Перейти к публикации

"Я купил..."


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже подумал насколько реально самому сделать штробы, хуево по идее и я смогу. Главное чтоб не слишком хуево, гг

 

Якщо просто болгаркою - буде дуууууууже багато пилюки. Я штробив по старій штукатурці - видимість в кімнаті була менше 1 метру))) ніякі пилососи тут не впораються....

Якщо ремонт вже частково готовий - штробити тільки штроборізом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумал насколько реально самому сделать штробы, хуево по идее и я смогу. Главное чтоб не слишком хуево, гг

 

Да господи, ты ракету в космос запускаешь? Есть два пути. Первый - купить штроборез. Штука дорогая и на разовые работы нахрен не нужна. Можно, конечно, болгаркой извратится, но через 5 мин там работ ты на вытянутой руке ничего видеть не будешь, столько пыли будет. В жилой хате не вариант вообще. Поэтому остается рабоче-крестьянский метод. Берешь перфоратор (повторяю, перфоратор, не дрель, не ударная дрель, п-е-р-ф-о-р-а-т-о-р, штук должна быть в хозяйстве любого уважающего себя мужика), ставишь сверло 6 мм и начинаешь по заранее нарисованной линии хуячить дырки пардон, дырка знаешь где - отверстия. Чем чаще, тем лучше. Нахуячил, вынимаешь сверло, ставишь лопатку, режим долбежки и начинаешь выламывать перемычки между отверстиями. Далее ложишь кабель, тащишь мешок гипсовой штукатурки, разводишь и заляпывашь шпателем. Через два дня берешь шкурку, зерно 80 и выводишь по красоте. Можно потом еще сверху полирнуть 200 зерном, чтобы совсем красиво. Грунтуешь, клеишь обои. Все.

 

Проштробишь чисто чтоб кабель влез и закрепишь там, а вот замазывать спеца зови. Я охуел, как у нас тетка-маляр одним движением руки идеальные поверхности делала

 

Для того, чтобы замазывать узкую штробу метод наброса осваивать не обязательно. Это для больших поверхностей. Да и как показала практика и там ничего сложного - мечешь шлепки на ту же гипсуху, как говно бросаешь, сверху правилом по заранее сделанным маякам хлоп, провел, ах красота. Главное не ссать за все браться. Глаза боятся - руки делают.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Borland, Совсем забыл. Для мегакрасоты штукатурку лучше пройти финишной шпаклевкой, вот ее потом можно мелким зерном пройти. 80 зерно - финишная - 200. Вот так лучше будет. Ее вообще ведерочко нужно небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть всегда, естественно все самое уебанское ставят и щиток, и коллектор под воду.

Разводку пускают как попало - и по полу, и горизонтально. Всегда нужно все переделывать, если планируешь этой квартирой долго и счастиво пользоваться.

Потом ты это никогда не сделаешь - очень грязный и сложный вид работ, который при покупке будет стоить дешевле всего.

 

Я очень много где пожил и ориенируюсь на опыт знакомых и опытных прорабов.

Ну если у тебя потребность в жизни - зарядить свой планшет и вибратор, то все розетки выдержат и проблем не будет.

 

А если дома куча электроники, чайники, холодильники, мощный грилль, теплые, кондей и все херачит круглыми сутками, то сгоревшая проводка - это вопрос времени.

А застройщик (бригада таджиков) положит самую уебанскую и тонкую, и еще ебанет по ней пару раз сверлом.

 

Ну у вас своя жизнь, что я вас учить буду. Сэкономить рубль на ремонте сейчас - проебать 100 потом.

Ой бля да хорош, как обычно драматизируешь. Какую-то хуйню придумал, потом гонишь, то с влажностью, теперь с проводкой итд. Делать тебе просто нехуй. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, таков путь.

Спасибо

Найди лучше аренду штробореза и не еби мозг с перфоратором, думаю за 400 грн/день найдешь у себя изично

 

https://rentnow.com.ua/ru/p-rkgqm4k8rd7me7r-shtroborez-borozdodel-i-stroitelnyy-pylesos

 

Например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой бля да хорош, как обычно драматизируешь. Какую-то хуйню придумал, потом гонишь, то с влажностью, теперь с проводкой итд. Делать тебе просто нехуй.

Нормально делай - нормально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это идея

 

@SeoYeon, вообще топчик. Тем более там работы на 1 день как раз

Не забудь ещё строительный пылесос сразу, домашний убьешь если подключишь) Фильтры так точно в труху сразу же

 

Вообще видел как колхозят к болгарке 2 диска и прихуячивают монтажным скотчем шланг от домашнего пылесоса, кринжево конечо, но работу тоже делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы замазывать узкую штробу метод наброса осваивать не обязательно. Это для больших поверхностей. Да и как показала практика и там ничего сложного - мечешь шлепки на ту же гипсуху, как говно бросаешь, сверху правилом по заранее сделанным маякам хлоп, провел, ах красота. Главное не ссать за все браться. Глаза боятся - руки делают.

Да все равно херня получается. Если обои фактурные и с рисунком, то похуй конечно. А вот если красить стену, то пиздос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все равно херня получается.

 

Не знаю. Я себе перегородку делал, збс получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально делай - нормально будет.

Редкий случай, когда Кипер пишет правду.

Не пропустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как face id может работать если камера заклеина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как face id может работать если камера заклеина?

Face ID это не камера, а датчик инфракрасный. Он самый левый на чёлке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как face id может работать если камера заклеина?

Заклеина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как face id может работать если камера заклеина?

зачем ты камеру заклеил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем ты камеру заклеил 

Просто на всякий случай, чтобы фсб-ешники не следили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на всякий случай, чтобы фсб-ешники не следили

а что ты делаешь противозаконное? закладки раскладываешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты делаешь противозаконное? закладки раскладываешь? 

Может какой-то знакомый что-то сделал.. Они могут следить за всеми его контактами и контактами их контактов, всего до 5 по-моему. Это может быть даже больше 1000 человек из-а подозрений в чём-то одного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может какой-то знакомый что-то сделал.. Они могут следить за всеми его контактами и контактами их контактов, всего до 5 по-моему. Это может быть даже больше 1000 человек из-а подозрений в чём-то одного человека

Пиздуй в палату к кенгуру. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б челов боящихся слежки принудительно но лечение. Боится, значит опасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какой-то знакомый что-то сделал.. Они могут следить за всеми его контактами и контактами их контактов, всего до 5 по-моему. Это может быть даже больше 1000 человек из-а подозрений в чём-то одного человека

Дрелью высверли камеру да и всё, залей отверстие герметиком прозрачным и никто даже не заметит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б челов боящихся слежки принудительно но лечение. Боится, значит опасен.

Да таких дохрена на самом деле.

Причем чем ничтожнее жизнь, чем больше страх что ее "раскроют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Ulrich
×
×
  • Создать...