотеатр. А в спальне такие колонки какой смысл ставить, да и некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Мне колонки ставить вообще не куда. А уж лишние провода мне вообще не к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой вопрос, сейчас имею обычный фулхд семилетней давности, сони бравия,в принципе, устраивает все вполне.

Но задумался о покупке телевизора и такой вопрос-есть ли смысл вообще покупать по сейчас, а не года через три, когда выйдут новые консоли?

Прост технологии не стоят на месте, появляются всякие интересные свистоперделки,типа HDR и тому подобного. Будет фейл, если куплю телек сейчас, а года через три будет какой-нибудь hdr+ и Некст ген будет ориентироваться на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • sun57
×
×
  • Создать...