Перейти к публикации

Уголок Apple


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни у кого макбук, на сколько он хорошо? 
Дома ноута уже давно нету, решил что нужен. До этого маков не было у меня, но для моих не сложных задач (фотки,браузер,кинчик) мне кажется самое то. Ценник адовый , поэтому смотрю БУ, макбук 2015 ретина, как аппарат? 50к в среднем стоит. 

Думал еще на винде что нибудь посмотреть, но понял что ничего интересного нету. крутой ноут dell xps 13 или 15 , для меня идеал, очень крутой, но сцук он стоит 100к, я офигел от такого ценника за ноут, при том что на работе юзаю не плохой для своих задач ноут на винде за 30 к, то есть в 3 раза дешевле чем XPS этот, я понимаю что там начинка, экран но блин ноут за 100к это жестко. 
И еще с маком я понимаю не будет проблем потом с продажей, ликвидность  высокая, а вот этот XPS хрен кто купит через 2-3 года у меня, а я не люблю терять овер дофига $ при продаже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, mid 2015 это как раз самый смак. Стоит он 90к и выше, хз что ты за 50к собрался брать.

 

dell xps крутая железка подстать букам, поэтому и стоит столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, mid 2015 это как раз самый смак. Стоит он 90к и выше, хз что ты за 50к собрался брать.

 

dell xps крутая железка подстать букам, поэтому и стоит столько.

говорю же, смотрю БУ , а на авито все маки 2015 стоят +-50к 

 

 

Dell xps крутой, но по факту стоит дороже мака, и ликвидность у него сильно ниже будет 

 

еще новый AIR интересен , у него будет ретина но и ценник в 1к бксов, что равно 70-80 к , а по железу он наверное как ПРОшка 2015 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там 2015 Early , не MID ,если честно пока не понял разницы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак стоит брать если есть потребность в софте - лоджик, файнал кат и т.д, а платить 50к за подустаревший б/у чтобы смотреть на нем кинчики и вк листать ну хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак стоит брать если есть потребность в софте - лоджик, файнал кат и т.д, а платить 50к за подустаревший б/у чтобы смотреть на нем кинчики и вк листать ну хз

ну вот я тоже об этом думаю. просто думал что можно взять что нибудь интересное (не мощное, играть монтировать и т.п. на нем не буду) но чет за такой ценник на винде вообще ничего интересного. все однообразное со средненьким экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю же, смотрю БУ , а на авито все маки 2015 стоят +-50к

90к стоит БУ. early 2015 это 13" экран и хуже процы. mid 2015 это 15" экраны и лучше процы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90к стоит БУ. early 2015 это 13" экран и хуже процы. mid 2015 это 15" экраны и лучше процы.

понял, спасибо. но это уже для моих целей жир.  хотя личнно мне этот dell xps  при равной цене с маком больше нравится. да и все обзорщики европейские в восторге от dell xps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, щас бы смотреть на ноут за 100к чтобы кинчики смотреть и фотки листать

Самая дешёвая комплектация того же Делла стоит вроде в районе 800-1000 баксов, и тебе тех ай5+8/16 гигов для этих задач хватит навсегда. И это будет намного лучше устаревшего мака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ROZKO, щас бы смотреть на ноут за 100к чтобы кинчики смотреть и фотки листать

Самая дешёвая комплектация того же Делла стоит вроде в районе 800-1000 баксов, и тебе тех ай5+8/16 гигов для этих задач хватит навсегда. И это будет намного лучше устаревшего мака

да я понял что мне за таким бабки не нужен ноут для своих целей. что нибудь по типу такого но слабее и за тысяч 30-40 бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я понял что мне за таким бабки не нужен ноут для своих целей. что нибудь по типу такого но слабее и за тысяч 30-40 бы

ксиоми нотебук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, лучше мака это сильно вряд ли. Для этого нужен ноут примерно в туже цену все равно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, ну явно лучше новый ноут с 4 ядрами взять, чем старье лишь бы от апле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, там тоже 4 ядра, плюс топовое качество всего остального для ноутов. У эпле в конкурентах разве что деллы иксписи и сюрфейсы. Стоимость сам знаешь. Эпле можно обсирать за что угодно, но не за качество их ноутов. Я и 2018 не брал только потому что клава говно и портов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, в 15 году не было же 4 ядер ещё. Я про спор старый мак вс новый ноут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ксиоми нотебук

Видел на них положительные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, угу, такой 90к обойдется в идеальном состоянии. Но это и самый смак из ноутов. Тонкий, крутой экран, лучший тачпад как обычно, много портов, нормальная клава. Но для фоточек и вк может и правда оверкил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@creker, это да, но даже со всеми плюсами у меня не вяжется цена в более чем косарь баксов и железо трехлетней давности, пусть и топовое на тот момент

Нынешние маки тыкал, во всем каеф кроме клавы и портов. А так может даже хотел бы себе когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, с учетом таких показателей https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-fbf79d10039051fdebee8dc67b5413f1-c я бы не особо парился насчет давности железа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто будет мощнее и лучше в сравнении этого мака vs Dell XPS 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видел на них положительные отзывы

У ксоми роутера 999/5.0 отзывы и он у меня сдох через 3 месяца. Ещё и без официальной поддержки, осторожнее с этой фирмой.

 

 

Интересно кто будет мощнее и лучше в сравнении этого мака vs Dell XPS 15

На Ютубе дофигища инфы есличо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ксоми роутера 999/5.0 отзывы и он у меня сдох через 3 месяца. Ещё и без официальной поддержки, осторожнее с этой фирмой.

 

 

На Ютубе дофигища инфы есличо

 

 

Ну у него один из важных критериев выбора то что мак на 900 фунтов дороже, поэтому он выбирает Dell.

 

У Dell секси экран конечно. За счёт этих рамок мелких создаётся вау эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у него один из важных критериев выбора то что мак на 900 фунтов дороже, поэтому он выбирает Dell.

 

У Dell секси экран конечно. За счёт этих рамок мелких создаётся вау эффект

Ну так выкинь аргумент о цене да и всё, там все толково показывают и рассказывают. В общем как тут и говорили, если ноут нужен для работы на Мак - то тут Макбук без вариантов. Если ты в глаза Мак не видел, не юзал и нужна просто машинка для сёрфинга то ноутбук на Винде гораздо ультимативнее и привычнее, я бы взял Макбук только если бы он стоил дешевле при одинаковых спеках. Вообще надо знать для чего ноут вообще, если тупо для сёрфинга то и дешевле можно прям отличные ультрабуки взять без переплаты за видяшку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...