Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@2132196668, любой сата диск. Большой разницы между ними не ощутишь. Я себе ставил 850 pro, но чисто из расчета, что потом его поставлю в основной комп, а ноут солью с оригинальным жестким.

а ты хитер не по годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, новая массовая проблема макбуков, от которой так или иначе сдохнут все и каждый. Покрывает все модели с 2016. Скорее всего затронет и новые air, там такой же дизайн экрана. Ломается шлейф к дисплею. Шлейф является частью экрана, не отсоединяется. Эпл решает это только заменой экрана за 500+ баксов с той же самой проблемой. Проблему они не признают как обычно, а происходит это как раз после гарантии. Быстро такие проблемы не проявляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, новая массовая проблема макбуков, от которой так или иначе сдохнут все и каждый. Покрывает все модели с 2016. Скорее всего затронет и новые air, там такой же дизайн экрана. Ломается шлейф к дисплею. Шлейф является частью экрана, не отсоединяется. Эпл решает это только заменой экрана за 500+ баксов с той же самой проблемой. Проблему они не признают как обычно, а происходит это как раз после гарантии. Быстро такие проблемы не проявляются.

Норм.

 

научатся в подвалах паять на 3 тыщи и дело с концом

толтко вот конструкция у макбуков такая, что только норм спецы смогут даж просто разобрать - это денег стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научатся в подвалах паять на 3 тыщи и дело с концом

Проблема не в этом, а в бесконечной череде ошибок, которые они не признают без иска в суд. Люди то ремонтировать свои ноуты будут не в подвалах в большинстве, а в эплсторах за 500 баксов. Тут хотя бы повезет, если в подвале смогут что-то сделать. Погнутый айпад вон уже никто не исправит, а эпл отказывается это браком признавать.

 

И не уверен, что это так просто исправить в подвале будет, чтобы оно потом работало еще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наработки жопса кончились, а куковские ненадежные бредни у народа уже желания нет покупать.

Думаю скоро уже дойдёт, что сырые продукты народу уже не нужны, эирпауэр первый звонок - наконец решили допилить что-то нормально.

Вон накатил вчера Mojave - пульт ду отвалился, ик порт вообще не реагирует ни на что.

Решения в инете нет, техподдержка молчит. Надоело уже. А как слезать с экосистемы, когда все от яблока, тоже не ясно - начиная от роутера, заканчивая часами. На этом и держатся на плаву.

Изменено пользователем 2132196668
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут джопс/кук? Техническая составляющая их не касается. хотя не исключено, что в некоторые узлы изначально закладывается заниженный ресур для более быстрого цикла использования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего стоит отказ от прямых боковых граней на айфоне.

Как начали засовывать в айфон нормальные камеры в 4, акцент делался на удобство фото на телефон - много было рекламных фото, что пользователь держит телефон за бока и фоткает. Вышла 6 и далее, бока стали закругленные, а телефон стал из руки вылетать при любом удобном случае. И все, вроде как камерафон, а фоткать просто не удобно - покупайте палки и стабилизаторы. 

 

А за отказ от magsafe я готов просто порвать.

10 лет топили за эту технологию, и тут теперь этот отсталый отстой. И вроде хотели как лучше, и на тебе.

Еще убили отличные роутеры и таймкапсулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роутеры убили - отсталый уже продукт, конкурировать сложно с другими, мало их наверняка покупали, им нафиг не надо вливать бабло в этот продукт.

Таймкапсулы - iCloud с ними несовместим идеологически.

 

Все эти проблемы можно понять, прогресс, все дела. Но делать железки херовые это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия мака на айклауд не выход.

Более того, тайм машин работает только с капсулой.

А роутеры может и были нерентабельные, так как работают годами, но они как раз давали ту частичку магии и простоты, а не настройку с костялями через интернет браузер.

Вон пульт ду до сих пор у них есть в продаже, хотя ик порт уже давно убрали и эплтв работает через блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не настройку с костялями через интернет браузер.

Костыли это именно решение эпл. Несовместимость с провайдерами для эпл роутеров известная штука. Интернет намного сложнее, чем эпл хочет это показать, и вся сложность интерфейсов роутеров оправдана. И это они сейчас максимально дружелюбны. Если мы берем какой-нить микротик, то там надо неплохо понимать сети, чтобы настроить даже простой интернет, хотя тоже есть GUI, многооконный интерфейс и все такое. Стоит он как домашний роутер, но это продукт для профессионального применения.

 

Копия мака на айклауд не выход.

Эпл явно именно в этом решении видит следующий шаг своей экосистемы. У них подход тупой - все нужное юзеры хранят на рабочем столе и в документах. Вот оно все в айклауд и летит. Все, проблема бэкапов решена. Если юзерам нужны другие бэкапы, пусть сами разбираются. Покупают NAS и прочую ерунду. Time Machine пока что не выпиливают из ОС, но я не удивлюсь, если оно исчезнет в итоге.

 

Вон пульт ду до сих пор у них есть в продаже, хотя ик порт уже давно убрали и эплтв работает через блютуз.

Еще аймаки есть. Когда они все перейдут в obsolete категорию, тогда наверное и пульт перестанут выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костыли это именно решение эпл. Несовместимость с провайдерами для эпл роутеров известная штука. Интернет намного сложнее, чем эпл хочет это показать, и вся сложность интерфейсов роутеров оправдана. И это они сейчас максимально дружелюбны. Если мы берем какой-нить микротик, то там надо неплохо понимать сети, чтобы настроить даже простой интернет, хотя тоже есть GUI, многооконный интерфейс и все такое. Стоит он как домашний роутер, но это продукт для профессионального применения.

 

Эпл явно именно в этом решении видит следующий шаг своей экосистемы. У них подход тупой - все нужное юзеры хранят на рабочем столе и в документах. Вот оно все в айклауд и летит. Все, проблема бэкапов решена. Если юзерам нужны другие бэкапы, пусть сами разбираются. Покупают NAS и прочую ерунду. Time Machine пока что не выпиливают из ОС, но я не удивлюсь, если оно исчезнет в итоге.

 

Еще аймаки есть. Когда они все перейдут в obsolete категорию, тогда наверное и пульт перестанут выпускать.

Про микротик не соглашусь, да, он сложнее обычных роутеров, но разобраться можно

Хотя может для совсем простых пользователей будет некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@drago, нужна довольно порядочная база, которая для нас может само собой разумеющееся, а для других это лес. Ethernet интерфейсы, бриджи, IP адреса интерфейсов, DHCP сервер, фаерволл. Открытие порта внешнего вообще целая наука будет, т.к. нужно iptables понимать с его цепочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбрать между X и Xr? У того камера+экран+престиж для непрошаренных. У этого современное железо и перспектива на долгожитие...

Обновиться пора. Моя 6 уже не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбрать между X и Xr? У того камера+экран+престиж для непрошаренных. У этого современное железо и перспектива на долгожитие...

Обновиться пора. Моя 6 уже не радует.

мне xr внешне вообще не понравился, не выглядит на премиум, очень толстые грани у него+за счет этого размер телефона у икса приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне xr внешне вообще не понравился, не выглядит на премиум, очень толстые грани у него+за счет этого размер телефона у икса приятнее

Согласен, в маршрутке XR никто не оценит, вот Х - совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, в маршрутке XR никто не оценит, вот Х - совсем другое дело.

шаришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне xr внешне вообще не понравился, не выглядит на премиум, очень толстые грани у него+за счет этого размер телефона у икса приятнее

Я Х посмотрел, и, не сказать, чтобы меня экран впечатлил очень сильно. Чего ожидать от хр не знаю. Хуже, вообще, не вариант. Хоть бы на 25% дешевле толкали, сомнений бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Х посмотрел, и, не сказать, чтобы меня экран впечатлил очень сильно. Чего ожидать от хр не знаю. Хуже, вообще, не вариант. Хоть бы на 25% дешевле толкали, сомнений бы не было.

в иксе же олед, а в xr ispка, так что там еще меньше тебя впечатлит что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбрать между X и Xr? У того камера+экран+престиж для непрошаренных. У этого современное железо и перспектива на долгожитие...

Обновиться пора. Моя 6 уже не радует.

Если нет привязки к экосистеме, то смотри топ дройды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпл наконец зарелизили кейс с батареей на Хр и Х

лучшие

Че ты там в итоге , взял десятку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это баг или фича? 5s на старости лет перестал видеть контакты до разблокировки, например после того как он сел в 0 - поставил его на зарядку, кто-то звонит - и только номер телефона видно. И до тех пор пока его хоть раз не разблокируешь пином - только номера входящих, без имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buldozer, on 14 Янв 2019 - 13:46, said:

Если нет привязки к экосистеме, то смотри топ дройды.

:cgwtf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...