Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Не дебичи это которые оболочки на сяоми накатывают?

Не знаю таких, а вот Айпад в 2018 предлагать = автодебич, за 20к можно ноут на i3 взять который полноценная машина, а не Ютуб плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю таких, а вот Айпад в 2018 предлагать = автодебич, за 20к можно ноут на i3 взять который полноценная машина, а не Ютуб плеер

речь про планшеты, а не ноуты шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь про планшеты, а не ноуты шла

Да ладно?

Парни у кого макбук, на сколько он хорошо?

Дома ноута уже давно нету, решил что нужен. До этого маков не было у меня, но для моих не сложных задач (фотки,браузер,кинчик) мне кажется самое то. Ценник адовый , поэтому смотрю БУ, макбук 2015 ретина, как аппарат? 50к в среднем стоит.

 

Думал еще на винде что нибудь посмотреть, но понял что ничего интересного нету. крутой ноут dell xps 13 или 15 , для меня идеал, очень крутой, но сцук он стоит 100к, я офигел от такого ценника за ноут, при том что на работе юзаю не плохой для своих задач ноут на винде за 30 к, то есть в 3 раза дешевле чем XPS этот, я понимаю что там начинка, экран но блин ноут за 100к это жестко.

И еще с маком я понимаю не будет проблем потом с продажей, ликвидность высокая, а вот этот XPS хрен кто купит через 2-3 года у меня, а я не люблю терять овер дофига $ при продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мб, тут больше формфактор. Макбук чрезвычайно легкий и тонкий.

Прошка всего на 500 гр тяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще впервые вижу чтобы технику выбирали исходя из того, что её потом легче продать

Ну не все готовы за год использования терять 20-30 тыс. Это же не основной критерий. Но как один из для меня - да. Быстрее продать, легче, с меньшей потерей денег. Почему нет если сравниваешь 2-3 устройства с +- схожими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно о продаже девайса думают в последнюю очередь. Тебе этим пользоваться ещё. И брря мак за 90 через год те же 30-40к и потеряешь. Сейчас предложений на вторичке крайне много, а денег у народа всё меньш - будешь сидеть со своей объявой пока не поседеешь, либ выставлять надо будет ниже среднерыночной Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще впервые вижу чтобы технику выбирали исходя из того, что её потом легче продать

целевая клиентура эпл в россии :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычно о продаже девайса думают в последнюю очередь. Тебе этим пользоваться ещё. И брря мак за 90 через год те же 30-40к и потеряешь. Сейчас предложений на вторичке крайне много, а денег у народа всё меньш - будешь сидеть со своей объявой пока не поседеешь, либ выставлять надо будет ниже среднерыночной

Ну вот по этому и не хочется терять 40к спустя год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот по этому и не хочется терять 40к спустя год

Бери бу с гарантией тогда. Хватит размазывать сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

целевая клиентура эпл в россии :laugh1:

сразу вижу смарта и цифера, которые тока и думают как бы перепродать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не задумывался о том, что мою покупку нужно будет перепродать, ну не бред ли. Я конечно не собираюсь использовать что-то вечно, но блен, это уже слишком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никогда в жизни не задумывался о том, что мою покупку нужно будет перепродать, ну не бред ли. Я конечно не собираюсь использовать что-то вечно, но блен, это уже слишком

Ну если э о техника которую ты знаешь что сменить через год то да, это важный показатель. А если это например пс4 которую купил и забыл на 5 лет то да, пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если э о техника которую ты знаешь что сменить через год то да, это важный показатель. А если это например пс4 которую купил и забыл на 5 лет то да, пофиг

смысл ноут каждый год менять? Норм спеки если, то надолго хватит. Сейчас материн ноут обновлял на ссд - из ракушек до 30тр всасывает современное новьё, а старичку уж хз сколько лет. И мой основной баребон с 2012 года пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, я даже в 2011 макбук ссд когда поставил, то он вполне себе бегал. Я его продал то, потому что уже экран говно, весит много, толстый. А нового поколения тебе еще больше хватит. Дисплеям расти некуда, процы остановились, ссд уже есть везде. Реально странный фактор подбора техники. Надо брать, чтобы сейчас хорошо было. Зная по своей практике, любую технику можно слить. Если она сама по себе нормальная, то покупатель найдется. А уж загадывать по стоимость вообще бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ROZKO, я даже в 2011 макбук ссд когда поставил, то он вполне себе бегал. Я его продал то, потому что уже экран говно, весит много, толстый. А нового поколения тебе еще больше хватит. Дисплеям расти некуда, процы остановились, ссд уже есть везде. Реально странный фактор подбора техники. Надо брать, чтобы сейчас хорошо было. Зная по своей практике, любую технику можно слить. Если она сама по себе нормальная, то покупатель найдется. А уж загадывать по стоимость вообще бред.

Да я согласен, просто сказал что ликвидность мака в разы выше чем тот же Dell xps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если настолько нет денег, что сразу при покупке думаешь почем вещь надо перепродать, лучше не покупать ничего дорогого вообще

Для хорошего ноута жизненный цикл 3-4 года, для простых задач ещё больше, к тому времени даже мак потеряет огромный процент стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, ну так и не похер ли? Бери, что нравится, если деньги есть. Мне по-любому макось нужна была, мне других вариантов не было. А так взял бы сюрфейс и не парился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как я понимаю, никакого ивента в октябре не будет, как и новых маков, айпадов?

Новый Эйр жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо челки  и дисплей always on сделают ) вот все инновации

Включение экрана с часами при поднятии телефона есть? Честно говоря AOD доставлял какое-то время, ща забил тупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, когда они на часах сделают аод

Стоп стоп, на часах нет АОД? Втф? Нахер они тогда нужны вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...