Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну что, майнинг процветает. цены на видюхи снова летят вверх. боюсь до конца года теперь будет жесть

есть варик взять 3080 за 125. но чет хз. мне так кайфолом продавать свою 2070с. цены на авито 70к за нее, но блять, это пиздец полный. кто приедет за ней, хуй знает

уебанские времена если честно. апгрейдится просто так уже не весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, майнинг процветает. цены на видюхи снова летят вверх. боюсь до конца года теперь будет жесть

есть варик взять 3080 за 125. но чет хз. мне так кайфолом продавать свою 2070с. цены на авито 70к за нее, но блять, это пиздец полный. кто приедет за ней, хуй знает

уебанские времена если честно. апгрейдится просто так уже не весело

Тут все просто, если карты не хватает (реально не хватает, а не перед пацанами на лэндике распальцовку метнуть) апгрейдся, если хватает сиди, дыши ровно носом :)

 

З.Ы. 3080 за 125 вроде обычная цена.

З.З.Ы. 2070с б/у за 70к не купил бы. Поискал бы 3060ти новую. Хз кто там столько просит.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто, если карты не хватает (реально не хватает, а не перед пацанами на лэндике распальцовку метнуть) апгрейдся, если хватает сиди, дыши ровно носом :)

 

З.Ы. 3080 за 125 вроде обычная цена.

З.З.Ы. 2070с б/у за 70к не купил бы. Поискал бы 3060ти новую. Хз кто там столько просит.

так я майнить буду на ней. на вороне делает 14к в месяц, что неплохо. обычная 3080 без ограничения 18к на эфире делает. но они и стоят уже от 160к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я майнить буду на ней. на вороне делает 14к в месяц, что неплохо. обычная 3080 без ограничения 18к на эфире делает. но они и стоят уже от 160к

Смотри сам. Если карта отобьётся быстро (год, я считаю, норм окупаемость), цена уже не так имеет значение. Я с точки зрения геймера рассуждаю, не заработка.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри сам. Если карта отобьётся быстро (год, я считаю, норм окупаемость), цена уже не так имеет значение. Я с точки зрения геймера рассуждаю, не заработка.

проблема в бомбе сложности, которую ебнут 1 декабря. если ее не перенесут, то доходность упадет почти в 3 раза. но тут будет зависеть еще и от курса эфира к тому времени. возможно он будет уже 9-10к к тому времени и по сути это бомба ничего не сделает) 

короче хз. делать нех наверное, а осенью сейчас игры попрут наконец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ноутбук уже намайнил себе половину планки памяти в щадящем режиме (35 магахэшей, 80вт, 64 градуса) вместо буста (42 мегахэша, 95 вт, 68 градусов), пока без подставки и внешнего охлажления Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ноутбук уже намайнил себе половину планки памяти в щадящем режиме (35 магахэшей, 80вт, 64 градуса) вместо буста (42 мегахэша, 95 вт, 68 градусов), пока без подставки и внешнего охлажления

это на какой видюхе? 

 

 

это LHR?

да. но я уже отказался) если б была не lhr, то уже б взял без вопросов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, rtx 3060

настрой напругу по кривой в afterburner. 98вт это пиздец если честно) я свою 2060 с 90 до 68 спустил на майнинг и сразу получил температуры ниже на 10 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет на 21:9 шрифты в винде стали чуть похуже. хотя разрешение 3440 на 1400 на 34 дюймовом мониторе. было ли у кого такое ощущение после перехода с 16:9 quad hd? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет на 21:9 шрифты в винде стали чуть похуже. хотя разрешение 3440 на 1400 на 34 дюймовом мониторе. было ли у кого такое ощущение после перехода с 16:9 quad hd? 

 

Может Clear Type какой? Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Clear Type какой? Попробуй.

пробовал. отключал, включал, перенастраивал - тоже самое. обычно когда я моник меняю, а я меняю на разрешение всегда повыше, то шрифты становятся почетче. но в данном случае почему то они стали чуть хуже. я облазил уже весь инет, перепробовал тысячу способов. ваще нихера не помогает ничего. видимо придется привыкать..... отстойно конечно. это не прям чтоб катастрофично, но как будто шаг назад по отображению. меня кошмарят такие изменения. все таки я брал больше для работы, а не для игр. поэтому вдвойне обидно. посмотрим короче

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, а в настройках монитора ничего там покрутить не выходит? На том же самсе очень дофига решает настройка резкости.

 

А ты какой купил ? И с каким сравниваешь? С прежним самсой 2к 27" 144?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, Средствами винды шрифты отмасштабировать, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал. отключал, включал, перенастраивал - тоже самое. обычно когда я моник меняю, а я меняю на разрешение всегда повыше, то шрифты становятся почетче. но в данном случае почему то они стали чуть хуже. я облазил уже весь инет, перепробовал тысячу способов. ваще нихера не помогает ничего. видимо придется привыкать..... отстойно конечно. это не прям чтоб катастрофично, но как будто шаг назад по отображению. меня кошмарят такие изменения. все таки я брал больше для работы, а не для игр. поэтому вдвойне обидно. посмотрим короче

А ты с QHD в UWQHD перешёл? Тогда скорее всего пиксель просто покрупнее на твоём ультра вайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KainDan, Мне кажется, что 8/16-битные игры это удел портатива, там они еще могут жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ты с QHD в UWQHD перешёл? Тогда скорее всего пиксель просто покрупнее на твоём ультра вайде.

с хуя ли он должен быть крупнее, если это просто 16:9 с ушами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с хуя ли он должен быть крупнее, если это просто 16:9 с ушами?

 

Так может дисплей просто крупнее без учета этих "ушей", вот и пиксель больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, а в настройках монитора ничего там покрутить не выходит? На том же самсе очень дофига решает настройка резкости.

 

А ты какой купил ? И с каким сравниваешь? С прежним самсой 2к 27" 144?

samsung odyssey g5 34. обошелся по корпоративной цене в 21к  :pepelmao:

да с ним. на нем чуть почетче все шрифты в винде. и это ппц странно.

СПАСИБО!! убавил резкость слегка, с 60 до 56 и стало нормально. не прям так же, как было на самсе 27, но очень хорошо. жаль скриншотами не показать этого

вообще тут в сток настройки хорошие, даже ничего настраивать не пришлось. по сути резкость только убавил и стало так как надо) поюзаю его пару недель и отпишусь че как. пока только работал и это великолепно. два моника надоели

 

@Vakich, Средствами винды шрифты отмасштабировать, не?

дело не в масштабе, а в графическом отображении тех же шрифтов

 

А ты с QHD в UWQHD перешёл? Тогда скорее всего пиксель просто покрупнее на твоём ультра вайде.

да. дело скорее всего именно в этом + настройка резкости на мониторе

Изменено пользователем Vakich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, а ты с 27 QHD на 34 UWQHD перешел? У первого ~109 ppp, а у второго ~110 тогда. Одно и тоже короче, на новом даже на кропаль меньше размер пикселя.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...