Перейти к публикации

PlayStation VR


Yoda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

З.Ы. зачем вообще люди покупают на старте - по максимальной цене и с минимальной библиотекой игр то, о чем не имеют представления? Сходили бы в VR-клуб, попробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 19:08, igorstep91 сказал:

Купил вр2, поиграл. Ожидал большего. ВР раньше вообще не юзал, первое знакомство вышло с пс вр 2. 

Изображение не четкое, мыльноватое все. Какой идиотский эффект трубы при движении, если стоишь то расширяется обзор. Играл в хорайзон и резидент, демо звездных войн немного. Голова не кружится, тошноты и прочего нету. Короче шляпа вр, поиграться да забросить. 

 

готов обменять на xbox series x ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Шляпный шлем этот, вся семья блин как то настраивает четкость картинки, я никак не могу, мыло сплошное, если на один глаз настроил  на другом мыло)) Золотую середину никак не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч хрень шлем этот, так чисто поиграться. Лучше в аренду взять на сутки, побаловаться и забыть. 

Хорайзон этот ВР очень далек от второй части, Но Мэн Скай ваще ппц страшно выглядит, я еще перепроверил не ПС4 ли это версия. 

 

Не покупайте никто)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 09:46, doxtur сказал:

О, еще одного VR-казула стошнило ) бедняга

так играть по сути не во что, кроме Резика 8. Вот Резик 8 бляха прям отбил все бабки, жду не дождусь Showcase от Сони, полюбэ обьявяит и релизнут ВР для РЕ4. 

 

РЕ8 гораздо лучше даже Халфы Аликс зашел, без всяких этих интерактивностей. Ну прям ошуительно)) 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2023 в 06:59, Coach сказал:

так играть по сути не во что, кроме Резика 8. Вот Резик 8 бляха прям отбил все бабки, жду не дождусь Showcase от Сони, полюбэ обьявяит и релизнут ВР для РЕ4. 

 

РЕ8 гораздо лучше даже Халфы Аликс зашел, без всяких этих интерактивностей. Ну прям ошуительно)) 

А ты играл в первый VR? Интересно было бы услышать сравнение с первым - насколько комфортнее... Не поверишь, но меня прежде всего волнует укачка - вопрос номер один, а на втором месте - собственно комфортность шлема по сравнению с первой версией. 

Сам играю сейчас в первую версию с переходником... Забросил его еще в прошлом поколении. А сейчас как-то адаптировался. Очень жаль, что нет обратной совместимости, потому что на первой версии есть реально крутые игры:

Астро бот - одна из лучших игр на VR; Кровь и истина - тоже очень крутой опыт, но обязательно с двумя мувами - тогда бомба; Фарпоинт - приятный шутер, DOOM VR - просто бомбический дум... для меня это одна из немногих игр, которую захочется еще разок пройти; Robinson VR - к сожалению на PS5 не поддерживается - не знаю в чем причина... Еще есть несколько приятных игр - рельсовый тир по мотивам Антилдона, Бэтмен.    Еще раз... очень жаль, что нет совместимости с новым шлемом. Вот думаю пройти в VR 7 резидент. Присматриваюсь ко второму VR... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, OMG сказал:

А ты играл в первый VR? Интересно было бы услышать сравнение с первым - насколько комфортнее... Не поверишь, но меня прежде всего волнует укачка - вопрос номер один, а на втором месте - собственно комфортность шлема по сравнению с первой версией. 

Сам играю сейчас в первую версию с переходником... Забросил его еще в прошлом поколении. А сейчас как-то адаптировался. Очень жаль, что нет обратной совместимости, потому что на первой версии есть реально крутые игры:

Астро бот - одна из лучших игр на VR; Кровь и истина - тоже очень крутой опыт, но обязательно с двумя мувами - тогда бомба; Фарпоинт - приятный шутер, DOOM VR - просто бомбический дум... для меня это одна из немногих игр, которую захочется еще разок пройти; Robinson VR - к сожалению на PS5 не поддерживается - не знаю в чем причина... Еще есть несколько приятных игр - рельсовый тир по мотивам Антилдона, Бэтмен.    Еще раз... очень жаль, что нет совместимости с новым шлемом. Вот думаю пройти в VR 7 резидент. Присматриваюсь ко второму VR... 

 

По поводу обратной совместимости - вообще тоска печаль, но хочется верить, что не стали так как эти игры могут выглядеть гораздо лучше на второй версии.

 

По поводу играл ли я в первую - да конечно, покупать не покупал, нам на работу приперли с прошкой, сравнивали с vive и Халфой Аликс - ну vive был не шибко навороченный (по моему первая ваще версия), но определенно гораздо качественнее выдавал картинку. Также не играл в первую версию долго, Семерку Резика запускали - ну выглядело раза эдак в 2 хуже, чем Аликс.

 

По поводу укачивания в ВР2 - жену укачивает, дочка моя час может спокойно играть, пока не выгонишь (там типа с 12 лет, моей 9 вот только будет), я часа по два в Резик бегаю. Может укачать когда бежишь и так с лестницы вниз если продолжительный момент (к примеру в замке Димитреску с лестницы большой бежишь и налево к сейву), там такой странное ощущение).

 

Вон в среду пройдет шоукейз, надеюсь покажут, что-то годное именно из ААА уже вышедших проектов, а не что-то специально поб ВР сделанное. Хочется что-то типа Киберпанка - яб прям окунулся в это все с удовольствием) 

 

 

Сам по себе шлем ахххереть какой удобный, олед доставляет, хдр доставляет, вибрации и алаптивные курки в том числе в шлеме - доставляет. Вивы эти и первый ПС ВР в жтом плане ваще ни рядом. Там причем к первой ВР тебе же надо с третьей версии письки эти, камеры, шнуров там чето херова туча.

 

В ПС ВР 2, тупо 1 usb-c шнур)  Плюс не надо шлем снимать, чтобы видеть, что вокруг твориться.

 

 

Кстати в ГТ7 не укачивает) 

 

 

В целом я бы сейчас так не советовал покупать ВР2, только если прям нравится вся эта тема. Резик - аххххерительное удовольствие от игры. Знаю, что будет халявный апдейт для РЕ4 - блин, жду не дождусь)) 

 

Еще пусть накинут нечто подобного пяток и в принципе уже все круто.

Изменено пользователем Coach
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OMG сказал:

А ты играл в первый VR? Интересно было бы услышать сравнение с первым - насколько комфортнее... Не поверишь, но меня прежде всего волнует укачка - вопрос номер один, а на втором месте - собственно комфортность шлема по сравнению с первой версией. 

Сам играю сейчас в первую версию с переходником... Забросил его еще в прошлом поколении. А сейчас как-то адаптировался. Очень жаль, что нет обратной совместимости, потому что на первой версии есть реально крутые игры:

Астро бот - одна из лучших игр на VR; Кровь и истина - тоже очень крутой опыт, но обязательно с двумя мувами - тогда бомба; Фарпоинт - приятный шутер, DOOM VR - просто бомбический дум... для меня это одна из немногих игр, которую захочется еще разок пройти; Robinson VR - к сожалению на PS5 не поддерживается - не знаю в чем причина... Еще есть несколько приятных игр - рельсовый тир по мотивам Антилдона, Бэтмен.    Еще раз... очень жаль, что нет совместимости с новым шлемом. Вот думаю пройти в VR 7 резидент. Присматриваюсь ко второму VR... 

 

Основной недостаток - там линзы так устроены, что хорошая картинка перед глазами, если не поворачивая головы в стороны смотреть, картинка как бы разьезжается. То есть там желательно головой крутить в направлении куда смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел "Кровь и Истина" для первого PS VR - игра очень классная. Интерактивность, общее качество картинки - все порадовало. Играл с двумя мувами - очень круто. Стрельба с двух рук, небольшой апгрейд оружия за нахождение секретных мишеней, очень эффектные экшен сцены. Я даже задумался пройти новую игру +. Есть здесь такой режим - с уже открытым за первое прохождение оружием. Собственно именно такого VR я ждал с первых дней... Очень точное отображение рук/оружия, возможность целиться через прицелы, приличная физика объектов, хорошая интерактивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч я только седня узнал, что у меня шлем работал с отключенными 120Гц)) Ля, типа шлем от телека автоматом ставит, но можно все равно вне зависимости поддерживает телек 120 или нет включить 120Гц.. 

Вопрос - какого хера автоматом не 120?? Я блин только самую концовку РЕ8 поиграл в 120)))) В целом я хз сколь там Гц с отключенными 120 фпс, но разница заметна)) .. Мдее.

 

Короч если у кого есть шлем, а телек 120Гц не поддерживает - в настройках включайте) 

Изменено пользователем Coach
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Прошел седьмой резидент полностью в VR - четко осознал, что игра затачивалась под VR... На джойстике стрельба - полная ерунда, в VR - одно удовольствие. Эффект присутствия в ужастике - отдельный кайф: с одной стороны - реально бывает страшновато, с другой - как раз давно мне игра не давала таких ощущений... прятки с возможностью выглянуть из-за угла и пр. чувствуются лучше, чем без VR. Объем, масштаб окружение, звук в наушниках - все работает на погружение. Все, кто писал, что вторая часть игры провальная - абсолютно вас понимаю... на джойстике удовольствия от стрельбы нет. А вот в VR - ощущение владением оружия... очень сильные эмоции. Игра полностью оправдывает VR. В итоге - игра страшная, интересная и удобная в управлении именно в VR/

P.S. Было любопытно, потому что в свое время я первый раз пробовал шлем на Игромире - демка "Кухня". Это была, по сути, ранняя демка седьмого резидента в VR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Купил по скидке в амерском сторе After the Fall.. До этого на ютьюбе прохождение заценил и короч на PS VR 2 в отличие от ПК - полностью отключены тени, просто везде и от всего.. Из-за этого игра выглядит как кусок какого-то говна.. 

 

На ПКрне тени везде и по всюду, короч рукожопы какие то делали.

 

Вот вам 4К же епм только на хер все тени вырубили, ппц блин)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2023 в 10:22, Coach сказал:

Купил по скидке в амерском сторе After the Fall.. До этого на ютьюбе прохождение заценил и короч на PS VR 2 в отличие от ПК - полностью отключены тени, просто везде и от всего.. Из-за этого игра выглядит как кусок какого-то говна.. 

 

На ПКрне тени везде и по всюду, короч рукожопы какие то делали.

 

Вот вам 4К же епм только на хер все тени вырубили, ппц блин)

Я увидел, что есть версия этой игры и на первый VR... смотрел видео сравнения, мне показалось, что там как раз тени и были выключены. А по геймплею, как в Аризоне я понял - по точкам перемещение, стрельба? Аризона была бодренькой, но сейчас уже думается можно делать другой уровень геймплея... Да и визуально для PSVR 2 точно можно уже круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 15:44, OMG сказал:

Я увидел, что есть версия этой игры и на первый VR... смотрел видео сравнения, мне показалось, что там как раз тени и были выключены. А по геймплею, как в Аризоне я понял - по точкам перемещение, стрельба? Аризона была бодренькой, но сейчас уже думается можно делать другой уровень геймплея... Да и визуально для PSVR 2 точно можно уже круче.

для первой вр там только от фонарика теней не хватает, второй пс вр прям ваще без теней) прям по 0, то что запеченое на локациях и все на этом.

 

На пк тени от всего, от фонарика в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

для первой вр там только от фонарика теней не хватает, второй пс вр прям ваще без теней) прям по 0, то что запеченое на локациях и все на этом.

 

На пк тени от всего, от фонарика в том числе.

А геймплейно, как? Бодро играется? Я чего-то вот пошел в Farpoint... и вроде бы все ок, но отложил. И прошел на одном дыхании в VR 7-й Резидент. Изначально думал, что пробегу Farpoint на раз... Поэтому и спрашиваю мнение... Аризона на скринах выглядела вообще не красиво. А в реальной игре вполне бодро пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, OMG сказал:

А геймплейно, как? Бодро играется? Я чего-то вот пошел в Farpoint... и вроде бы все ок, но отложил. И прошел на одном дыхании в VR 7-й Резидент. Изначально думал, что пробегу Farpoint на раз... Поэтому и спрашиваю мнение... Аризона на скринах выглядела вообще не красиво. А в реальной игре вполне бодро пошла.

 

Управление все портит, оно тас как то хреново работает.

 

Лучше РЕ8 и ГТ7 на ВР2 пока ничего не видел, жду РЕ4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Coach сказал:

 

Управление все портит, оно тас как то хреново работает.

 

Лучше РЕ8 и ГТ7 на ВР2 пока ничего не видел, жду РЕ4)

Это лишний раз доказывает, что все зависит от разработчика! Вторая версия VR изначально задумывалась и под более отзывчивое управление, но разработчики могут все свести на нет. С другой стороны в "Кровь и Истина" - отличное управление на моушенах... Простая VR игра про мышонка Moss - мне нравится  по сути - но управление на джойстике - отвратительное, практически не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OMG сказал:

Это лишний раз доказывает, что все зависит от разработчика! Вторая версия VR изначально задумывалась и под более отзывчивое управление, но разработчики могут все свести на нет. С другой стороны в "Кровь и Истина" - отличное управление на моушенах... Простая VR игра про мышонка Moss - мне нравится  по сути - но управление на джойстике - отвратительное, практически не работает.

кстати головоломка Humanity огонь ) Там 8 (вроде) секций по +/- 10 уровней и каждая секция отличается методом решения. Там под конец будет головоломка - Война, прям интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2023 в 19:45, Coach сказал:

кстати головоломка Humanity огонь ) Там 8 (вроде) секций по +/- 10 уровней и каждая секция отличается методом решения. Там под конец будет головоломка - Война, прям интересно)

Мне казалось, что это не виаровская игра? Или все-таки там есть поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, OMG сказал:

Мне казалось, что это не виаровская игра? Или все-таки там есть поддержка?

да, хошь так, хошь эдак, но с ВР конечнотже интересней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короч No Man Sky до недавнего времени на PS5 работал в разрешении для ПС4 оказывается, прилетел патч и теперь все ништяк) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет начинают загоряться идеей покупки. Хочется что то нового, а там если зайдет, может еще и руль прикупить 

 

Такой вопрос а VR2 можно с большими наушниками то юзать ? У меня инзон h7 

Я чет вижуна картинках постоянно все с какими то уаплями в ушах

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...