Перейти к публикации

Киномания


Puhlic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Леон то середняк, нифигасе

Читай выше, проницательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читай выше, проницательный.

Пиши чётче, чтобы потом не оправдываться. Тем более что выше тоже ничего конкретного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леон то середняк, нифигасе

Оо

Режисерку смотрел или классическую версию? хотя скорее тут пофиг ибо если фильм не зашел то тут без разницы какую версию смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт на форуме многих плющит, уже какое сообщение понятое не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо

Режисерку смотрел или классическую версию? хотя скорее тут пофиг ибо если фильм не зашел то тут без разницы какую версию смотреть.

Наоборот, Леон одно из лучших кинотворений. Это я подумал, что Кеша его средняком назвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валериан почти идеальный летний блокбастер. Легкий и фантастически зрелищный аттракцион, метраж в 2 с лишним часа пролетел как 1 минута. Фантазия у Бессона никуда не делась, все эти миры, монстры и персонажи смотрятся на большом экране круче, чем в паре страниц комикса, которые я пролистал. Несмотря на то, что персонажи меняют локации как перчатки, история не разрывается бредовым монтажом и не теряет интерес до конца. Дыры имеются, но не критичные. Кастинг нормальный, все на приемлемом уровне. Делевинь не такая уж бревно, забавно изображает эмоции, немного наивно и куда лучше, чем я ожидал. Обычно модели в фильмах играют паршивее. Деехан вообще к месту, почти 100% попадание. Вот Рианна... выступление снято потрясающе, но играет она хреново, еще и трагическую мину заставили изображать. На её фоне Делевинь можно еще одни брови Оскара вручать.

9/10. С удовольствием посмотрел бы продолжение, настолько богатую вселенную жалко спускать в утиль. Но сборы говорят за себя, маркетинг и дата релиза не оставили валериану шансов. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, Леон одно из лучших кинотворений. Это я подумал, что Кеша его средняком назвал

А, всё ясно, походу я дурак. Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой логике и спилберг все случайно снимает )

 

Спилберг не эталон качества так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пикок" триллер, который не увлекает зрителя сюжетом и событиями, а лишь вводит в дремоту. Киллиан Мерфи конечно красавец в перевоплощении однозначно красавица, но как жители небольшого городка не могли увидеть очевидное? Отклонения, которые и привели к образу жизни гг тоже не раскрыты. 5,5/10

"Blue Jay". Это путешествие по далеким и счастливым временам, в молодость, погружение в ностальгию - город, в котором ты провел треть жизни; кофейню, в котором кофе становится все хуже; вечного продавца в магазине, у которого даже спустя лет двадцать имеется мармелад и он помнит эту парочку и их игру; вдохновение "грозовым перевалом" и "друзьями"... Не вымученные диалоги, неустроенность и душевный разлад, который передается путем показа эмоций актеров ( а они сыграли чудесно) - все это делает фильм крепким представителем жанра драма (первая половина) и мелодрама (вторая часть). Все очень откровенно, эмоционально. Кто хочет посмотреть, как собственно выглядит на экране пресловутая химия, прошу. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая половина вторых стражей это какой-то кринж на кринже. А в целом какой-то праздник хромокея на фоне душного сюжета. Спасли только Йонду, Грут и Fleetwood Mac. Но честно, по началу хотелось выключить. Такого количества хреновых шуток на квадратный метр у мурвил впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на валериана - такого кринж феста не было даже на чужом и призраке в доспехах. Последний вообще намного лучше получился в сравнении. Валериан почетно занимает строчку худшего фильма пока что. Самая печаль, что запороли сами же себе фильм. Визуально лучшие из лучших, тоже самое к дизайну всего на экране, режиссуре эпичных сцен и просто фантазии - Бессон как всегда крут в этом деле. Сценарий тоже очень даже интересный, что не удивительно с учетом первоисточника. Но как только в кадре начинаются реплики, то все превращается в упомянутый кринж фест. Беседы главных героев физически больно было наблюдать. Актерская игра совершенно не парила, вполне неплохо, но тупейшие диалоги терпеть получалось с трудом. Призрак в доспехах тоже этим страдал, но даже там не до такой степени. И ведь даже юмор есть, который иногда работает и напоминает ламповый пятый элемент. А исправить это недоразумение можно было бы очень просто - сократить на часик хронометраж, убрать нафиг все эти тупые диалоги между персонажами для продвижения их сценарных веток, раз вы не можете написать их нормально и чтобы не плевать на них было весь фильм (нахер мне сдалась их свадьба), оставить только экспозицию (удивительно, но экспозиционные диалоги нормально написаны и интересно смотрятся) и получится отличная фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на валериана - такого кринж феста не было даже на чужом и призраке в доспехах. Последний вообще намного лучше получился в сравнении. Валериан почетно занимает строчку худшего фильма пока что. Самая печаль, что запороли сами же себе фильм. Визуально лучшие из лучших, тоже самое к дизайну всего на экране, режиссуре эпичных сцен и просто фантазии - Бессон как всегда крут в этом деле. Сценарий тоже очень даже интересный, что не удивительно с учетом первоисточника. Но как только в кадре начинаются реплики, то все превращается в упомянутый кринж фест. Беседы главных героев физически больно было наблюдать. Актерская игра совершенно не парила, вполне неплохо, но тупейшие диалоги терпеть получалось с трудом. Призрак в доспехах тоже этим страдал, но даже там не до такой степени. И ведь даже юмор есть, который иногда работает и напоминает ламповый пятый элемент. А исправить это недоразумение можно было бы очень просто - сократить на часик хронометраж, убрать нафиг все эти тупые диалоги между персонажами для продвижения их сценарных веток, раз вы не можете написать их нормально и чтобы не плевать на них было весь фильм (нахер мне сдалась их свадьба), оставить только экспозицию (удивительно, но экспозиционные диалоги нормально написаны и интересно смотрятся) и получится отличная фантастика.

Для начала бы там сменить актеров на главных ролях и переписать диалоги. Больше всего не хватало в фильме какой-то химии между персонажами, а Бесон это умеет, даже был же типаж слабого мужского персонажа и сильного женского, который он идеально обыграл в ангел А, кстати, очень люблю этот фильм, там как раз весь фильм держится только на главных героях и если бы была хоть малейшая фальш, то он бы разрушился. Тут же было достаточно показать хоть немного живые отношения, ибо таки это фантастика и можно было бы на небольшую фальш, банальность и прочиее клеше тупо закрыть глаза, но тут все совсем нмже плинтуса.

Ну и еще фильму крайне не хватает нормальной боевой хореографии, фильм хоть и красивый, но на экшене я натурально засыпал.

П.С. Ах, да, еще о юморе, на фильме реально кто то хоть раз улыбнулся? Перед сеансом показывали трелеры второсортных русских комедий, одна вообще блевотная с Ревой и мне на этих трейлерах активно хотелось продавить лицо рукой, при том даже скорее не себе, а людям кто такое снимает и от шуток в Валериане было аналогичное чувство.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, хз, вряд ли какой-либо актерский состав смог бы вывезти тупость этих диалогов. Пофиксить их и можно оставить и этих двоих инвалидов. Честно, вообще не парили они за некоторыми исключениями. В некоторых сценах даже прикольно смотрятся - начало особенно, там у них получилось все отлично. Но дальше пошли жуткие сопли.

 

Ах, да, еще о юморе, на фильме реально кто то хоть раз улыбнулся?

Да, было несколько моментов, где и я улыбнулся. В зале тоже было слышно.

 

Как пример, начало фильма, где они в тупой одежке туристов прибывают на свою миссию. Забавная сцена и редкий пример, когда у пары актеров что-то получилось вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@karatel309, хз, вряд ли какой-либо актерский состав смог бы вывезти тупость этих диалогов. Пофиксить их и можно оставить и этих двоих инвалидов. Честно, вообще не парили они за некоторыми исключениями. В некоторых сценах даже прикольно смотрятся - начало особенно, там у них получилось все отлично. Но дальше пошли жуткие сопли.

Ну ты хоть на секунду верил, что между ними ни то что есть любовь, а то что они банально хоть переспать друг с другом хотят? Они максимум тянут на шаблонные отношения старшой сестры и брата, где брата постоянно чмырят. Вот был в свое время сериал букины и там как раз подходящие персонажи были.

А уж с того, что сам Валериан альфач я вообще дико проиграл. С его внешностью и прописаным характером, в сцене где вывели фото его любовных побед, должны были весеть максимум фотки Романа с разных ракурсов.

Вот тот же Брюска был альфач, это да, но никак не этот хмырь. А Кара Делавинь наоборот слишком мужиковато, ну она вроде как и специализируется и в.жизни по девушкам.

При том кстати опять же о Брюске, он вот как раз идеально сыграл и был прописан в 5 элементе. Т.е. одновременно он был как бы и альфач, но не подавлял персонажа Лилу и в некоторых моментах она наоборот была как раз то сильне, но не складывалось ощущение, что Брюска какая то педовка подзаборная, как Валериан.

Изменено пользователем karatel309
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первая половина вторых стражей это какой-то кринж на кринже. А в целом какой-то праздник хромокея на фоне душного сюжета. Спасли только Йонду, Грут и Fleetwood Mac. Но честно, по началу хотелось выключить. Такого количества хреновых шуток на квадратный метр у мурвил впервые.

Если идти в кино чисто в компании поржать то нормальный фильм. Я прям расслабился, плюс всегда шикарный саундтрек в купе со стильными сценами. Вообщем звезд с неба не хватает да и сюжет искать там особо не стоит, а простые истины типа семья, дружба и любовь фильм вытягивают. Для меня стражи наверное лучшая линейка у марвел сейчас, на втором месте доктор стрейндж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, к счастью у меня нет таких друзей с которыми такие убогие шуточки зашли бы. Сцены стильные есть да, но в перемешку с довольно убого поставленное ходьбой на фоне гринскрина. Ну т.е. местами ты прямо чувствуешь разницу и не веришь в происходящее. И такого много, очень много. Насчет музыки согласен, но кмон. Просто понапихать в фильм хорошего музла это не достаточно. И честно, если бы не Йонду был тот еще провал. Да и дело не в том что я жду глубинный смысл в этой жвачке летней, нет. Просто он очень до тошноты избитый. Из всего что происходит в этой вселенной выбрали ну такое развитие событий. Золотые люди это вообще караул. Особенно с точки зрения костюмов. Ну все на графон ушло, че уж там.

Не первый раз слышу про "самое лучшее от Марвел", но пожалуй не соглашусь. Ну хоть персов получше раскрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TrunoV, к счастью у меня нет таких друзей с которыми такие убогие шуточки зашли бы. Сцены стильные есть да, но в перемешку с довольно убого поставленное ходьбой на фоне гринскрина. Ну т.е. местами ты прямо чувствуешь разницу и не веришь в происходящее. И такого много, очень много. Насчет музыки согласен, но кмон. Просто понапихать в фильм хорошего музла это не достаточно. И честно, если бы не Йонду был тот еще провал. Да и дело не в том что я жду глубинный смысл в этой жвачке летней, нет. Просто он очень до тошноты избитый. Из всего что происходит в этой вселенной выбрали ну такое развитие событий. Золотые люди это вообще караул. Особенно с точки зрения костюмов. Ну все на графон ушло, че уж там.

Не первый раз слышу про "самое лучшее от Марвел", но пожалуй не соглашусь. Ну хоть персов получше раскрыли

Хз, отличный летний блокбастер, как по мне. Вообще 2 стражи - это лучшее, что я видел в кино в этом году именно в плане качественного развлекательного фильма, скажем тот же Дюнкерк мне куда больше зашел, но РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ я его назвать точно не могу, а Стражи это просто такой качественный атракцион, где приятная музыка, приятные персонажи, банальные, но не отталкивающие темы, который неплохо раскрыты, как та-же самая тема с семьей. Плюс у режиссера есть определенно свой стиль, который достаточно четко, что в 1, что во 2 части прослеживается и он определенно умеет интересно ставить сцены, скажем опенинг и сцена в тюрьме шикарно поставлены. 

Шутки да, местами ну такое, ибо фильм явно еще активно метит в детскую аудиторию и кое что я бы конечно убрал, ибо шутки уровня детского сада про дерьмо конечно немного вызывали отторжение, но на общей картине фильма как-то лично я на это забил, да и ни так, что бы очень много. Плюс местами есть и норм шутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие моменты Стражей Галактики 2 , к сожалению, начинаются после титров, а именно кокон Адама Уорлока и трек "Guardians' Inferno" Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати вполне неплохая шутка, как по мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не отписывался

 

Поезд на Дарджилинг - красиво, мило, хороший каст, атмосфера Индии. Но в плане сюжет опять какой-то сюр, от режиссера Отеля Гранд Будапешт, я знаю вы такое любите.

 

Управление гневом - уже классика с Адамом Снэдлером и Джеком Николсоном. Как-то скучно по современным меркам. Фильм разошелся на мемы.

 

Угнать за 60 секунд - смотрится вполне нормально, обычные боевичок про угон машин времен Форсажа. Во времена когда умели снимать нормальное кино про красивые машины.

 

Из Парижа с любовью - сначала фильм не понравился, но потом Траволта разошелся и вышло ок. Опять же один известный мем пошел отсюда.

 

День независимости - растянутая нудятина про великую державу США. Не оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пакмэном, еще пару. Но количество кринжа превысило норму, после которой появляется раздражение. А когда появляется раздражение ты начинаешь докапываться. Так же с графоном. Да финалк сочно сделан. Но блин, очень много мест, где видно как они ходят по маленькой площадке, а сзади экран. Эта поездка на платформе чего только стоит. В итоге действительно неплохие сцены, под хорошую музыку перемешивается с унылой ходьбой на фоне хромокея. Не веришь в такой мир. Неплохое раскрытие персонажей перемешивается с душными диалогами и убогими шутками. Ну и концовка.. Ну нельзя повторятся два раза подряд.

 

Начало это отдельная сцена. Самый убогий старт в трико фильмах за последнее время. Такое в конец пихать нужно было



Ну кстати вполне неплохая шутка, как по мне. 

Ну а я к чему



Рукер вообще хорош в этой части



И да, поясните за сцену после титров. Что это и как на это реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, поясните за сцену после титров. Что это и как на это реагировать

Какую из пяти сцен? С коконом? Изменено пользователем creetos18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...