Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Чаще сабы включайте

Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще сабы включайте

кратко изложи в чем суть

сабы шмабы - тестят поколение Олегов Б6!!!! Карл, на 9м поколении все полечили давным давно

 

статик изображение затемняется и смещается при нагреве матрицы - можно за этим наблюдать при игре в дьяблу например

Изменено пользователем Cognac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там по сути переплата ни за что. Разница в рамках погрешности.

в моем случае сх самый дешевый продавали за 98, а с1 за 104. выбор в данном случае очевиден) а когда между ними разница 50к то тут да, смысла не переплачивать нет

 

Чекнул сколько набежало. 320 часов оказывается. А так и не сказал бы. (За 5 мес)

как чекнул?

 

Сейчас 8К наноцелл стоит дешевле 4К олед того же производителя...

 

Еще нет опции "имею олед и кулед, но играю на ипс мониторе в доту и форум, так как игорь помер где-то в середине прошлого поколения"

8к абсолютно бесполезная технология на данный момент, если ты не срешь деньгами. 4к то нигде нормального толком нет. до 8к еще лет 10 минимум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае сх самый дешевый продавали за 98, а с1 за 104. выбор в данном случае очевиден) а когда между ними разница 50к то тут да, смысла не переплачивать нет

 

 

как чекнул?

 

8к абсолютно бесполезная технология на данный момент, если ты не срешь деньгами. 4к то нигде нормального толком нет. до 8к еще лет 10 минимум))

Флешку вставил и нажал 10 раз на синюю и красную кнопку внизу на пульте. Записался файл на флешку. открываешь файл на компе и написана наработка панели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8к абсолютно бесполезная технология на данный момент, если ты не срешь деньгами. 4к то нигде нормального толком нет. до 8к еще лет 10 минимум))

Технологии вроде DLSS во всю шагают по планете, так что на счет 8К не стоит зарекаться... Хотя с учетом того, что киноиндустрия сдохла еще раньше игровой, особого смысла даже в 4К телике нет. Всякие говносериалы смотреть хватает древнего HD-реди телевизора, а на нормальный фильм можно раз в год и в кино сходить. экономия в несколько штук баксов в три года выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/open?id=18AwXs7nKirWQGJUbqwYgn2IBvonzNJo8

 

https://yadi.sk/d/LRxrc8lu3GZ4Gg

 

Хороший пак для проверки тв. Тут и на бандинг, Тинт. И на градиент и 10 бит. Самое интересное для оледа - проверка чёрного. Там видео и шкала оттенков от референсного чёрного (не светится) по нарастающей. И в видео шкала мигает , чтобы лучше было видео. И сразу видно как меняется отображение около чёрных оттенков если менять параметр яркость на 49 или 51. 49 вообще сьедает много около чёрных, не советую. 51 при желании можно. Для просмотра в полной темноте 50 самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Технологии вроде DLSS во всю шагают по планете, так что на счет 8К не стоит зарекаться... Хотя с учетом того, что киноиндустрия сдохла еще раньше игровой, особого смысла даже в 4К телике нет. Всякие говносериалы смотреть хватает древнего HD-реди телевизора, а на нормальный фильм можно раз в год и в кино сходить. экономия в несколько штук баксов в три года выйдет.

Обратная история что нормальный фильм можно и дома посмотреть. А не среди хруста попкорна и комментариев зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я не вижу бренда Самсунг !? аллё !!

Алло. Это же не прачечная.

Мы не стиралку выбираем.

 

кстати .. я один заметил , что при замене видео сигнала на PC , картинка становится более натуральная чтоль в hdr !? не так пестрит буйством красок так сказать .

Как может картинка быть натуральной, если у тебя вместо черного цвета засветы?)))

Или у тебя пресет "Black PGT"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз приятней глазу так показалось.

А у меня нет автомата, только низкий и высокий

 

В этом все и соль, что так хорошо кажет что думаешь а может как еще лучше сделать, видишь потенциал и желание думать об этом. А кулед включил ну говно и говно, крути не крути лучше не будет, у брата кулед, пытался ему настроить картинку, а там хоть ты обосрись с ними все равно ничего не меняется, плюс минус одно говно от другого не отличается, картинка свеченная. А олед прям хочется смаковать настроички на тонкую натуру

хочу отметить, что как олед оледу, так и кулед куледу, рознь

 

 

У твоего Q60 яркость в HDR ниже, чем у олега :pepelmao:

у меня такого тв нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу отметить, что как олед оледу, так и кулед куледу, рознь

 

у меня такого тв нет

какой есть? кидай ссылка на ртингс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там говорит про ПК режим на Оделе ? Вроде поставил, уровень черного автомат. Разницы не заметил. ставлю высоко - автомат ничего не меняется. Теперь допом не выбрать гамму широко нельзя. В чем собственно смысл, может я че не догоняю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто там говорит про ПК режим на Оделе ? Вроде поставил, уровень черного автомат. Разницы не заметил. ставлю высоко - автомат ничего не меняется. Теперь допом не выбрать гамму широко нельзя. В чем собственно смысл, может я че не догоняю ?

Смотри ютуб если хочешь разобраться. В двух словах все советуют ставить игровой режим и пк иконку. В настройках тв авто, в пс5 авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри ютуб если хочешь разобраться. В двух словах все советуют ставить игровой режим и пк иконку. В настройках тв авто, в пс5 авто

Ну у меня ПК иконка не появляется, я просто через задротные настройки выбираю типа че подключаю к шдми. выбираю ПК и появляется возможно поставить авто, но пропадает возможность поставить широкую политру, что мне оч нравилось.

А ты то разобрался ? Или просто повелся на совет сам не зная что он дает ? Я просто смотрю и разницы не вижу, кроме того что красочность пропала из за отключения широкой политры, или как там.

Потом меняю с авто на высоко и вообще хоть что нибудь изменилось бы. Так то как видишь разницу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и должно быть .. Более живые цвета .

 

но мне тоже не нравится . хотя я понимаю что это правильная палитра , но не красочно / не мультик . вот когда графоний будет как в кино , тогда и поставим PC сигнал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки офигенное изображение выдает новый телик.

Наконец настроил все по вкусу, попробовав разные варианты. Теперь игры и фильмы это полный каеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да олег, это другой мир.

Ты ток зря в 65 не вписался, если ты в 2,5 метрах сидишь это земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и должно быть .. Более живые цвета .

 

но мне тоже не нравится . хотя я понимаю что это правильная палитра , но не красочно / не мультик . вот когда графоний будет как в кино , тогда и поставим PC сигнал .

Что вы несёте оба. ПК подрежим (по крайней мере на LG oled) никак на цвета не влияет в худшую сторону. Наоборот пк режим позволяет выдавать цветовую субдискретизацию в 4:4:4, а не в 4:2:2 в просто игровом режиме с иконкой консоль. Винс, evil boris, и на avsforums советуют ставить Игровой+пк. Таким образом улучшается градиент (цветовой бандинг).

 

Да олег, это другой мир.

Ты ток зря в 65 не вписался, если ты в 2,5 метрах сидишь это земля и небо.

65 с каждым годом дешевеют, это хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже 65 взял, но билять слишком дорого. В то время 140К было, ну это писец за телек еще и с такой новой технологией. В будущем конечно будет 65, если конечно за соточку не более ). Ща вон китайцы на рынок вышли с оледами. через пяток лет думаю будет реальным. Если конечно не сгорим в ядерном пепле или россию не нагнут конкретно

Но я благо не привязал к дивану, играю в 1.5 метра а то и меньше

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже 65 взял, но билять слишком дорого. В то время 140К было, ну это писец за телек еще и с такой новой технологией. В будущем конечно будет 65, если конечно за соточку не более ). Ща вон китайцы на рынок вышли с оледами. через пяток лет думаю будет реальным. Если конечно не сгорим в ядерном пепле или россию не нагнут конкретно

Но я благо не привязал к дивану, играю в 1.5 метра а то и меньше

при должной снаровке за 140-150 65 выхватывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

при должной снаровке за 140-150 65 выхватывается

Дорого. За сотку ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ток зря в 65 не вписался, если ты в 2,5 метрах сидишь это земля и небо.

Возможно в следующий раз, но мне и 55 хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы несёте оба. ПК подрежим (по крайней мере на LG oled) никак на цвета не влияет в худшую сторону. Наоборот пк режим позволяет выдавать цветовую субдискретизацию в 4:4:4, а не в 4:2:2 в просто игровом режиме с иконкой консоль. Винс, evil boris, и на avsforums советуют ставить Игровой+пк. Таким образом улучшается градиент (цветовой бандинг).

 

65 с каждым годом дешевеют, это хорошо

вот кстате на хбох и поставил режим пк ради 4.4.4,а на пс5 почемуто такое не работает,и грдиентность особенно в хдр хромает и в настроках 4.2.2 не меняется и не поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...