Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, darkrogua сказал:

Неужели чтобы показать друзьям как ты играешь во что-то т.е я говорю про стим с амд, надо обязательно потанцевать с бубном и вовлекаться во все прелести ставить ОБС искать специальные кодеки под АМД ? Я попробовал просто через АМД адреналин там есть трансляция так она то нормально показывает, то черный экран т.е звук идет картинки нет. На консоли пару кнопок и ты онлайн(

Дискорд попробуй

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, darkrogua сказал:

я понимаю что все относительно и можно вкинуть 20к и кайфовать, но я хочу понять надо ли мне оно вообще. Вот у меня валяется старая карта типо Creativ Sound Booster Audigy RX, но не на PCI express думаю взять переходник за 500р попробовать завести карту на 10й винде и послушать и понять надо ли вообще мне вкладываться в это. Поэтому вопрос сильно ли сейчас аудио ушло вперед за 10 лет? 

Типо непонятно от чего исходим, чтобы можно было сравнивать. Также непонятно с чего вдруг потребность в улучшении звука образовалась, если раньше всё устраивало? 

Хороший звук, хорошее изображение, хорошая производительность - всё того стоит, до пределов разумной переплаты. Просто попробовав нечто стоящее, хорошее, соскочить обратно скорее всего уже не захочется.

А предложенные варианты я так понимаю лучше тото, что у тебя есть. Ну и тут, либо как есть, либо как лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Типо непонятно от чего исходим, чтобы можно было сравнивать. Также непонятно с чего вдруг потребность в улучшении звука образовалась, если раньше всё устраивало? 

Хороший звук, хорошее изображение, хорошая производительность - всё того стоит, до пределов разумной переплаты. Просто попробовав нечто стоящее, хорошее, соскочить обратно скорее всего уже не захочется.

А предложенные варианты я так понимаю лучше тото, что у тебя есть. Ну и тут, либо как есть, либо как лучше. 

Изображение хотя бы можно оценить достойно.

А вот звук- это вкусовщина, которая еще и не для всех осязаемая в угоду физиологии строения. Я уверен что в слепых прослушиваниях мало кто поймет разницу между 96кГц и 42кГц, 320 кбит и какой-нить 1000кбит...

Тут больше эффект плацебо работает, на мой взгляд. 

Я так понял основной запрос- это прокачка 50 Ом наушников, типа просто громкости на стандартном оборудовании не хватает, потому что не может выдать соответствующий вольтаж.

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Carna3 сказал:

Изображение хотя бы можно оценить достойно.

А вот звук- это вкусовщина, которая еще и не для всех осязаемая в угоду физиологии строения. Я уверен что в слепых прослушиваниях мало кто поймет разницу между 96кГц и 42кГц, 320 кбит и какой-нить 1000кбит...

Тут больше эффект плацебо работает, на мой взгляд. 

Я так понял основной запрос- это прокачка 50 Ом наушников, типа просто громкости на стандартном оборудовании не хватает, потому что не может выдать соответствующий вольтаж.

У всех, кто не может понять разницу стрелки переводятся на вкусовщину. Давай ещё мнение реально глухих людей по этому поводу спросим и обсудим.. 

И никто тут частоты дискретизации и форматы не обсуждал. 

Банально - выкручиваем громкость на всю на к-н дешман мамке и неплохой звуковухе. На последней мы получим +100500 дб, а на мамке - ультракашу, клиппинг и кривую тоналку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DeadFalcon сказал:

 

 

Этот слот спокойно можно перепаять за тыщ 5-7 . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после выпуска драйверов 22.12.2, которые должны были ощутимо снизить энергопотребление RDNA 3 видеокарт, они всё равно продолжают жрать больше своих конкурентов, особенно в повседневных задачах, вроде просмотра видео на Ютубе.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Abyss1266 сказал:

Даже после выпуска драйверов 22.12.2, которые должны были ощутимо снизить энергопотребление RDNA 3 видеокарт, они всё равно продолжают жрать больше своих конкурентов, особенно в повседневных задачах, вроде просмотра видео на Ютубе.

 

А у радеона че-то установки всегда работать в максимум. Работа зеленой карты от игры к игре заимствует разное потребление:

4070tif29cacf66219e1bb.png

Радик же просто херачит в максимум, без разбора.

Вроде как последний драйвер должен был поправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carna3 сказал:

А у радеона че-то установки всегда работать в максимум. Работа зеленой карты от игры к игре заимствует разное потребление:

4070tif29cacf66219e1bb.png

Радик же просто херачит в максимум, без разбора.

Вроде как последний драйвер должен был поправить ситуацию.

 

Ну не просто же так у них 10 процентов рынка осталось, пусть продолжают в том же духе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20230115-144132-562.jpg
IMG-20230115-144137-254.jpg
IMG-20230115-144142-214.jpg

типичный радеон, друг откатил драйвер, т.к. с последним whql горят 6000 видюхи, вследствии вот такое говно в человеке пауке)

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

 

Почти два года у нвидиа-юзеров рандомно выскакивали артефакты на рабочий стол, в браузере. Услышим что-нибудь про "типичную нвидию"? 

 

 

 

1 час назад, Carna3 сказал:

А у радеона че-то установки всегда работать в максимум. Работа зеленой карты от игры к игре заимствует разное потребление:

4070tif29cacf66219e1bb.png

Радик же просто херачит в максимум, без разбора.

Вроде как последний драйвер должен был поправить ситуацию.

Пиздёшь у тебя работает на максимум. Где ссылка на тест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abyss1266 сказал:

Даже после выпуска драйверов 22.12.2, которые должны были ощутимо снизить энергопотребление RDNA 3 видеокарт, они всё равно продолжают жрать больше своих конкурентов, особенно в повседневных задачах, вроде просмотра видео на Ютубе.

 

spacer.png

Ты что ли автор это заметки? Жрать... :gachiGASM: Хотя карта может потреблять на целых 10-15ВТ тупо из-за нового DP 2.1, глюков совместимости. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kodege сказал:

Всё нормально. :feelsokayman: Истинные фаны нвидиа в последствии должны платить от 1000 баксов за зелёную карту я щитаю.  Для к-н RTX 7060 идеальное соотношение прайс\перформанс будет. Всё будет максимально оптимизировано и преимущества длсс 5.0 даже слепые амудэшники разглядят. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Где ссылка на тест? 

да я спиздел не подумав, нет никакой ссылки и тестов на самом деле. сижу тут рисую от делать нехер, дабы оклеветать АМД.:feelsokayman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

да я спиздел не подумав, нет никакой ссылки и тестов на самом деле. сижу тут рисую от делать нехер, дабы оклеветать АМД.:feelsokayman:

У тебя всегда так. Что не мешает тебе казаться "объективным". При чём тут рисование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DeadFalcon сказал:

 

  Показать содержимое

 

Почти два года у нвидиа-юзеров рандомно выскакивали артефакты на рабочий стол, в браузере. Услышим что-нибудь про "типичную нвидию"? 

 

 

 

Пиздёшь у тебя работает на максимум. Где ссылка на тест? 

И не лень же тебе было всё это говно искать. Может уже устроиться консультантом в Эльдорадо, а не на форумах сраться будешь? Заодно АМД всем впаришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xopo сказал:

И не лень же тебе было всё это говно искать. Может уже устроиться консультантом в Эльдорадо, а не на форумах сраться будешь? Заодно АМД всем впаришь. 

Гуглится на раз.. Может тебя алиса нах**й послала?

Почему - говно? На амудэ подобное - это молчаливо и неочень принимаемые "реалии", а тут говно.. Странно. Посмотри как бывает на нвидии. Просто не интересует? 

Покажи, кому и когда я впаривал или советовал амудэ? Не покажешь.

Остаётся свой хардверный-аутизм и сугубо васянские закидоны с дрочкой на бренды, переводить стрелками на моё мнимое амудэ-фанбойство.

 

Что не напишешь про амудэ, то из вас сразу говно течёт. Из кого-то больше, из кого-то меньше.  Напишешь о интел или инвидиа - тишина. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD не смогла заменить неисправную RX 7900 XTX Игорю из Igors Lab

 

Цитата

Видеокарты AMD RDNA 3 были встречены в основном положительными отзывами, когда они были выпущены в прошлом месяце. Однако недавняя серия возвратов видеокарт привела к обнаружению неисправной испарительной камеры вызывавшей тепловое дросселирование. На Radeon RX 7900 XTX была зафиксирована температура до 110°C под нагрузкой. Что еще хуже, AMD и ее партнеры похоже не имеют достаточных складских запасов для замены неисправных блоков.

Игорь из Igor’s Lab - один из тех, кто ждет замену своему флагману RDNA 3 за 1000 долларов. Изначально его заверили, что замена будет предоставлена в течение двух недель, но когда указанный срок прошел, получил следующий ответ:

"Мы понимаем, что вы хотите заменить свой RX 7900 XTX. Важно знать, что в данный момент мы не можем заменить вашу карту, так как на наших складах таких нет в наличии. Мы можем провести замену, как только запасы будут пополнены, но сейчас у нас нет предполагаемой даты пополнения. Если вместо этого вы предпочитаете денежное возмещение, мы можем обработать этот возврат немедленно и предоставить вам стикер для возврата, чтобы вы могли отправить карту обратно на наш склад."

AMD Германия Игорю

 

В интервью PCWorld глава Radeon Скотт Херкельман заявил, что затронуто лишь небольшое количество графических процессоров. Источники Игоря, однако утверждают, что от 9% до 11% случаев возвратов уже зарегистрированы, и у партнеров AMD просто нет достаточного количества видеокарт, чтобы заменить их.

Igor’s Lab объясняет, что длительный производственный процесс видеокарты делает тестирование качества и устранение неполадок невероятно сложными. Большинство графических процессоров тестируются с печатной платой и памятью на заводах партнеров AMD, а радиатор устанавливается на более позднем этапе. Тестирование качества видеокарт Radeon RX 7900 XTX в основном проводится на ранних стадиях (без вторичного радиатора) с использованием собственного прототипа. Вот почему тестирование качества ни разу не выявило неисправный эталонный радиатор.

Игорь предполагает, что поставки Radeon RX 7900 XTX и, в свою очередь доступность в настоящее время останутся ограниченными из-за этого производственного сбоя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • FrankAndShtein
    • gordonfreeman
    • Abyss1266
×
×
  • Создать...