Перейти к публикации

PlayStation VR


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mad8vad, Как тебе кстати после ВР обычная плоская картинка, не кажется каким-то бредом уже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Как тебе кстати после ВР обычная плоская картинка, не кажется каким-то бредом уже ?

Нет. Этот вр как демоверсия будущего, 4к нужно как воздух
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VR и обычный геймплей пока сравнивать очень трудно. Вернее лучше пока вообще не сравнивать. Это совсем другая платформа для игр. И чтобы все было удобно - нельзя просто игры портировать. Нужно делать на совмем других игровых механиках. Тогда будет реально круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший шутер на vr - Doom vfr. Это специальная отдельная игра во вселенной doom с потрясающей графикой, сюжетом, музыкой... Модели оружия, монстров - просто супер! Управление на телепортах полностью вписано в геймплей. На телепорте построен геймплей и поиск секретов. Если хотите посмотреть возможности vr - посмотрите Doom vfr. Об игре мало говорят. Но это реально супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Как тебе кстати после ВР обычная плоская картинка, не кажется каким-то бредом уже ?

Конкретно на примере Resident Evil 7 - да, кажется.

Хотя графика и лучше "плоской" в разы.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, Как тебе кстати после ВР обычная плоская картинка, не кажется каким-то бредом уже ?

Посмотри обязательно Doom VFR... Новый дум - хорошая игра... но вообще кажется анахронизмом. Именно VR версия позволила "попасть" в дум... Самому почувствовать себя в шкуре героя на Марсе. Многие уже забыли, что успех дума заключается не только и не столько в ураганной стрельбе и пальбе, а в отличной реализации приключения от первого лица - "вид из глаз". Да, Вольфенштейн уже был, но графика там была более условной... А вот Дум именно давал этот эффект. Потом уже об этом забыли и стали смотреть на геймплей, который прост, как две копейки. И вот именно на этой игре я почувствовал, что даже сейчас в VR при грамотном подходе можно делать и шутеры и адвенчуры. Только нужно делать это специально под VR.

Зашел на Ютюб - посмотреть уже прохождение, сравнить свои ощущения с обзорщиками и... просто оплевался. Буквально пару видео - нормально. Остальное - матерый стеб, который просто закрывает смысл игры. Достаточно сказать, что ни в одном из видео не показано, что нужно открывать карту, что в игре есть достаточное число прикольных секретов, которые можно и нужно искать. К моему удивлению, никто даже не пытался исследовать игру... Смешно смотреть, как некоторые даже не используют телепорт, а дергаются клавишами... ЭТО НЕ СПОСОБ передвижения, это способ уклониться от фаеров и пр.!!! И если не использовать телепорт - вообще не понятно, что в игре есть секреты. В закрытые области без телепорта просто не попасть. Я уже не говорю про стиль игры. Если грамотно играть - это динамичный ураган! Также пока у обзорщиков не нашел момента, когда можно зайти на базе и посмотреть в полный рост модели всех монстров, походить вокруг каждого из них. Это просто бомба!

Так вот, отвечая на твой вопрос... В этой игре мне кажется, что даже графика лучше нового дума... И никакое 4К не нужно. Про геймплей и сюжет - вообще интереснее в разы VR. Для себя понял, что перемещение с помощью телепортов это не костыли, это дополнительные возможности и интересный челеднж.

Считаю, что сейчас есть проблема - нужно показывать возможности с помощью лучших игр VR, обзорщики вообще не готовы грамотно показывать игру. До сих пор все на уровне примитивного стеба. От таких обзоров только вред.

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стопгейме стримы смотрел, они норм показывают все особенности игр. Не скажу про дум, но скайрим было довольно интересно смотреть, показали все способы передвижения, игру с мувами, на паде и т.д.



Остальной русскоязычный контент по играм-дерьмо за редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже дум хочу заценить, жду скидон

Он уже в сторе за 859 рублей... Я считаю, что цена качество - самые одинаковые... Многие поделки на коленке в VR стоят дороже. Я вот понимаю, что на диске за 2100 продают... это дороговато. Сдуру купил Чернобыль VR... По мне это вообще треш. Убогое пикселизованное видео, которое можно на ютюбе бесплатно посмотреть. Умудрились какое-то интервью с Кличко записать... Бред! А рекламу хорошую запилили. По сравнению с этим Эверест VR - просто супер... Но короткий и слишком примитивный вариант. А Doom - однозначно для меня шедевр. Просто такого не ожидал! На втором месте для меня Робинзон... Интересно, что игра спокойная не динамичная, но! В нее меня умудрялось укачивать... И это при том, что по сравнению с Думом - это просто спокойная прогулка. Значит все-таки очень важен стабильный фреймрейт + телепортация рулит. Если бы в Робинзоне сделали помимо свободного передвижения телепортацию - было бы для многих на порядок лучше. Но игру эту прошел, получил свои положительные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ждет скидон, чтобы купить в четверке :laugh1:

Четверки на вр только на старте реально собрать, потом ждать хрен знает сколько

 

Он уже в сторе за 859 рублей

Вдвое дешевле было бы нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robinson The Journey чот не поперло. Вр такая штука, где хочется сразу играть нормально, а там куча фигни медитативной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robinson The Journey чот не поперло. Вр такая штука, где хочется сразу играть нормально, а там куча фигни медитативной

Прошел игру до конца... Что ты имеешь ввиду под медитативной фигней? Это же приключения... Там масса всего. Игра не динамичная, потому что разработчики не пришли к идеи Дума VR... Можно было бы вставить систему телепортов и были бы и погони от динозавров и много еще всего... Но и так и игра очень интересная. Есть взаимодействие с оборудованием, есть симуляция скалолазания - по мне так вообще круто! Все-таки модели динозавров и существ в игре крутые. Есть ощущения присутствия на другой планете... Эх... прикрутили бы систему передвижения с помощью телепорта - еще бы прошел разок, чтобы все ачивки взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, тоже приобрёл себе, и был неприятно удивлён что с ушами соневскими беспроводными , которые стерео 2.0 , vr не работает.

В остальном всё круто, даже при том что графон утонул, впечатления просто офигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй RE 7.

В шлеме сказка.

Страшная местами, правда.

Ага, брал с рук и когда проверял шлем чел включил резик как раз, выглядело оч. круто, возьму обязательно.

Первые минусы всплыли кстати :) Driveclub укачало после первой трассы, Until Dawn тоже укачал сразу как американские горки пошли.

Слабый у меня вестибудлярный аппарат :laugh1:

Rigs вроде более или менее, Vr worlds вообще норм но там и экшона особого нет в погружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, брал с рук и когда проверял шлем чел включил резик как раз, выглядело оч. круто, возьму обязательно.

Первые минусы всплыли кстати :) Driveclub укачало после первой трассы, Until Dawn тоже укачал сразу как американские горки пошли.

Слабый у меня вестибудлярный аппарат :laugh1:

Rigs вроде более или менее, Vr worlds вообще норм но там и экшона особого нет в погружении.

Пробуй постепенно... Можно привыкнуть и значительно расширить свои возможности. У меня тоже не очень вестибулярный аппарат, но фактически с помощью VR его прокачал. И в обычной жизни - помогает. Раньше могло сильно укачать в транспорте. VR Worlds - самая мощная по укачке игра - там где ты от первого лица в космическом шутере перемещаешься, прыгаешь, стреляешь и пр. Нагрузка за счет быстрой смены ориентации в пространстве. Мне было оччень плохо. Но в итоге - позднее игру прошел. Начинай от статики к динамике и все будет нормально. В большинстве случаев это срабатывает. Раньше я бы не подумал, что смогу играть нормально в Drive club... А сейчас - уже могу. Самая шикарная гонка VR, которую посмотрел - это VR режим GT. Интересно, что там меня вообще очень мало укачивает... Значит есть факторы помимо скорости... Очевидно смена кадров, например. Еще мой совет... На начальном этапе в гонке - старайся следовать взглядом вдаль, заранее смотреть в сторону поворота. Это компенсирует неприятные ощущения. Интересно, что в реальности все практически также. Значит дело не столько в VR, сколько вообще в вестибулярном аппарате. Обязательно пишите, если сами заметили какие-либо лайфхаки по борьбе с укачиванием и нестабильным вестибулярным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй постепенно... Можно привыкнуть и значительно расширить свои возможности. У меня тоже не очень вестибулярный аппарат, но фактически с помощью VR его прокачал. И в обычной жизни - помогает. Раньше могло сильно укачать в транспорте. VR Worlds - самая мощная по укачке игра - там где ты от первого лица в космическом шутере перемещаешься, прыгаешь, стреляешь и пр. Нагрузка за счет быстрой смены ориентации в пространстве. Мне было оччень плохо. Но в итоге - позднее игру прошел. Начинай от статики к динамике и все будет нормально. В большинстве случаев это срабатывает. Раньше я бы не подумал, что смогу играть нормально в Drive club... А сейчас - уже могу. Самая шикарная гонка VR, которую посмотрел - это VR режим GT. Интересно, что там меня вообще очень мало укачивает... Значит есть факторы помимо скорости... Очевидно смена кадров, например. Еще мой совет... На начальном этапе в гонке - старайся следовать взглядом вдаль, заранее смотреть в сторону поворота. Это компенсирует неприятные ощущения. Интересно, что в реальности все практически также. Значит дело не столько в VR, сколько вообще в вестибулярном аппарате. Обязательно пишите, если сами заметили какие-либо лайфхаки по борьбе с укачиванием и нестабильным вестибулярным аппаратом.

Спасибо, в реале у меня вестибулярка тоже ни к чёрту. В маршрутках и то укачивает за 10-15 минут. При этом на машине вообще не укачивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в реале у меня вестибулярка тоже ни к чёрту. В маршрутках и то укачивает за 10-15 минут. При этом на машине вообще не укачивает.

У меня также. Могу сказать, что VR может в этом помочь. Мне в каком-то объеме точно помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала тоже укачивало в Driveclub.

Совет:не играй больше 15 минут в сутки, сразу после игры - на улицу на прогулку, благо воздух свежий.

Через неделю доведи постепенно до получаса.

Ну а дальше сам поймешь.

Это самый комфортный, щадящий способ.

Ну и многие из демок бесплатных были выпущены на старте. Они не оптимизированы, многих в них укачивает. Новые игры уже получше.

Еще момент - может укачивать в сингле, но когда идешь играть против живых игроков, куда-то это все пропадает.

 

P.S.: Больше часа сидеть - могут появиться вмятины от шлема на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружка жены часа полтора играла в Rec Room. Походу это какой-то продвинутый аналог VR Chat. Там же пека-игроки снуют туда-сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно понять, что не у одного тебя проблемы... Многие подумали - это я один такой. Сплошь и рядом люди на форумах пишут бред,что дискомфорт испытывают единицы. Если так пропагандируют устройства - это не совсем верно. Разработчики также должны оптимизировать игры. Мне, к примеру, телепорт передвижение очень помогает. Также обоатил внимание, когда с людьми - просто голове некогда ;) Тот же эффект и в Doom Vr. Вокруг прут монстры - не до укачки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, буквально, вот в Starblood Arena, при обучении укачивало, запустил мультиплеер - сразу прошло.

Особенно весело, когда противник вдруг резко останавливается и не двигается, и ты понимаешь, что в реале он на всех парах мчит к унитазу.

Небеса не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...