Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, ну настало время и моник брать. От первоначальной идеи c 21:9 монитором, после раздумий, отказался. Решил, что старый добрый 16:9 брать для лучшей совместимости и меньшему удару по производительности.

 

В этом рынке я вообще мало что понимаю по моделям. Посмотрел обзор Hardware Unboxed по лучшим QHD моникам на 2021 и заинтересовали вот эти две модели:

 

LG 27GP850

https://www.e-katalog.ru/LG-ULTRAGEAR-27GP850.htm

 

Alienware AW2721D

https://www.e-katalog.ru/DELL-ALIENWARE-AW2721D.htm

 

Естественно и на моники эти по отдельности посмотрел обзоры. Кратко, у каждого есть свои приколы, но не критично. Честно, я бы Alienware AW2721D взял и не парился бы вообще, но очень смущает, что там нет sRGB профиля, а я очень не люблю кислотную перенасыщенную картинку. Правится калибровкой, но как эта калибровка вообще делается? Колориметрами какими? Значит нужно будет кому-то платить за эту калибровку или как вообще? Честно, не улыбает что-то сверху платить за монитор за ~70K.

 

Кто знает, объясните за калибровку. Ну и посоветуйте может ещё моделей моников тут 16:9 1440p. Бюджет, в принципе указан, до ~70 тысяч этих, чем меньше, тем лучше, естественно.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI MAG274QRF-QD

или

LG 27GP850

По наличию, если оба есть, я бы брал MSI, но вкусовщина, за свои деньги оба хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну настало время и моник брать. От первоначальной идеи c 21:9 монитором, после раздумий, отказался. Решил, что старый добрый 16:9 брать для лучшей совместимости и меньшему удару по производительности.

 

В этом рынке я вообще мало что понимаю по моделям. Посмотрел обзор Hardware Unboxed по лучшим QHD моникам на 2021 и заинтересовали вот эти две модели:

 

LG 27GP850

https://www.e-katalog.ru/LG-ULTRAGEAR-27GP850.htm

 

Alienware AW2721D

https://www.e-katalog.ru/DELL-ALIENWARE-AW2721D.htm

 

Естественно и на моники эти по отдельности посмотрел обзоры. Кратко, у каждого есть свои приколы, но не критично. Честно, я бы Alienware AW2721D взял и не парился бы вообще, но очень смущает, что там нет sRGB профиля, а я очень не люблю кислотную перенасыщенную картинку. Правится калибровкой, но как эта калибровка вообще делается? Колориметрами какими? Значит нужно будет кому-то платить за эту калибровку или как вообще? Честно, не улыбает что-то сверху платить за монитор за ~70K.

 

Кто знает, объясните за калибровку. Ну и посоветуйте может ещё моделей моников тут 16:9 1440p. Бюджет, в принципе указан, до ~70 тысяч этих, чем меньше, тем лучше, естественно.

Все эти моники на IPS матрице в ценовой категории от 30т.р ( по скидкам от 25т.р.)- показывает абсолютно одинаково, дальше идёт доплата за герцовку и всё. 

ИМХО, но 144гц достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI MAG274QRF-QD

или

LG 27GP850

По наличию, если оба есть, я бы брал MSI, но вкусовщина, за свои деньги оба хороши.

С каких это пор, ты стал шарить в мониторах)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шарю в мониторах. 

Но это неплохие опции за свои деньги. 

Все что выше - вы начинаете подходить к категории 800-1200$, а за эти деньги можно взять уже олед 48-55. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шарю в мониторах.

Но это неплохие опции за свои деньги.

Все что выше - вы начинаете подходить к категории 800-1200$, а за эти деньги можно взять уже олед 48-55.

Просто он много написал, а главное забыл, для каких целей итд. Может ему не тот ни другой не подходит. Раз ему нужна калибровка, то может он колорист, дизайнер, или фото будет обрабатывать. Иначе не понятно нахера ему калибровка. А для этих целей, эти мониторы так себе итд. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пояснительную бригаду плез, чё будет, если в таком виде использовать карту?

Защитная пленка не теплопровода, она препятствует отводу тепла.

 

Ребята, ну настало время и моник брать. От первоначальной идеи c 21:9 монитором, после раздумий, отказался. Решил, что старый добрый 16:9 брать для лучшей совместимости и меньшему удару по производительности.

 

В этом рынке я вообще мало что понимаю по моделям. Посмотрел обзор Hardware Unboxed по лучшим QHD моникам на 2021 и заинтересовали вот эти две модели:

 

LG 27GP850

https://www.e-katalog.ru/LG-ULTRAGEAR-27GP850.htm

 

Alienware AW2721D

https://www.e-katalog.ru/DELL-ALIENWARE-AW2721D.htm

 

Естественно и на моники эти по отдельности посмотрел обзоры. Кратко, у каждого есть свои приколы, но не критично. Честно, я бы Alienware AW2721D взял и не парился бы вообще, но очень смущает, что там нет sRGB профиля, а я очень не люблю кислотную перенасыщенную картинку. Правится калибровкой, но как эта калибровка вообще делается? Колориметрами какими? Значит нужно будет кому-то платить за эту калибровку или как вообще? Честно, не улыбает что-то сверху платить за монитор за ~70K.

 

Кто знает, объясните за калибровку. Ну и посоветуйте может ещё моделей моников тут 16:9 1440p. Бюджет, в принципе указан, до ~70 тысяч этих, чем меньше, тем лучше, естественно.

Хотел брать 850-ый, но по итогу отказался в пользу xp х27i. У лыжи не удобная подставка (эдакие рога, некоторые пишут, что даже мышкой в нее тыкаются), плюс как я понял там нет регулировки по высоте, а мне это было критично. Если тебя это не парит, бери 850 ЛГ, отличный Моник по всем тестам.

 

Я тебе наврал, про ЛГ я имел в виду 27gl850, про gp не знаю ничего.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, АвтоВАЗ в мире видеокарт

да, либ заказной вброс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake, посмотри Самсунг g7. Имеет все плюсы ва матрицы при этом не имея ее минусов. Доволен как слон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто он много написал, а главное забыл, для каких целей итд. Может ему не тот ни другой не подходит. Раз ему нужна калибровка, то может он колорист, дизайнер, или фото будет обрабатывать. Иначе не понятно нахера ему калибровка. А для этих целей, эти мониторы так себе итд.

 

Не, не. Я просто не люблю перенасыщенную картинку. Я никакой не дизайнер, колорист и т.п. Цели - в игры играть, а когда по работе, чтобы глаза не так уставали, как на низким герцовках.

 

@iCake, посмотри Самсунг g7. Имеет все плюсы ва матрицы при этом не имея ее минусов. Доволен как слон.

 

Он гнутый, да еще и дико. В 21:9 я такое понимаю, но не в 16:9.

 

Как тебе самому изгиб этот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake

 

Изгиб огонь. Есть минус. На работе плоские мониторы выглядит как выпуклые после выходных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кайфанул что на ноуте сразу для экосистемы с сериес х после установки виндоус всё появилось.

Пад моментально подключился, всякие менюшки с фичами на горящую кнопку. В дейс гон и стрендинг с него играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут дело вкуса. Я 1 раз увидел этот монитор в действии и потом заказал его себе. По хорошему 32 дюйма надо было брать, но он, сука, очень огромный для моего стола. Быстрый, нормальный черный (ипс ни в какое сравнение, контрастность на высоте. После олед ТВ очень сложно смотреть на дикий глоу эффект от ипс матрицы, особенно в темных сценах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iCake

 

Изгиб огонь. Есть минус. На работе плоские мониторы выглядит как выпуклые после выходных)))

 

Да, я видел этот обзор. Монитор, несомненно, отличный. Если бы был вариант с плоской панелью, я бы без раздумий взял.

 

Как это изгиб вообще ощущается? Что даёт хорошего и что плохого? Мне, по работе, очень много текста нужно читать и писать. Как текст на изгибе таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dab, глоу эффект, конечно, есть на всех ипс матрицах, но он далеко не везде дикий. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну настало время и моник брать. От первоначальной идеи c 21:9 монитором, после раздумий, отказался. Решил, что старый добрый 16:9 брать для лучшей совместимости и меньшему удару по производительности.

 

В этом рынке я вообще мало что понимаю по моделям. Посмотрел обзор Hardware Unboxed по лучшим QHD моникам на 2021 и заинтересовали вот эти две модели:

 

LG 27GP850

https://www.e-katalog.ru/LG-ULTRAGEAR-27GP850.htm

 

Alienware AW2721D

https://www.e-katalog.ru/DELL-ALIENWARE-AW2721D.htm

 

Естественно и на моники эти по отдельности посмотрел обзоры. Кратко, у каждого есть свои приколы, но не критично. Честно, я бы Alienware AW2721D взял и не парился бы вообще, но очень смущает, что там нет sRGB профиля, а я очень не люблю кислотную перенасыщенную картинку. Правится калибровкой, но как эта калибровка вообще делается? Колориметрами какими? Значит нужно будет кому-то платить за эту калибровку или как вообще? Честно, не улыбает что-то сверху платить за монитор за ~70K.

 

Кто знает, объясните за калибровку. Ну и посоветуйте может ещё моделей моников тут 16:9 1440p. Бюджет, в принципе указан, до ~70 тысяч этих, чем меньше, тем лучше, естественно.

бери lg. не прогадаешь. отличный монитор. я брал версию 800 и там была прям отличная картинка. а у 850 все еще на порядок круче

 

@iCake

 

Изгиб огонь. Есть минус. На работе плоские мониторы выглядит как выпуклые после выходных)))

я например не вижу смысла в покупке монитора, у которого герцовка выше 120-165. ну где ты столько фпс, как 240 возьмешь? естественно кроме кс, доты и прочих нетребовательных игр. а переплата за эти 240гц получается ровно в 2 раза больше. ну такое себе

 

себе заказал 21:9 моник ну очень дешево. тупо повезло. приедет на след неделе. если все будет ок, отпишу че как) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например не вижу смысла в покупке монитора, у которого герцовка выше 120-165. ну где ты столько фпс, как 240 возьмешь? естественно кроме кс, доты и прочих нетребовательных игр. а переплата за эти 240гц получается ровно в 2 раза больше. ну такое себе

На минималках в 1080р, без сглажки, на 3090. Как настоящая киберкотлета :monkaw: Зашел на стрим по колде и просто кровь из глаз, типа пацаны ловят кайф от убийства других, но блин, это же уродство просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI Radeon RX 6600 XT Gaming is now available at Newegg for 1100 USD :KEKWait:

https://cdn.videocardz.com/1/2021/08/AMD-Radeon-RX-6600-XT-MSI-Newegg-768x401.jpg

че ты за этой парашей слкдишь, бери 6700.

на авито уже партии по 200шт этих 6600xt. от 56000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSI Radeon RX 6600 XT Gaming is now available at Newegg for 1100 USD  :KEKWait:

https://cdn.videocardz.com/1/2021/08/AMD-Radeon-RX-6600-XT-MSI-Newegg-768x401.jpg

Sold and shipped by: AIO

Ships from China

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видел этот обзор. Монитор, несомненно, отличный. Если бы был вариант с плоской панелью, я бы без раздумий взял.

 

Как это изгиб вообще ощущается? Что даёт хорошего и что плохого? Мне, по работе, очень много текста нужно читать и писать. Как текст на изгибе таком?

Всё херня, главное бери 32 итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я видел этот обзор. Монитор, несомненно, отличный. Если бы был вариант с плоской панелью, я бы без раздумий взял.

 

Как это изгиб вообще ощущается? Что даёт хорошего и что плохого? Мне, по работе, очень много текста нужно читать и писать. Как текст на изгибе таком?

мне понравился изгиб, разницу с рабочим плоским монитором не ощущаю.

у меня на xiaomi радиус изгиба 1500R

мне очень нравится цена.

по шлейфам я не заморачиваюсь, включил овердрайв, ничего отвратного не ощущаю.

на tn 144гц была быстрее матрица, можно было ваще отключить моушен блюр этот, но изображение без него становится пресным и неприятным

Изменено пользователем Carna3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...