Перейти к публикации

У кого какая модель телевизора?


thecrow3000
 Поделиться

  

278 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для меня это вообще откровением стало, что на 4к мыло в играх. На старом ТВ не было такой дичи, а тут под каждый контент ползунки дергать. Я четкость на 23 выставил, иначе от расфокусировки глаза устают.

Если не ошибаюсь ты вроде фото занимаешься или чем- то подобным ? :) Ты же резкость вообще не должен "переваривать", она ведь используется только в редком случаи- когда кадр плохой и т.п.. 

Я сам фото и фотошоп не занимаюсь, общался как- то с людьми этой профессии ) 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, в лед тв играть можно с двумя основными параметрами: Контраст и подсветка. Это для комфорта просмотра. Остальные настройки просто делают картинку "краше". Локальное затемнение на "высоко", уровень черного по автомату, цветовой охват под себя, все на этом. Остальное процессорная обработка изображения и для игр не нужна. 

 

@Yoda, оно везде так, интерполяция, промежуточные кадры фейковые же.

А то что HDR контект включился самсунг ваще как нибудь дает понять ?

 

Сделай меньше эффект дрожания, который добавляет кадры

Ну я как понял верхнюю полоску вообще трогать нельзя, сейчас поставил нижнюю на 4, рвано но все равно получше и без артефактов лютых. Или посоветуйте пресеты для сглаживания как выставить чтобы без атифачин, чет никто этому внимания не уделяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, да тут проблема не в статике, а в динамике. По лефолту в ЛГ стоит параметр 10. В Хало МСС это прекрасно работает в ХДР, картинка мягкая и в то же время четкая. В дэйз (который идёт в sdr) я не могу играть на четкости 10. Ощущение расфокусировки, глаза это напрягает очень сильно. Першарп в фото не приветствуется, но это фотография, в динамике восприятие другое. Лютое мыло, вдали сливается все в деталях. Блин, я ТВ прошлый настроил один раз 10 лет назад. С этим каждый вечер сеансы настройкотерапии. Телеки стали говно, безотносительно типа матрицы.

 

@Yoda, включи футбол или хоккей и дергай ползунки до морального удовлетворения. Только так, никаких универсальных настроек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик, ну как нет, есть. кто-то ведь дергал до меня а телеки одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК тоже, такая частота кадрах нужна в основном в шутерах, где челы будут сидеть на мониторах ради инпут лага. Вообще хз для кого это.

Ну например ре2р очень хорошо играется в сексуальных 120 фпс  :peepolove:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например ре2р очень хорошо играется в сексуальных 120 фпс  :peepolove:

не спорю, но железо должно быть соответствующие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот люблю Дэйз. Настроил ночью телек на отличную картинку. Сейчас включил - темно и тускло. Надо поднимать подсветку, а заодно и контраст. И все это в меню закопано, каждый раз вместо сел и погнали - полезай ка в настройки. Причем если бы можно было создавать свои пресеты и переключать их. Но нет, игровой режим один, а а остальных инпут лаг неприемлемый, даже с отключенными улучшалками. Как вариант можно использовать функцию быстрого отклика, но в ней изображениеxbox one x почему-то мыслит (втф?) Итого вечный секс. Начинаю разочаровываться. Филипс 10 года в этом плане лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю, но железо должно быть соответствующие 

ну на соснолях ясный хрен такое не светит, потому нет смысла гнаться за теликами с 120гц матрицами и уж тем более за хдми 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, оно не мгновенно реагирует как настройку делаешь, надо покрутить камерой, поделать что-то чтобы ТВ нашел статичные зоны. Тогда он их затемняет. Я не знаю какой таймер нужен, допустим я играл в форзу хорайзон, начинаю играть и спидометр тупо белый аж светится, через пару минут смотрю - хоп он комфортно сероватый. То же самое с было с HUD дум, где ХП раздражающе зелёного цвета. Пару минут и оно гасится в приятные оттенки. Прям 10/10

А где подобное включить НА С9? Можешь поделиться куда идти что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, с чего ты взял, что то что хорошо для него, будет хорошо для тебя?

А что кто-то ловит кайф когда в спорте артефакты или рванная картинка ?

 

А где подобное включить НА С9? Можешь поделиться куда идти что ставить?

Все настройки - дополнительные - ярокость статичных объектов - высоко. Сдвиг экрана так же должен быть включен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик, поидее для каждого hdmi входа свои настройки пресетов, если есть свободные перетыкай, или через свитч воткни что б с пульта пеерключать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, капец костыли.

 

Игровой режим один. А если мне нужно два игровых под разные условия просмотра?

 

Но самая дичь конечно с резкостью. Я в дашборде, глядя на плитки игр сначала подумал, что у меня внезапно наступила близорукость. Такое себе мыльцо в статике даже. Как играть с такой расфокусировкой я даже представить не могу. Прошло 10 лет, а прорыва нет.

 

Знал бы раньше, лучше бы стекло на эти деньги к камере прикупил. Пацаны, кто выбирает, кроме Ютуба и демороликов смотреть нечего на этих ТВ. А играх это как 1080р причем там хоть пиксель в пиксель идут, а здесь тянет и мыслит. Ничего прорывного в 4к я ее увидел, включил все эти ролики на старом ТВ- картинка тоже сок, только в 1080, здесь акцент на расстоянии до ТВ. Все на этом. Никаких преимуществ. Мыло в играх и сношение меню телевизора каждый вечер, чаще чем свою бабу драть, вот что предстоит с покупкой. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, капец костыли.

 

Игровой режим один. А если мне нужно два игровых под разные условия просмотра?

 

да костыли, но за неимением лучшего как грицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, мне теперь искренне жаль владельцев олед. Все тоже самое, только ещё и экран выгорает.

 

А что кто-то ловит кайф когда в спорте артефакты или рванная картинка ?

 

Все настройки - дополнительные - ярокость статичных объектов - высоко. Сдвиг экрана так же должен быть включен

Не, тут зрительный порог у всех разный. Я к примеру на четкости 25 в играх уже не могу, трава начинает мерцать под ногами, это ещё хуже чем мыло. Остановился на 23. В твоём случае, надо подбирать индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павлик, Ну артефакты мяча то врятли кому-то нравится. А я как не крутил они все равно есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@norztf, мне теперь искренне жаль владельцев олед. Все тоже самое, только ещё и экран выгорает.

да не каеф им конечно, зашли лэндик почитать например и слышат как олег выгорает :butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли еще вчера xh90, но из-за херового самочувствия лишь сегодня более-менее потыкался в телевизор. Так как пересел с обычного олдового глориус 1080р, то само собой эффект вау присутствует, особо его не гонял, так что мало что могу сказать пока что, чекнул быстро его на битые пиксели и бандинг - слава богу все норм и дефектов не обнаружил, но хочу более усердно его проверить, но вроде реально все нормально.

Картинка из коробки ожидаемо у сони эталонная, это хотя бы доказывает тот факт что ртингс у себя в гайде по настройке так и говорит, что настраивать толком ничего не нужно, лишь подкручивать на свое усмотрение, это и сделал, но ползунков много и многие из них я еще не знаю как правильно использовать.

Засветы само собой есть, но они из разряда "я их конкретно и высматривал", в действие ничего толком преступного не увидел(а если быть точнее, то ничего не увидел), блуминга вокруг сабов не увидел, но я буквально пару минут этому уделил тестируя всякое на нетфликсе, полноценно ничего еще не смотрел. В планах затестить еще персону 5, ибо там дохера белого и черного.

Затестил 2 игры что были на пс4, колосы и гов с хдр, от колосов шишка улетела в космос, картинка в разы лучше, словно на совершенно новой системе ее запустил, а вот в гове особо не увидел различий(возможно ему нужно больше настроек уделить, либо банально пс4фат не вывозит полноценно его)

 

Пока так, понял для себя, что рад, что не стал отдавать за телек овер 100 кусков, ибо мне этого за глаза прям. Ну и прозвучит немного фанбойски, но чет олдскулы свело снова иметь телек от сони, в детстве помню в семье был их пухляш и уж больно мне врезалось в память, что их телевизоры это ого-го, сейчас наверное это конечно не так, но ощущение, что обладаю хорошей и качественной иномаркой и прям приятно  :feelswowman:

P.S. От размера(55'') сначала охерел и думал что это перебор, но буквально за день он на глазах уменьшился, теперь понимаю почему люди хотят все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, гц чо, главное что покупка доставила положительные эмоции :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terem, С покупкой!

Раз уж у тебя не олед, то в админке тебе больше не рады.

если не берут в клуб куледов и оледов, то создам свой  :FeelsStrongMan:

 

@terem, гц чо, главное что покупка доставила положительные эмоции :nice:

фенкс, надеюсь будет доставлять их долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фенкс, надеюсь будет доставлять их долго

так а че нет то, не олег жи :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото !!

у меня камера говна, за фото в юутб, еще корячиться чтобы красиво белый квадратик или кружок фоткать, не, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...