Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ребят, есть ли ресурсы с подборкой фильмов 4к+HDR? Вчера посмотрел Fantastic Beasts, у меня от качества картинки просто башню снесло. HDR в фильмах это настолько круто, что не передать словами. Необходимость посещать кинотеатр вообще отпала, даже IMAX Laser не радует настолько кристальным изображением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть ли ресурсы с подборкой фильмов 4к+HDR?

Netflix на боксе, там есть подборка и описание и сериалы и фильмы, ну и конечно же крышесноный долби атмос, если конечно у тебя аккустика имеется подходящая (или хотя бы наушники), на олед экране там выглядит все круто, правда минус в том что не сразу все переводят, приходится на англ. смотреть, вот скоро премьера еще одна сериал с Уилом Смитом "Яркость", там и 4К и HDR имеется. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же крышесноный долби атмос

Атмос дома это очень дорого. Надо место, ресивер, правильные колонки. Саундбары стоят от 1000$, где атмос не совсем настоящий. Куча обманок вроде направленных в потолок динамиков и отражателей звука.

У меня в тв встроен атмос с сабвуфером, но я только поржал над этими пищалками. Старенький саундбар звучит в несколько раз ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, Наушники есть хорошие?? тогда в них опробуй. Это того стоит, приложение только скачай (не помню как называется, сейчас просто не дома) там дают месяц бесплатно, игры тоже некоторые поддерживают, например Гири 4, поверь это стоит того, мало того что картинка крутая, но еще и звук крутой будет, это тебе не 5.1 DTS или долби, это прям эффект бомбы. Ну а так да не у всех есть возможность аккустику и ресиверы дома в квартирах ставить, обманок правда много, там просто чуть ли не рассеянное стерео идет, вместо долби атмоса, ну и да из фильмов и сериалов все же рекомендую Нетфликс юзать, 4K+HDR там, других пока не знаю, российские аналоги онлайн кинотеатров даже нивкакое сравнение не идут, типа там ivi или Окко. 

Только ты учти, что без приложения у тебя долби атмос на ХОХ не активируется. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки че долби атмос на ушах норм работает, там ж прикол в куче колонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал. Да и ты, как долго собираешься белую заливку смотреть? На реальном контенте ведь не видно

Если это так и должно быть то тогда пофигу.  Просто боюсь вдруг какой нибудь заводской брак или пиксели горят что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмос дома это очень дорого. Надо место, ресивер, правильные колонки. Саундбары стоят от 1000$, где атмос не совсем настоящий. Куча обманок вроде направленных в потолок динамиков и отражателей звука.

У меня в тв встроен атмос с сабвуфером, но я только поржал над этими пищалками. Старенький саундбар звучит в несколько раз ярче.

Я взял LG SJ9 и запускал ролики в долби атмос, и я могу сказать , обманки, обманками, но разница реально чувствуется, ощущения прямо очень крутые! Но ценник не малый , тут согласен:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки че долби атмос на ушах норм работает, там ж прикол в куче колонок

Ну разница чувствуется и не малая, не у всех есть возможность покупать ресивер и кучу колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играет ХОХ на 4K - проекторе?

что у них с поддержкой HDR?

смотрел несколько обзоров на EPSON'ы везде в настройках XOX галочки HDR неактивны, хотя в спецификациях проекторов указана поддержка HDR10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играет ХОХ на 4K - проекторе?

что у них с поддержкой HDR?

смотрел несколько обзоров на EPSON'ы везде в настройках XOX галочки HDR неактивны, хотя в спецификациях проекторов указана поддержка HDR10 

Наверняка в настройках входов надо активировать HDR. Я так же тупил со своим теликом, пока не нашел как его включить по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь играет ХОХ на 4K - проекторе?

что у них с поддержкой HDR?

смотрел несколько обзоров на EPSON'ы везде в настройках XOX галочки HDR неактивны, хотя в спецификациях проекторов указана поддержка HDR10 

все нормально, главное не тупить если играешь через ресивер. либо ресивер не поддерживает хдр, либо проектор подключен по старому хдми, многие люди так тупили с подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все нормально, главное не тупить если играешь через ресивер. либо ресивер не поддерживает хдр, либо проектор подключен по старому хдми, многие люди так тупили с подключением.

просмотрел сейчас кучу обзоров, Epson'ы в текущем поколении поддерживают 4K HDR только при 24 кадрах, только кино, игры мимо

Sony, вроде как, в топовых версиях поддерживает, но ценник такой, что только если за биткойны покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein, если не в лом то можно качать UHD HDR фильмы с трекера bluebird-hd.org есть и блюрей диски и есть ремуксы в .mkv только не спрашивайте как их воспроизводить на ХоХ. ваш вопрос был не про это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, спасибо, посмотрю! Воспроизводить на XoX не собираюсь) Прелесть LG в том, что он жрет абсолютно все форматы с жесткого диска и сам активирует HDR, если контент его поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел сейчас кучу обзоров, Epson'ы в текущем поколении поддерживают 4K HDR только при 24 кадрах, только кино, игры мимо

Sony, вроде как, в топовых версиях поддерживает, но ценник такой, что только если за биткойны покупать 

у меня epson tw9300, цветовые обхваты и улучшайзер до 4к стоит. там тоже хдр в играх не поддерживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, спасибо, посмотрю! Воспроизводить на XoX не собираюсь) Прелесть LG в том, что он жрет абсолютно все форматы с жесткого диска и сам активирует HDR, если контент его поддерживает.

 

у вас OLED ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня epson tw9300, цветовые обхваты и улучшайзер до 4к стоит. там тоже хдр в играх не поддерживается?

ну судя по тому, что я вычитал\высмотрел в сети, не поддерживается, но был бы признателен, если бы ты проверил и выложил скрин с настроек XOX, что заработает, а что нет

сам смотрю в сторону tw9300\7300, но видимо придется брать телик OLED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну судя по тому, что я вычитал\высмотрел в сети, не поддерживается, но был бы признателен, если бы ты проверил и выложил скрин с настроек XOX, что заработает, а что нет

сам смотрю в сторону tw9300\7300, но видимо придется брать телик OLED

бери 7300 если прямо говорить, не переплачивай.

 

хох'а нету, просто думал что такая же дилемма  как и с кино, если не правильно подключил и плюешься потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери 7300 если прямо говорить, не переплачивай.

 

хох'а нету, просто думал что такая же дилемма  как и с кино, если не правильно подключил и плюешься потом.

а с ONE S фильмы 4K в HDR идут нормально у тебя?

и игры 1080p в HDR (например Horizon 3) работают?

Изменено пользователем ic3da3m0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ONE S фильмы 4K в HDR идут нормально у тебя?

и игры 1080p в HDR (например Horizon 3) работают?

у меня обычный хвох фатка, позже прошку белую возьму как у нас появится, тогда смогу отписаться по хдр) в фильмах все нормально кажет, но я даже не знаю настоящее хдр или нет, т.к. рипы в 2160р качаю и смотрю через проигрыватель. но в цветовом обхвате залочены хдр 2020.

 

дождусь прошку и оценю в полной мере. плюс еще новое полотно заказать надо, старое прокурено за 5 лет, прошлый проектор живчик tw3200 хорошо трудился, надо на нем лампу обновить.

Изменено пользователем Krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую обновить старенький FullHD LG 32" до 4К и заодно обзавестись акустикой. Сейчас дома всё максимально просто: HDMI от XOX до ТВ, а от ТВ через 3.5 вывод на 2.1 "акустику".

Для 4К хочется и нормальный звук, отсюда и вопрос - нормальное ли решение в виде саундбара? Насколько понимаю, всё соединяется без стороннего оборудования - консоль, ТВ, саундбар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую обновить старенький FullHD LG 32" до 4К и заодно обзавестись акустикой. Сейчас дома всё максимально просто: HDMI от XOX до ТВ, а от ТВ через 3.5 вывод на 2.1 "акустику".

Для 4К хочется и нормальный звук, отсюда и вопрос - нормальное ли решение в виде саундбара? Насколько понимаю, всё соединяется без стороннего оборудования - консоль, ТВ, саундбар?

 

схема подключения хбокс-HDMI-саундбар-HDMI-ТВ

Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема подключения хбокс-HDMI-саундбар-HDMI-ТВ

саундбар может 4К или HDR резать, лучше XBOX - HDMI - ТВ - оптика - саундбар

а в настройках ТВ сквозной вывод звука без декодирования поставить

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саундбар может 4К или HDR резать, лучше XBOX - HDMI - ТВ - оптика - саундбар

а в настройках ТВ сквозной вывод звука без декодирования поставить

ИМХО

Спасибо! Придется наверстывать упущенное по такой технике явно. Предложенная схема вроде проста. А как саундбары по качеству звука? К примеру, бюджетная 2.1 SVEN за пару тысяч меня очень даже устраивает :) Саундбары думаю должны быть несравнимы с этим ***ом :) 

 

Спрашиваю к тому что уж очень не хочется общаться со всякими "специалистами" в магазинах, от которых потом не отвяжешься...Готов положиться на ваши советы+адекватный ценник оборудования. ТВ и саундбар хочется уложить в 60к

Изменено пользователем fallen8rwtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Paindealer
×
×
  • Создать...