Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Нет .. я про Hisense , голд стар он купил 50Гц.

В том то и дело что для человека который играет в игры , перспективней брать VA , лучше иметь наилучшею контрастность , ежели углы обзора . Если большинство времени ты сидишь за экраном прямо . 

какой в пень 50? 60!))))) 50 это долбюаны пишут, так же как и с телеками ББК везде пишут 50гц. а по факту там 60 проверил лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписался на типа, пасяб. Круто конечно, но блин, это еще хз сколько ждать и не понятно что там по цене.

 

@FrankAndShtein,@FrankAndShtein, кстати, а как B7 в динамике? Шлейфов не много? А как с SD контентом ведет?

B7/С7 хорошо апскейлит с SD в разрешение повыше. почитай статью, B7 пока по рейтингу лучший ТВ!

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b7-b7a-oled 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B7/С7 хорошо апскейлит с SD в разрешение повыше. почитай статью, B7 пока по рейтингу лучший ТВ!

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/b7-b7a-oled 

404 ):

 

Нашел сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мб даже лучше С7 возьму. Ибо подставка и черная рамка имхо лучше. Так-то больше из--за рамки, ибо висеть все равно будет

rtings охренительный сайт :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЫ.СЫ. Провод же пофиг какой? От PS4 Pro подойдет?

 

@gr1bok, Я токо не понял в C7 и B7 точно процессор одинаковый?

Я так понял да. Подставка и обрамление. Ну и че-то там по звуку вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gr1bok, Я токо не понял в C7 и B7 точно процессор одинаковый?

да пишут одно и тоже, в сервисном меню шибко различий не углядели даже. может где плотно разобрали обе модели, интересно было бы почитать.

 

ПЫ.СЫ. Провод же пофиг какой? От PS4 Pro подойдет?

 

Я так понял да. Подставка и обрамление. Ну и че-то там по звуку вроде

в прохе премиум кабель hdmi 2.0, 4к + hdr без проблем будет выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у самого В7 и пс4про. кабель подойдет и 1.4 HDMI главное чтобы надпись на нем была Ethernet. по дизайну В7 и С7. да как бы пофигу) подставка не нужна т.к. на стене висит. а алюминевая рамка в В7 в темноте всеравно её не видно и оно тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие настройки отображения? Заделитесь вариками на PS4\PS4 HDR\Видосы. Я так понимаю черный нужно в режиме "низко" юзать, иначе он превращается в серый. И в целом от него плясать?

 

Ну и там еще есть совсем не понятные настройки белого

 

фоточки, а то сам знаешь  :pff:  :nice:

Как повешу, а то совсем по бичовски сейчас стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gr1bok, да черный на низком, баланс белого не трогай. У меня пока что олед 80. Контрастность 95, яркость 61, получается так чтобы в игре евил визин 2 где настройка яркости тест проходил и видно было эмблему и в игре яркость 23. В идеале яркость в тв надо 50 быть но тогда очень темно в игре. А вообще надо от игры прыгать) или в игре яркость править, а если не помогает то яркость тв крутить. Я пока сам этим занимаюсь не могу найти идеал чтобы во всех играх яркость была норм.

 

Эти настройки для пс4про в sdr. В HDR ничего не правил

 

Для фильмов в sdr олед не трогаю, контрастность 99 ,яркость 50, режим эксперт темно и светло. Для HDR фильмов не трогаю ничего. Резкость для игр 20 фильмы 10.

 

Для настройки яркости в sdr есть тесты на мигающие белые и черные полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие настройки отображения? Заделитесь вариками на PS4\PS4 HDR\Видосы. Я так понимаю черный нужно в режиме "низко" юзать, иначе он превращается в серый. И в целом от него плясать?

 

Ну и там еще есть совсем не понятные настройки белого

 

Как повешу, а то совсем по бичовски сейчас стоит

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Wk6YyjAQ3n2FX6RnyosQ79CUArQv9doO4UvVCCXtgFw/edit#gid=854865656

 

табличка с настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, ну я сейчас для HDR в Horizon поставил 80 Oled\60 яркость\60 цвета\четкость 10\контарстность 95\температурта w15\Цвет гамма широкая (ну или расширенная хорайзон итак кислотен). Ну и собсивенно черный на низком. Вот уже почти огонь.

А так да, видимо под каждую игру свои правки. Вот бы еще тут профили можно было свои создавать

 

Это в игровом. В техниколоре все сок. А вот игровой чт-то темнит, вот и ковыряюсь

 

Так, понял, всегда черный низкий. В хорайзоне удобно от карты отталкиваться, там как раз черный вокруг нее))

 

А температурный сдвиг мне привычней все же теплый.

 

 

BTW, аппарат огонь. Весь день смотрел директфиды в 4к\hdr с gamersyde, да не трубе.

Надо еще с компом варик придумать. Какой макс длины может быть HDMI без потерь в качестве? И кто как кинцо смотрит. Ибо вафля не тянет нихрена. Кабель думаю тоже не особо спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поясните по инпут лагу. Я читал, что вроде только PС режим и game mode имеют 21ms. Но сейчас наикнулся, что мол после обновы и в других режимах норм. Ну если не врубать true motion

 

Как его вообще можно чекнуть без компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, ну я сейчас для HDR в Horizon поставил 80 Oled\60 яркость\60 цвета\четкость 10\контарстность 95\температурта w15\Цвет гамма широкая (ну или расширенная хорайзон итак кислотен). Ну и собсивенно черный на низком. Вот уже почти огонь.

А так да, видимо под каждую игру свои правки. Вот бы еще тут профили можно было свои создавать

 

Это в игровом. В техниколоре все сок. А вот игровой чт-то темнит, вот и ковыряюсь

 

Так, понял, всегда черный низкий. В хорайзоне удобно от карты отталкиваться, там как раз черный вокруг нее))

 

А температурный сдвиг мне привычней все же теплый.

 

 

BTW, аппарат огонь. Весь день смотрел директфиды в 4к\hdr с gamersyde, да не трубе.

Надо еще с компом варик придумать. Какой макс длины может быть HDMI без потерь в качестве? И кто как кинцо смотрит. Ибо вафля не тянет нихрена. Кабель думаю тоже не особо спасет

глянь у нетфликса 4к хдр сериальчики, топчик! скоро бюджетные плееры подьедут с 4к+хдр, самое оно!

от вайфая все тянут витую пару.

есть хдми и 5-10-15 метров, но нужно читать, премиум сегмент кабелей будет стоить в копеечку!

 

 

И поясните по инпут лагу. Я читал, что вроде только PС режим и game mode имеют 21ms. Но сейчас наикнулся, что мол после обновы и в других режимах норм. Ну если не врубать true motion

 

Как его вообще можно чекнуть без компа?

тут человек про пс4про спрашивает, вроде ответили

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22847-59

 

вот тут можешь поискать, на конкретные вопросы отвечают иногда

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2045&start=1890

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че, реально у Cшки яркость больше в HDR?

в сервисном меню подгоняли под С7, но смысла в этом нету, да и лучше не лезть туда, можно телевизор в овощ превратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gr1bok,

Я тоже играют в игровом режиме, но читал что если указать в тв что к хдми подключен ПК то тогда в любом режиме инпут лаг минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, пробовал, хз вроде шустро. Но там еще меньше функций нежели в обычном игровом. Играю в хорайзон в техниколоре настроенном. Вот все тут бомба кроме этой фигни с игровым режимом. Но если все будут как в Хорайзон делать ползунок гаммы (именно не яркости), то можно кое как это все нивелировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iPOWER, пробовал, хз вроде шустро. Но там еще меньше функций нежели в обычном игровом. Играю в хорайзон в техниколоре настроенном. Вот все тут бомба кроме этой фигни с игровым режимом. Но если все будут как в Хорайзон делать ползунок гаммы (именно не яркости), то можно кое как это все нивелировать

 

я только в игровой режиме играю. и HDMI вход с пс4про выбрал источник игровая консоль. Если уж сделали Игровой режим для меньшего ипут лага то так и буду в нем играть)

А яркость ну пока что в евил визин 2 у меня проблемы с яркость. если даже ползунок в игре выкрутить в максимум то темно. надо яркость ТВ с 50 до 60 поднимать. в других играх хватает 50 яркости ТВ. видать это игра такая слишком темная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне пришел LG OLED55B7V, теперь тестирую все игры на прошке и хохе, первые впечатления просто отпад, игры на хохе получше выглядят да и консоль сама не так напрягается как прошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне пришел LG OLED55B7V, теперь тестирую все игры на прошке и хохе, первые впечатления просто отпад, игры на хохе получше выглядят да и консоль сама не так напрягается как прошка

как кстати звук у тв? 2.2 чувствуется в играх, бассит как никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как кстати звук у тв? 2.2 чувствуется в играх, бассит как никак?

 

звук отличный! по сравнению с моим старым просто небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...