Перейти к публикации

"Я купил..."


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смело ещё лям можно закидывать в ремонт

Он под сдачу наверняка берет, значит можно что попроще сделать. Некоторые дебичи в новостройках сразу проводку меняют :feelsamaizingman:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых новостройках менять проводку нужно.

Зависит от квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на украине может и нужно. У нас сразу нормально делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого ты лечишь.

Первая же ссылка.

 

 

Я смотрю, тебя Сони наказала за длинный язык, а тебе все мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказуха какая-то.

ведущий чуть ли не обосраться готов доказав как все плохо

Изменено пользователем John_Degweed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на украине может и нужно. У нас сразу нормально делают

Лол что за бред, менять нужно всё! это аксиома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол что за бред, менять нужно всё! это аксиома.

Я бы живя в челябе тоже ни во что бы не вкладывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиры дорожают только из-за обвала рубля и постоянных не рыночных манипуляций, с такой демографией и экономикой они могут только дешеветь, ну собственно аренда тому показатель, она не растет вообще никак, тут один сверхразум уже вложил 6кк в хату и сдал за 20р , смех короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ничё, за 25 лет окупится :

она никогда не окупится , первые же жильцы разнесут ее так что придется ещё доплатить за ремонт потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скоро все ваши квартиры станут собственностью The Great Ukraine Reich

Вся администрация ленда будет носить форму хуго босс, а я звание штандартенфюррера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол что за бред, менять нужно всё! это аксиома.

Разве что розетки подвинуть под себя, но можно просто нарастить, смысла в замене нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол что за бред, менять нужно всё! это аксиома.

Ты в хрущевке живёшь, где вся проводка из люминия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что розетки подвинуть под себя, но можно просто нарастить, смысла в замене нет

Смысл есть всегда, естественно все самое уебанское ставят и щиток, и коллектор под воду.

Разводку пускают как попало - и по полу, и горизонтально. Всегда нужно все переделывать, если планируешь этой квартирой долго и счастиво пользоваться.

Потом ты это никогда не сделаешь - очень грязный и сложный вид работ, который при покупке будет стоить дешевле всего.

 

Ты в хрущевке живёшь, где вся проводка из люминия?

Я очень много где пожил и ориенируюсь на опыт знакомых и опытных прорабов.

Ну если у тебя потребность в жизни - зарядить свой планшет и вибратор, то все розетки выдержат и проблем не будет.

 

А если дома куча электроники, чайники, холодильники, мощный грилль, теплые, кондей и все херачит круглыми сутками, то сгоревшая проводка - это вопрос времени.

А застройщик (бригада таджиков) положит самую уебанскую и тонкую, и еще ебанет по ней пару раз сверлом.

 

Ну у вас своя жизнь, что я вас учить буду. Сэкономить рубль на ремонте сейчас - проебать 100 потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть всегда, естественно все самое уебанское ставят и щиток, и коллектор под воду.

Разводку пускают как попало - и по полу, и горизонтально. Всегда нужно все переделывать, если планируешь этой квартирой долго и счастиво пользоваться.

Потом ты это никогда не сделаешь - очень грязный и сложный вид работ, который при покупке будет стоить дешевле всего.

Кто блядь разводку по полу пускает, когда все коробки на потолке? А кто пускает горизонтально, ты заебешься штроборез горизонтально держать

Нормально тебя развели на ремонт конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто блядь разводку по полу пускает, когда все коробки на потолке? А кто пускает горизонтально, ты заебешься штроборез горизонтально держать

Нормально тебя развели на ремонт конечно

Причем тут я? У меня не новостройка. +полная перепланировка со сносом всех стен.

Как я должен был старую разводку сохранить? Умник епт.

 

Но до этого я много квартир сменил, в том числе и новостройки и там приколов было просто дохуя)

Типа сверлишь потолок, а оттуда вытекает ведро воды которое застряло между перекрытий. И таких мест было куча, представь в каком состоянии там проводка...

Про окна я вообще молчу, всегда ставят самый хлам.

---

 

Есть только один аргумент оставлять окна\двери\разводку\коллектор от застройщика.

Ты иппотечный бомж из региона, еле накопил на начальный взнос обосанной однушки 34 кв. м2 и планируешь тут счастливо плодиться еще лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут я? У меня не новостройка. +полная перепланировка со сносом всех стен.

Как я должен был старую разводку сохранить? Умник епт.

 

Но до этого я много квартир сменил, в том числе и новостройки и там приколов было просто дохуя)

Типа сверлишь потолок, а оттуда вытекает ведро воды которое застряло между перекрытий. И таких мест было куча, представь в каком состоянии там проводка...

Про окна я вообще молчу, всегда ставят самый хлам.

---

 

Есть только один аргумент оставлять окна\двери\разводку\коллектор от застройщика.

Ты иппотечный бомж из региона, еле накопил на начальный взнос обосанной однушки 34 кв. м2 и планируешь тут счастливо плодиться еще лет 30.

Вода в потолке это обычная тема, недостроенный дом никто тебе не будет в дождь накрывать. Но вместе с проводкой никакой воды нет, потому что электромонтажник до тебя уже искупался. И менять ее смысла ноль, все нормально делают с разными контурами и автоматами на свет/розетки/кухню

 

Канашку в квартире ты по-любому менять будешь, она тупо не подойдет к новой сантехнике, а основной тройник на стояк менять нахер не надо

 

Тоже самое про двери, обои, линолеум - поменяешь просто потому что дизайн свой сделаешь. Окна можно не менять, если они не свистят

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю запах подгорелого кипера по утрам...работайте, братья

Придушу тебя немного вечером как ты любишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрущевские проблемы...

Но, вообще, в целом, Кипарис прав, очень редко проводку делают по красоте, если там все вас устраивает - вам повезло.

Но один хер работы много будет, ведь надо диф автомат поставить на стиралку, посудомойку и т.д, всякие проходные выключатели - этого на старте не бывает у застройщика. Да и если и чета стоит - то это явно не ледгранд.

 

Помимо этого, не редко бывает случаи, когда надо стену снести, сделать перепланировку - соответственно, можно и электрику норм сделать.

 

Помню, в съемной хате было 2 автомата на щиток, из них 0 диф автомата. а сейчас у меня штук 20 стоит, да и о проходных выключателях я только в доме нынче узнал, раньше в живую не видел их.

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...