Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Так бюджет же указан до 50. А на этот ящик сейчас ценник во многих инет магазинах 47-48к 

где? чет в упор не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че 3Д вообще отовсюду вырезали ? Есть щас хорошие 55" телеки до 80к с 3д. Мне дак иногда прикалывает посмотреть какой нибудь мульт в 3д, термиенатор, ща аватары опять попрут, звездные войны и тд. Че за бред. Я хрен телек без 3д куплю Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бред. Я хрен телек без 3д куплю

Пожалуйста специально для тебя будет та же модель с наценкой 30-50% за 3D который ты включишь 5 раз в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста специально для тебя будет та же модель с наценкой 30-50% за 3D который ты включишь 5 раз в год.

Прямо 30-50 ? типа такая технология дорогая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо 30-50 ? типа такая технология дорогая

Ну возьми любую линейку телеков. И сравни сколько стоит модель с 3D и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda,  3d вообще безсмысленный прикол, в том виде в котором он был на ТВ, правильно, что отказались от этого, да и вообще ты на лет 5ть опоздал с этой фишкой!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda,  3d вообще безсмысленный прикол, в том виде в котором он был на ТВ, правильно, что отказались от этого, да и вообще ты на лет 5ть опоздал с этой фишкой!)))

Да не... прикольная тема. Но лень фильмы искать + неудобно хавать во время просмотра + батарейка садится :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше проектор за такие деньги с 4к взять. Я тут посмотрел Optoma за 216 тысяч - вполне себе отличный проектор.

Понятно что ТВ будет лучше по глубине цветов, но диагональ в 55-65, против овер 100 у проектора ИМХО решает выбор в сторону второго.

Эффект присутвия еще никто не отменял, а 65 дюймов его не дают даже с двух метров. Ну по крайней мере для меня. Да и на глаза ТВ давит с такого расстояния, чего нет у проектора.

Не могу после 106 дюймов с 3,5 метров играть на 65 . Ну никак просто. Несмотря на все крутости современных ТВ. 

Так себе оптома. Да даже так себе 4К у верхних Сони, у дживиков e-shift и то лучше работает. А что еще за глубина цветов? Калиброваный аппарат он и в Африке калиброваный, что ТВ, что проектор, только последние даже получше калибруют под цветовой охват кинофильмов rec.709, а у Сони из коробки цвета очень приличные, 99% пользователей даже ничего подстраивать не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... прикольная тема. Но лень фильмы искать + неудобно хавать во время просмотра + батарейка садится :men:

В Megogo полно 3d фильмов и мультов.

С 3d подосрали конкретно. Пока народ хавал, пусть контента не было, пихали его во все телеки. Дохлая ps3 и то 3d игрушки крутила. А сейчас и фильмов больше значительно и железо подтянулось... нахрена 3д делать, теперь всем 4к скармливают. И ведь копеечная технология по сути, с пассивными 3д очками особенно, чего не вставить? Козлы.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хоть чуть утихли с 3д, а то в кино на 2д сеанс одно время было проблемно попасть.. технология конечно как в детстве башку не срывает но не плоха, еще б в очках сидеть не нужно было..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, вообще существуют модели в районе 50к с настоящим HDR + 4к + нормальная матрица типа ips и диагональю 40-43 ? Решил взять прикроватный телек для прошки и видео. Столько серий, фирм, моделей, что нихрена не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 4к телек самсунг с хдр.

Когда включаю режим hdr+ картинка становится более темной, более плавной(размытой), чем в игровом режиме. Так и должно быть?

Мне как то в игровом режиме больше заходит

нет, так не должно быть, смотри настройки... коробка напрямую в ТВ подключена, в тот порт HDMI, который поддерживает HDR и 4К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, так не должно быть, смотри настройки... коробка напрямую в ТВ подключена, в тот порт HDMI, который поддерживает HDR и 4К?

эээ, а там на боксе разные порты есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

LG 55UJ630V Телевизор что скажите по поводу этой модели?

Бюджетка, ничего особенного. Показывать будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по поводу SonyKD55XE9005 вообщем нашел какую то уплавнялку и короче реально 30 фпс ощущаються как 60  :fffuuuh:   Но появились очень сильный шлейфы и ореолы вокруг динамических объектов  :men_scary:  Вопрос так и должно быть ? Или это брак и нужно срочно идти менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по поводу SonyKD55XE9005 вообщем нашел какую то уплавнялку и короче реально 30 фпс ощущаються как 60  :fffuuuh:   Но появились очень сильный шлейфы и ореолы вокруг динамических объектов  :men_scary:  Вопрос так и должно быть ? Или это брак и нужно срочно идти менять ?

Вот чего только извращенцы не придумают маркетологи, а пользователи потом себе голову ломают :loool:

"Ощущаются как 60", ощущаются... ощущаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,  Нет реально стало плавнее намного! Причем я отключал и сразу включал и разница была .  Так мой вопрос был в том что сразу стали появляться какие то шлейфы или ореолы вокруг динамических объектов . Так вот это нормально так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper,  Нет реально стало плавнее намного! Причем я отключал и сразу включал и разница была .  Так мой вопрос был в том что сразу стали появляться какие то шлейфы или ореолы вокруг динамических объектов . Так вот это нормально так и должно быть?

Щас придут эксперты расскажут)))

 

Это дерьмо не увеличивает FPS. Если у тебя начнет лагать игра, это не значит что из 15 FPS сделается 30)))

Просто лаги будут более смешными.

 

Уплавнялка это прямо гомеопатия для геймеров, лолирую :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас придут эксперты расскажут)))

 

Это дерьмо не увеличивает FPS. Если у тебя начнет лагать игра, это не значит что из 15 FPS сделается 30)))

Просто лаги будут более смешными.

 

Уплавнялка это прямо гомеопатия для геймеров, лолирую :men:

 

Да я в курсе что с уплавнялками фейковые 60 фпс  :true_story:  Я имел в виду что все таки 30 фпс смотряться плавнее

 

ps: Кстати ради интереса взял у знакомой обычный Хуан и подключил к телеку и на удивление графон в том же Middle earth Shadow of war, Ghosts recon wildlands  смотрелся вполне себе качественно .  Думал после ХОХ графон вообще дерьмо будет.  Или телек настолько крутой что грамотно апскейлит картинку ? 

Изменено пользователем RaulM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RaulM, шлейфы и ореолы - самые распространенные артефакты в рзультате некачественной интерполяции. Либо уплавнялку на минимум (если регулируется), либо off.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерполяции, чтоб нормально работать, нужно "понимать" картинку и находить связь между кадрами.

Но это чисто физически не всегда возможно.

Одно дело - это достраивать кадры при панорамировании игровой камеры, когда каждый кадр совсем чуток отличается от предыдущего. Тут интерполяция отрабатывает шикарно и визуально крайне трудно отличить 120фпс реальные от 120фпс через интерполяцию.

Хотя есть тонкости

1.при превышении скорости вращения камеры интерполяция уже дает сбой и перестает работать.

2. при внезапном или несистемном появлении каких-то объектов в кадре(достал оружие в шутане или моедклька героя имеет сложную, непредсказуемую анимацию) будут артефакты на гранях этих объектов.

 

Чем ниже скорость камеры и чем движение камеры более предсказуемо -тем лучше работа интерполяции.

Соответственно некоторые жанры и методы управления лучше подходят для применения интерполяции, некоторые хуже.

Например рейсинги с геймпада вообще идеально подходят для применения интерполяции, т.к. большая часть новых кадров довольно предсказуема. Интерполяция будет давать сбой разве что при резких разворотах, сходе с трассы, авариях.

Игры со свободной камерой, если играть с геймпадом -тоже хорошо подходят для интерполяции. А вот с КиМ уже интерполяция будет тупить, т.к. движения мыши намного менее предсказуемы.

 

Вообще, вопрос интерполяции-комплексный, включает в себя много косвенных вопросов аля motion resolution, смысл в 4к разрешении и прочее. Поэтому об этом надо писать либо очень много, чтоб даже скептики задумались, либо ниче не писать, а спокойно юзать самому и наслаждаться плавнойтью и четкостью картинки в динамике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане - подскажите, пожалуйста, из бюджетного сегмента 4к'шек что взять для One S ( в перспективе X)? Размер 43-49.

 

Сейчас от самсунга новая серия вышла, продолжение линейки KU6300 : https://market.yandex.ru/product/1788569607?show-uid=115141726312383116216001&nid=59601&glfilter=4925881%3A12104111&glfilter=7893318%3A153061&glfilter=15069594%3A15069597%2C15069598&context=search

 

Но HDR 8 (непонятно с FRS до 10 или нет) - будет хоть какой-то HDR он выдавать на One S'е?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по поводу SonyKD55XE9005 вообщем нашел какую то уплавнялку и короче реально 30 фпс ощущаються как 60  :fffuuuh:   Но появились очень сильный шлейфы и ореолы вокруг динамических объектов  :men_scary:  Вопрос так и должно быть ? Или это брак и нужно срочно идти менять ?

У меня Sony 65XE9005, ради интереса вчера включал и выключал уплавнялку при игре в последней Колде, Гирсах 7 и Форсе 7. Никаких шлейфов и ореолов не заметил. Смотри режимы видео, ну и правильность подключения коробки. Напрямую в ТВ или через ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...