Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

277 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тоже чуть не попался в ловушку куледа 75 дюймов вместо 65 ОЛЕД, но удержался :peepoclown:

Пацаны у нас тут миллионер с 65С9, грабим его :monkagun:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны у нас тут миллионер с 65С9, грабим его :monkagun:

Я его урвал за вкусную цену, по текущей яб не купил :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony 65XH9096BAEP, на него сейчас скидка очень хорошая. Самсунги вообще не рассматриваю из-за 8бит, а лыжи наноселлы из-за ипс тоже мимо.

Олед кстати в магазе лично меня и не особо впечатляет, но я понимаю, что дома будет по-другому. Но сони показывает очень прям хорошо. Меня единственное отпугивает этот косяк с хдми 2.1. Но даже если без него, сейчас альтернативы я просто не вижу.

Какая цена?

 

Сейчас у Сергея из финки 65xh9505 - 139к , вроде хорошая цена а все равно как то дохера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая цена?

Я же выше расписал все цены. Но с вашими сравнивать нельзя, у нас не бывает серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лал, олед 17 там ж написано для тестов значение, что б 100 канделов получить, а так ставить по освещенности комнаты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы догоняют;)

Матрица всё равно от LG... А так, за 67к его хоть каждые 2 года менять можно если будет выгорать, т.к. не понятно какого поколения там матрица и что есть из защиты от выгорания. Если бы там была матрица хотя бы 8 поколения то вообще без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кронштейнами вообще стоит заморачиваться или прям любой можно брать? А то на стене висят недорогие тв о которых как-то особо не думаешь и поэтому там стоят самые обычные кронштейны, а тут впервые озадачился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кронштейнами вообще стоит заморачиваться или прям любой можно брать? А то на стене висят недорогие тв о которых как-то особо не думаешь и поэтому там стоят самые обычные кронштейны, а тут впервые озадачился.

Смотреть какой Vesa на ТВ и на кронштейне, на какой вес рассчитано и диагональ.

Ну и плюшки углы поворота, наклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть какой Vesa на ТВ и на кронштейне, на какой вес рассчитано и диагональ.

Ну и плюшки углы поворота, наклона.

хочется наклонно-поворотные, но чет смотря на них очень уж надежность смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если не берут в клуб куледов и оледов, то создам свой :FeelsStrongMan

у тебя и так qled по сути, у сони ТВ с года 13 го, начиная с 9х серий идут с truliminos display на quantum dots, я вообще не понимаю этой вот хрени)))Сони те же куледы делает уже кучу лет, вначале топили в рекламе за это, а потом забили.Самсунг за этот qled почемуто люто ухватился...

 

 

"2013: телевизоры от Sony серий W900 (модель Ultra HD 55W900)" 

 

"2015: телевизоры от TCL Corporation, Hisense, Samsung, LG Electronics"

 

че вы все так усираетесь по ним, понять лично я не в состоянии? на W905a 13 года, у меня черный просто лютый с этим Qled, а вот на XE9005 17 года, херовей конкретно, хотя на нем тоже Qled.

 

Сейчас OLED по сути действительно че то новое из всего, что есть на рынке!!! Ну глупо это отрицать, как бы не относились все к этой технологии...

Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя и так qled по сути, у сони ТВ с года 13 го, начиная с 9х серий идут с truliminos display на quantum dots, я вообще не понимаю этой вот хрени)))Сони те же куледы делает уже кучу лет, вначале топили в рекламе за это, а потом забили.Самсунг за этот qled почемуто люто ухватился...

И мне кажется в этом просчет сони. Люди вон только из-за маркетинга Самсунга готовы отваливать за куледы те же деньги, что и за оледы.

Сони надо было называть свои телики как-нибудь SPQLED (SuperPuperQLED).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VolDeMaR4ik92, я не знаю в чем там у них причина. Может думали, что не схавают люди тот же LED по сути))) Но видимо не до оценили "Костянчиков")) 

 

"Впервые Sony выпустила телевизоры с технологией Triluminos еще в 2007 году. Это была серия телевизоров Sony X3000. Но тогда компания использовала для подсветки ЖК панели трехцветные светодиоды - красный, зеленый и синий (RGB), вместо традиционных белых источников, что позволяет добиться более чистых цветов, повысить достоверность цветопередачи. Но уже в 2009 году Sony вынуждена была отказаться от технологии Triluminos, потому что стоимость таких HDTV была неадекватно высокой, в сравнении с достигаемым эффектом.

 

И вот, 5 лет спустя, в 2013 году Sony возобновляет использование технологии Triluminos. Название и предназначение остались прежними. Однако, Sony поменяла источники подсветки в ЖК панелях Triluminos, теперь источниками стали квантовые точки.  Компания впервые демонстрировала на выставке Consumer Electronics Show 2013 в Лас-Вегасе эту технологию, которая расширяет цветовую палитру ЖК телевизора примерно на 50 процентов."

 

W905 конечно, в своем время отличался от остальных своим дисплеем, да и это еще в то время была действительно 9я серия, а не современные 9ки у Sony, которые по сути - это ТВ среднего сегмента ценового и цена у них не адекватная в сравнении с конкурентами. Я помню купил его как раз таки из-за этой "новомодной" технологии, но больше из-за того, что инпут лаг был самый вообще быстрый на то время из всех ТВ, а именно 18 мс. Там технология локального затеменения была на каком то нереально запредельном уровне, я и сейчас, когда на него смотрю в другой комнате, охереваю как она здраво работает, но у него другая проблема совсем, он все розоватым по фигне делает. А вот на XE 9005 по сути работа подсветки пздц без слез не взглянешь. Да и сам ТВ по сути так себе...

 

Так то самая лютая сонька, которая у меня была это HX853, вот этот телик был нереально красивым в свое время из-за подставки, что ли....качественный был и монолитный прям ну вообще. Плазма пионеровска разве, что могла с ним по качеству изделия потягаться....

Изменено пользователем 36Chamber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется в этом просчет сони. Люди вон только из-за маркетинга Самсунга готовы отваливать за куледы те же деньги, что и за оледы.

Сони надо было называть свои телики как-нибудь SPQLED (SuperPuperQLED).

Да, сосунг хоть и дикий кринж с этим QLED маркетинговым, но он охренеть как работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется наклонно-поворотные, но чет смотря на них очень уж надежность смущает

У меня какой-то китаец itechmount за 35-40 бачей. Полет нормальный. Главное не используй комплектные дюбеля, а купи нормальные. И чекай VESA Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется наклонно-поворотные, но чет смотря на них очень уж надежность смущает

Пофигу какой, как сказали ранее - смотри вес и стандарт VESA, если проходишь - бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то китаец itechmount за 35-40 бачей. Полет нормальный. Главное не используй комплектные дюбеля, а купи нормальные. И чекай VESA

сколько у тебя вес тв?

 

Пофигу какой, как сказали ранее - смотри вес и стандарт VESA, если проходишь - бери.

че реально все эти наклоноповоротные норм держат 17-20кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя вес тв?

гуголь подсказывает, что 18.9кг. крепление itech ptrb 49 Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С кронштейнами вообще стоит заморачиваться или прям любой можно брать? А то на стене висят недорогие тв о которых как-то особо не думаешь и поэтому там стоят самые обычные кронштейны, а тут впервые озадачился.

Лично я чёт склоняюсь к стальному троссику тупо на толстый анкер. Крепко, дёшево, горизонт легко выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя вес тв?

 

че реально все эти наклоноповоротные норм держат 17-20кг?

Да, и 40кг держат.

У меня с наклоном, держит до 30кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично я чёт склоняюсь к стальному троссику тупо на толстый анкер. Крепко, дёшево, горизонт легко выставить.

И ещё важный для меня аспект -- вплотную к стене. Симпатичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про саундбары? В звуке я совсем не разбираюсь и всегда хватало динамиков тв. 
Но если докупить к XH9096 скажем Sony HT-S350 Soundbar будет вау эффект или нет?)

Что-то дороже 200-250$ точно не готов платить. Или забить на это дело? Играю я в наушниках всегда, это только для фильмов и музыку иногда включить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про саундбары? В звуке я совсем не разбираюсь и всегда хватало динамиков тв.

Но если докупить к XH9096 скажем Sony HT-S350 Soundbar будет вау эффект или нет?)

Что-то дороже 200-250$ точно не готов платить. Или забить на это дело? Играю я в наушниках всегда, это только для фильмов и музыку иногда включить.

Дешевый саундбар херня. Нормальные стоят 50-60к минимум. Если столько не готов платить лучше взять 2 полочные колонки активные , чтобы воткнул в тв и играют. Качество звука будет лучше чем от бара за 200$
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...