Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@GODforYOU, ты о чем волбще??? У меня в игровом режиме инпут лаг на телике 18мс, мне хватает!я играю себе в удовольствие! Или ты из «этих», которые на мониторе,на тн матрице игают на консоли и с «супер» откликом рвутся в чемпионство??? Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплавнялка мешает в играх, где на скорость чето мутить надо, быстрые кте к примеру. Но современные телеки успевают все прожевать когда нужно еще и без артефатов. У чувака сонька 9 серии - тобишь все ништяк должно быть.

 

У меня SonyKD55XE9005 и артефакты все равно есть. Так что без разницы 8 или 9 серия телеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о чем волбще??? У меня в игровом режиме инпут лаг на телике 18мс, мне хватает!я играю себе в удовольствие! Или ты из «этих», которые на мониторе,на тн матрице игают на консоли и с «супер» откликом рвутся в чемпионство???

при чем тут инпут лаг. я про motion resolution. в 30фпс играх без улучшалок это разрешение около 150 пикселей в секунду

Простым языком - если ты начинаешь крутить камерой быстрее чем 150 пикселей в секунду, то у тебя изображение начинает превращаться в кашу.

И хоть у тебя 4к телик, хоть 480p телик - в динамике будет одинаковая четкость. Хотя на 480p элт телике даже четче картинка будет, т.к. описываемая мной проблема касается только жк и олед тв.

Именно поэтому велись и ведутся споры насчет целесообразности современных 4к теликов.

https://www.testufo.com/framerates#count=2&background=stars&pps=120

вот тест, который хорошо показывает эту проблему. добавляй скорость и увидишь когда картинка превращается в мыльцо при 30 и 60фпс.

 

Но есть улучшалки, которые исправляют эту проблему. Банальная интерполяция с 60 до 120 кадров увеличивает разрешение движения с 300 до 600.

А иные методы улучшения четкости, как вставка черного кадра, способны сохранить четкость движения даже на скорости 3840 пикселей в секунду, таким образом полностью раскрывая 4к тв.

 

Так что не нужно удивляться, почему некоторые любят играть с этими улчшалками. возможно им просто хочется видеть нормальное разрешение динамики, а не размазню.

Лично я вообще не вижу смысла в 4к экране без использования подобных фич, т.к. хочу получать четкую картинку не только после остановки камеры, будто смотря 360 панораму на ютубе при слабом интернете.

Изменено пользователем GODforYOU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не нужно удивляться, почему некоторые любят играть с этими улчшалками

+1  ,  я играю с минимумом улучшалок просто потому что появляються артефакты.  А если бы не появлялись я бы вообще играл  по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,  я играю с минимумом улучшалок просто потому что появляються артефакты.  А если бы не появлялись я бы вообще играл  по максимуму

интерполяция с 30 до 120фпс это не лучший вариант для работы этой самой интерполяции.

Для реально качественной работы с минимумом артефактов подходит интерполяция с 60 до 120 кадров, при отключенном в игре моушен блюре.

О таком варианте мало кто рассказывает, т.к. на консолях он трудно реализуем. Только на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что все тут пафосные ублюдки, у которых телевизоры дешевле 150 тысяч и меньше 55" не котируются, но всё же напишу, может кому полезно будет...

Взял Sony KDL-32RE303. Впечатления сугубо положительные. На 32" 720р изображение выглядит лучше и чётче, чем на моём стареньком 28" BBK LED 1080p (какая там матрица - хз). Менюшка работает шустро, аналоговые каналы выглядят более чем прилично и не превращаются в кашу, с цифровыми тем более проблем нет. Звук тоже радует, бум-бум дискотеку не устроить, но в целом слышно хорошо и чисто, есть запас по громкости. Имеется небольшой небольшой засвет на нижней грани, но даже это не сразу заметил, в целом подсветка равномерная. Углы обзора 180 градусов. В общем, кому нужен бюджетный ТВ на кухню - берите, штука годная.

Изменено пользователем markedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SonyKD55XE9005 и артефакты все равно есть. Так что без разницы 8 или 9 серия телеков.

А телек какого года выпуска? Если серии года 2, то оно и понятно.

Если взять Фильку, там как раз таки на этом акцент мол - real flow 5.0 - никаких артефактов! И тд.

Но этот телек он и 120 Гц к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что все тут пафосные ублюдки, у которых телевизоры дешевле 150 тысяч и меньше 55" не котируются, но всё же напишу, может кому полезно будет...

Взял Sony KDL-32RE303. Впечатления сугубо положительные. На 32" 720р изображение выглядит лучше и чётче, чем на моём стареньком 28" BBK LED 1080p (какая там матрица - хз). Менюшка работает шустро, аналоговые каналы выглядят более чем прилично и не превращаются в кашу, с цифровыми тем более проблем нет. Звук тоже радует, бум-бум дискотеку не устроить, но в целом слышно хорошо и чисто, есть запас по громкости. Имеется небольшой небольшой засвет на нижней грани, но даже это не сразу заметил, в целом подсветка равномерная. Углы обзора 180 градусов. В общем, кому нужен бюджетный ТВ на кухню - берите, штука годная.

Спасибо!)

Но насчет 150 , это ты загнул, можно гораздо дешевле взять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GODforYOU, я тебя не так понял просто, признаю - не прав!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телек какого года выпуска? Если серии года 2, то оно и понятно.

Если взять Фильку, там как раз таки на этом акцент мол - real flow 5.0 - никаких артефактов! И тд.

Но этот телек он и 120 Гц к тому же.

 

2017 года выпуска мой телей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2017 года выпуска мой телей

Та лааадна!!! Ну Сони днище значит че сказать) Теперь точно Сони никому не посоветую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та лааадна!!! Ну Сони днище значит че сказать) Теперь точно Сони никому не посоветую)

А у филек есть какой нить аналог моушнфлоу соневского? (уплавнялка). Да и вот посмотрел на телеки сонек - с HDR10 всего 2, и очень топ модели за 200к+..В общем хочется себе чето найти 49-55 дюйма, желательно на ведре, и с HDR10\уплавнялкой.

 

Года два назад покупал себе соню W755, но она 1080, оставил у родителей.. Под XOX надо чето покруче уже...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у филек есть какой нить аналог моушнфлоу соневского? (уплавнялка). Да и вот посмотрел на телеки сонек - с HDR10 всего 2, и очень топ модели за 200к+..В общем хочется себе чето найти 49-55 дюйма, желательно на ведре, и с HDR10\уплавнялкой.

 

Года два назад покупал себе соню W755, но она 1080, оставил у родителей.. Под XOX надо чето покруче уже...(

У Филипс в принципе у первых эта фича появилась) Сейчас на последнем версия 5.0 или типа того - якобы вооооообще без артефактов и задержки просто не чувствуешь, там немного ранее тему открой. Чувак запараллелил два телека Олед от ЛЖ в игровом режиме и Филька в с включенной уплавнялкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Филипс в принципе у первых эта фича появилась) Сейчас на последнем версия 5.0 или типа того - якобы вооооообще без артефактов и задержки просто не чувствуешь, там немного ранее тему открой. Чувак запараллелил два телека Олед от ЛЖ в игровом режиме и Филька в с включенной уплавнялкой.

А насчет HDR'а что скажешь? Реально найти фильку с полноценным 10 битным по цене в районе 90к? с 4к естесно... Просто сони вообще неадекватных денег стоит с реальной 10 битной матрицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет HDR'а что скажешь? Реально найти фильку с полноценным 10 битным по цене в районе 90к? с 4к естесно... Просто сони вообще неадекватных денег стоит с реальной 10 битной матрицей

Все виды ХДР и плюс еще 120 Гц

https://www.technopark.ru/televizor-philips-55pos900212/?utm_source=nadavi&utm_medium=cpc&utm_content=932&utm_campaign=3&utm_term=79402

 

Но 150 косых, но это самый ТОП у фильки. У Сони такой топ минимум 300 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у филек есть какой нить аналог моушнфлоу соневского? (уплавнялка). Да и вот посмотрел на телеки сонек - с HDR10 всего 2, и очень топ модели за 200к+..В общем хочется себе чето найти 49-55 дюйма, желательно на ведре, и с HDR10\уплавнялкой.

 

Года два назад покупал себе соню W755, но она 1080, оставил у родителей.. Под XOX надо чето покруче уже...(

Мою соньку я на распродаже в Мвидео видел по 170 р., а я её за 200р. брал в свое время. Ну а если хочешь сэкономить, то можешь взять такой же, но 55', реально дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, что.то ты попутал. У Sony честные 10 бит начиная с XE8505.

Да, облажался я чето. Реально есть полноыенные 10 бит у этих моделек. Собственно и ценник у него очень вкусный.

 

А что у вот этого чуда  с матрицей? XD8305B - линейка 16 года, и наврятли буду брать, разница не так велика, но все равино интересно, пишут что типа прилетел апдейт с прошивкой и матрица теперь тянет полноценный HDR (типа была залочка только в софте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, https://www.displayspecifications.com/ru/brand/47e6f

 

А вобщем по HDR, максимальная яркость у ТВ должна быть от 1000 кд/м2 (или около того), иначе, имхо, одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mescalito,

А вообще по HDR, правильный HDR с правильными градациями только у OLED. Остальным до такого динамического диапазона как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AbbeyRoad, а я и не спорю. Пусть будет такая градация:

1.ТВ с HDR-одно-название с 300 кд/м2 и 8+2 бит

2.ТВ с HDR c >1000 кд/м2 + 10 бит

3.ТВ с Правильным HDR )

 

Покупать 2 и 3 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел я эти HDR 1000 нит ( анчартед ) , изначально привлекло насыщенность картинки , потом спросил у консультанта пульт от тв , лел там подсветка - 100 , цвет - 70 , белый - BT 709 . Выставил стандартные настройки , картинка как картинка стала  :dontcare: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985,

Ну BT709 уже говорит о том, что цветовой охват к HDR никакого отношения не имеет.

 

Тупо смотреть HDR в демо-зале смысла нет никакого. Только на калиброваном тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...