Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я и сравнивал, писал большой разбор и толку? Ты давай со своими комментариями)) Где там QLED на голову рвет))

 

Да я ж не отрицаю что выгорания существуют. Но меня интересуют реальные сравнения на живом контенте.

Я писал год назад - на красной заливке у меня есть пара полос, не лого, не HUD, вообще х3 откуда.

я вообще хз что ты там сравнивал на самом деле, параметры на ртингсе и те, что ты указал другие были у самса. Про преимущества куледа перед с9 я пару страниц назад вещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём летом Олед будет херней по качеству картинки, а этот кулед будет тип топ

Хз мне кажется против прямого солнечного света любой телек говно, поэтому такие ТВ и ставят в комнаты оборудованные под кинотеатр.

Что на LED, что на OLED калибруется все обычно под 70-80% яркости с оптимальной передачей цветов. Что реально кто-то ставит 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто весь этот дрочь на чёрный чернее черного и другие проф параметры которые оценивает Rtings на бумаге выдают да, преимущество у Олед. Но на деле при просмотре фильма нифига вы этого не различаете

Так ты в реальной комнате сравнивал или по отзывам Костяна сравнение посмотрел?

А вот большую диагональ всегда будете замечать, пусть даже она на бумаге по циферкам выдаёт хуже результат, но Вау и эффект 65 даст больше чем 55 это факт

Очередной бред, к любой диагонали привыкаешь за пару дней и хочется больше

Кто может себе позволить олед 65 с расчетом того что через 3 года(возможно) придётся его выкинуть те особо и не парятся

Старые песни о главном, как попугай одно и то же строчишь

Ну по яркости рвёт. Днём летом Олед будет херней по качеству картинки, а этот кулед будет тип топ

Пацаны! Вы вот этим всяким RTINGS и прочим уродам с ютуба не верьте! Вы верьте мне! Я Розко и сказал что ОЛЕД будет хуже куледа! Ясно всем??? Может повторить кому???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто весь этот дрочь на чёрный чернее черного и другие проф параметры которые оценивает Rtings на бумаге выдают да, преимущество у Олед. Но на деле при просмотре фильма нифига вы этого не различаете. Контраст на 8.0 баллов или на 8.6 баллов по rtings и т.д. А вот большую диагональ всегда будете замечать, пусть даже она на бумаге по циферкам выдаёт хуже результат, но Вау и эффект 65 даст больше чем 55 это факт. Кто может себе позволить олед 65 с расчетом того что через 3 года(возможно) придётся его выкинуть те особо и не парятся. Берут и юзают, потом новый. Но 150+ тыс на тв за 3 года это борщ, если за не 300к. Ясен пень Олед может и 5 лет прослужить, но как почитаешь профильные темы и тот же ixbt по выгораниям так уже не хочется брать Олед никакой

 

Ну по яркости рвёт. Днём летом Олед будет херней по качеству картинки, а этот кулед будет тип топ

итс тру, но и абсолютно понятно что не стоит 7000 самс Кристал брать ради 65 дюймов

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто весь этот дрочь на чёрный чернее черного и другие проф параметры которые оценивает Rtings на бумаге выдают да, преимущество у Олед. Но на деле при просмотре фильма нифига вы этого не различаете.

Ну кто не различает, а кто различает... меня вот очень раздражает, т.к. смотрю фильмы с сабами и эти засветы выжигают глаза.

 

Про преимущества куледа перед с9 я пару страниц назад вещал

Не надо ничего вещать, нужны конкретные цифры, ссылки, графики, диаграммы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что реально кто-то ставит 100?

Хз каким нужно быть отбитым чтобы ставить 100% на 1000 кандел топовом куледе, глаза же в труху просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто весь этот дрочь на чёрный чернее черного и другие проф параметры которые оценивает Rtings на бумаге выдают да, преимущество у Олед. Но на деле при просмотре фильма нифига вы этого не различаете. Контраст на 8.0 баллов или на 8.6 баллов по rtings и т.д. А вот большую диагональ всегда будете замечать, пусть даже она на бумаге по циферкам выдаёт хуже результат, но Вау и эффект 65 даст больше чем 55 это факт. Кто может себе позволить олед 65 с расчетом того что через 3 года(возможно) придётся его выкинуть те особо и не парятся. Берут и юзают, потом новый. Но 150+ тыс на тв за 3 года это борщ, если за не 300к. Ясен пень Олед может и 5 лет прослужить, но как почитаешь профильные темы и тот же ixbt по выгораниям так уже не хочется брать Олед никакой

Вот как раз таки плевать на черный как таковой, не плевать на картинку за счет отсутствия задней подсветки. У меня сейчас есть с чем сравнивать, и кулед есть и у мамки сони 9005. Фишка черного не то что вот космические пейзажи классно выглядят, как смола, да это классно, но даже в ярких сценах картинка совсем по другому воспринимается как картина маслом. Да в любом случае топ лед на 65 стоит так же неразумно дорого как и олед на 65. Я взяла 55 за 85, и это был мой психологический предел. Когда будут 55 Оледы по 50к, а 65 по 80, тогда я еще подумаю. А брать телек за 130-150К, ну прям никогда. Если только ппц миллионером не стану. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю фильмы с сабами

Если инглиш с сабами, то норм тема.

 

Не надо ничего вещать, нужны конкретные цифры, ссылки, графики, диаграммы.

25 раз мне одно и то же не особо хочется писать, там пару страничек назад отмотай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 раз мне одно и то же не особо хочется писать, там пару страничек назад отмотай

Это когда ты сказал что олед хуже потому что пацаны по преколу)))) снимают защиту через инженерное меню и ставят статическую картинку на ночь))))) Во прикол, ахахахаа, чуть не уссался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда ты сказал что олед хуже потому что пацаны по преколу)))) снимают защиту через инженерное меню и ставят статическую картинку на ночь))))) Во прикол, ахахахаа, чуть не уссался

:feelsspecialman:  :peepoclown:

Найс клоунаду устраиваешь, но нет, не тогда.

 

Большой запас яркости делается не для того, чтобы выжечь глаза. Запас яркости позволяет более точно передавать детали и оттенки освещенности. Она позволит увидеть большую часть записанной информации. Легче различить богатую гамму деталей в тенях и на светлых участках изображения. Солнечные блики на окнах будут играть именно так, как нужно. Цвета будут более реалистичными и насыщенными. Передача оттенков - более тонкой и точной. В целом, картинка будет более натуральной и реалистичной.

Тв вообще теоретически могут оснащаться матрицами до 5000 нит. Но в целом стандартом, как минимум по телеиндустрии, как раз и  является 1000 нит хдр. Но это не значит, что в условиях отсутствия освещения нужно херачить 1000 нит. Днем просмотр будет более комфортным

Изменено пользователем Alkatraz11115
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас яркости позволяет

Легче различить богатую гамму деталей в тенях и на светлых участках изображения

 

При высокой яркости легче различить детали на светлых участках???

 

Цвета будут более реалистичными и насыщенными. Передача оттенков - более тонкой и точной. В целом, картинка будет более натуральной и реалистичной.

Жаль что с тобой не согласны все профессиональные обзорщики ТВ которые отмечают что несмотря на чудовищную пиковую яркость, QLED в HDR и SDR показывает хуже чем OLED. Но я им сообщил эту инфу, надеюсь они резко пересмотрят своё мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Владельцев OLED-телевизоров ждут неприятные проблемы с Xbox Series X | S

Технология VRR, которая поддерживается на игровых приставках Xbox Series X и Xbox Series S, похоже, не будет работать на телевизорах с OLED, которые уже есть на рынке. По крайней мере, такая проблема уже признана компанией LG, и исправить ее с обновлениями не получится, придется ждать новое аппаратное решение. В частности, технология VRR не будет корректно работать на LG C9 и LG CX.

VRR (переменная частота обновления) является частью спецификации HDMI 2.1 и позволяет отображать игровой контент на телевизоре особенно ровным и плавным образом. На телевизорах OLED при выводе через HDMI 2.1 контента с технологией VRR возникают артефакты, мерцание экрана и черные точки.

Техническая подоплека проблемы, как отмечает немецкий портал 4kfilme, заключается в том, что панели 120 Гц OLED-телевизоров работают с фиксированной частотой кадров. Если эта частота кадров начинает колебаться из-за невозможности удержания 120 кадров в секунду, возникают трудности с настройкой пикселей.

Стоит отметить, что проблема актуальна не только для LG OLED. Подобные эффекты также можно заметить на текущих моделях QLED от Samsung при активации VRR. Однако там проблема менее заметна, так как такой глубокий черный цвет все равно не достигается. Таким образом, проблема в том, что при активированном VRR может возникнуть впечатление размытого изображения на OLED-экранах. Проблема не только в телевизорах от LG, но и в самих панелях. OLED-телевизоры других производителей также пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцев OLED-телевизоров ждут неприятные проблемы с Xbox Series X | S

Технология VRR, которая поддерживается на игровых приставках Xbox Series X и Xbox Series S, похоже, не будет работать на телевизорах с OLED, которые уже есть на рынке. По крайней мере, такая проблема уже признана компанией LG, и исправить ее с обновлениями не получится, придется ждать новое аппаратное решение. В частности, технология VRR не будет корректно работать на LG C9 и LG CX

Чё серьезно????

https://twitter.com/EvilBoris/status/1319988602974162945

 

А, ясно, новость с помойки newxboxone.ru :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто не различает, а кто различает... меня вот очень раздражает, т.к. смотрю фильмы с сабами и эти засветы выжигают глаза.

 

Не надо ничего вещать, нужны конкретные цифры, ссылки, графики, диаграммы.

Какие засветит? Посмотри Локал диминг у xh9505 все отлично, без засветов, с сабами справится. Кстати читал неоднократно что Сони Оледы лучше калибрует и типо они надежнее. Так что твой мб и понадёжней будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При высокой яркости легче различить детали на светлых участках???

 

Жаль что с тобой не согласны все профессиональные обзорщики ТВ которые отмечают что несмотря на чудовищную пиковую яркость, QLED в HDR и SDR показывает хуже чем OLED. Но я им сообщил эту инфу, надеюсь они резко пересмотрят своё мнение

удачи сидеть на 200 нит на с9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи сидеть на 200 нит на с9

Дед, прими таблетки

8yieYa8.png

 

Какие засветит? Посмотри Локал диминг у xh9505 все отлично, без засветов, с сабами справится

Господи, может ты перестанешь высирать инфу из своей головы и послушаешь что говорят обзорщики?

https://youtu.be/FLEgWIdN0B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, прими таблетки

https://i.imgur.com/8yieYa8.png

 

а сколько ртингс советует ставить по настроечкам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько ртингс советует ставить по настроечкам?))

Максимум))))))))))0000

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled/settings

 

Although we don't expect this to be an issue for most people, burn-in is a possibility on the C9. There are a few options you should be aware of though, to ensure you get the most out of your new TV.

:peepolove:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё серьезно????

https://twitter.com/EvilBoris/status/1319988602974162945

 

А, ясно, новость с помойки newxboxone.ru :KEKW:

ну за карты 30xx тоже писали,что LG кинула ребят.Так,что похоже погоня за 2.1 бесмысленна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за карты 30xx тоже писали,что LG кинула ребят.Так,что похоже погоня за 2.1 бесмысленна

Тот кидок уже пофиксили дровами для 30xx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...