Перейти к публикации

Until Dawn


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:aaawww:

Пацан даж не осознает еще что натворил ) 

P.S. Кстати камера у PS4 без лишнего пафоса выполняет почти те же функции, что и кинект. 

Ну как сказать, я тоже в ноябре того года купил PS4 на 1 TB, в итоге поиграл 3 месяца, прошел 2 эксклюзива и продал её. Купил Xbox One Elite и сейчас ни капли не жалею  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поначалу очень скептически относился к игре, но в итоге очень проникся: играли вместе с женой, переигрывали отдельные эпизоды/выборы, искали тотемы и улики. Да, по сути, UD - это симулятор ходьбы, "кинцо" и т.д., но в своем жанре игра очень хороша - она очень дружелюбна, обладает банальным, но неплохим сюжетом, обилием деталей и кучей годных культурных отсылок. Игра очень грамотно эксплуатирует штампы, создавая при этом очень цельное и насыщенное повествование: тут и краткое, но емкое введение в культуру оджибве (собственно, представление о душе-бабочке, грамотно соединенное с "эффектом бабочки", феномен вендиго/витико и т.д). Отдельное спасибо создателям за "O Death" в титрах и за грамотную эксплуатацию штампа про заваленных в шахте горняков-людоедов, популярного в американской культуре (к примеру - песенка "Timothy" группы The Buoys).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте что лучше купить: Until Dawn или Heavy Rain+Beyond?

Ни в одну игру этого жанра ранее не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Woodcutter, Heavy Rain - культовая игра, один из столпов жанра, Beyond - очень спорная. Until Dawn - очень крепкая игра, субъективно, мне она очень понравилась, но это с учетом того, что я большой поклонник американского фольклора, индейской культуры и пр. Игра весьма грамотно все это использует, я писал выше. Если таких вот пристрастий/увлечений нет, тогда, наверное, стоит взять Heavy Rain - все же классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что лучше купить: Until Dawn или Heavy Rain+Beyond?

Ни в одну игру этого жанра ранее не играл.

И то, и то хорошее, но слишком разное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все-таки с Until Dawn начать.

 

Ну что сказать. Вообще не ожидал что игра так зайдет. Прошел буквально за три присеста. Атмосфера и сюжет в игре - вышка. Не помню уже когда в последний раз игра меня держала в таком напряжении на протяжении всего прохождения. Вообщем игра оставила исключительно положительные эмоции.

 

У меня четверо до рассвета дожили. Я так понимаю что можно так пройти игру, что вообще абсолютно все в живых останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четверо до рассвета дожили. Я так понимаю что можно так пройти игру, что вообще абсолютно все в живых останутся?

Да.

Игры от кейджа не рекомендую брать. По сравнению с UD там почувствуешь значительный шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была моя первая игра данного жанра. Вот теперь как раз думаю Heavy Rain пройти. Уже на протяжении многих лет слышу об игре восхищенные отзывы. Зайдет HR после UD (картинка,сюжет,атмосфера)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была моя первая игра данного жанра. Вот теперь как раз думаю Heavy Rain пройти. Уже на протяжении многих лет слышу об игре восхищенные отзывы. Зайдет HR после UD (картинка,сюжет,атмосфера)?

Картинка нет, а сюжет и особенно атмосфера там хороши. Бейонд потом тоже обязательно попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все-таки с Until Dawn начать.

 

Ну что сказать. Вообще не ожидал что игра так зайдет. Прошел буквально за три присеста. Атмосфера и сюжет в игре - вышка. Не помню уже когда в последний раз игра меня держала в таком напряжении на протяжении всего прохождения. Вообщем игра оставила исключительно положительные эмоции.

 

У меня четверо до рассвета дожили. Я так понимаю что можно так пройти игру, что вообще абсолютно все в живых останутся?

Шикарная игруля  :nice:  Ты еще фаренгейт попробуй, правда совсем древняя игра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мечтаю купить сабж + лайф из щит и заставить жену играть в эти пресс X ту вин. В кое веки под пиво посмотреть на страдания со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мечтаю купить сабж + лайф из щит и заставить жену играть в эти пресс X ту вин. В кое веки под пиво посмотреть на страдания со стороны.

Самый смак проходить не одному, с женой зайдет 100% будь уверен, попугаетесь и посмеетесь вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый смак проходить не одному, с женой зайдет 100% будь уверен, попугаетесь и посмеетесь вместе)

От сабжа только плакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была моя первая игра данного жанра. Вот теперь как раз думаю Heavy Rain пройти. Уже на протяжении многих лет слышу об игре восхищенные отзывы. Зайдет HR после UD (картинка,сюжет,атмосфера)?

Until Dawn на мой взгляд всё таки поинтереснее был, недавно как раз прошёл хэви рэйн и бьенд. От хэви рэйн вообще большего ожидал, всё таки старовата игра уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут так выбираете как будто игры реально чем то отличаются - все три одинаковое говно как игры. Как кинчик одна это детектив, вторая йоба боевичок, третья тин-слешер. Какой жанр больше по душе то и берите. Качественно они одинаково сделаны, а скучно будет играть во всех трех случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы тут так выбираете как будто игры реально чем то отличаются - все три одинаковое говно как игры. Как кинчик одна это детектив, вторая йоба боевичок, третья тин-слешер. Какой жанр больше по душе то и берите. Качественно они одинаково сделаны, а скучно будет играть во всех трех случаях.

Ничего подобного, у хэвика механика намного разнообразнее дауна и беонда. Изменено пользователем Dante_MCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, у хэвика механика намного разнообразнее дауна и беонда.

Стадии где ты ходишь и трогаешь предметы, стадии с кте, стадии с диалогами - чего там такого более разнообразного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественно они одинаково сделаны, а скучно будет играть во всех трех случаях.

Ты так как то прямо тут за всех подписался... Я аж печенькой чуть не подавился. Мне вот все 3 очень понравились. И скучно не было. И, думаю, я не одинок в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так как то прямо тут за всех подписался... Я аж печенькой чуть не подавился. Мне вот все 3 очень понравились. И скучно не было. И, думаю, я не одинок в этом мире.

Ну для казуалов у которых 3 движения стиком в минуту описываются словом "интересно" может это и увлекательный геймплей, но людей, которые играли хотя бы в ведьмака, гта, зельду и т.д. таким вряд ли заманишь и тем более удивишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну для казуалов у которых 3 движения стиком в минуту описываются словом "интересно" может это и увлекательный геймплей, но людей, которые играли хотя бы в ведьмака, гта, зельду и т.д. таким вряд ли заманишь и тем более удивишь

Может просто не нужно себя ограничивать в выборе? Можно поиграть в ведьмака, но при этом пройти кинчик. И остаться довольным при этом. Жаль тебя, ограничен в выборе, так еще и за всех подписываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну геймплей в кино играх он и не может быть не унылым, тут важнее стилистика, сюжет, выбор и последствия и т.д. А эти всякие qte можно вообще заменить на одну кнопку и суть не поменяется. Не ради "понажимать кнопачки" в подобное кинцо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну геймплей в кино играх он и не может быть не унылым, тут важнее стилистика, сюжет, выбор и последствия и т.д. А эти всякие qte можно вообще заменить на одну кнопку и суть не поменяется. Не ради "понажимать кнопачки" в подобное кинцо играют.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто не нужно себя ограничивать в выборе? Можно поиграть в ведьмака, но при этом пройти кинчик. И остаться довольным при этом. Жаль тебя, ограничен в выборе, так еще и за всех подписываешься.

У тебя как всегда диагноз подоспел с обрывков того что кое как понял на четверть.

Все три игры хорошие и играть в них можно после чего хочешь, но геймплейно они примитивные и оценивать их по геймплейному признаку используя понятия "лучше" и "разнообразнее" бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя как всегда диагноз подоспел с обрывков того что кое как понял на четверть.

Все три игры хорошие и играть в них можно после чего хочешь, но геймплейно они примитивные и оценивать их по геймплейному признаку используя понятия "лучше" и "разнообразнее" бессмысленно.

Ага. Сравнивать игры, типа GTA5 и игры- кинцо, типа Антила -это сверх диагноз.    @DemosN, Ни слова не написал про геймплей.  А лишь написал, что ему понравились все три. И "играть" было не скучно. А вот суть кинца неплохо описал Бэбиметал.  Продолжай на несколько страниц теперь оправдываться.  Пройденный этап. Сравнивать геймплей в играх и кинце :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...