Перейти к публикации

Уголок Pc


creker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В OEM-драйвере HP замечена видеокарта GeForce RTX 3080 Ti

[spoiler=]https://www.overclockers.ua/news/video/128221-geforce-rtx-3080ti-1.jpghttps://www.overclockers.ua/news/video/128221-geforce-rtx-3080ti-2.png

 

А 3090 тогда нахер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но за 90к брать у перекупов 3080 бред полнейший имхо

 

100%. но берут же. как и пс5...  да покупают в основном майнеры.

 

зато карты на долго хватит.

 

про надолго согласен, только если посмотреть календарь релизов не совсем понятно на что вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел с настройками играл, пытался выбить 60фпс, даже если фул низкие ставить, то идет макс 58 с просадками до 40, я так понимаю теперь дело уже в процессоре ?

чото получается 2600 не вывозит, я его под ап брал на время, но все равно чет странно. 

 

не могу себе норм настройки подобрать что-то. ставлю низкие или выскоие один хрен 35-40 фпс, а если лок на 30фпс ставить, то вообще какой-то бред начинается. 



3070 понравилась (при условии цены 50к)

палит ща за 53 можно взять.  если отбросить лучи, то по мне 68хт лучший вариант чем 3070, но где ты за ррц возьмешь 68хт - загадка. 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 За такое можно попросить 799 евробаксов= ~72К рублей на текущий момент. 

[spoiler=]https://i.imgur.com/jszdlUk.png?1

 

 

 Мне кажется цена будет 899 евро или 999 долларов. Естественно на ос версии дороже. Хотя может и больше, всё таки 3090 стоит неебических 1500 баксов и её и так почти никто не берёт.

 

А 3090 тогда нахер?

Хуанг любит продавать одно и тоже под разными названиями, впрочем как и амд  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ты за ррц возьмешь 68хт

 

за ррц нигде.в гонконге с доставкой до москвы получается примерно 70к, но это реф. нерефов нет вообще. посмотрим, к концу года должны одну доставить. по ним тоже дефицит ебанутый. если будет нужно - могу поспособствовать с заказом, но, по чесноку, за 70к она нахуй не нужна (имхо, конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чесноку, за 70к она нахуй не нужна (имхо, конечно же)

да я согласен, я считаю, что и 53 за 3070 это оверпрайс. 

 

_____

 

надо будет попробовать толпу на мед поставить, мб это спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял прикола лучей в киберпуке... а я надеялся на супер разницу с ними(

а так играется отлично на ультра, без лучей. в квад хд и длсс качество. картинка супер

Лучи годные тут, особенно когда освещение включаешь хотя бы на среднее. Прям реально другая картинка в движении, все поверхности поглощают свет, отражают как надо. Красотища!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

за ррц нигде.в гонконге с доставкой до москвы получается примерно 70к, но это реф. нерефов нет вообще. посмотрим, к концу года должны одну доставить. по ним тоже дефицит ебанутый. если будет нужно - могу поспособствовать с заказом, но, по чесноку, за 70к она нахуй не нужна (имхо, конечно же)

Барыжить ими по 80 спокойно можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а больше и игорей то нет в обозримом будущем.

Ну как бы маскарад вампиров 2 (будут такой же неоптимизирвоанные как кп), фар край 6, резик проти оборотней, возможно фолыч выкатят. Игры будут ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимизма не хватает, поставил все на среднее и высокое и немного фиделити амдшного до 90 опустил и в большинстве мест получилось 45фпс залочить с просадками до 35.

я просто уже не понимаю в чем проблема даже, видимо настройки графена надо повыше ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел с настройками играл, пытался выбить 60фпс, даже если фул низкие ставить, то идет макс 58 с просадками до 40, я так понимаю теперь дело уже в процессоре ?

чото получается 2600 не вывозит, я его под ап брал на время, но все равно чет странно. 

 

не могу себе норм настройки подобрать что-то. ставлю низкие или выскоие один хрен 35-40 фпс, а если лок на 30фпс ставить, то вообще какой-то бред начинается. 

 

палит ща за 53 можно взять.  если отбросить лучи, то по мне 68хт лучший вариант чем 3070, но где ты за ррц возьмешь 68хт - загадка. 

 

Да, проц не вывозит. Как я выше писал, мой 3600X с лучами ограничивающим фактором становится, игра выдает ~50-57 всего, а карта где-то на ~89% загружена только. А если плотность толпы в ноль убрать, тогда уже и нагрузка на карту до ~99% возрастает и 60 фпс появляются. Классический CPU боттлнек. Но людей очень мало становится и от этого атмосфера убивается. Поэтому я без лучей играть решил и на макс растре, здесь и моего 3600X и 2060 Super хватает на практически железобетонные 60 фпс везде в 1080р.

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыжить ими по 80 спокойно можешь.

 

чем барыжить то? там 1 штука под большим вопросом что вообще отдадут. заказали сапфир, а китаец говорит что это и не сапфир вовсе. ну типа реф с другой наклейкой. ща где-то картинка была.

 

7f426f6af4e2a9b2.jpg

62к цена в китае. срок поставки неизвестен. есть надежда что пришлют так же внезапно как и гигу 1 штуку дернули.

вообще я посмотрел серия вижн у гиги вообще не игровая - позиционируется как для работы. но, на скорость не влияет, как говорится. посчитал в круг - 74к получилась карта. на фоне перекупов не так и дорого. на фоне ррце FE - переплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проц не вывозит. Как я выше писал, мой 3600X с лучами ограничивающим фактором становится, игра выдает ~50-57 всего, а карта где-то на ~89% загружена только. А если плотность толпы в ноль убрать, тогда уже и нагрузка на карту до ~99% возрастает и 60 фпс появляются. Классический CPU боттлнек. Но людей очень мало становится и от этого атмосфера убивается. Поэтому я без лучей играть решил и на макс растре, здесь и моего 3600X и 2060 Super хватает на практически железобетонные 60 фпс везде в 1080р.

хз, мне кажется там надо с настройками поигратьс, потому что чел с 2600 и 6800 в 4к на ультра выбивает 36 фпс, на меде 46 и на лоу 78, это с 4к как бы, не много не мало. 

 

вот норм гайд, думаю можно почерпнуть - https://www.reddit.com/r/Amd/comments/katwtc/cyberpunk_2077_pc_performance_quick_guide_testing/

если длсс работает как на видосе у даба, то топ тема, помогает в этой игре. 

 

короче надо поставить динамическое кас на 75-100 процентов или юзать длсс. 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 3090 тогда нахер?

Она уже с момента анонса пошла нахер с её ценником в соотношении к производительности. 

 

 Мне кажется цена будет 899 евро или 999 долларов. Естественно на ос версии дороже. Хотя может и больше, всё таки 3090 стоит неебических 1500 баксов и её и так почти никто не берёт.

999 - многовато. + 2 банки памяти того не стоят. PCB можно оставить от 3080, чип по размеру будет таким же. Кстати, референсные PCB 3080 от партнёров довольно жиденькие, исключение, наверное, только ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3080 OC (на non-OC хз чо)

Другими словами 3080 Ti не уйдет далеко от 6900 XT, поэтому её надо делать дешевле. А так как AMD и партнёры с большой долей вероятности тоже скинут ценник, то Хуангу мало смысла задирать ценник до штуки баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический CPU боттлнек

 

в ней и 10700к нагружается порой до 60%. причем стабильно так, по всем ядрам и потокам. за все время только акрид одиссея так-же жрала цп, но кп порой ее переплевывает в аппетитах. причем тут прикол еще другой. если в той же одиссеее проц 60%, но жрет 70-90Вт, то в кп проц нагружен на 118Вт при тех же 60%, походу используются какие-то инструкции (AVX?) которые дают просраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, мне кажется там надо с настройками поигратьс, потому что чел с 2600 и 6800 в 4к на ультра выбивает 36 фпс, на меде 46 и на лоу 78, это с 4к как бы, не много не мало.

 

вот норм гайд, думаю можно почерпнуть - https://www.reddit.com/r/Amd/comments/katwtc/cyberpunk_2077_pc_performance_quick_guide_testing/

если длсс работает как на видосе у даба, то топ тема, помогает в этой игре.

 

короче надо поставить динамическое кас на 75-100 процентов или юзать длсс.

Твоё дело, но я вчера с игрой бадался долго, никакие настройки не помогают, кроме плотности толпы. Если ты без лучей, то профит будет конечно, но опять же в пределах того, что твой проц тебе позволит. Может, конечно, сам код игры здесь ограничивающим фактором является или DirectX, тогда с патчами должны хорошо поднять производительность. Посмотрим, но пока есть, что есть.

 

 

в ней и 10700к нагружается порой до 60%. причем стабильно так, по всем ядрам и потокам. за все время только акрид одиссея так-же жрала цп, но кп порой ее переплевывает в аппетитах. причем тут прикол еще другой. если в той же одиссеее проц 60%, но жрет 70-90Вт, то в кп проц нагружен на 118Вт при тех же 60%, походу используются какие-то инструкции (AVX?) которые дают просраться

Да, я тоже заметил, что мой проц в этой игре выше 4175 не бустил, когда в других играх он и до 4350 мог спокойно подниматься. Да и похоже игра даже чекает поддержку AVX и отказывается запускаться, если этих инструкций нет. Вон даже мод выпустили, чтобы эту проверку убрать.

 

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/34?tab=description

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проц в кибере ток на 70% загружен. 6700

У меня другая проблема - игра не захватывается нормально. Не спасла даже внртикалка, как спасла в колде и мафии. Нужно весной систему из двух компов собирать, нахер это всё.

 

И на английском иногда Стримить. Я пролетел с 2х часовой рекламой за 700$ от 5! Сука зрителей, из-за того что страна Россия стоит в настройках профиля, а языков, на которых я могу Стримить там нет. В итоге ща те же деньги эти дебичи поработали стримеров с 5-10 зрителей и их игру никто даже не увидел. Онлайн всех стримеров этой игры в пике составлял жалкие 2600.

Какие-то дебичи а пиаре работают, миллионы в мусорку сливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоё дело, но я вчера с игрой бадался долго, никакие настройки не помогают, кроме плотности толпы. Если ты без лучей, то профит будет конечно, но опять же в пределах того, что твой проц тебе позволит. Может, конечно, сам код игры здесь ограничивающим фактором является или DirectX, тогда с патчами должны хорошо поднять производительность. Посмотрим, но пока есть, что есть.

ток что попробовал на таких настройках стабильно 60-50 фпс, в загруженных локах проседает до 38, но картинка все-таки мыльновата, попробую еще поиграться.

для 1080 75% фиделити фх это много, мылит сильно, в общем надо будет еще побаловаться, хочу стабильный фрейм добиться с норм картинкой, необязательно 60, чтобы 45 на лок хотя бы. 

 

ты кстати почекай тот пост, что я кинул, там чел показывает как понять какой макс фрейм ты можешь добиться. у него на 2600 получилось 100фепесев.

 

 

 

d45c4a534ecd.jpg2635307ca787.jpg

4b2b4eca1376.jpg

 

 

Изменено пользователем HANCOCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проц в кибере ток на 70% загружен. 6700

У меня другая проблема - игра не захватывается нормально. Не спасла даже внртикалка, как спасла в колде и мафии. Нужно весной систему из двух компов собирать, нахер это всё.

 

И на английском иногда Стримить. Я пролетел с 2х часовой рекламой за 700$ от 5! Сука зрителей, из-за того что страна Россия стоит в настройках профиля, а языков, на которых я могу Стримить там нет. В итоге ща те же деньги эти дебичи поработали стримеров с 5-10 зрителей и их игру никто даже не увидел. Онлайн всех стримеров этой игры в пике составлял жалкие 2600.

Какие-то дебичи а пиаре работают, миллионы в мусорку сливая.

То, что проц на 70% загружен мало о чём говорит. Тем более если ты без трассировки играешь, трассировка свой вклад даёт на ЦПУ и вклад ощутимый, к примеру, мой проц задыхается и не даёт 60 кадров только с включенной трассировкой и почему то без разницы какой из всех её фич и в какой комбинации. Хоть одну опцию включи, смотри на ~50 - ~57 фпс в городе и недогруз по графической карте. При этом мониторинг показывает лишь 50% нагрузку на проц, видимо игра просто не может все 12 потоков забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что проц на 70% загружен мало о чём говорит. Тем более если ты без трассировки играешь, трассировка свой вклад даёт на ЦПУ и вклад ощутимый, к примеру, мой проц задыхается и не даёт 60 кадров только с включенной трассировкой и почему то без разницы какой из всех её фич и в какой комбинации. Хоть одну опцию включи, смотри на ~50 - ~57 фпс в городе и недогруз по графической карте. При этом мониторинг показывает лишь 50% нагрузку на проц, видимо игра просто не может все 12 потоков забить.

Вот в игре были охеренные настройки с бенчмарком и подсказками, какие параметры как на что влияют. А всеми любимые прожекты вообще хер забили.

Ещё орнул с их - ой, мы обосновались, там куча копирайтных песен даже с режимом стримера, играйте без музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я не понимаю, что с этой игрой. 

 

поставил высокий пресет настроек, фиделитифх 90-100, лок на 30фпс и он их везде держит, но 30фпс гейминг мне не особо заходит, а как выбить выше без мыльной картинки я не особо понимаю.

короче бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток что попробовал на таких настройках стабильно 60-50 фпс, в загруженных локах проседает до 38, но картинка все-таки мыльновата, попробую еще поиграться.

для 1080 75% фиделити фх это много, мылит сильно, в общем надо будет еще побаловаться, хочу стабильный фрейм добиться с норм картинкой, необязательно 60, чтобы 45 на лок хотя бы. 

 

ты кстати почекай тот пост, что я кинул, там чел показывает как понять какой макс фрейм ты можешь добиться. у него на 2600 получилось 100фепесев.

 

 

 

 

Спасибо за пост. Взглянул, но как и думал, там ничего нового и ничего, что помогло бы мне в моем случае. Я и на своем 3600X могу 100+ фпсов выжать Я на ультрах и даже больше (SSR на psycho вручную, на ультра презете он только ультра там) без трассировки практически стабильные 60 имею везде. Только вот включение любой из опций рейтрейсинга, то есть одной ли, двух ли, всех ли сразу сразу же просаживает процессор почему-то, в городе и где много людей в кадре фпс падает до ~50 - ~57, а графическая карта недогружена (~89%), что говорит о боттлнеке. А так как снижение плотности толпы в ноль вновь поднимает загрузку ГПУ до маскимума и соответственно фпс до 60 или очень рядом с этим, то скорее всего в этом случае именно проц выступает боттлнеком. И ничего я с этим сделать не могу, кроме как купить новый проц, ждать патчей и т.д.

 

Вот в игре были охеренные настройки с бенчмарком и подсказками, какие параметры как на что влияют. А всеми любимые прожекты вообще хер забили.

Ещё орнул с их - ой, мы обосновались, там куча копирайтных песен даже с режимом стримера, играйте без музыки.

 

Да, я тоже надеялся на встроенный бенчмарк в игре. А проблемы стримеров, хоть я и понимаю тебя здесь просто по-человечески, меня не особо касаются. 

Изменено пользователем iCake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...